Jump to content

Раменское ООиР

Share

Recommended Posts

Ого! Ни фига себе. Взялись в этом году за ОХ и охотников

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2017/11/11/649651-lesnoy-obrok-novyie-poboryi.html

• 4 months later...

Кто знает, по какому режиму сейчас работает Раменское ООиР? Хотел попробовать взять путевку на вальдшнепа в район д.Юрово или Пласкинино.

в Пласкинино, зона покоя.

ООиР работает в будни с 9 - 18 с обедом с 13-14.

Но путевки надо выписывать у егерей.

IMG_20141002_143738.jpg

Edited by der fliegende

В 02.04.2018 в 16:39, der fliegende сказал:

в Пласкинино, зона покоя.

ООиР работает в будни с 9 - 18 с обедом с 13-14.

Но путевки надо выписывать у егерей.

IMG_20141002_143738.jpg

Спасибо, про Пласкинино понял. А в районе Юрово (от деревни на восток), это какой обход, кому из егерей звонить?

По-моему все еще первый.

• 1 year later...

Земляки! Вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения на охоту на полях между Москвой-Рекой и шоссе Раменское-Бронницы в связи с посадкой там аварийного самолёта? 

А какая инстанция станет заниматься такими ограничениями?  Само поле пишут - оцеплено. Дальше по собственному здравому смыслу.

12 часов назад, Кмициц сказал:

Земляки! Вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения на охоту на полях между Москвой-Рекой и шоссе Раменское-Бронницы в связи с посадкой там аварийного самолёта? 

Все дороги в пойму перекрыты и ни кого не пускают ......... , а ограничений на охоту никаких нет :biggrin:

35 минут назад, Bob сказал:

Все дороги в пойму перекрыты и ни кого не пускают ......... , а ограничений на охоту никаких нет :biggrin:

Какая там нахер охота там целый аэроплан лежит и его куча опричников охраняет,там вся дичь на юг досрочно улетела:biggrin:

• 2 weeks later...

Земляки, а ни кто в эти выходные в Раменскм на охоту по перу не планирует? Могу составить компанию! :bye:

В 30.08.2019 в 22:13, Макеавели сказал:

Земляки, а ни кто в эти выходные в Раменскм на охоту по перу не планирует? Могу составить компанию! :bye:

Да я путёвку до сих пор не купил ((( Думаю, на неделе съездить в Раменское, купить путевку и сразу в поля. Например, во Вторник.

• 2 years later...

Сегодня у меня была первая попытка знакомства с Раменскими угодьями. Обзавелся я недвижкой рядом со станцией Вялки. Надо изучать угодья. Выбрал массивчик поближе и полесистее (между Хрипанью и Донинским шоссе), взял путевку, ружье, манок и пошел посвистеть. Зашел со стороны Егорки между 41км и Донино. Ощущение, что не по лесу, а по парку гуляешь. Чисто, сухо, опрятно, просеки ухоженные, но... Следов копыта нет. Следов кабана тоже нет... ну так, пара раскопов... Рябчика нет (хотя предпосылки к его наличию присутствуют). Ну то есть как нет. Я его не видел и не слышал. И погодка была что надо. Легкий морозец, солнышко и штиль. Вообще лес молчал. Пару раз слышал дятла, один раз сойку, один раз вОрона и синичек без счету (ну как без них). Странное ощущение. Там вообще охота есть или это уже парк?

Только что, andreirufeev сказал:

Сегодня у меня была первая попытка знакомства с Раменскими угодьями. Обзавелся я недвижкой рядом со станцией Вялки. Надо изучать угодья. Выбрал массивчик поближе и полесистее (между Хрипанью и Донинским шоссе), взял путевку, ружье, манок и пошел посвистеть. Зашел со стороны Егорки между 41км и Донино. Ощущение, что не по лесу, а по парку гуляешь. Чисто, сухо, опрятно, просеки ухоженные, но... Следов копыта нет. Следов кабана тоже нет... ну так, пара раскопов... Рябчика нет (хотя предпосылки к его наличию присутствуют). Ну то есть как нет. Я его не видел и не слышал. И погодка была что надо. Легкий морозец, солнышко и штиль. Вообще лес молчал. Пару раз слышал дятла, один раз сойку, один раз вОрона и синичек без счету (ну как без них). Странное ощущение. Там вообще охота есть или это уже парк?

Неудачненько Вы обзавелись недвижимостью в плане охоты. Раменский район давно самое последнее место для охоты. Наверное  самое без перспективное в области ( имхо).

В Кратовском лесу , аккуратнее с оружием. Де юре , это 4й обход. Де факто , парк для прогулок местных жителей. Жалобы и вызовы полиции на охотников регулярны.

1 час назад, der fliegende сказал:

Неудачненько Вы обзавелись недвижимостью в плане охоты.

Да, собственно, охота не была приоритетом. Искалось место чтобы перебраться жить за город. Сейчас я в основном охочусь в Уваровском ОРХ, что неподалеку от Можайска. Да и выезжаю частенько за тысячу-другую километров. Но, поскольку собираюсь строить дом и переезжать туда жить, я счел разумным пошерстить близлежащие угодья. Сегодня погулял, понял, что надо искать места подальше. Вероятно, буду сдвигаться поиском в сторону Шатуры. Для меня что 10км, что 50км, разница небольшая. Ну встать на полчаса пораньше, упасть за руль и прокатиться...

2 часа назад, andreirufeev сказал:

Да, собственно, охота не была приоритетом. Искалось место чтобы перебраться жить за город. Сейчас я в основном охочусь в Уваровском ОРХ, что неподалеку от Можайска. Да и выезжаю частенько за тысячу-другую километров. Но, поскольку собираюсь строить дом и переезжать туда жить, я счел разумным пошерстить близлежащие угодья. Сегодня погулял, понял, что надо искать места подальше. Вероятно, буду сдвигаться поиском в сторону Шатуры. Для меня что 10км, что 50км, разница небольшая. Ну встать на полчаса пораньше, упасть за руль и прокатиться...

В Раменском по вальдшнепу весной, утке, дупелю и куропатке всё хорошо... Лисы много, зайца всё меньше и меньше... Не Клондайк, конечно... 

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

В Раменском по вальдшнепу весной, утке, дупелю и куропатке всё хорошо...

А куда лучше куропатку потоптать поехать? Сейчас как раз самое время...

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

зайца всё меньше и меньше...

:biggrin: все меньше и меньше нуля?

25 минут назад, der fliegende сказал:

:biggrin: все меньше и меньше нуля?

В 3-м обходе в прошлом году следы видел)) 

29 минут назад, Николай Хандожко сказал:

В 3-м обходе в прошлом году следы видел)) 

а не смущает что 3 обход один из трех закрытых для охоты?