Перейти к содержанию

Курцхаар в быту.


Елка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но результаты очень хочется увидеть всех собак С оценками.

Про все результаты сказать не могу, но то, что первые 3 места заняли курцхаары - знаю точно.

Также могу сказать про подготовку собак. Первые три места получили Д1!!! 87,82 и 80 баллов! За подачу 24,23 и 22 балла соответственно. Слышал, что была расценка 87 баллов, но Д2. Результаты достаточно плотные.

По географии(призеров) - Московская обл., Москва, Смоленская обл.

По номерам машин видел Ивановскую, Ленинградскую, Тверскую, Ярославскую, Смоленскую области - это из тех, которые запомнил.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой товарищи....

Собаки это не взрослеющие дети.

Вчера супруг с ним гулял пришел в 20... я пошла лапы вытереть, лужа крови с лапы!!! У меня глаза квадратные, муж говорит "я не знаю, не видел на улице темно уже, в подъезд зашел смотрю следы кровавые". Я мухой за аптечкой. Положили на бок, он весь в крови, ноги, грудь, живот. Мрак. Давай смотреть он толком не дает ему больно. Промыла сколько смогла перекисью... Насыпала стрептацид (может путаю название, ветеринар мне в прошлый раз дала для обеззараживания ран), забинтовала. Смотрю кровь сочится. Пакет одела. У нас нет ветеринаров круглосуточных. Утром пошла с ним на улицу. Он хромает, по лестнице его на руках Х) минут 10 он сходил в туалет - домой. В 11 повела, ветеринар отличный - от нас через дом. Пошла к ней. ЭТО ППЦ! Положили на стол, мы втроем его держали (я и две помошницы) ветеринар давай ему все промывать. Там вообще атас. Разрез между подушек по всей длине лапы глубиной см 3. Она промыла, там кровица, перетянула лапу ему. Я его стараюсь успокоить он дергается скулит. Бедолажная моя лошадка... Как мне его жалко!!! В итоге все очистила срезала, три сосуда зашила, и ткань зашивала такой огромной иглой еле как кожа толстая. !!! И это все под местным обезболивающем!!! Я в шоке со своей собаки!!! Как он это все вынес достойно! Я как вспомню - брррр... Теперь два раза в день перевязка + антибиотики внутре мышечно, через 10 дней швы снимать.

Обратно с ним иду он еле идет. Пол пути прошел, сел лапу поднял. Ну думаю все, обезболивающее прошло. Взяла его на руки потащила Х) У меня рост 150 и вес 48... В лифте я поняла - как медленно едет лифт до 10го этажа :crazy:  ноги начали трястись... Но до двери донесла. поставила его он пошел попил и на место лег. Я через часик поехала на работу.

Волнуюсь сижу за него.

Дай бог ума и здоровья людям, бросающих бутылки куда придется :angel:

Изменено пользователем Елка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же Вы Ёлка молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрелять породную собаку, при наличии владельца поблизости это Вы по моему сгущаете краски.

А так да, договориться изначально конечно правильней. Только ещё бы предварительно разобраться хозяину, что должна делать легавая в поле.

можете не верить, но леХко, лично знавала егеря любящего пострелять по собакам вообще, и "отрегулировавшего" не одну хозяйскую безвредную собаку. Договариваясь с егерем - совершенно необязательно знать что должна делать легавая в поле, главное чтобы егерь отвел место для ВЫГУЛА вполне охотничьей собаки в наиболее безопасном для всех месте и гарантировал со своей стороны неприкосновенность собаке в этом месте. А уж правильно собака там будет развлекаться или неправильно с точки зрения охотника - это дело десятое.

 

Ёлка - у собак есть ноги, а ВЕЗДЕ - часто растут битые бутылки, привыкайте и учитесь оказывать первую помощь... будет развлекаться гоняя копыта - плохо кончит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверять вменяемость егеря своей собакой - дороговато может выйти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за "понимание" )

Сегодня он на лапу вообще не встает. Выносила его на себе до кустов. Он правда минут за 10 покрутился там "на трех вприпрыжку" и все дела сделал. Унесла домой. Сегодня в 11 на перевязку и укол.

Примечательно. Мы живем в новом доме, в целом все друг друга в лицо знаем. Кроме нас, в доме собак нет (не считая старого тойчика), раньше все с удивлением смотрели на него а-ля "нахрена такая лошадь в квартире?! так ещё и взрослый?!" а эти два дня все спрашивают "Что случилось? Как он?" Даже тот факт что в подъезде куча следов кровавых, одна соседка спросила "Эта Ваша собака поранилась следы остались?" я ответила - Да. Думала скажет - мойте и т.д. АН НЕТ! Ни слова об этом, с сочувствием поглядела на меня. Правда вчера у нас уборщица работала в подъезде, она все помыла. Вообщем, я удивилась, что все как то с пониманием и состраданием отнеслись.

