Перейти к содержанию

Продаю маноки на утку ручной работы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изготавливаю и продаю манки на крякву из ценных пород древесины. Цена от 2х до 3х т.р в зависимости от материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготавливаю и продаю манки на крякву из ценных пород древесины. Цена от 2х до 3х т.р в зависимости от материала.

Просветите пожалуйста чем Ваши манки и вообще манки из ценных пород дерева так привлекательны.

Очень хотелось бы увидеть видео с работой этих манков.

 

Лично я с некоторых пор крайне скептически отношусь в манкам из дерева т.к. чаще всего их приходится применять весной, а в это время года влажность и перепады температур не способствуют хорошей, надежной и стабильной работе манка.

Несколько лет назад (после недели в болотах) перешел на пластиковые манки, которые показывают очень стабильную работу и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж,резонный вопрос. Именно эти обстоятельста заставили меня самого заняться изготовлением манков на утку. Как заядлого охотника,меня не устраивали ни звук,ни надежность многих импортных манков,не только деревянных,но и дорогих акриловых. Тогда я вплотную занялся изучением факторов,влияющих на надежность работы и звук. Отвечая на Ваш вопрос,скажу что бесперебойная работа манка зависит не только от материала изготовления. Это и количество язычков и их толщина и жесткость,конструкция тоновой доски,размеры каналов и т.д.Ну а касательно ценных пород дерева,ввиду своей плотности,они гораздо более водостойки,чем например обычный орех или дуб. Что касается именно моих манков,для более надежной работы,звуковые узлы проходят дополнительную обработку и служат надежнее,чем многие и многие другие.Манок на утку: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=mksxO1aHRUA&feature=youtu.be

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, звучит ведь хорошо? Что скажут профи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, звучит ведь хорошо? Что скажут профи?

Вроде звучит, но сказать что лично я упал со стула от восхищения не могу, на мой взгляд слышен некоторый посторонний дребезг.

Может это от того что все на ветру, на улице и приходится сильно дуть, а может я конечно и придираюсь т.к. большим профи по манкам не являюсь.

 

По моему автору поста стоит задуматься над этим: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13698-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5/#entry226726

 

Думаю там люди более профессионально смогут оценить, а участие и тем более победа привлечет рядовых охотников к данному объявлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне звук понравился. Задумываюсь над приобретением к сезону приличного именно деревянного манка. Т. к. мой двухъязычковый Zink из поликарбоната весной и поздней осенью при прохладной погоде очень быстро забивается конденсатом и начинает безбожно фальшивить либо залипать. А деревянный Faulck, как в той рекламе, продолжает работать и работать... Но звучание его что-то перестало мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,моя стихия охота,а не соревнования☺ Само собой очень уважаю ребят,которые этим занимаются и с автором того поста знаком давно. Так что если кого заинтересовали мои скромные работы,пишите или звоните 8-925-892-93-75,буду рад.

post-13136-0-88020200-1435608068_thumb.jpg

Изменено пользователем Акустик 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все-же,какова цена манка?

Кто нибудь из форумчан приобрёл манки мастера?Поделитесь результатом работы манка.

Провокация))).приму на пробу Ваш манок,с видео отчётом с охоты по работе манка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-же,какова цена манка?

Кто нибудь из форумчан приобрёл манки мастера?Поделитесь результатом работы манка.

Провокация))).приму на пробу Ваш манок,с видео отчётом с охоты по работе манка :rolleyes:

Так и мы могём с провоцировать:-D.. Даёш манки на тест драйв;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мы могём с провоцировать:-D.. Даёш манки на тест драйв;-)

:good:

Чур я первый :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мой двухъязычковый Zink из поликарбоната весной и поздней осенью при прохладной погоде очень быстро забивается конденсатом и начинает безбожно фальшивить либо залипать.

Антон, попробуй продувать (дуть воздухом) манок с обратной стороны, когда он забивается конденсатом. Я пробовал - получается. Конденсат выдувается и манок вновь звучит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но звучание его что-то перестало мне нравиться

Главное чтобы птице нравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть манок и конкретную цену, как оплатить, как забрать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...