Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2015


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

точно так.мы с тобой уже попадали на "чудоохотников"

Привет Сереж.

Только как нам тогда повезло с тобой:)

Акурат 5 кой треснул по нам.

И ведь в годах уже был старичелло:)

Еле увернулись.

Хотя и махали ему фонарем когда мимо проплывали.

А ответ его убийственный" я же утку добирал"

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поднимем темку ,а то что то дратхааристы замолчали biggrin.pngpost-12732-0-27066200-1440835644_thumb.j

 

Вот мой пост с айхантера - где хвалюсь.??...............  " Вы меня на охоту с собой не брали" :rofl:,.... это я Вас , взять могу - прицепом.... Вас ,если без коллектива  - с ружьем, рюкзаком патронов и вашей собакой  подальше от цивилизации выкинуть ,так с голоду умрете, если конечно грибов там не будет :D

Сергей!меня возми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение. Не надо. :)

Сами не заблудитесь со своей собакой. ( а вдруг она ау кричать умеет)

И как я раньше охотился ? :)

Позвоню с леса если что.

хорош писунами меряться!тема про охоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но PSD выложил инфо про северную утку, инфо правильную и вместо спасибо получил кучу тапок - как только его не склоняли
да и мы сегодня добыли пару.

и пусть хоть сапогами кидают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей

Давайте по порядку. Взросление утки в среднем 100 дней.

Причем линька ее достигает до 4 месяцев от роду. Плюс перелет сюда.

Как известно возьмем например весну. Она по погоде двигается 50 км в день.

И птица также. Ну какая сейчас Северная? В середине сентября примерно ждать первую.

Я не спорю что катаклизмы природы и прочее.

Но определить северную от местной можно только по перу.( когда ощипываешь битую)

А считать Тверскую перелетевшую в Московскую область вот это точно не Северная :)

Утка наверно одна из последних улетает.

Если Вы считаете что Северная есть то пусть будет. Более спорить не буду. :)

Удачи на охоте. Всем ни пуха не пера.

чуть чуть не прав!я наблюдаю.и в этом годе-все поменялось.(кто держит подсадых -поправит)

я тебе могу сейчас такое рассказать-что  я не видел за 5 лет-примерно.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну и брюзга же вы,) Всё же вроди разжевал.
 мы все охотники!и должны уважать друг-друга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сереж.

Только как нам тогда повезло с тобой :)

Акурат 5 кой треснул по нам.

И ведь в годах уже был старичелло :)

Еле увернулись.

Хотя и махали ему фонарем когда мимо проплывали.

А ответ его убийственный" я же утку добирал"

ну чудаков много!хорошо я трезвый был,а то в обратку бы еме прислал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО ТЕМУ даванули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом годе-все поменялось. я тебе могу сейчас такое рассказать-что  я не видел за 5 лет-примерно.

А что поменялось? Расскажите, Сергей, интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ответ его убийственный" я же утку добирал"

С добором подранка всё двояко, по крайней мере для меня. И упустить птицу очень не хочется с одной стороны и ТБ с другой..

Я, если не вижу напротив выстрела препятствий в виде людей, собак, лодок, машин.., всегда достреливаю подранков, чтобы не терять их в болотных кущерах и не обрекать дичину на напрасную мучительную смерть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей для тебя разжую ещё раз: водоёмы у нас как правило 100х50 это максимум(обычно меньше). На фото которые я недавно выкладывал это чётко видно. Не увидеть и не услышать человека на таком расстоянии не реально.

А вот за стрельбу нулями по утке я считаю гораздо строже стоит спросить.) 14 рублей рекорд в климовске, 16рублей олимп практически все номера.

Ml3P7MGiBIc.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас как то грустно стало пролётной нет а в тех угодьях что мне доступны утка появляется по темному и так же исчезает.

Ну и дабы разрядить обстановку мерянья кое чем,расскажу как я померялся этим самым с утками....

Пятый час утра, я коварно караулю утку на плёсе где просто неприличные количества помёта и пера. Светает и ничего, только подлюга ворон испытывает мою нервную систему. Весьма и весьма зябко, решаю протоптать речку, заодно согреться. НИЧЕГО!!! Возвращаюсь на плёс и перед тем как лезть в засидке,решаю добавить немного воды в речку. Ага, вешаю ружьё на плечо и тут метрах в 15, прямо на меня, летит утка и селезень! И ведь будто понимают, что у меня в руке "ружжо " не той системы, даже не отвернули, падлы!

Ну и всё, пару часов пустого ожидания и я пошёл спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас как то грустно стало пролётной нет а в тех угодьях что мне доступны утка появляется по темному и так же исчезает.

Ну и дабы разрядить обстановку мерянья кое чем,расскажу как я померялся этим самым с утками....

Пятый час утра, я коварно караулю утку на плёсе где просто неприличные количества помёта и пера. Светает и ничего, только подлюга ворон испытывает мою нервную систему. Весьма и весьма зябко, решаю протоптать речку, заодно согреться. НИЧЕГО!!! Возвращаюсь на плёс и перед тем как лезть в засидке,решаю добавить немного воды в речку. Ага, вешаю ружьё на плечо и тут метрах в 15, прямо на меня, летит утка и селезень! И ведь будто понимают, что у меня в руке "ружжо " не той системы, даже не отвернули, падлы!

Ну и всё, пару часов пустого ожидания и я пошёл спать.

