Перейти к содержанию

Калиброванный патрон с пулей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...много прочитал литературы, но там все по умному..., хотелось бы чтоб кто нибудь разъяснил по простецки...про ствол без сужений понятно, а вот как быть с чоками, у моего ружья сужения 0,5 и 1,0 как определить подойдут или нет?заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...много прочитал литературы, но там все по умному..., хотелось бы чтоб кто нибудь разъяснил по простецки...про ствол без сужений понятно, а вот как быть с чоками, у моего ружья сужения 0,5 и 1,0 как определить подойдут или нет?заранее спасибо

Практический все современные заводский патроный Вам подойдут, если патронами нельзя стрелять с сужением 1,0 то об этом написано на пачке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...много прочитал литературы, но там все по умному..., хотелось бы чтоб кто нибудь разъяснил по простецки...про ствол без сужений понятно, а вот как быть с чоками, у моего ружья сужения 0,5 и 1,0 как определить подойдут или нет?заранее спасибо

Много лет стреляю пулями Полева разных модификаций из оружия с дульным сужением 1,0 мм. Нареканий нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...много прочитал литературы, но там все по умному..., хотелось бы чтоб кто нибудь разъяснил по простецки...про ствол без сужений понятно, а вот как быть с чоками, у моего ружья сужения 0,5 и 1,0 как определить подойдут или нет?заранее спасибо

Уже столько спроров и высказываний на эту тему было написано.многие говорят,что стрелять можно любыми(видимо везло и небыло плохих случаев)На моих глазах у человека раздуло ствол после выстрела пулей гауланди(хотя многие пишут про эту пулю,что у нее мягкие и тоненькие пояски,которые при прохождении сужения легко сменаются и не причиняют вреда стволу) начитался в нете.есть пули калиберные для цилиндров,а есть подкалиберные для сужений, и ненадо эксперементов(ну не дураки же это придумали?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том тот и дело, что набрал разных поштучно, нехай будут, а что на коробочках написано так и не прочитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пули они и есть пули, а насадки для дроби!!!!! чтоб разброс меньше был!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пули они и есть пули, а насадки для дроби!!!!! чтоб разброс меньше был!!!

Вот наслушаются молодые охотники таких TOSTов, а у людей потом(малознающих) стволы рвет.Воробей,в принципе отличить калиберную пулю от подкалиберной не так уж сложно.Подкалиберная пыля в гильзе нахадится в пластиковом контейнере(стаканчике),такими можеш стрелять с сужениеи до 1мм(тобиш чок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наслушаются молодые охотники таких TOSTов, а у людей потом(малознающих) стволы рвет.

ПОЧЕМУ ЕНТО НАСЛУШАЕШЬСЯ??? разве я не прально сказал???? <_<

чеки использую в основном для дроби!!!!! про пули соместно с чеками я ни чего не говорил!!!

я пулями без каких либо насадок стреляю, без разницы калиберная или подкалиберная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пули они и есть пули, а насадки для дроби!!!!! чтоб разброс меньше был!!!

Tost,у тебя(можно на ты? так привычней) ружье со сменными чоками,ты вывернул насодку с сужением вставил насадку цилиндр и поли сколько хочешь и какими хочешь пулями.А есть ружья(и их очень много,восновном старых,а не новодела полуавтоматьческого) с постоянными дульными сужениями(которые нельзя выкрутить,сверловка такая),вот для них и делаются подкалиберные пули,чтобы люди из таких ружей могли тоже пулей стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tost,у тебя(можно на ты? так привычней) ружье со сменными чоками,ты вывернул насодку с сужением вставил насадку цилиндр и поли сколько хочешь и какими хочешь пулями.

терь ясно!!!

у мя как таковой насадки "цилиндр" нет, просто на коце ствола с НАРУЖНОЙ стороны есть резьба и накручиваются насадки(чеки)!!

