Перейти к содержанию

Пуля на Медведя


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:bad:

Смешно:)! Ржу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего написанного, я так понял будит обыкновенная охота с вышки или с лабаза, ничего аномального.Здесь лучше предпочтение отдать более точной пуле. Думаю многие согласятся что одна из самых точных - Полева.Берите самую тяжелую из них,  и будит у Вас счастье. Другая картина, если охотить ходового мишку из под лаек. Тут нужна тяжелая пуля (40-50 гр) с хорошим зарядом. Соответственно двустволка, или на худой конец наш "автомат", который "кушает" любые патроны без заеданий и перекосов.

Согласен,что Полева одна из точных пуль,но и Майера не надо списывать со счетов.при правильном снаряжении патрона этой пулей,она даёт прекрасные результаты,как по дальности,так и по точности.Да и экспансивность пули Майера будет по лучше чем у Полева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,что Полева одна из точных пуль,но и Майера не надо списывать со счетов.при правильном снаряжении патрона этой пулей,она даёт прекрасные результаты,как по дальности,так и по точности.Да и экспансивность пули Майера будет по лучше чем у Полева.

 

Много Майерой стрелял, хорошая пуля. Главное у ствола проблем с ней не бывает.

Кабан, лось хорошо падают от неё. Если честно - медведя не пробовал.

Но думаю - "раскроется" рано, и для мишки эффект не тот будит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много Майерой стрелял, хорошая пуля. Главное у ствола проблем с ней не бывает.Кабан, лось хорошо падают от неё. Если честно - медведя не пробовал.Но думаю - "раскроется" рано, и для мишки эффект не тот будит.

А какие факторы могут вызвать раннее раскрытие пули при стрельбе по медведю?Давно наблюдаю работу этой пули,и заметил,что раскрытие пули происходит момент прохождения её через кости.Т.е,множественные поражения внутренних органов .Думаю что и по медведю результаты отличные будут.Но не буду этого утверждать,т.к. на медведя не удалось пока поохотиться :-). Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не пробовал,,,,,,по этому то же могу только догадываться,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глубинке охотники без 4G, стреляют медведя 2 видами пуль ККЗ и ККД .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть один знакомый, он каждый год год сеет опушку овсом и каждый год берёт лицензию на мишку, благо она копеечная и у них в районе (Костромская обл.) никому особо не нужна. Так вот он уже лет 20, закрывает их самолейными пулями по-типу полева, как он сам выражается. Но самое главное, что я понял из его слов, пули он льёт подкалиберные т.к. бережёт ещё отцовский, штучный тоз. Других ружей нет.Но вот что он считает основным,это собака или собаки на поиск зверя после стрела, потому что чем бы он мишек не стрелял, только два! легли наместе. И вот опять таки его слова, мишка не танк,не сильнее кабана... А мишки у них всё таки уже таёжные. Моё мнение, всё таки с лабаза важнее точность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуля Иванова отлично летит мр153 цилиндр, матрикс пулевой ствол цилиндр, еще больше понравилась Ширинского-Шихматого, правда мишек не стрелял, а лось, олень отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть один знакомый, он каждый год год сеет опушку овсом и каждый год берёт лицензию на мишку, благо она копеечная и у них в районе (Костромская обл.) никому особо не нужна. Так вот он уже лет 20, закрывает их самолейными пулями по-типу полева, как он сам выражается. Но самое главное, что я понял из его слов, пули он льёт подкалиберные т.к. бережёт ещё отцовский, штучный тоз. Других ружей нет.Но вот что он считает основным,это собака или собаки на поиск зверя после стрела, потому что чем бы он мишек не стрелял, только два! легли наместе. И вот опять таки его слова, мишка не танк,не сильнее кабана... А мишки у них всё таки уже таёжные. Моё мнение, всё таки с лабаза важнее точность.

Собственно в те края и собираюсь☺.Меня пули Полева в принципе вполне устраивают,из моего ИЖика летят очень не плохо , просто если случиться стрелять ( а я пока не уверен ) не хочется подводить местное население
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в те края и собираюсь☺.Меня пули Полева в принципе вполне устраивают,из моего ИЖика летят очень не плохо , просто если случиться стрелять ( а я пока не уверен ) не хочется подводить местное население

Не подведёте, я думаю местные всё прекрасно знают. Главное собаки на поиск, если сразу не ляжет. Мой дядька под Вохмой, пишите если понадобится, сконтактирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подведёте, я думаю местные всё прекрасно знают. Главное собаки на поиск, если сразу не ляжет. Мой дядька под Вохмой, пишите если понадобится, сконтактирую.

