Перейти к содержанию

Курцхаар в быту.


Елка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно разрешать ему съедать добычу? Или мешочек носить с собой и забирать их для ликвидации?

 

1. Не надо

2. Носите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 )) Хожу теперь с кулечком в кармане )) Городского парка нет вблизи.

Ходили с ним на озеро, Минутах в 25 пешком от нашего дома большое озеро. У нас погода так себе, купающихся нет... Он с таким удовольствием у берега носился, кидала ему палку в воду... Это нечто )) Не видела, чтобы собака с головой ныряла :crazy:  Тоесть я далеко не кидала, мало ле... Каждый рас доплывая до палки он как бы нырял, что бы её схватить. Это вызвало столько отзывов у наблюдавших )) Обычно подплывают собаки, палку хватают и разворачиваются...У меня на работе есть мужчина, он рыбак/охотник. Интересовалась у него, есть ли у нас люди, которые охотятся с такими собаками. Он сказал у нас тут было поле специальное для натаскивания, пообещал узнать, "работает" ли ещё оно ) Очень жду.

Ещё теперь размышляю о приобретении робота-пылесоса. Пылесошу 1-2 раза в день... Белый ламинат дома, шерсть как ковер 8P хотя чешу его утром и вечером у подъезда, после прогулок... Я думала, ну конечно сыпаться будет, стрес + неизвестное питание + истощение. Стараюсь кормить его разнообразно + витамины, вес он набрал мало, хотя состояние шерсти стало заметно лучше (блестит), и нос стал влажный  :angel:  а то сухой был постоянно... Но я уже думаю, может и поменьше будет сыпаться, но все таки ощутимо.

Изменено пользователем Елка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сообщения и душа радуется. Есть ещё люди с большим и чистым сердцем. Елка- вы ангел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сообщения и душа радуется. Есть ещё люди с большим и чистым сердцем. Елка- вы ангел!

 

Х) Вы это моему мужу скажите :rofl:  он Вам расскажет :fool:

Вчера опять ходили на озеро, на обратном пути он стартанул... Я ему ору - игнорирует... Там дорога. У меня чуть "миакарда - вОООт такой рубец!" не случился... И перебежал же. Машины все встали. Потом обратно и ко мне подбежал. Первый раз такое. Сколько с ним хожу... Всегда неподалеку бегал :sad: Я его наругала, так он до дома шел весь шелковый :angel: не отходил. Толи увидел что то, то ли унюхал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ли унюхал...

 

"Девушка" могла пробежать.....аккуратней с "суками":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та оно конечно понятно с дорогами, она была далеко. И до этого я такого за ним не встречала. Сама испугалась ) Обычно я его зову, если он не пристегнут, то беру за ошейник и перехожу... Или на поводке рядом идет. Вообщем страшно жить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем страшно жить!!!

 

Но хочется!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть мужчина, он рыбак/охотник. Интересовалась у него, есть ли у нас люди, которые охотятся с такими собаками. Он сказал у нас тут было поле специальное для натаскивания, пообещал узнать, "работает" ли ещё оно ) Очень жду.

ну как, узнал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть мужчина, он рыбак/охотник. Интересовалась у него, есть ли у нас люди, которые охотятся с такими собаками. Он сказал у нас тут было поле специальное для натаскивания, пообещал узнать, "работает" ли ещё оно ) Очень жду.

ну как, узнал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть мужчина, он рыбак/охотник. Интересовалась у него, есть ли у нас люди, которые охотятся с такими собаками. Он сказал у нас тут было поле специальное для натаскивания, пообещал узнать, "работает" ли ещё оно ) Очень жду.

ну как, узнал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто картинки.

Первые выходы в поля. 3,5 месяцев.

8c97b68976fd.jpg

f1f2e190e2bc.jpg

2b6999d335ac.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как, узнал?

Нет ещё... Жду.

Вчера ел арбуз... Хохма "чесссслово" Х)) Вся морда в арбузе была.

Я склоняюсь, что он несколько аклиматизировался к "домашности". Раньше он боязливо относился ко всем собакам. Либо избегал либо вставал как вкопанный и искал возможность ретироваться... Сейчас стал проявлять интерес, сам подбегает. Немножко вес набрал, хотя мне кажется не достаточно... Хотя кормлю его хорошо, он часто не может все доесть я убираю. Каши на костях + овощи + рубец... Но мы много гуляем, может по этому )

Давича я "лоханулась", не обратила внимание на скопление собак на входе в лес, немножко прошла и отпустила его. Итог: полтора часа я его бродила выискивала. Потом обнаружила все следы ведущие в "дыру" в заборе на заброшенный участок. Нашла подходящую ветку/хлыстик и стала звать... Спустя время смирилась и пошла в обход в поисках калитки с другой стороны улицы. Чуть не успела дойти слышу - скачет моя лошадка ) Повернулась. Стою злая с веткой. Он понял мой настрой, замедлился подполз и виновато смотрит... Ну я для порядка его поругала, пару раз ему по ж%пе отвесила. Пристегнула и пошли. Он конечно виновато шел рядом, даже не шелохался. Дома я с ним строго...

