Перейти к содержанию

Раменское ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Как Мне Кажется. Типа, ИМХО

именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все на пойму. 

15337443_1133097536811902_8953289371386573127_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда встречаемся на пойме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kanat сказал:

Ну тогда встречаемся на пойме?

И таки шо там делать?!

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

И таки шо там делать?!

Поговорить, помечтать, водовки попить в приятной компании.... Чаще всего так и проходят охоты в таких местах....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% Только на пойме!!! Узким форумным коллективом! Я бы еще напротив Доширака порекомендовал, там самые замечательные места. Главное в Воскресенск не ехать, вот там точно гуся нет, он весь в Раменском останавливается, сколько себя помню - ни разу в Воскресенске на пойме гуся не видал, пару раз пролетал, но очень высокооо...А в Раменском низенько - низенько идет.....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alez сказал:

100% Только на пойме!!! Узким форумным коллективом! Я бы еще напротив Доширака порекомендовал, там самые замечательные места. Главное в Воскресенск не ехать, вот там точно гуся нет, он весь в Раменском останавливается, сколько себя помню - ни разу в Воскресенске на пойме гуся не видал, пару раз пролетал, но очень высокооо...А в Раменском низенько - низенько идет.....:biggrin:

Хорош козырные места бесплатно сдавать - у Доширака забито!!! А вообще места у нас в пойме отличные - еще пару лет и за Гжелкой - Раменское водохранилище выроют .. утки - гуся ,рыбы будет тьма.:biggrin: Так что милости просим к нам  к нам ,а мы в Виноградово рванем - поглядеть как Леха "редких" гусей считает:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Виноградово то чего хорошего? На спаринги любоваться ?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, der fliegende сказал:

В Виноградово то чего хорошего? На спаринги любоваться ?:biggrin:

Серега, там с дороги надо наслаждаться вечерним инструментально-духовым сборным оркестром МООиБ, под руководством вся егерского состава ВООиРа...Переодически выступление нарушается сольными номерами современной электронщины, а так же Дискотекой 80х из автомагнитол...

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем далеко ходить! В центе города, на озера уже сидит стайка, к сезона она уже подрастет до нужных размеров! Посидим, попьем водки, посмотрим на добычу, обсудим как когда-то, кто-то, где-то таких видовал, что еле унес! Ну а пфосианалы, пусть едут и ждут гуся, утку и т.д. Ведь самое главное в охоте, не добыча, а что? Правильно! Попить водки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 1 марта 2017 г. в 11:03, Kanat сказал:

Тогда зачем далеко ходить! В центе города, на озера уже сидит стайка, к сезона она уже подрастет до нужных размеров! Посидим, попьем водки, посмотрим на добычу, обсудим как когда-то, кто-то, где-то таких видовал, что еле унес! Ну а пфосианалы, пусть едут и ждут гуся, утку и т.д. Ведь самое главное в охоте, не добыча, а что? Правильно! Попить водки!

Хочу обратить Ваше внимание что на охоте запрещено находиться в нетрезвом состоянии! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alf21 сказал:

Хочу обратить Ваше внимание что на охоте запрещено находиться в нетрезвом состоянии! 

а не смущает, что в центре города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня.

Не наживы ради... Подскажите начинающему, где на 4 обходе можно походить с первопольной легавой, чтоб не впустую.

Неделю назад подняли куропаток в районе Клишевы, вчера пусто.

Есть мысль поехать в Ростовскую, но пока не получается, а собе надо птичку показывать.

Сам только постигаю азы охоты с легавой, поэтому буду рад советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SFocus сказал:

Всем доброго дня.

Не наживы ради... Подскажите начинающему, где на 4 обходе можно походить с первопольной легавой, чтоб не впустую.

Неделю назад подняли куропаток в районе Клишевы, вчера пусто.

Есть мысль поехать в Ростовскую, но пока не получается, а собе надо птичку показывать.

Сам только постигаю азы охоты с легавой, поэтому буду рад советам.

А вы таки думаете что птичка сидит и ждет когда за ней придут? Могу точно сказать она там (в 4м обходе) есть. Но не факт что сегодня вы ее найдете.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SFocus сказал:

Всем доброго дня.

