Перейти к содержанию

НАТУРАЛЬНЫЙ МЁД 2015


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все-таки основная цель пчеловодства - получить мёд (для себя, детей, внуков, родственников, на продажу - не важно). Это серьезный труд. И для многих подсобное хозяйство (в том числе пчелы, домашний скот, огород и прочее) - источники дополнительного дохода, при более чем скромных зарплатах в деревнях.

Не думаю, что много тех, кто держит пчел исключительно ради удовольствия. Во всяком случае, я таких не знаю. 

Не кормите троля! :bad:  Литровочку в сотах взял бы на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литровочку в сотах взял бы на пробу.

Мёд в сотах по весу продается) Если интересно, цену утром скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёд в сотах по весу продается) Если интересно, цену утром скажу.

Утром так утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки основная цель пчеловодства - получить мёд (для себя, детей, внуков, родственников, на продажу - не важно). Это серьезный труд. И для многих подсобное хозяйство (в том числе пчелы, домашний скот, огород и прочее) - источники дополнительного дохода, при более чем скромных зарплатах в деревнях.

Не думаю, что много тех, кто держит пчел исключительно ради удовольствия. Во всяком случае, я таких не знаю. 

 

В средней полосе РФ натуральный мед и домашнее хозяйство не приносят дохода.

Цель - селянам и интузиастам занять себя в свободное время и получить натуральный продукт, отличный по качеству от магазинного и "рыночно-базарного". В лучшую сторону конечно. И редко, кто из селян больше 10-15 ульев лично держит в нашей полосе по вполне понятным причинам. Обычная пасека в нашей области ... от 5-ти ульев до 15-ти ульев.

 

Тем, кто обвиняет меня тролем.

С фермером же спорите молодые люди. Ради научного эксперимента могу заплатить за перекидывание кучи навоза лопатой, чтобы понять насколько выгоден этот труд по сравнению часа работы экскаватора ))

 

пысы

Реальная информация. В этом году натуральный мед в Московской области дешевый. Уже второй пчеловод мне "за дешево" свой мед предложил.

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром так утром.

1 кг мёда в сотах стоит 300 рублей. Одна целая рамка весит порядка 3-4 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как мед в сотах хронить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как мед в сотах хранить?

Лучше его нарезать на кусочки удобного размера, положить в посуду, накрыть крышкой и убрать в темное прохладное место. Подойдут кухонные шкафчики. У меня хранился мед в сотах в пластиковом ведерке из под мороженного с прошлого года, ведерко стояло в кухонном шкафу. Прекрасно сохранился, позавчера только его доели))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как мед в сотах хронить?

 

Не слушайте идиотов, которые советуют хранить мед в пластиковой посуде.

Положите мед в сотах (или не сотах) в стеклянную банку, плотно закрыв ее крышкой. Хранить действительно лучше в темном и сухом месте. Если нет возможности, можете хранить мед на полу, закрыв банки сверху каким нибудь покрывалом и держать его подальше от батарей отопления. Тем, кто проветривает помещения или будет хранить мед в холодильнике, нужно помнить, что при первом же понижении температуры в помещении и т.д. сотовый мед начнет "необратимый" процесс кристаллизации.

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте идиотов, которые советуют хранить мед в пластиковой посуде.

 

Послушайте, УМНИК! В этой теме идиотов не было! Во всяком случае, до появления этого Вашего сообщения, я был в этом уверен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, УМНИК! В этой теме идиотов не было! Во всяком случае, до появления этого Вашего сообщения, я был в этом уверен! 

 

Учите Вашу жену щи варить!

 

Мёд – биологически активный продукт, он содержит в своём составе массу ферментов, которые могут взаимодействовать с пластиком, некоторые вещества из пластика могут попадать в мёд, что может сделать мёд не только бесполезным, но и вредным.

 

Допник

Мед нельзя хранить в холодильнике, при температуре выше +20С, на свету и там, где он может впитать посторонние запахи и прочей посуде аля оцинкованные ведра и т.д. 