Не в тему, но мне вчера ветеринар рассказала, что у нас в городе ей известно 3 курца, давице сучку она "откапывала", но её спасти не удалось, поздно обратились очень хозяева. На мое любопытство она ответила, что собаку держали во дворе и ей не занимались воовсе. Ее пока капали сняли 8 клещей, следов старых от них куча. Она просто насобирала болячек от них... Владельцы поздно чухнулись, что она уже даже не вставала. :sorry: Ушла в лучший мир...

Я своему капли на холку капала от клещей и всяких паразитов. Этого достаточно? Или лучше ошейники от паразитов?

Изменено пользователем Елка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал за голубями охотится :crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи!

Пошла с ним поздненько в первом часу во двор, "на пару минут" дабы утром поспать на часик дольше...

Понедельник, ночь, снег валит, на улице ни души. Отпустила его. Вообще парень уже свыкся со мной, я в нем уверенна стала - отпускать не боюсь, так как если зову - все бросает и бежит ко мне. Прошла через двор. Зову его обратно идти домой. Смотрю он стоит уши "встали"... Я думаю собаку или кота увидел... Замерла. Слышу такой звук специфический, какой то свисток что ль тонкий и хриплый. НУ И ЧО! Как стартанул он :fool:  только снег столбом за ним. Я свищу, зову... нУль эмоций.

Стою. Думаю. Делать не чего снегу навалило, пошла по его следу... В итоге по его следам проходила больше часа, вернулась к подъезду. Время третий час ночи. Походила вокруг дома позвала - безрезультатно. Отчаялась. И себя заругала и его и всех свистунов :sorry: :cray: .

Замерзла жутко. Пошла домой. Налила себе чай, стою в окно смотрю. Вижу он через весь двор "пулей пролетел". Ну думаю знать где то рядом носится и то ладно. Утром пойду искать.

Легла, вся извертелась... Уснула под утро. Уже план построила как его искать :rofl:  объявления, ветеринарии и пр... Проснулась еле как. Вся как с перепоя 8P Ну думаю умоюсь и пойду на поиски. У нас каждое утро дворник работает, дедулечка поговорю, может он увидит хоть в подъезд его запустит. Чищу зубы, слышу муж орет с кухни "Вон твоя лошадь во дворе носится... Позвать?!" Я к окну давай его звать смотрю услышал у подъезда закрутился. Живем мы на 10ом, он наверное эхо слышал только ) Я мухой ноги в ботинки курртку и побежала.

Картина Репина товарищи )) Выбегаю из подъезда. Стоит мужик и конь мой ко мне несется... Я в своих дрыщавых 50 кг ноги голые в огромных зимних ботах и горнолыжная куртка ладно жопу прикрывает :rofl: :rofl: :rofl:  Он (собака не мужик ) ко мне несется давай на меня скакать обниматься я его обнимаю... Пошли домой говорю, поворачиваюсь к подъезду и вижу лицо мужика окаменелое 8P  Мне кажется он неделю будет эту картинку вспоминать Х)) Я счастливая с собакой домой зашла. Ну думаю слава Богу 8)

Можно ли как то его переучить на другой свисток приоритет поставить? Если я куплю охотничий свисток и буду только им его звать? Или он все равно на любой будет реагировать?

Изменено пользователем Елка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно ли как то его переучить на другой свисток приоритет поставить? Если я куплю охотничий свисток и буду только им его звать? Или он все равно на любой будет реагировать?
 

 

Командам его обучите основным, и не придется потом бегать.Ну и голос тренируйте!  Вот - Андрей 64 - когда своему драту команду дает, вообще все живое останавливается, даже вороны в полете на землю падают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка, Вы настоящий Человечище с большей буквы и семья у вас молодцы. А может это судьба, и стоит подумать о том чтоб вступить в ряды охотников, девушек на форуме хватает и я так понял ,что есть такие ,фору еще дадут. На загонную на лося ходила  Мария , так парни ее хвалили. Подумайте у Вас и отец охотник,вот он обалдеет когда узнает. Всего наилучшего Вам и вашим родным,сабакену с вами повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли как то его переучить на другой свисток приоритет поставить? Если я куплю охотничий свисток и буду только им его звать? Или он все равно на любой будет реагировать?

Моя с самого начала на одном и том же свистке обычном 20 рублевом, и команда подзыва не совсем обычная,последний звук в трели длиннее,а недавно чуть не сорвалась на свист остановки тепловоза(три коротких),стоит и не поймет,вроде я рядом,а свист с другой стороны идет,встала как вкопаная и не поймет что ей делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот он, курцхаар в быту

 

med_gallery_5832_595_939871.jpg

 

med_gallery_5832_595_17330.jpg

 

 

И вообще в быту он самый полезный, особенно когда дело доходит до уборки детских игрушек!

 

gallery_5832_595_85139.jpeg

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...