Конечно сама виновата, надо было сообразить, что там собачья свадьба и дальше с ним уйти... Так я ещё люлей от мужа получила, семейство не кормлено и пр, а я "выгуливаюсь". Печально. Думала потом может его в "евнухи"... В целом разведение мне не интересно, знакомых с такими собаками нет, та и если бы и были... Ни документов ни чего. Хотя с другой стороны операции не есть хорошо, если я его по дамам водить не буду - не будет ли у него спермотаксикоза? )

Изменено пользователем Елка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спермотоксикоза не будет, "в евнухи" - поведение не изменит, оно наработано годами, какая разница - будет он по бабам бегать целый или кастрированный? Многие кастрированные кобели способны к полноценной вязке (только что щенков не даст, но какая разница - бродячая сука все равно перевяжется со всеми кобелями округи и нарожает от других). В организме нет "лишних" запчастей, отрезание "лишнего" оправдано только при мед.показаниях или если ожидаемые плюсы изрядно перевешивают минусы, в Вашем случае здоровье не требует кастрации а плюсы призрачны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне ветеринар, которой я доверяю тоже сказала, что бессмысленно. Так что "пущай болтаются" ))

Нашла поле. 450р за дичь просят. Я так поняла, что они за ранее запускай определенное количество птичек/заяк. Вот поймал 2 - 900р будьте добры. Что то меня это не привлекает. Как то я по другому это представляла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно "как-то по другому" собственно и выглядит при нормальной охоте. Охота на выпускную дичь в коммерческих хозяйствах и "охота обыкновенная" - разные вещи. Вы найдите местного егеря (опрос встреченных охотников вам в помощь) и обговорите с ним где вам гулять "с элементами натаски" чтобы  он не имел к вам претензий ,или как вам взять путевку и охотиться ( если вам интересно всё "взаправду" ) . Легавая - собака работающая со стойкой, т.е. убиение птиц не входит в её задачи, задача - найти и показать стойкой, поднять ПО КОМАНДЕ, и остаться на месте после взлета, т.е. развлечение достаточно мирное. С копытными и прочей четвероногой дичью посложней, т.к. "хаар" все же континентал и универсал, рачительные немцы собаку сделали широкого профиля, для добычи всего что шевелится, и зверей хаар может преследовать, ловить и давить, что есть в чистом виде браконьерство при отсутствии путевки, однако поскольку опять же немцы люди рачительные, то и требования к различных хаарам у них еще и в плане послушания ( в той степени, что разные хаары с успехом работают в полиции и т.д.), следовательно вполне реально ЗАПРЕТИТЬ собаке гонять то, что Вам не надо, некоторое время на воспитание - и проблему охоты на нежелательные для Вас виды можно решить. Как бывший владелец весьма моторного курца склонного "увлекаться" могу сказать что вполне реально собаку вообще переводить из состояния поиска в состояние "гуляем" (даже среди "клондайка")  одной командой, у нас это было ВНЯТНО сказанное словосочетание  НЕТ, ГУЛЯЕМ.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он десяток поймает,

 

Так ловить не должен!:)

А ружья нет, так что халява...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта халява будет стоить как минимум нервов при беседе в инспекторами, егерями, или владельцами частных угодий, а может и собаки стоить - "отрегулируют" как бродячую и поди докажи что их свиней собака и не думала трогать... проще договориться со всеми миром, и развлекаться никого не нервируя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта халява будет стоить как минимум нервов при беседе в инспекторами, егерями

С чего бы это?

проще

Купить пару перепелов за 100 руб., выпустить на полянке и пусть "ловит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с того что рабочий "хаар" в охотугодьях находящийся "в свободном полёте"  всегда будет нервировать охотнадзор  и егерей (если они там водятся), в лучшем случае они будут "давить на мозг" независимо от возможности впаять штраф за что-нить реальное или придуманное ( грамотно отбиваться можно, но требует грамотности, которой у автора темы нет), в худшем - отстреляют собаку как бродячую и мотивируют что передавила всё зверьё в хозяйстве... при том что если подойти к людям по человечески и спросить где они могут гулять чтобы к ним не было претензий - воспринимается обычно нормально, в итоге все довольны. Безусловно можно гулять где вздумается и ждать что егерь придет сам выяснять кого носит по его угодьям,  и уже на месте решать куда можно ходить а куда не стоит, таким манером можно вообще никогда никого не дождаться и не знать как егеря местные в лицо выглядят, а можно и собаку потерять, потому что ликвидировать её могут и не выясняя что за нафиг тут болтается неучтенный... чего проще - наладить отношения и жить спокойно...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях косулю из леса погнал... Иду себе по тропе, о своем мечтаю... Метрах в трех - пяти от меня выскакивает косуля и в три прыжка в ельник. Я стою "перезагружаюсь" и  следом мой конь рысью туда же.

Стою.

чО делать то?! ))

Ну думаю пусть догоняет... Побрела им вслед ) Несколько метров прошла смотрю он бегает след ищет. Я свистнула его и пошла обратно на тропу, он за мной пошел. Шерсть дыбом весь такой на шухере. Я была впечатлена. Наверное сверху ее кто то спугнул вниз, тут особо нет живности, город слышно. Они же пугливые вроде. У нас за хребтом заповедник, может егерь спугнул, может зверь... А так зайки йожики )

Зовут меня с ним на охоту. Так, что бы он побегал. Не знаю прям, времени сейчас нет, чтобы на несколько дней уехать. Да мне жалко живность :cray:

Изменено пользователем Елка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скромничать не стану.

Чемпион России по рабочим качествам - Pradellinensis Franz. Д1 - 87 баллов!!!

Остальное - чепуха!!!

95nqPl4S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпион России по рабочим качествам

 

Стесняюсь спросить, а где "чемпионат" проходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скромничать не стану.

 

 

Действительно, особенно если по теме "Курцхаар в быту"  и сказать нечего, ибо своих   вроде в клетках держите...  тут не до быта.

 

И не   до скромности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а где "чемпионат" проходил?

Не стесняйтесь, спрашивайте. Павлово-Посадское охотхозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а где "чемпионат" проходил?

Первое что подумал тоже самое.

Но нашел на сайте ркф . Проводила Фаткулина Н.В.

От ЭКОО" Чемпион" ОАНКОО

Но результаты очень хочется увидеть всех собак:)

С оценками.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...