Перейти к содержанию

Открытие по утке лето-осень 2015


жора
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Седьмого августа выдвигаемся с Юрием на озеро Лебединское Воскресенский район. На озере нас уже  ждал Павел.

post-11667-0-97111900-1439183524_thumb.jpeg

 

Ночью небо затянуло тучами, погода стала меняться началась гроза и пошел дождь. Но как говорится у природы нет плохой погоды.

В 3:00 на воде озера стали появляться первые огоньки налобных фонариков.  Охотники отправились свои места, мы  тоже поплыли к своим

местам.  Раставили чучела сами стали треугольником метров 150 друг от друга

 

Едва рассвет показал свое лицо началась такая кононада, сражение при Бородино отдыхает(заселие мигрантов в наших охотобществах нынче и вправду велико)

 

Первый налет на меня трех утк вскидываюсь, но стрелять не стал показалось высоковато. Второй налет слева одиночка стреляю

1-ый  2-ой  3-ий выстрел приятный звук лязгуещего затвора и   шлепок утки о воду. Ура трофей есть.

Слева несется реактивный чирок и прямо на Юру выстрел, слышу команда подай спаниель по кличке Микки отлично справляется с работой.

 

Стоим дальше слышу Павел кричит мне смотри сзади оборачиваюсь трое кряковых на бреющем на высоте  метра два от воды. Стреляю

один утак вываливается.

 

 

Схема расстановки охотников треугольником треугольникомнеплохо себя показала, утка залетевшая в сектор попадала под чей нибудь

выстрел. Да и мы всю утрянку подсказывали друг другу  порой истеричными криками откуда и на кого летит утка.

А при добыче утки красивым выстрелом влет одаривали друг друга комплементами.

Утрянка на мой взгляд удалась добыто 6 уток 1 селезень, широконоска и чирки.

post-11667-0-79555400-1439183559_thumb.jpeg  post-11667-0-51294300-1439183608_thumb.jpeg post-11667-0-75141600-1439183632_thumb.jpeg

 

На вечерке лет был хуже. Юра добыл крякву спаниелю Микки пришлось попотеть, чтобы ее добрать.  В конце вечерки через Павла

заходит тройка чирков звучит выстрел из Пашиной МРки и на всеобщее удивление все три чирка упали. Я долго не мог понять как.

Но помню перед открытием у Павла был сильный настрой на результат.

post-11667-0-93173300-1439183716_thumb.jpeg  post-11667-0-92336600-1439183740_thumb.jpeg

Мной на этой охоте были опробованы патроны собственной сборки на порохе Салют-4 по рецепту 1.8 х 32. Порох и вправду резкий, утка

бьется чисто никаких подранков и дострелов, но в ствол после этого смотреть страшно.

Но ничего не поделаеш времена нынче такие.

 

                                                              Всех с открытием и удачной охоты в этом сезоне.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием и с полем! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Знакомый магазин, бываю регулярно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Славно открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся,с Полем!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы с девками открылись.

post-10572-0-62269700-1439234837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы с девками открылись.

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сегодня открыл счёт. Из 3 налетевших чирков, 2 поехали со мной. Причём были биты одним выстрелом 7кой. Первого собака подала сразу, а второго долго в камыше искала, но всё же нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся с товарищами в Рязановке. На моих старых местах, где всегда хорошо стрелял в прошлые годы, лета не было. Взяли в субботу чирка и в воскресенье еще одного. В воскресенье товарищ на канаве взял трех кряковых с подхода. В понедельник на утрянку не ходили, поехали смотреть канавы. На Жилинском с трех заходов взяли 3-х уток. Почему то вся утка в канавах, подпускает близко, взлетает плохо, для стрельбы хорошо :db:  Долго не ходили, очень жарко, всю одежду выжимал потом. Брал с собой старшего на все дни, продержался молотком, вставал в 3-и со всеми, одевал болотники и вперед. Всех с полем!

post-5733-0-53050500-1439267904_thumb.jpg

post-5733-0-12177200-1439267975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки на канаве.

post-5733-0-12791000-1439268391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы с девками открылись.

С Полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!

Спасибо!А вы открылись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А вы открылись?

Да Сергей открывался на даче в Ступинском р-не, с уткой было плохо, всё что видел вне выстрела, взял только чирка, много выводков ещё не на крыле. прячутся в чапыжнике. Пока переключился на голубей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот и я открылся 15.  Утром взял утку кряковую и чирка, днем посадил 4-ре утки , селезень остался после трех выстрелов. Пошел накачивать лодку , пришел его нет, блин живучий! Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот и я открылся 15.  Утром взял утку кряковую и чирка, днем посадил 4-ре утки , селезень остался после трех выстрелов. Пошел накачивать лодку , пришел его нет, блин живучий! Вот так!

post-4448-0-65404000-1439839278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...