Jump to content

Продаю маноки на утку ручной работы

Share

Recommended Posts

Изготавливаю и продаю манки на крякву из ценных пород древесины. Цена от 2х до 3х т.р в зависимости от материала.

Изготавливаю и продаю манки на крякву из ценных пород древесины. Цена от 2х до 3х т.р в зависимости от материала.

Просветите пожалуйста чем Ваши манки и вообще манки из ценных пород дерева так привлекательны.

Очень хотелось бы увидеть видео с работой этих манков.

Лично я с некоторых пор крайне скептически отношусь в манкам из дерева т.к. чаще всего их приходится применять весной, а в это время года влажность и перепады температур не способствуют хорошей, надежной и стабильной работе манка.

Несколько лет назад (после недели в болотах) перешел на пластиковые манки, которые показывают очень стабильную работу и результат.

Что ж,резонный вопрос. Именно эти обстоятельста заставили меня самого заняться изготовлением манков на утку. Как заядлого охотника,меня не устраивали ни звук,ни надежность многих импортных манков,не только деревянных,но и дорогих акриловых. Тогда я вплотную занялся изучением факторов,влияющих на надежность работы и звук. Отвечая на Ваш вопрос,скажу что бесперебойная работа манка зависит не только от материала изготовления. Это и количество язычков и их толщина и жесткость,конструкция тоновой доски,размеры каналов и т.д.Ну а касательно ценных пород дерева,ввиду своей плотности,они гораздо более водостойки,чем например обычный орех или дуб. Что касается именно моих манков,для более надежной работы,звуковые узлы проходят дополнительную обработку и служат надежнее,чем многие и многие другие.Манок на утку: 

https://www.youtube.com/watch?v=mksxO1aHRUA&feature=youtu.be

Edited by H_A_N

Что, звучит ведь хорошо? Что скажут профи?

Что, звучит ведь хорошо? Что скажут профи?

Вроде звучит, но сказать что лично я упал со стула от восхищения не могу, на мой взгляд слышен некоторый посторонний дребезг.

Может это от того что все на ветру, на улице и приходится сильно дуть, а может я конечно и придираюсь т.к. большим профи по манкам не являюсь.

По моему автору поста стоит задуматься над этим: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13698-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5/#entry226726

Думаю там люди более профессионально смогут оценить, а участие и тем более победа привлечет рядовых охотников к данному объявлению.

А мне звук понравился. Задумываюсь над приобретением к сезону приличного именно деревянного манка. Т. к. мой двухъязычковый Zink из поликарбоната весной и поздней осенью при прохладной погоде очень быстро забивается конденсатом и начинает безбожно фальшивить либо залипать. А деревянный Faulck, как в той рекламе, продолжает работать и работать... Но звучание его что-то перестало мне нравиться.

Спасибо за ссылку,моя стихия охота,а не соревнования☺ Само собой очень уважаю ребят,которые этим занимаются и с автором того поста знаком давно. Так что если кого заинтересовали мои скромные работы,пишите или звоните 8-925-892-93-75,буду рад.

post-13136-0-88020200-1435608068_thumb.jpg

Edited by Акустик 75

• 1 month later...

И все-же,какова цена манка?

Кто нибудь из форумчан приобрёл манки мастера?Поделитесь результатом работы манка.

Провокация))).приму на пробу Ваш манок,с видео отчётом с охоты по работе манка :rolleyes:

И все-же,какова цена манка?

Кто нибудь из форумчан приобрёл манки мастера?Поделитесь результатом работы манка.

Провокация))).приму на пробу Ваш манок,с видео отчётом с охоты по работе манка :rolleyes:

Так и мы могём с провоцировать:-D.. Даёш манки на тест драйв;-)

Так и мы могём с провоцировать:-D.. Даёш манки на тест драйв;-)

:good:

Чур я первый :acute:

...мой двухъязычковый Zink из поликарбоната весной и поздней осенью при прохладной погоде очень быстро забивается конденсатом и начинает безбожно фальшивить либо залипать.

Антон, попробуй продувать (дуть воздухом) манок с обратной стороны, когда он забивается конденсатом. Я пробовал - получается. Конденсат выдувается и манок вновь звучит нормально.

Но звучание его что-то перестало мне нравиться

Главное чтобы птице нравилось!

Хотелось бы увидеть манок и конкретную цену, как оплатить, как забрать