Перейти к содержанию

Карелия и Кольский 2015


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молодцы! Хорошо съездили и хорошо описали.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига Се!Вы отъедаться из Баренцухи в Карелию поехали...................Не ужели так плохо было с рыбой и дикоросами?Мы от седова и туды через пару деньков сорвёмся и как всегда ПОЙДЁМ СВОИМ ПУТЁМ,а он у нас всегда ТЕРНИСТ и как правило на все общее обозрение не выкладывается.Менталитет уж такой однако!У вас же другой совсем подход к флоре м фауне.Погранцы,что возле моста, что то изменили в этом сезоне у себя?А то на их сайт скинули свои личные и там вроде это никому пока и не надо говорят.Прыгала какая рыбка в речушке?Краснушка(семга) или мелкая кумжина?Как остнастку и какую делали на спининги и что на неё там попадалось?Ну и самый главный и насущный вопрос.Там сильно сейчас опричники народ-туриков мурыжат?А то вроде бы статус особый там природоохранный,а особенность этого статуса толком нигде не прописанна.Ну и с продолжением ОТДЫХА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Погранцы,что возле моста, что то изменили в этом сезоне у себя?А то на их сайт скинули свои личные и там вроде это никому пока и не надо говорят.Прыгала какая рыбка в речушке?Краснушка(семга) или мелкая кумжина?Как остнастку и какую делали на спининги и что на неё там попадалось?Ну и самый главный и насущный вопрос.Там сильно сейчас опричники народ-туриков мурыжат?А то вроде бы статус особый там природоохранный,а особенность этого статуса толком нигде не прописанна.

- У погранцов ничего не поменялось, надо просто паспорт показать.

- Прыгала видимо семга, но кто ее в полете определит.

- Граждане из соседнего лагеря обкидали различной оснастной с нулевым результатом, мы даже не пытались (послушали местных).

- Говорят прилично, местные нам показывали Административки за стоянку авто на траве, по правилам - движение только по дорогам, остановка только на стоянках и т.д.

Нам встречаться ни с кем не пришлось, видимо погода помогла, но когда уезжали потеплело и на трассе пошли реально караваны, места там конечно страшно проходные, встречались Лады Калина и Шкода Октавия, про внедорожную техника даже и говорить не хочется. Кое где начинает напоминать Виноградовскую пойму по весне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые фото, отличное путешествие.

Рыба - семга, и на фото и на видео.

Рыбачий потому и пытаются прикрыть от туристов, т.к. вывозящих мусор за собой там не сильно много. Плюс вояки.

На Среднем надо быть очень аккуратным вне дорог, много "сюрпризов" с ВОВ.

С полем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,а я вот всё не могу понять ,что Вас так на севера тянет ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=N3AJ-ePHXvY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Поехали на юга ,я Вам такие места покажу....

Это официальное приглашение?Когда, куда, на кого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха ,ну Вы чо ,взяли бы мой Раймарин. Всё в тихаря. А уже давно известно ,что в палатке жопа к жопе теплее.Парни ,а я вот всё не могу понять ,что Вас так на севера тянет ?+ 8 жары это конечно хорошо..Поехали на юга ,я Вам такие места покажу....

Я б тоже поехал на юга. Вам рыба а я за фазаном с собакой:) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное путешествие,фотки и рассказ-класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет!

А как же подводная рыбалка, неужели не ныряли? Ну хотя бы за крабами :)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой видеоочерк https://www.youtube.com/watch?v=ALGbmP5RjAU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Ну хотя бы за крабами :)....

Приказ Минсельхоза России от 10.12.2014 N 494 "Об установлении ограничения рыболовства краба камчатского в Баренцевом море в 2015 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.12.2014 N 35200)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_126432/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон ,конечно официальное приглашение.

 

За г. Астрахань ещё 70 км. От Москвы 1550.

Смотрите г. Камызяк и пос. Караульное.

База ,или палаточный лагерь на выбор.

Можно ловить у базы а можно на Каспий гонять на лодке 60 -100 км в одну сторону.

Просторы огромные ,рыбы очень много и красоты необыкновенные.

 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,я очень извиняюсь ,что влезаю в Ваш отчёт . Просто не хочется плодить новую тему.

 

Ну а если серьёзно ,на счёт раскатов Волги то я всегда готов . 

Всех зову . Поехали.

Там есть где развернуться ,просторы огромные .

Рыбалка очень разная. Можно поставить палаточный лагерь на яме и успешно ловить 

сазана ,лещей и всех остальных с берега .

Можно ловить с лодки возле лагеря.

Можно делать длительные походы на раскаты.

 

Ловля на попер ,на раскатах ни с чем не сравнится. Когда тянешь сразу двух окуней 

по 500 грамм каждый ,это дорогого стоит.

Или атака щуки которую видишь за 10 метров до приманки.

 

Про квок я вообще молчу. Завалю Вас рыбой! Поехали!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Раскатами болею уже 8 лет . Рыбалки лучше чем там я пока не видел.

Сначала ездили туда на машинах а потом с братьями С. и Ю.купили катер и  начали просто летать туда.

Тогда была А. компания Авианова . Туда и обратно билет обходился 3600 рублей!

Один раз за год я побывал там 7 раз.

 

Так ,что всех зову ,очень трудно собрать людей для поездки .

Просторов уж точно хватит на всех ,не жалко ни разу.

 

За эти годы накопил некоторый опыт по данному месту.

Правильные базы ,козырные места для стоянок ,места и способы ловли.

В палатках ,так вообще расход только на топливо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,я очень извиняюсь ,что влезаю в Ваш отчёт . Просто не хочется плодить новую тему. 

А почему бы не создать новую тему с приглашением? Туда много людей с форума ездит, даже в данный момент есть наши люди в низовьях Волги) Я тоже почти каждый год там отмечаюсь и в этом году лечу 23-го августа. Если бы заранее форумная команда собралась, присоединился бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая обзорная экскурсия ,классное путешествие  :good: .А хариуз был? Или это слишком северно для него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая обзорная экскурсия ,классное путешествие  :good: .А хариуз был? Или это слишком северно для него?

Нам не попадался, кумжа и камбала была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...