Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2015


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Блин, слюни потекли  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня на болотах вообще не видел кряквы. Лысухи море, но кому она нужна? Стайки чирков, видимо, уже летят на юг. Подворачивают на манок кряквы очень неплохо. Удалось взять 3х, нашел одного((( Уж как не пытаюсь и чучела поставить на зеркале и засидку поставить чтоб над водой их стрелять, но все равно битые успевают дотащиться до этих чертовых кочек с травой((( :diablo: Еще как бонус взял 4х бекасов попутно, нашел 3х...

attachicon.gifwolf4.jpg

 

Почти всех уток и куликов уже знает в 2 месяца)))

Интересно что из этого "вундеркинда" вырастет... Мне кажется ,что легаш уже не получится.. Взять трех- значит трех приторочить ,а сбить трех и одного найти - двух дездарно загубить...Нахрена стрелку собака??

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что легаш уже не получится..

Так ему ещё два месяца всего. Что с него требовать? Подрастёт и будет отличный охотник, главное почаще его с собой на охоту брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысухи море, но кому она нужна?

Здесь не соглашусь. Лысуха весьма вкусная птица, зря вы ей пренебрегаете! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное почаще его с собой на охоту брать. 
 Главное правильно натаскать(поставить)собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ему ещё два месяца всего. Что с него требовать? Подрастёт и будет отличный охотник, главное почаще его с собой на охоту брать.

Лешь это глупость тащить 2 месячного щенка да еще на вонючую утку.

Все правильно Сергей ( БОБ)написал. Да и Алексей байкер тоже.

Не хочется тему переводить в собачью но и радоваться там нечему точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Главное правильно натаскать(поставить)собаку.

Тут не знаю, Сергей. За дратов не могу ничего сказать. С карелками в этом плане проще. Я их просто с двух месяцев с собой в леса беру на прогулки, а так как живу на краю леса, то и прогулки получаются практически ежедневные и по несколько часов. Их (а у меня это уже не первые представители этой породы) натаскивать не нужно, сами очень быстро учатся работать и по пушнинке и по птице, кобель сам собой приноровился работать по утке без лая, молодая сучёнка проявляет огромный интерес к рябцам, но пока безрезультатно)

 

Лешь это глупость тащить 2 месячного щенка да еще на вонючую утку.
 

Не могу спорить, Евгений)

Никогда не было у меня иных пород охотничьих собак, с детства только карелки. Они же отлично начинают охотить по белке уже в четыре-пять месяцев.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не знаю, Сергей. За дратов не могу ничего сказать. С карелками в этом плане проще. Я их просто с двух месяцев с собой в леса беру на прогулки, а так как живу на краю леса, то и прогулки получаются практически ежедневные и по несколько часов. Их (а у меня это уже не первые представители этой породы) натаскивать не нужно, сами очень быстро учатся работать и по пушнинке и по птице, кобель сам собой приноровился работать по утке без лая, молодая сучёнка проявляет огромный интерес к рябцам, но пока безрезультатно)

Алексей(да поправят меня легашатники),утку Легавым показывают в саааамый последний момент.После постановки по полю.А некоторые легашатники и вообще не показывают утку.

Лайки-это другое дело.тоже раньше ими занимался и в лес брал как только за мной успевать бегать начинал.

Ладненько,не будем флудить.А то и так много лишнего понаписали.))).

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на вечёрку сходить,последнего крякаша забрать с собой,да дождь ссуко не дал(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на вечёрку сходить,последнего крякаша забрать с собой,да дождь ссуко не дал(((.

А я с девчонками сходил и забрал :) Утки полно летает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с девчонками сходил и забрал :) Утки полно летает.

Ну и хвастайся :cray:  :) У нас нет её.Вся в заболотское ушла.Так,летают одиночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысуха весьма вкусная птица

Лысуха!!! АХА))) без коменнтариев. Использование всяких обжариванний на сале, кучи приправ, вымачивание в соли итп методики способные сделать съедобным почти любое мясо... А запотевший графинчик, нагрузка на свежем воздухе тем более)))) Но утка вальдшнепом от этого не станет все равно.      Но о вкусах не спорят))))

 

Офигеть! Я без собаки гораздо меньше теряю...

Чушь! Лично я и шею очень люблю и бёдра и ливер...

Янки то понятно_ бьют редко но метко и по столько что иным способом обработать просто нереально.

В вы то там чё ковыряете, двух ненайденных чирков и одного бекаса? :rofl:

 

    Меня не так поняли, наверное, я просто играл с собакой этими птичками. На охоту не брал. Натаскивать рано.   Любите есть утиные потроха, замечательно! Я не люблю, также как и хребты в гематомах от дроби, всю кровь оттуда все равно не вымыть и будет металлический привкус. К тому же при нашей подмосковной экологии такого не стоит делать просто по соображениям безопасности. Вся отрава в основном во внутренностях находится.  По количеству дичи день на день не приходится. Но потроха  я есть не буду при любом ее количестве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео браконьеров ? Как начинающий могу отнести это в раздел " так делать нельзя" При таком отношении к добыче ну её нах.. такую охоту.

На видео профессиональные охотники за утками из штатов. Браконьерами не являются, т.к законы об охоте этой страны не нарушили, нормы отстрела тоже. Настреляли, кстати, не так уж и много. Все остальное, как Вы правильно заметили, субъективное отношение к этому делу. Самой битой утке все равно, как Вы будете ее разделывать ножом или руками)))  

 

По поводу того, что делать на охоте нельзя наша страна, как это не печально, даст фору многим. На открытие в подмосковье достаточно съездить в посещаемое место. Горы мусора (с одного только места весь багажник пакетами набивал в течении недели и вывозил), дерьмо везде валяется, пьяные люди с ружьями, вопли матом, собаки бесцельно мотающиеся по угодьям без хозяев, стрельба в человеческий рост, стрельба по всему летящему! Уж после таких картин меньше всего думаешь о том какие части у уток они едят))))  

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что эти " профи " для вас идеал.

