Перейти к содержанию

Крылья для натаски


dyshman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Приобрел себе друга. Встал вопрос о натаске. Мячик и прочее есть. Но нужны крылья. Предлагают в основном утиные, тетеревиные и гусиные. Но почему то рекомендуют начинать с перепелиных, вальдшнепиных и прочих ....пиных.  Вопрос: может у кого то есть пару тройку крыльев ...пиных птиц, и он может поделиться за пиво.  Сам в этом году пролет, смена места жительства, переезд, перевоз имущества, перерегистрация оружия и пр. Живу в Видном. Заранее благодарен. Можно писать в личку, можно по телефону: восемь, 9, шестнадцать, семьсот, 2, семьдесят, шестьдесят,9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Сергей, Вы бы и на Ганзе обозначили, что Вас утиные не устраивают, а то я уже на работу притащил (не перенапрягся конечно). Раз для пса то надо, найду коростелиные, вальдшнепиные, перепелиные. Будете забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения. Крылья нашел, теперь все зависит от меня. Буду учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, а рябчика крылья подойдут для поноски спаниелю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а рябчика крылья подойдут для поноски спаниелю?

От куропатки могу дать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Буду иметь ввиду.

Щенка планирую в конце ноября забрать, готовлюсь потихоньку.)) 

Просто вычитал,что у куриных сильный запах и он может молодой собаке навредить, а вальдшнепа только весной теперь стрельнуть удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть утиные,куропачьи,коростелиные и дупеля.................,но в Ногинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинск, недалеко относительно. Спасибо.

 

А все-таки какие мысли по поводу запаха куриных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми у Максима крылья коростеля и дупеля. Для начала более и не надо ничего.

А если нужен вальдшнеп то по-моему у меня есть весенний правда еще.

Могу привести 17 в Шерну .

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинск, недалеко относительно. Спасибо.

 

А все-таки какие мысли по поводу запаха куриных?

Мысли есть ,что поноска из перьев вообще ни к чему - толку от нее - 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухое крыло это игрушка для щенка,( лучше утиное,что бы не проглотил и не подавился.).

а про проблемы с чутьем из-за крыльев кур,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,первый раз такое слышу. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное неправильно сформулировал свои мысли. Поясню.

Прочитал книжку Валова о натаске спаниелей. Он пишет, что начинать натаску нужно с болтно-луговой дичи - коростель, дупель и т.д.

Куриный запах сильно горячит собаку и, поработав по тетереву, собака будет слабо интересоваться "мелочью".

 

Про поноску из перьев. Я понял так, что с помощью её приучают собаку брать в рот перо. Есть мнение, что некоторые собаки неохотно это делают.

 

P.S. Я в собачьем вопросе абсолютный чайник, любым советам буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное неправильно сформулировал свои мысли. Поясню.

Прочитал книжку Валова о натаске спаниелей. Он пишет, что начинать натаску нужно с болтно-луговой дичи - коростель, дупель и т.д.

Куриный запах сильно горячит собаку и, поработав по тетереву, собака будет слабо интересоваться "мелочью".

 

Про поноску из перьев. Я понял так, что с помощью её приучают собаку брать в рот перо. Есть мнение, что некоторые собаки неохотно это делают.

 

P.S. Я в собачьем вопросе абсолютный чайник, любым советам буду рад.

Все правильно пишет Валов, но он пишет про живую дичь ,а из чьих крыльев поноску делать - все равно ,запаха птицы там уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишет Валов, но он пишет про живую дичь ,а из чьих крыльев поноску делать - все равно ,запаха птицы там уже нет.

:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. 

Рябчиков надеюсь еще стрельну в этом году, а если нет - воспользуюсь предложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Люди добрые ,помогите с крылом для натаски.Возьму любые. Москва.

926 один  8 пять 6 девять 6 шесть. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мой вообще утку не носит,разве что подранков,а вот тетерева и глухаря очень любит.ищет до посинения и ведь находит,приносит и радуется как щенок. попробовал палочки кидать,смотрит на меня таким взглядом,аж стыдно становиться.еще любит зайчика с лисичкой погонять вместе с гончими,только приходится туго ему угнаться не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Жду появления в своем доме четвероного друга, породы РОС. Подскажите, у кого-нибудь остались крылья полевой или болотно луговой дичи, а можно и утиные в придачу. Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны быть. Посмотрю что есть . Помоему даже коростеля мороженные остались... Гляну.

От кого щенок если не секрет?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Шэла и Сони.

Здорово. Спасибо.

Тел. 8 92шесть 34три 3семь 4восемь

Изменено пользователем DimKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шэл

Александра Милованова?

Завтра кстати собрание Мооир в 11-00 на строителей если вам интересно в секцию вступить.

Крылья посмотрю завтра . Найдём .

Вы когда щенка забираете?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Милованова. Забираю в 20 числах февраля. Поздно заметил сообщение о собрании. Теперь наверно в следующий раз. Могу подъехать, когда вам будет удобно.

Изменено пользователем DimKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам перезвоню как все подберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий если вам нужна будет помощ по натаске в Красногорске я вам подскажу к кому обратиться в вашем городе.

А так начните с поездки к Александру Милованову. Он отличный спаниелист и поставит вам собачку на диплом.

Это будет самый лучший вариант хоть и поездить придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Жду появления в своем доме четвероного друга, породы РОС. Подскажите, у кого-нибудь остались крылья полевой или болотно луговой дичи, а можно и утиные в придачу. Буду признателен.

Есть утиные,если нужны-звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...