Перейти к содержанию

Открытие по перу 2015г с собаками


НиК 57
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ехал в 5 утра через ЕЛЬНЮ , на дежурство (закон подлости), посмотрел по обе стороны полей....а народ уже топчется...пару человек видел... Всем не пуха ! ! !

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся и сочуствующих с открытием!!!! Сегодня погулял с 5 до 7 утра вокруг болотинки сразу за деревней, без оружия с собачкой. Видел; 2 бекаса, 1 коростеля, на болотинке 2 утиных выводка: чирки и кряковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открылся не удачно. один коростель и тот сволочь не взлетел.... профессор однако. вечером в другое место рвану

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся с полем и с открытием! У нас на двоих с товарищем и его курцем пара коростелей и дупель.Дупеля какие-то шуганые. Собаку не подпускают, сливаются не дожидаясь стойки. Из пяти найденых, вот только один зазевался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся с полем. А я через неделю в горы на тура, кабана и серну, в первые предстоит токая трудная охота. Немного не посебе и это в первые за 20 с лишним лет охоты))))).

Изменено пользователем чирок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..бекаса видели трёх,по одному стрелял..непопал:-(.. Утка матыляется кряква высоко.Аисты голов семь паслись,журавли горланят,...Завтра пойдём в проверенные давнишнии места,может куличков подымим:-).. к стати обмелели речки очень,поля сухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал в 5 утра через ЕЛЬНЮ , на дежурство (закон подлости), посмотрел по обе стороны полей....а народ уже топчется..

 

 

И чего людям не спится? Выходить в штиль – абсолютно дурацкое дело. Вышли в начале девятого: легкий  устойчивый ветерок, 18 гр,  обильная роса… Песня.

 

 

 

Дупеля какие-то шуганые. Собаку не подпускают, сливаются не дожидаясь стойки. Из пяти найденых, вот только один зазевался. 

 

 

Проблема только в собаке:  может чутья маловато и поэтому напирает/сталкивает, может просто стойки нет… Запирали и держали на чутье минут до пяти и может больше.  Во-первых ширина поиска метров 300 и если стали далеко – я не бегаю, а еще больше не охотой занимались, а натаской мелкой. Надо было ее подвести, дать принюхаться и т.д. в ее первый в жизни день охоты.

Старшие, как обычно, выше всяких похвал. Лукерья с блеском открыла свой 12 сезон. Мелкая, правильно пользуясь ветром,  неплохо  и достаточно широко  ищет,  но напирает и двух, абсолютно самостоятельно найденных дупелей, столкнула без стойки.   Но чутье хорошее, голова есть, думаю разберется и станет,  ведь ей еще 8 мес нет.

Не смотря  ни на что,  четырех приторочили. …Завтра продолжение.

post-2974-0-96924900-1437830054_thumb.jpg

post-2974-0-85960400-1437830158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря  ни на что,  четырех приторочили. …Завтра продолжение.

Поздравляю с хорошим открытием!

 

 

 

думаю разберется и станет,  ведь ей еще 8 мес нет.

Из-под щенка стреляли? 

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря ни на что, четырех приторочили

 

Поздравляю. А это не местный дупель из крепей повылазил?

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием !!post-8435-0-12845400-1437848364_thumb.jpg По дупелю походили, 8 приторочили. Завтра продолжим.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонка на руках !!! Поля открыты все , Дупеля и Коростеля , пословам егеря , полно

Дупель пролетный .

Высыпки дупелей или их массовые появления в той или иной части болота, луга и т. д. обычно начинаются ближе к концу августа. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высыпки дупелей или их массовые появления в той или иной части болота, луга и т. д. обычно начинаются ближе к концу августа. 

 

 

На этих лугах еще неделю назад не было ни одного дупеля .....если пролет начинается с конца августа откуда птичка ?

