Перейти к содержанию

Приглашаю владельцев норных собак на охоту на лис


Axalor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

35 км по Симферопольскому шоссе. Лисы пожрали у всей деревни кур, гусей, индюков и т.п.

Охотники, владельцы норных собак, братья, помогите избавиться от этих тварей!

Прошёл по следам, норы нашёл. Много.

тел. +7 985 773 62 30

axalor@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите зимы. А там поможем) Щас смысла нет их давить. Да нужно и норы посмотреть на наличее барсука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв к владельцам норных на охотничьем форуме помочь избавиться от лисицы с выводком летом в конкретном месте - это крик в пустоту.

Здесь только правильные охотники! 

А проблема, озвученная автором, повсеместная и не такая уж редкая.

Мне родственники зимой пожаловались, что оборзевшая лисица, за лето передавившая большую часть индюков, уток с молодняком, продолжает зимой строго по расписанию на рассвете приходить к подворью. Садится возле кустов через дорогу и ждёт выхода птиц на улицу

Я обошёл, проверил подходы зверя и место возможной засидки.

Наблюдать можно из окна дома, а вот бить нельзя.

Хорошо отваживает летом капкан на тропе. При любом раскладе: попалась или вырвалась -  лисица перестаёт ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но мне кажется, что капкан на тропе не так уж и правильно! Бог знает ещё кто в него попадёт.

А вот в том, что пара-тройка умелых собачек выяснит отношения с наглыми рыжими рожами, я особого криминала не вижу.

Спасибо за сочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато егеря увидят криминал в охоте вне сезона.Потерпите до сентября хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по моему летом на лис тоже даютразрешение для сокращения числиности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить.если тс решит этот вопрос то думаю кто то и согласится приехать.хотя.... сейчас это просто убийство животного, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему убийство, числиность лис надо регулировать иначе по осени в полях не будет перепелов не куропатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне кажется, что капкан на тропе не так уж и правильно! Бог знает ещё кто в него попадёт.

На лисьей тропе в капкан попадёт либо лиса либо лисёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему убийство, числиность лис надо регулировать иначе по осени в полях не будет перепелов не куропатки

потому что ни кожи ни рожи.регулировать надо, но когда шкура выходная - интереснее. Нежели убить и бросить.Вы не согласны?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лисьей тропе в капкан попадёт либо лиса либо лисёнок.

Норы метрах в 50 от одного дачного посёлка и метрах в 400 от другого. Апендикс от леса, ограниченный речкой. Там всё в тропинках, поэтому можно и человечьего ребёнка случайно прищемить. Не всё так просто, поэтому и ищу собак-душителей, чтобы не стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ни кожи ни рожи.регулировать надо, но когда шкура выходная - интереснее.Нежели убить и бросить.Вы не согласны?!

Конечно, приятнее было бы повесить на стену красивый трофей, который сожрал 25 гусят у моего соседа и 6 кур у меня, но столько времени вынашивать планы мести силы воли нет. Руками задушу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ни кожи ни рожи.регулировать надо, но когда шкура выходная - интереснее.Нежели убить и бросить.Вы не согласны?!

не согласен вы думаете только а своей выгоде и интересе.Человек обратился к нам охотникам за помощью а не для того чтобы мы ему объяснили что надо подождать до осени до того времени когда у лисы будет пригодна шкура . Ведь лисы не зря вышли в деревню значит им уже в лесу и в полях еды стало мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут выгода? Животное тоже надо уважать а не просто убить и выбросить тухнуть.Ну и раз вы такой отзывчивый человек Леший1973,поезжайте.Лисы ходят в наглую, ставьте на норах капканы, делайте засидки и сидите.Помогите людям в меру сил. PS..лиса идет в деревню не потому что в лесу жрать нечего а потому что в деревне добыча легкая.Не будет легкой, перестанет ходить