а у многих они внутрь вкручиваются!!!!!!

post-3375-1230642396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наслушаются молодые охотники таких TOSTов, а у людей потом(малознающих) стволы рвет.Воробей,в принципе отличить калиберную пулю от подкалиберной не так уж сложно.Подкалиберная пыля в гильзе нахадится в пластиковом контейнере(стаканчике),такими можеш стрелять с сужениеи до 1мм(тобиш чок)

post-2753-1230664438_thumb.jpgСлева калиберная,справа подкалиберная.Бери подкалиберные и не заморачивайся.И что бы пристрелять не достаточно купить поштучно разных пуль.Не плохо бы отстрелять хотябы по пачке разных пуль чтобы определится с выбором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую разные пули, последнее время бренелли. На 153 стреляю калиберными любых мастей с цилиндром с напором 0,25 сужение, хочу найти цылиндр пока не встречал в продаже. На 43 у меня цылиндр с напором чок, тоесть 0,25 правый ствол и 1.0 левый. Стреляю с левого ствола только подкалиберными пулями с правого стреляю всем подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую разные пули, последнее время бренелли. На 153 стреляю калиберными любых мастей с цилиндром с напором 0,25 сужение, хочу найти цылиндр пока не встречал в продаже. На 43 у меня цылиндр с напором чок, тоесть 0,25 правый ствол и 1.0 левый. Стреляю с левого ствола только подкалиберными пулями с правого стреляю всем подряд.

Ну и правильно.Лучше лишний раз не рисковать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у меня на FABARMe мультичок.. пока использую только подкалиберную гуаланди... но по идее могу стрелять любыми? или я не прав..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на FABARMe мультичок.. пока использую только подкалиберную гуаланди... но по идее могу стрелять любыми? или я не прав..

А это как если не секрет? Нанотехнологие замешаны скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на форуме на 07.02.09 г. новый человек в обсуждении вопроса прохождения пули дульных сужений. Ожднако, прения по данному вопросу должны быть направленны не на пересказки баек, а на характеристики дульных сужений, начальной скорости пули, конструкции самой пули или ее контейнера. Прохождение свинцовой пули с поясками (а они в разных конструкциях достигали до 1-го мм и более у пули Блондо), как правило не составляет никакого препятствия в любых дульных сужениях (до усиленного чока). Свинцовые пояски сминаются при прохождении сужений. Как это влияет на дальнейшую баллистику пули - это другое обсуждение. Любые подкалиберные пули (в контейнерах) всегда пройдут любое, даже самое напряжное дульное сужение. Однако, здесь надлежит рассматривать уже диаметры сверловки стволов, потому что в разных странах приняты разные стандарты на диаметры стволов, патронников и сужений. Разница в определениях может колебаться до 0.25 - 0,50 мм. Лубые пули Полева в контейнере пройдут любое сужение. Однако опыт отцов говорит, что в данном случае цилиндр наиболее хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме на 07.02.09 г. новый человек в обсуждении вопроса прохождения пули дульных сужений. Ожднако, прения по данному вопросу должны быть направленны не на пересказки баек, а на характеристики дульных сужений, начальной скорости пули, конструкции самой пули или ее контейнера. Прохождение свинцовой пули с поясками (а они в разных конструкциях достигали до 1-го мм и более у пули Блондо), как правило не составляет никакого препятствия в любых дульных сужениях (до усиленного чока). Свинцовые пояски сминаются при прохождении сужений. Как это влияет на дальнейшую баллистику пули - это другое обсуждение. Любые подкалиберные пули (в контейнерах) всегда пройдут любое, даже самое напряжное дульное сужение. Однако, здесь надлежит рассматривать уже диаметры сверловки стволов, потому что в разных странах приняты разные стандарты на диаметры стволов, патронников и сужений. Разница в определениях может колебаться до 0.25 - 0,50 мм. Лубые пули Полева в контейнере пройдут любое сужение. Однако опыт отцов говорит, что в данном случае цилиндр наиболее хорош.

Ну про цилиндр то понятно, но ведь не у всех цилиндры, а пулями хотят пострелять многиеПро стандарты в разныех страах вопрос отдельный, возьмем для начала отечественного производителя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую разные пули, последнее время бренелли. На 153 стреляю калиберными любых мастей с цилиндром с напором 0,25 сужение, хочу найти цылиндр пока не встречал в продаже. На 43 у меня цылиндр с напором чок, тоесть 0,25 правый ствол и 1.0 левый. Стреляю с левого ствола только подкалиберными пулями с правого стреляю всем подряд.