 

пысы

У барыг ничего святого не осталось ((( В погоне за баблом творят что хотят (((

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше его нарезать на кусочки удобного размера, положить в посуду, накрыть крышкой и убрать в темное прохладное место. Подойдут кухонные шкафчики. У меня хранился мед в сотах в пластиковом ведерке из под мороженного с прошлого года, ведерко стояло в кухонном шкафу. Прекрасно сохранился, позавчера только его доели))

И я возьму в сотах 1 кэгэ :) на пробу.И 3 литра свежачка:)Телефон в профиле. Деньги куда скажете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учите Вашу жену щи варить!

 

Мёд – биологически активный продукт, он содержит в своём составе массу ферментов, которые могут взаимодействовать с пластиком, некоторые вещества из пластика могут попадать в мёд, что может сделать мёд не только бесполезным, но и вредным.

Пусть Ваша жена научит Вас вежливому общению, для начала! 

Во-первых, хранить мёд в пластике никто здесь не советовал!

Во-вторых, тара для продуктов делается из специального пластика, для этого предназначенного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я возьму в сотах 1 кэгэ :) на пробу.И 3 литра свежачка :)Телефон в профиле. Деньги куда скажете.

Хорошо. Деньги при встрече)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого ! хорошо разбирают !  

Михаил ,и мне если достанется 3 литра пожалуйста. Цветочный если можно.

И 3 литра с прошлого года заберу.

 

Из истории-Моя прабабушка ,была почётный пасекант и в её ведении было 200 ульев 

У моей бабушки всегда было 20 (Царствия им господнего обеим)

Не лёгкий труд держать пчёл ,но вот честно скажу . Лучше я буду 200 ульев держать ,чем 200 поросят. Мне это ближе.

 

Михаил ,и если можно поподробнее - где ,в каких местах трудятся пчёлки. Фотографии пасеки ,количества ульев .

Медогонки ,чистота при обработке -Всё интересно . Фото пожалуйста подробные .

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из истории-Моя прабабушка ,была почётный пасекант и в её ведении было 200 ульев 

У моей бабушки всегда было 20 (Царствия им господнего обеим)

Не лёгкий труд держать пчёл ,но вот честно скажу . Лучше я буду 200 ульев держать ,чем 200 поросят. Мне это ближе.

 

Надумаете, окажу помощь с ульями и семьями пчел, литературой и сведу с настоящими опытными пчеловодами.

Некоторое время назад мои работники изготавливали ульи и рамки для них на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого ! хорошо разбирают !  

Михаил ,и мне если достанется 3 литра пожалуйста. Цветочный если можно.

И 3 литра с прошлого года заберу.

 

Из истории-Моя прабабушка ,была почётный пасекант и в её ведении было 200 ульев 

У моей бабушки всегда было 20 (Царствия им господнего обеим)

Не лёгкий труд держать пчёл ,но вот честно скажу . Лучше я буду 200 ульев держать ,чем 200 поросят. Мне это ближе.

 

Михаил ,и если можно поподробнее - где ,в каких местах трудятся пчёлки. Фотографии пасеки ,количества ульев .

Медогонки ,чистота при обработке -Всё интересно . Фото пожалуйста подробные .

Достанется, Андрей!) В самом первом сообщении все фото, которые сейчас есть на компьютере и сделаны довольно давно. Если интересно, то после поездки свежие фото добавлю)

Где трудятся пчелки? Это только они знают, и по прилету не докладывают))) В каких местах? Пасека в деревне, в Ульяновской области! У отца в начале июня было где-то семей 12, после роения скорее всего стало побольше. Вокруг смешанные леса, луга, поля с подсолнечником, овсом, клевером. У тестя около 50 семей в другой деревне в 50-ти км. Медогонка одна, досталась от деда еще. Как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумаете, окажу помощь с ульями и семьями пчел, литературой и сведу с настоящими опытными пчеловодами.

Некоторое время назад мои работники изготавливали ульи и рамки для них на заказ.

Да ,нет Михаил ,спасибо ,сам в этом деле соображаю .

 

Простите один маленький вопрос к Вам . А Вы точно охотитесь , фотографии можно увидеть ?