Второй день  открытия post-8435-0-39649300-1437891326_thumb.jpg

Дупель начинает приходить в МО с конца июля ,пик пролета как правило - середина августа.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 0, сегодня сменил стадион и три коростеля, бекас и дупель. Ходил с7.30- 9.30. Ветер временами, то есть, то совсем штиль. Собачку перед сезоном подсушил, отходила на ура.Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с другом и его сеттером два числа били ноги по кочкам, добыли 0 , видели 1 коростеля. Завтра поедем на другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же есть сомнения, что дупель пролетный. Хотя сегодня на охотничьем азарте добыли двух дуплетом на поле, где в мае-июне не было ни одной встречи в течение 3-х недель, только перепел и коростель.

 

post-11167-0-66602900-1437896609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарищ, с которым вчера охотились, взял четырех дупелей.

post-5387-0-10627200-1437910015_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так получается, если чужая собака сталкивает-чутья маловато, если своя - чутьё всё равно хорошее ?

Так получается, когда проблемы с осмыслением прочитанного... Подходить с одной меркой к собаке, на охоту с которой куплена путевка, и щену, которому 7 мес и он впервые увидел дупеля – куда уж дальше… Одно слово – знаток.А от моих, с которыми охочусь, за 2 дня ни одному свалить не удалось. Вот с ними я и сравниваю, когда выводы делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, когда когда по совершенно непонятной причине Вам кажется что Вы эксперт,и можете дистанционно ставить диагноз и лечить.Кстати раньше по моему Вы писали, что младшей 8 месяцев :) Разница небольшая конечно, но всё же.

Когда кажется – креститься надо. Лечить никого не надо. Достаточно внимательно прочитать и сравнить написанное. Начали:- Дупеля какие-то шуганые. Собаку не подпускают, сливаются не дожидаясь стойки. Из пяти найденых, вот только один зазевался.- Запирали и держали на чутье минут до пяти и может больше. Во-первых ширина поиска метров 300 и если стали далеко – я не бегаю, а еще больше не охотой занимались, а натаской мелкой.- А от моих, с которыми охочусь, за 2 дня ни одному свалить не удалось.Что имеем: птица одна - дупель, но от одной собаки свалило 80 %, от других – 0 %. Наглядно?Я писал, цитирую пост 134: «Но чутье хорошее, голова есть, думаю разберется и станет, ведь ей еще 8 мес нет.» Если 8 нет, то сколько? Мах 7, но может быть и меньше. Ну и т.д.

Какие Ваши доказательства? © :)Сравнивать можно собак в поле, а не трёп в инете :)

А кому и что надо доказывать?Если ли бы Вы имели хоть малейшее представление о естественных науках, то знали бы, что чаще всего приходится сравнивать именно описания, ибо «нельзя объять необъятное». Ну а если и представления нет, заменяете очередной глупостью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненаглядно

Почему?

Очень показательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли ваш спор перенести в тему про собак?Там как то удобнее,ИМХО...А то опять хорошую тему срачем завалите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу пару слов .На то она и охота что кому-то повезло кому-то нет.Открывался вечером в субботу. все поля где была птица скосили под ноль. И траву ( сено ) вывезли.Сто лет не косили а тут везде . В итоге поднимали с крапивы выше меня ростом:)На границе с заболоцким хозяйством.Пара коростелей. Промазал в оба. Их видно было пару секунд при взлете.И это не охота конечно:) одной рукой крапиву раздвигать другой ружье держать.Собаку не видно было. Думаю шумовые на взлет пошли.Встретил еще коллегу спаниелиста.У него один дупель в трех коростелей тоже промазал :)местный дупель он был или пролётный ХЗ.В итоге у меня по нулям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. вчера охотились в анциферово о-зуевский район . в итоге 2 коростеля. первый так и не поднялся видели как бежал( везет мне видать на профессоров) трава в поле по пояс. второй поднялся 4 выстрела и мимо. пошли искать перемещенного. нашли. но эта сволочь переместилось в кусты. рядом с которыми осока болотная. соба нашла его гоняла по траве он аж пищал но так и не поднялся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненаглядно :)

Чтобы не флудить в хорошей теме, просто пожелаю Вам Глаша попутного ветра :) И поменьше пафоса :)

а нам плофиг на ветер. а на счет Глаши не обращайте внимания он у нас спец по всем собакам начиная от спаниелей и заканчивая всеми породами легавых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни кого обидеть, но это как надо усугибить перед открытием, чтобы в коростеля промазать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...