Добрый вечер, а по поводу цилиндра советую обратица в магазин охотник на Каланчёвской это офицальный дилер Ижевского механического завода. Там можно заказывать на закас любые приблуды для ружа я там заказывал себе на иж-27 цилиндр срок заказа две недели....Вот адрес г.Москва.ул.Каланчевская.4/2,стр.1Телефон (495) 975-51-72 Удачи....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...много прочитал литературы, но там все по умному..., хотелось бы чтоб кто нибудь разъяснил по простецки...про ствол без сужений понятно, а вот как быть с чоками, у моего ружья сужения 0,5 и 1,0 как определить подойдут или нет?заранее спасибо

После многих экспериментов остановился на пулях Полева 2 и 3, лучше вряд ли что-то сейчас есть. Стреляю ими из полуавтомата с насадкой 150 мм и сужением 1.0 + оптика. А пуля, при этом неважно в контейнере она или нет, должна быть меньше сужения на 0.5 мм по телу минимум, сминаемые пояски в расчет не брать. Вот и вся наука, только заводскими патронами пулей стрелять - себя не уважать. Как вариант берешь калиберную пулю на 4 калибра больше и в контейнер её, кучности выдающейся не будет, но на скорую руку нормальный вариант. Насадка "парадокс" работает только для специальных пуль, с обычными калиберными кроме снижения скорости эффекта не будет. Из заводских патронов, в твоем варианте, продается в основном одна ботва, если только с пулей "гуаланди" 28 и 34 гр., с пулей Полева 1,2,3,6. Лучше лишний раз спроси перед покупкой.p.s. А куда ты с пулей то собрался? я так, субъективно, по сообщениям... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...много прочитал литературы, но там все по умному..., хотелось бы чтоб кто нибудь разъяснил по простецки...про ствол без сужений понятно, а вот как быть с чоками, у моего ружья сужения 0,5 и 1,0 как определить подойдут или нет?заранее спасибо

Купи лейку и не парься. Я одну купил (в Москве) другую сам выточил на токарном станке (я токарь). Пули хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи лейку и не парься. Я одну купил (в Москве) другую сам выточил на токарном станке (я токарь). Пули хорошие.

А, что такое лейка, можно подробнее...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкой называют пулелейку. Конструкций пулелеек много, от самых примитивных до профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые охотники, Вас приветствует пока ещё "чайник". У меня тоз-34 1993 года выпуска, но стрелять я из него начал только в этом году- дробью 7-кой на утиной охоте. Сейчас думаю о проверке боя ружья перед поездкой на кабана. Дульные сужения у меня 1,0 и 0,6. Так подскажите пожалуйста мне какими пулями проверить бой ружья и какие потом использовать на охоте (кабан, лось, косуля). Все советуют подкалиберные Полева, а всё же как правильно?????Всем премного благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники, Вас приветствует пока ещё "чайник". У меня тоз-34 1993 года выпуска, но стрелять я из него начал только в этом году- дробью 7-кой на утиной охоте. Сейчас думаю о проверке боя ружья перед поездкой на кабана. Дульные сужения у меня 1,0 и 0,6. Так подскажите пожалуйста мне какими пулями проверить бой ружья и какие потом использовать на охоте (кабан, лось, косуля). Все советуют подкалиберные Полева, а всё же как правильно?????Всем премного благодарен :)

Резкость пулей обычно проверять не надо, надо пристреливать ружье, куда ложится пуля. В идеале конечно не плохо попробовать разными пулями и производителями, но продаются они увы только пачками. Тем не менее самые популярные пули это полева, гуалади, бренекки. Я последнее время отдаю предпочтение бреннеки, хотя и гуалади не плохи, с полева у меня как-то не сложилось. Выбирайте ту пулю которая точно приходит в мишень. Как уже говорилось выше стрелять можно всем, если пули не подходят для стволов с дульным сужением производитель напишет. Если есть у кого взять разные патроны возьмите по 4 штучки каждого сорта и поезжайте на стрельбище. Пуля не дробь, там треба точно попасть. Постреляйте, посмотрите какие поправки нужны по необходимости. Удачи на охотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкость пулей обычно проверять не надо, надо пристреливать ружье, куда ложится пуля. В идеале конечно не плохо попробовать разными пулями и производителями, но продаются они увы только пачками. Тем не менее самые популярные пули это полева, гуалади, бренекки. Я последнее время отдаю предпочтение бреннеки, хотя и гуалади не плохи, с полева у меня как-то не сложилось. Выбирайте ту пулю которая точно приходит в мишень. Как уже говорилось выше стрелять можно всем, если пули не подходят для стволов с дульным сужением производитель напишет. Если есть у кого взять разные патроны возьмите по 4 штучки каждого сорта и поезжайте на стрельбище. Пуля не дробь, там треба точно попасть. Постреляйте, посмотрите какие поправки нужны по необходимости. Удачи на охотах.

А бреннеки и гуалади - подкалиберные или калиберные и что для каких стволов???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...