Или вы уже нормы пиндосов выучили? Ничего там интересного нет.

Это не наша охота. Я бы на такую не пошел. А вам как БУДУЩЕМУ владельцу легавой вообще пример брать не стоит.

Почему будущему? Так ее вырастить и выучить еще надо. А это ..........

И бросьте вы смотреть такие видео. Займитесь собакой. И охота для вас теперь это осень 2016.

Зато это будет настоящая охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а пьяные:) и зенитчики:) это не то зло для природы.

Первые даже не стреляют, а вторые не попадают.

А то складывается впечатление что изначально едите на помойку где трезвых нет:)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что эти " профи " для вас идеал.

 

Не идеал, ничего там такого, что мы не знаем нету. Разве только промышленность у них лучше работает для таких охот. На видео профи без кавычек))) Это бизнес для них- утиная охота. Мужик с бородой DLC манки делает, например, очень не плохие. Пользуюсь ими. Точно лучше советской прищепки.  

 

 

 

Это не наша охота

Почему? Классическая охота с чучелами из засидки. Мой дед еще так охотился... У меня разве, что оборудование бурговское, а не деревянные  чучела) , а так ничего не поменялось. Собаку тоже в них можно и нужно использовать.

 

 

 

И бросьте вы смотреть такие видео. Займитесь собакой. И охота для вас теперь это осень 2016.

Не хочется себя ограничивать. Тем более, что утиная охота мне нравится. Согласен с тем, что охота с легавой  это увлекательнейшее занятие. Особенно, если удастся до вальдшнепа регулярно добираться осенью))) Приложу все силы чтоб собаку поставить. 

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ролик понравился. Чтобы так охотиться, нужны серьезные усилия: начиная от поездки за сотни километров и заканчивая использованием чучел и умением манить утку, часами сидя в лодке при минусовой температуре. А снято и смонтировано так, будто это легкая прогулка и убой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не знаю, Сергей. За дратов не могу ничего сказать. С карелками в этом плане проще. Я их просто с двух месяцев с собой в леса беру на прогулки, а так как живу на краю леса, то и прогулки получаются практически ежедневные и по несколько часов. Их (а у меня это уже не первые представители этой породы) натаскивать не нужно, сами очень быстро учатся работать и по пушнинке и по птице, кобель сам собой приноровился работать по утке без лая, молодая сучёнка проявляет огромный интерес к рябцам, но пока безрезультатно) 

Первая прививка в 2,5 месяца + карантин.

Не боитесь щенков потерять ??? То что они ещё живы - Вам просто везло.

Не могу спорить, Евгений)

Никогда не было у меня иных пород охотничьих собак, с детства только карелки. Они же отлично начинают охотить по белке уже в четыре-пять месяцев.

 

За 36 лет что лаек держу, не слышал такого.....

Может они только голову поднимать в верх начинают,,, а не отлично охотить ??? Или утреннюю с земли поднимут - полают...

Как правило - ОТЛИЧНО - к третьему сезону лайки начинают работать. Ну в год - полтора десяток белок возьмёте, так это вообще не о чём.

Отлично - это когда у собаки мастерство, слежка, поиск, вязкость... а это только с опытом.

Какой опыт у щенка в 4-10 месяцев ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно "отлично" с учётом возраста и вы правильно заметили - это утренняя белка "с пола", но это уже для меня отлично. Насчёт третьего сезона не согласен, работают уже хорошо на разнообразную дичь начиная от года. Да и по поиску и вязкости отлично, впрочем, тут говорю сейчас только по кобелю. "Опыт в 4-10 месяцев " конечно ещё не велик, но охотить можно успешно.

Ну а про прививку, пока лес миловал)) Ни одного щенка не потерял и дальше не намерен изменять "своей системе" нахаживания карелок.

п.с. Андрей, если будете отвечать, то может лучше в разделе "Лайки"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете Марьиаванна , вот этот урок в школе я как раз и прогуливал))))!!!!

А ты в очередной раз подтвердил , что не нюха у тебя больше , а мозгов меньше)))))!!!!

А у вас видимо признаком большого количества мозгов является безграмотность и умение тыкать незнакомым людям.)

 

сабж:

 

Вчера на вечёрке лёт превосходный! К сожалению на выстреле всего одна стайка из 3х уток,по одной из которых смазал товарищ. Остальные вне выстрела... Похоже подошла первая волна северной.

Наши скромные места. Правда фото весеннее,сейчас всё канадским рисом заросло:

4d74c2baa6a7.jpg86395a733dfb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже подошла первая волна северной.
Есть такое дело. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К тому же при нашей подмосковной экологии такого не стоит делать просто по соображениям безопасности. 

Уверяю вас то что вы покупаете в ашане и прочих подобных скотомаркетах и не только_гораздо вреднее и опаснее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото фиг вставишь,то размер большой,то...с планшета пытаюсь запихнуть, не даётся, может админы наладют закачку с более расширенными возможностями (фото обрезал,всё равно не идёт :-( может из-за планшета)) Теме ап,флуданул чуть;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная еще не дергалась .тчк. В ноябре попрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще парочку взяли.

post-10572-0-41221500-1440704109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...