Не наживы ради... Подскажите начинающему, где на 4 обходе можно походить с первопольной легавой, чтоб не впустую.

Неделю назад подняли куропаток в районе Клишевы, вчера пусто.

Есть мысль поехать в Ростовскую, но пока не получается, а собе надо птичку показывать.

Сам только постигаю азы охоты с легавой, поэтому буду рад советам.

Если птичку собе показать ,то прям за Жуковским между  Москва рекой и  нижней дорогой  к Спартаку .........стрелять там нельзя ,а показать можно  есть там птичка............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flhtcu сказал:

А вы таки думаете что птичка сидит и ждет когда за ней придут? Могу точно сказать она там (в 4м обходе) есть. Но не факт что сегодня вы ее найдете.   

Хочется конечно съязвить в ответ, но дабы не разводить трепатню, поясню свой пост...

В идеале рад был бы услышать например такой ответ: "Был в районе таком-то, есть коростель или куропатка и т.д."

Я по Раменскому району давно не ходил. Конечно буду ходить и искать, есть время и желание, но не хочу таскать молодую собаку по пустым полям. Отсюда и вопрос.

Ездил до этого в Луховицкий р-он, Воскресенский. Но хочется поближе к дому места узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Bob сказал:

Если птичку собе показать ,то прям за Жуковским между  Москва рекой и  нижней дорогой  к Спартаку .........стрелять там нельзя ,а показать можно  есть там птичка............

Сергей, Спасибо.

Это место у меня прям за окнами практически.

С птицей она знакома, уже постреливаем.

К сожалению самое начало сезона пропустили, сейчас наверстываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SFocus сказал:

Хочется конечно съязвить в ответ, но дабы не разводить трепатню, поясню свой пост...

.

А тут хоть язви, хоть не язви... 

вот я давеча посмотрел в окошко и узрел стаю кур метрах в трехста... пока одел штанишки, выпил кофе,разбудил собаку, дошел - нету. ни одной. места где сидели - еще теплые. собак чует свежий запах - а птицы нет. на другое поле перелетела.

так что просто ходите почаще там, где видели. обязательно найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, flhtcu сказал:

так что просто ходите почаще там, где видели. обязательно найдете.

Это я понимаю, спасибо.

Но ведь хочется-то все и сразу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flhtcu сказал:

А тут хоть язви, хоть не язви... 

вот я давеча посмотрел в окошко и узрел стаю кур метрах в трехста... пока одел штанишки, выпил кофе,разбудил собаку, дошел - нету. ни одной. места где сидели - еще теплые. собак чует свежий запах - а птицы нет. на другое поле перелетела.

так что просто ходите почаще там, где видели. обязательно найдете.

Ни фига себе зрение, везёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дымок сказал:

Ни фига себе зрение, везёт :)

да с 10го этажа грех не увидеть) особенно если знать куда смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то в Раменском повёл себя не так и пострадал:

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Раменской городской прокуратурой была проведена проверка в отношении ОСО «Раменское общество охотников и рыболовов» (Раменский район, Московская область), на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. Общество использует охотничье хозяйство Раменского РООиР для организации и проведения охоты на кабана», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки были выявлены нарушения требований «Ветеринарно-санитарных правил сбора и утилизации биологических отходов».

Так, разделка туш осуществлялась вне специализированной площадки, не представлены документы по утилизации шкур и внутренних органов после разделки, а также не представлено заключение ветеринарного специалиста и другие документы.

«Действия ОСО «Раменское общество охотников и рыболовов» создают реальную угрозу жизни и здоровью животных и окружающей среде, в результате гниения биологических отходов возникает опасность заражения почвы и воды, как результат - угроза нарушения санитарно-экологического состояния, возникновения распространения инфекционных и инвазионных болезней животных, прямая угроза безопасности и жизни людей», - подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что за выявленные нарушения в отношении ОСО «Раменское общество охотников и рыболовов» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ и материалы дела направлены в Раменский городской суд Московской области для принятия решения.

«Решением суда ОСО «Раменское общество охотников и рыболовов» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде приостановления деятельности сроком на 17 суток»

http://www.fsvps.ru/fsvps/print/press/482206.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нет,не слышали такого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...