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут выгода? Животное тоже надо уважать а не просто убить и выбросить тухнуть.Ну и раз вы такой отзывчивый человек Леший1973,поезжайте.Лисы ходят в наглую, ставьте на норах капканы, делайте засидки и сидите.Помогите людям в меру сил.PS..лиса идет в деревню не потому что в лесу жрать нечего а потому что в деревне добыча легкая.Не будет легкой, перестанет ходить

Данным письмом вы призываете заняться браконьерством сезон не открыт а лицензии на регулирование лис летом выдаётся только владельцам норных а у меня драт,был бы сезон то посторался бы помочь чем смог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данным письмом вы призываете заняться браконьерством сезон не открыт а лицензии на регулирование лис летом выдаётся только владельцам норных а у меня драт,был бы сезон то посторался бы помочь чем смог.

Данным письмом я никого ни к чему не призываю, как говорится-sapienti sat.С выдачей любому первому попавшемуся владельцу норной собаки лицензии на регулирование лис за здорово живешь я не сталкивался. Наверное это есть и можно получить , данный вопрос я и посоветовал провентилировать тс постом выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь ребята! Сейчас у нас ПРОДАЮТ путевки на регулирование численности лисы... НО - заплатить деньги за что? нет шкуры...за притравку норной? и второй момент - вся лиса перебралась жить в деревни - ибо бурьян не кошенный по шею, подворья не огороженные, брошенные, пустые дома и.... нельзя стрелять в населенном пункте!!! от 30тысяч и выше может обойтись такая охота... Может лучше изгородь на подворье сделать по надежней, да собачку с цепи отпустить, пусть гуляет по подворью? а лис до зимы оставить? и так охоты не богатые , а тут еще и рыжей не будет к сезону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр , охота на лису моя одна из самых любимых , поэтому был бы сезон вообще не вопрос , и от Москвы не далеко , пишите в личку по осени можно сделать засидки на зиму , можем и колективчиком навестить вас так сказать , а сейчас могу предложить только одно , ловушки на лису , в сети полно и видео и конструкций , все изготавливается самостоятельно , ничего сложного в них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если местные егеря не совсем идиоты - они еще и помогут перестрелять лис....

задайте им вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр , охота на лису моя одна из самых любимых , поэтому был бы сезон вообще не вопрос , и от Москвы не далеко , пишите в личку по осени можно сделать засидки на зиму , можем и колективчиком навестить вас так сказать , а сейчас могу предложить только одно , ловушки на лису , в сети полно и видео и конструкций , все изготавливается самостоятельно , ничего сложного в них нет.

Ок, спасибо. Взял не заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы наверное не совсем понимаете масштабы данной проблемы.

Регуляция численности лисы должна обсуждаться вне рамок охотничей этики.

Лиса-это огромная проблема, зараза и разносчик различных инфекций, которым подвергаются домашние животные, а так же люди, не говоря уже о численности зайца, куропатки, фазана и т.д! Поэтому ее численность должна быть сведена до максимального минимума. А потом уже можно обсуждать о шкуре по осени и удовлетворении своих охотничьих потребностей!

Изменено пользователем Mahsus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы наверное не совсем понимаете масштабы данной проблемы.Регуляция численности лисы должна обсуждаться вне рамок охотничей этики.Лиса-это огромная проблема, зараза и разносчик различных инфекций, которым подвергаются домашние животные, а так же люди, не говоря уже о численности зайца, куропатки, фазана и т.д! Поэтому ее численность должна быть сведена до максимального минимума. А потом уже можно обсуждать о шкуре по осени и удовлетворении своих охотничьих потребностей!

Все правильно , только решать это вопрос на данный момент нужно не рядовыми охотниками , а с охотинспекцией и выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с егерями законные вопросы решатся, то в августе и далее готов поучаствовать, у нас 2 таксы + коллектив 8 чел. Половина всегда готова к выезду. До августа я далеко от Москвы. Информацию можете кидать в PM, телефон в профиле, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоеденяюсь.

Изменено пользователем зубастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...