Перейти к содержанию

Продается BUHAG SUHL 16 кал. 1957 год


ЛИС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

BUHAG SUHL  1957 год, 16/70, чоки. Хорошее рабочее состояние. Ориентировочно 40 т.р., дальше посмотрим. Незначительная сыпь в правом стволе.

f9dc2b13c146.jpg

 

92a77054d739.jpg

 

d3d42acfdf73.jpg

 

73d717676252.jpg

 

ada52b6e10d5.jpg

 

Необычно: на основании планки есть целик.

8227bc75d8f8.jpg 

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена начинает снижаться. 35 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена начинает снижаться. 35 т.р.

Добрый вечер! Вопрос: сыпь в стволе можно будет убрать (Ваше мнение)? Есть ли шат в стволах и цевье? В каком состояние байки (прогорели, заостренные они, в каком состояние пружина байков)? Сколько весит ружье (хочу взять для ходовой охоты на птицу)?

А оно еще продается или уже продано?

Алексей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 3100 (чуть меньше). На шат даже намека нет. Сыпь такая незначительная, что лично бы я на нее вообще внимания не обращал. Сегодня  немцы тех годов без сыпи - вообще редкость, на выстрел сыпь не влияет. Снимать эту сыпь - только портить ружье. Что касается бойков, пружин и прочей внутренности, так ничего сказать не могу. Ружье исправно работает, зачем же его разбирать лишний раз без надобности? 

Сегодня заедет Артем (Mobius), попрошу его высказать независимое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 3100 (чуть меньше). На шат даже намека нет. Сыпь такая незначительная, что лично бы я на нее вообще внимания не обращал. Сегодня  немцы тех годов без сыпи - вообще редкость, на выстрел сыпь не влияет. Снимать эту сыпь - только портить ружье. Что касается бойков, пружин и прочей внутренности, так ничего сказать не могу. Ружье исправно работает, зачем же его разбирать лишний раз без надобности? 

Сегодня заедет Артем (Mobius), попрошу его высказать независимое мнение.

Доброе утро! Можно его посмотреть? Где и когда? Мой телефон для связи 8-915-466-48-49
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото мне оно понравилось! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня заедет Артем (Mobius), попрошу его высказать независимое мнение.

Я тоже думал, что заедет....)))) Москвабад, туды его в качель.

Сыпь влияет только на цену и она очень адекватная за такое состояние, судя по фото.  Бывают и с чистыми черными стволами ружья, у меня, например Зимсон 235-й 48 года, но там уже совсем другая цена, от 80 ( это очень повезет) и до 150, хотя в кризис частенько чудеса случаются, видел надысь за 65, в состоянии, похожем на моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(хочу взять для ходовой охоты на птицу)?

 

16/70, чоки

 

Как бы не совсем собачье....ну и вес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадий и Алексей, я сегодня ездил - пересечение Каширки и МКАД стоит мертво. Возможно, смотрины перенесем на выходные с утра пораньше? Утром и вечером у нас тут потерять можно не один час. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... сегодня я не смог добраться, а завтра или послезавтра возможно мне показать? В выходные не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Сегодня смотрел ружье. Цена очень адекватная за состояние. Маркировки сужения стволов нет. Вполне возможно, что оба чоки, если из довоенных заготовок, надо измерить штангелем по факту.

 В стволах есть сыпь, в правом стволе мелкая, можно заполировать в зеркало, в левом уже немного серьезнее, полностью вывести полировкой не получится, кое-где будут мелкие раковинки.

 Если в сумме, то  за ушастый очень достойное предложение, кто возьмет, на косметику и дерево тратить деньги смысла нет, только полировка стволов самим дома с грубой пастой и в бой. Еще детям останется, если стволы в масле держать и чистить вовремя после охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете взвесить ружьё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное ружье, приятно посмотреть. И для ходовой охоты отлично подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 3,1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеялся, что будет легче. Интересно, можно найти 16 калибр весом 2,7 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Присматриваю ружье в этом калибре. Прошу ответить: продается ли ружье; хромированы ли стволы; патронники под металлическую гильзу или под бумажную; стволы шустовались/ полировались или нет; в каком стволе сыпь; сколько весят стволы и их длина; курки отдельно от бойков или совместно; если совместно, с отбоем или без отбоя; на кого лично Вы с ним охотились; возможен ли осмотр без лицензии на покупку ( если понравится - оставлю задаток и буду оформлять)? С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Присматриваю ружье в этом калибре. Прошу ответить: продается ли ружье; хромированы ли стволы; патронники под металлическую гильзу или под бумажную; стволы шустовались/ полировались или нет; в каком стволе сыпь; сколько весят стволы и их длина; курки отдельно от бойков или совместно; если совместно, с отбоем или без отбоя; на кого лично Вы с ним охотились; возможен ли осмотр без лицензии на покупку ( если понравится - оставлю задаток и буду оформлять)? С уважением Юри

 Не нужно Вам это ружье, поверьте.  :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не нужно Вам это ружье, поверьте.  :nea:

Я бы так однозначно не говорил, но....

Действительно, слишком много вопросов. Фото есть, первичное описание есть (3,1 кг, 720 мм). Все остальное определяется личным осмотром. 

Ружье у нынешнего хозяина три года, и не вскрывалось. Вскрывать работающий механизм - это только его портить.  Так что какой внутренний механизм - не известно. Если действительно есть заинтересованность, через ЛС дам телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ и совет. Я подумаю. Вскрывать ружье я не думал, все станет видно при осмотре, но чтобы попусту не тратить свое и Ваше время хотел прояснить важные мне вопросы.Судя по всему в обоих стволах усиленные чоки. Следовательно лучше всего будет бить относительно мелкой дробью,на значительные расстояния, иначе разобьет дичь, или я буду мазать.Не крупная дичь на расстоянии это в моем понимании вальшнеп на тяге,вяхирь (я не охочусь),белка полузарядом и чирок на переплете.Внешне ружье нравится, у напарника было такое в 12 калибра.Он хвалил,но продал - шат стволов. С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ и совет. Я подумаю. Вскрывать ружье я не думал, все станет видно при осмотре, но чтобы попусту не тратить свое и Ваше время хотел прояснить важные мне вопросы.Судя по всему в обоих стволах усиленные чоки. Следовательно лучше всего будет бить относительно мелкой дробью,на значительные расстояния, иначе разобьет дичь, или я буду мазать.Не крупная дичь на расстоянии это в моем понимании вальшнеп на тяге,вяхирь (я не охочусь),белка полузарядом и чирок на переплете.Внешне ружье нравится, у напарника было такое в 12 калибра.Он хвалил,но продал - шат стволов. С уважением Юрий

Если Вам правда оно надо, то немного расскажу. Стволы черные, патронник под папку, латунки полезут не все. Стволы не полировались, а шустовку смысла делать нет на таком ружье по причине цены. В правом стволе сыпь под полировку, в левом уберется не вся, останутся следы. Настрел есть, но до шата еще как до Китая на четвереньках. Взвешивать стволы на родной колодке 16-го дело не благодарное, этим только от безделья маются. Курки отдельно и отбоя нет.

Это обычный ушастый Зимсон, только собран на Бюхаге. Сужения не знаю, штангель не брал, но предположу, что 0,8/0,8.  Будет отлично стрелять 7-8 номерами и 2-3.  Из похожего Зимсона не так давно по посуде стреляли, из 15-20 выстрелов не помню, чтобы промахнулся 7-кой, вот 5-кой промахи уже были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, многое прояснилось. Прошу переслать контакты.Посмотрю,подойдет ли оно мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за контакты.Позвоню,посмотрю.С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...