А ведь работает ритуал http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13941-%D0%B7%D0%B0-%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%BB%D0%B5%D1%81/

Просто, Андрюха, ты Великий Шаман! Ритуал в твоем исполнении дает мгновенный результат :) В следующий раз держи в руках оба ствола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота. Утрянка. Охотились втроем: Ванесса (Лабрадор) с хозяином (Костя, Кот75) и я. Летала не очень, можно сказать, что вообще не летала. Топтали непролазные дебри под проливным дождем, но пустые не ушли. На троих взяли двух чирочков и крякаша. Ванесса утку доставала отлично! (во время фотосессии). 

post-5198-0-08249300-1440960277_thumb.jpg

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота. Утрянка. Охотились втроем: Ванесса (Лабрадор) с хозяином (Костя, Кот75) и я. Летала не очень, можно сказать, что вообще не летала. Топтали непролазные дебри по проливным дождем, но пустые не ушли. На троих взяли двух чирочков и крякаша. Ванесса утку доставала отлично! (во время фотосессии).

С полем!

Буду учиться по македонски :-D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения из моего района, сейчас ногинского. Часть утки (кряквы) также улетает перед рассветом и возвращается по черному, подманивается очень легко, но только когда ищет посадку и несколько минут после посадки. Часть  безвылазно сидит в крепи, иногда слышны переклички и на манок откликается. Но малоактивна и подманить удается ее крайне редко и то в количестве 1шт после продолжительных уговоров почти шопотом))). Чирки летают в течении всего дня непредсказуемо и хаотично иногда очень большими стаями. Сегодня с утра взял 2 кряквы 4 чирка (превысил норму случайно тк сбил последним выстрелом 2х чирков, как последний влетел в это конское упреждение ума не приложу, подводит их скорость иногда))). Всех нашел)))

 

Кто знает? У всей утки в зобах крупные семена подсолнечника! В желудках тоже. В течении всего сезона это наблюдаю. Видимо, та, что активна, летает за ними на кормежку. Вопрос куда? Полей с подсолнухом я в округе не знаю, да и не возделывают его у нас, вроде... Если просчитать это место кормежки можно будет круто на пролете пострелять)))   Такая замечательная охота как в отчете "за уткой в лес "   связана именно со знанием таких мест пролетов.

 

 

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает? У всей утки в зобах крупные семена подсолнечника! В желудках тоже. В течении всего сезона это наблюдаю. Видимо, та, что активна, летает за ними на кормежку. Вопрос куда? Полей с подсолнухом я в округе не знаю, да и не возделывают его у нас, вроде... Если просчитать это место кормежки можно будет круто на пролете пострелять)))   Такая замечательная охота как в отчете "за уткой в лес "   связана именно со знанием таких мест пролетов.

Вряд ли она улетает далеко. Я тоже в Ногинском районе охочусь, но семян подсолнечника не находил. Значит надо поискать в районе места охоты. Если не секрет, а где именно охотитесь? (можно в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет, попсовое всем известное место. Старица Шерны в районе Новосергиево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На троих взяли двух чирочков и крякаша.

Молодцы!

С хорошим Полем Вас всех! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра взял 2 кряквы 4 чирка

Отлично поохотились!

С Полем! 

 

Вопрос куда?
 

Тырят в деревнях? Пока местные охотнички спят, дичь у них на огородах кормится  :D

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаившись увидеть утку на зорьках,решил я вчера днем отложить рыбалку и потоптать местные болота и разливы.

На легкую прогулку не расчитывал, но не думал что придется вспоминать копытные загоны по пояс в снегу.

Утя есть но сидит в таких крепях что подойти не вспугнув не получается.

Трава выше человеческого роста.Но к парочке всетаки подкрался,одну уговорил пойти со мной.

Собака еле добралась.Охота трудовая но она этого стоит!

post-9413-0-89647500-1440998253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас как то грустно стало пролётной нет а в тех угодьях что мне доступны утка появляется по темному и так же исчезает.

Ну и дабы разрядить обстановку мерянья кое чем,расскажу как я померялся этим самым с утками....

Пятый час утра, я коварно караулю утку на плёсе где просто неприличные количества помёта и пера. Светает и ничего, только подлюга ворон испытывает мою нервную систему. Весьма и весьма зябко, решаю протоптать речку, заодно согреться. НИЧЕГО!!! Возвращаюсь на плёс и перед тем как лезть в засидке,решаю добавить немного воды в речку. Ага, вешаю ружьё на плечо и тут метрах в 15, прямо на меня, летит утка и селезень! И ведь будто понимают, что у меня в руке "ружжо " не той системы, даже не отвернули, падлы!

Ну и всё, пару часов пустого ожидания и я пошёл спать.

Я вчера похожим образов зеванул на одной из своих лесных болотинок. Хорошо так стоял-правильно... Ну смотрю почти совсем стемнело, никто ко мне не летит. Повесил ружьё на плечё и заморочился с ремешком от сапога. И вот на тебе 2 крякаша как бабочки у меня над головой и в дальний угол болотца. Подошел,поднял но стрелять не стал,темно уже было и крепко там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаившись увидеть утку на зорьках,решил я вчера днем отложить рыбалку и потоптать местные болота и разливы.

На легкую прогулку не расчитывал, но не думал что придется вспоминать копытные загоны по пояс в снегу.

Утя есть но сидит в таких крепях что подойти не вспугнув не получается.

Трава выше человеческого роста.Но к парочке всетаки подкрался,одну уговорил пойти со мной.

Собака еле добралась.Охота трудовая но она этого стоит!

С полем,барбос отличный у вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...