 

Я сейчас ,всё больше фотографиям доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достанется, Андрей!) В самом первом сообщении все фото, которые сейчас есть на компьютере и сделаны довольно давно. Если интересно, то после поездки свежие фото добавлю)

Где трудятся пчелки? Это только они знают, и по прилету не докладывают))) В каких местах? Пасека в деревне, в Ульяновской области! У отца в начале июня было где-то семей 12, после роения скорее всего стало побольше. Вокруг смешанные леса, луга, поля с подсолнечником, овсом, клевером. У тестя около 50 семей в другой деревне в 50-ти км. Медогонка одна, досталась от деда еще. Как-то так)

Ну тогда всё пучком . Я к тому ,чтобы сахара перед ульями не нахерачили . 

(ну а ,что у Вас там за фоты . Рой поймали чужой ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого ! хорошо разбирают !  

Михаил ,и мне если достанется 3 литра пожалуйста. Цветочный если можно.

У нас весь мёд одного сорта - разнотравье!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда всё пучком . Я к тому ,чтобы сахара перед ульями не нахерачили . 

(ну а ,что у Вас там за фоты . Рой поймали чужой ?)

Никакого сахара! 

Тут свои рои успеть бы переловить, не то чтобы еще чужие))) Свой конечно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,нет Михаил ,спасибо ,сам в этом деле соображаю .

 

Хозяин - барин. Мое дело предложить.

 

Простите один маленький вопрос к Вам . А Вы точно охотитесь , фотографии можно увидеть ?

Я сейчас ,всё больше фотографиям доверяю.

 

Я мои фотографии выкладывал здесь и на ганзе они имеются под этим же ником :)

К слову, в Зюзино (Раменское) имел честь однажды засветиться на удачной охоте на лосей. Некто Сергей Пиф-Паф рулил сбором. :)

Но, в основном, на зверье охочусь в нашем частном охот хозяйстве так сказать на общественных началах :)

пысы

Сегодня просвитела стайка шт так 10 уток над моей головой и немного белых грибов с малиной в лесу набрал ... ляпота.

Пчеловода (бортника) домой проводил. Уговорили с ним хреновуху, изготовленную по рецепту моего кореша. Так что все правда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, надо взять на заметку.....  :db:

Пришел человек мед продавать,  мед шел вяло, но стоило местному клоуну включится в дискуссию  в свойственной клоунской манере,

мед пошел как горячие пирожки.  Надо  пересмотреть маркетинговые стратегии. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, надо взять на заметку.....  :db:

Пришел человек мед продавать,  мед шел вяло, но стоило местному клоуну включится в дискуссию  в свойственной клоунской манере,

мед пошел как горячие пирожки.  Надо  пересмотреть маркетинговые стратегии. 8)

Ага ,прямо добрый и злой полицейский. :crazy:

 

И ещё раз продублирую вопрос к Михаилу 1974 

не слова а фотографии есть ? Можно прямо в эту тему. Ваше фото с загонных...............

Вы ведь их на колбасу сдаёте .  (не поверю ,что ни разу не сняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ,прямо добрый и злой полицейский. :crazy:

 

И ещё раз продублирую вопрос к Михаилу 1974 

не слова а фотографии есть ? Можно прямо в эту тему. Ваше фото с загонных...............

Вы ведь их на колбасу сдаёте .  (не поверю ,что ни разу не сняли)

 
По поводу слов о клоунаде
Можете хранить мед хоть в сортирном унитазе.
Характеристики товара и условия хранения товара уважающий себя продавец обязан знать. Извините, что бизнес подпортил  :)
 
 
Всегда пожалуйста :) Фотки с Зюзинских троп устроят?
 
Детали
Отличились два брата стрелка, лосей взяли в первом же загоне два лося, один из лосей был однорогий, второго лося вытаскивали из болота, на дорогу мясо вывозили на буханке, Серега егерь расчищал дорогу от завалов бензопилой :)
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, надо взять на заметку.....  :db:Пришел человек мед продавать,  мед шел вяло, но стоило местному клоуну включится в дискуссию  в свойственной клоунской манере,мед пошел как горячие пирожки.  Надо  пересмотреть маркетинговые стратегии. 8)

Да, интереса к теме добавил))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...