Спасибо Андрей, контакты пока налажены( двумя лайками ) приглашения пока есть и на осень,и на весну.Места там знатные, в прошлые выходные ездил на разведку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много Майерой стрелял, хорошая пуля. Главное у ствола проблем с ней не бывает.

Кабан, лось хорошо падают от неё. Если честно - медведя не пробовал.

Но думаю - "раскроется" рано, и для мишки эффект не тот будит.

 

 

Медведь мягкий в отличии от плотного кабана или лося и кости у него не толще кабаньих и никаких панцирей нет как у кабана и шкура очень тонкая,когда её снимаешь в отличии от кабаньей и тут уж аж две старницы исписали про пули.

Да пофиг какой пулей его бить,если от этих пуль у стрелка спокойно и уверенно ложаться лоси и кабаны.ГЛАВНОЕ попасть в медведя ПО МЕСТУ!

А вот именно ПО МЕСТУ не подготовленному стрелку попасть довольно сложно если перед выстрелом собраться стрелок не сможет и не сможет выцелить мишку нормально.Знаешь как и куда летят твои любимые пули при выстреле с высокого лабаза,есть чем не спеша выцеливать в полной темноте(часто выход бывает к потемкам или в первые часы темноты) и больше ничего не надо эксперементировать.Этого вполне достаточно.

Любые тяжелые пули твердосплавы подойдут для таких задач.Для уверенного выцеливания конечно хороший ночник рулит,а для добора обязательно фонарь подствольник.

И по собакам  что у деревенских охотников тоже бывает засада,потому что местные собаки,отлично зная,что из себя представляет не вольерный медведь как правило по нему даже по раненному не работают и собы что по медведю нормально отрабатывают все по пальцам наперечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подведёте, я думаю местные всё прекрасно знают. Главное собаки на поиск, если сразу не ляжет.Мой дядька под Вохмой, пишите если понадобится, сконтактирую.

Андрей, а как там с кабанчиком сейчас, присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В далеком январе 1991 года, в Красноярском крае, стрелял в приоткрытую дверь шатуна зашедшего на огород. Из ТОЗ-34, в нижнем была Бренеке в верхнем Полева - 1, других пуль просто не было. После дуплета лег на месте (это я утром узнал, когда решился на улицу выглянуть). Стрелял с растояния метров 10-12, в лунную ночь на белом снегу.От других встречь с медведем Бог уберег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а как там с кабанчиком сейчас, присутствует?

Алексей, не густо с кабаном, со слов местных. Основной объект охоты, конечно же лось. Но у них есть такая особенность, т.к.люди живут очень скромно и лицензии берутся по гос.ценам может так получаться, что лицензия на кабана просто для них не рентабельна или же попросту не доходят до местных. Опять таки, за кабаном так далеко (от Костромы примерно 500км.по плохим дорогам, или на самолёте) не очень интересно для нас. Мишка это всё таки для каждого событие! При случае, обязательно проясню ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что за пуля Вятка(сссровская ещё,в коробочке, перепали от знакомых), есть девять штук,но надо снаряжать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что за пуля Вятка(сссровская ещё,в коробочке, перепали от знакомых), есть девять штук,но надо снаряжать:-)

Отличная тяжёлая пуля.

Использую её до сих пор по копытам.

Единственный минус-не удобно закручивать.Но можно попробовать заделывать её шалашиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на овсы в начале сентября планируем. Моя мурка пристреляна рекордовскими бизоном-с и стрелой магнум 45г. Ценакачество в не конкуренции. Думаю на расстоянии до 50-60м шансов у любого медведя минимум.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно отстреливал ППСТ от СКМ. Результат: 30 м, 3 шт. - ладонь. Пробивная способность - наискосок открытую дверку распредщитка 2-3 мм, стенку щитка 3-4 мм, трубу 3/4" насквозь, и выемка в кирпиче 2-3 см. т.е. примерно 10-12 мм стали и 20-30 мм кирпича под углом 45!!! Впечатлило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на медведя то же.https://youtu.be/cXyhERiNytM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже готов к сезону.

ППст-

и Бреннеке-  

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь подкрался не заметно.Лосекабано это не переживут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...