Перейти к содержанию

Пуля Рубейкина


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Интересует приобретение данной пули, желательно с контейнером. Может у кого есть мастера, кто точит данные пули или вы знаете где приобрести. Буду рад любой информации. Также в плюс будет обсуждение данной пули из личного опыта охот. Существует ряд вариаций исполнения данной пули, кто и какой использовал? Тему поднял по причине окончания работы моего источника данных пуль. Ну и так интересно, есть ли еще интерес к данной пуле или есть достойная альтернатива ей? Картинки прилагаются.Мой опыт использования пули: добор медведя в ельнике, два лося наповал, кабан наповал, дистанция везде не превышала 50 метров. Есть опыт использования моих товарищей, но говорю только за себя.Буду рад слышать любые мнения, включая негатив.

post-12765-0-47397600-1435233771_thumb.jpg

post-12765-0-16726700-1435233809_thumb.gif

post-12765-0-48877500-1435233825_thumb.jpg

post-12765-0-53292300-1435233836_thumb.jpg

post-12765-0-64017000-1435233847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или есть достойная альтернатива ей? .

 

Пули серии "Ленинградка" http://forum.ihunter.ru/topic/11562-пули-серии-ленинградка/page__st__620

А так же"Бизон С". 

 

http://kwsp.ru/cat/vsp/oruzhie/snarjazhenie-patronov/puli/bizon

Пы:Сы:если ссылка противоречит правилам форума,прошу модераторов-удалить.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за ссылки. Ленинградка похожа, а Бизон точная копия, но свинец. Кстати можно попробовать Бизон,правда есть преимущество у свица перед латунью или бронзой вот это вопрос. Кусты, ветки, кости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусты, ветки, кости?
Перемалывает всё.Летит куда прицелился.Проверено.Я сыплю на него 2,35г Сокола,пыж диана.Стреляю и с Ижа 43 с фиксами и с МЦ 21-12. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену в Кразике сейчас не помню.Около 180р за 8шт.(Серега Механик поправит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тов. Иванов тогда что придумал, если это пуля Рубейкина??? Уж очень похожа на пулю Иванова. Или наоборот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тов. Иванов тогда что придумал, если это пуля Рубейкина??? Уж очень похожа на пулю Иванова. Или наоборот)))

 Или наоборот)

Некоторые охотники уже расстались или влетели в ремонт со своими ружьями при использовании этой пули.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пуля Иванова. Думаю он с Рубейкина свою делал. Не хочу бросать тень, но положительных отзывов о ней пока не слышал.

post-12765-0-31347300-1435239036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, за советы спасибо. Как доберусь попробую Бизон. Скажите как пуля ведет себя при попадании в мякоть и как в кости? Если есть такая информация конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, еще вопрос: как она ведет себя относительно дальности( сильно падает?) (бизон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сим продуктом не стрелял. Но монолит синий , схожего вида летит на 50м без "падений". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, за советы спасибо. Как доберусь попробую Бизон. Скажите как пуля ведет себя при попадании в мякоть и как в кости? Если есть такая информация конечно.

Юра Пашков(ypashkoff)брал ей лося.У него есть фото.Я не фоткал.

По Юриным фоткам-дыра в каретке(ребра)-кулак пролезет,у меня тоже такие же пробоины были.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, еще вопрос: как она ведет себя относительно дальности( сильно падает?) (бизон)

Я её приглядел(по совету друга), как кусторез и дальше 60 м ей не стрелял.Падений не было.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сим продуктом не стрелял. Но монолит синий , схожего вида летит на 50м без "падений". 

Я разочарован "Монолитом".Метров около 35-40 у лося даже грудину не пробил,застрял в хрящах.Да и цена ого.

А у Алексея(Примус)так вообще в стволе застряла,только не" монолит" ,а" росси" вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробуем.

Давай.Потом отпиши,что да как.

Мне эта пулька понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословными, Монолит. Похожа, но вот пластик смущает.

post-12765-0-90420300-1435240618_thumb.jpg

post-12765-0-09835400-1435240691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословными, Монолит. Похожа, но вот пластик смущает.

Вот такая "зелёненькая"и застряла в хрящах.

А из БМки улетала не пойми куда,через кустик черёмухи с расстояния не больше 25 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Иван,нашёл Юрину тему.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12425-у-нас-корова-лежит/

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, белорусский лось прошёл метров 5, пуля Бизон-М (кажется так она правильно называется). 45 грамм. Гематом было не сказать, что бы много.. С 30-06 больше. Хотя, может просто удачно попал. Падения пули не заметил. Стрелял с 25-30 метров. Куда целил, туда и прилетела (передняя половина груди).

post-10137-0-02191100-1435243293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, что это самокрут. Сокола 2,35 г. С рязанским пыжом-обтюратором.

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизоном стреляю давно,пуля нравится,хоть и свинец, но деформируется не сильно,попадая по костям и мелким преградам(кустам),внутри стальной сердечник(раньше точно был, сейчас не знаю),как стопер очень хорошая пуля вес 45 грамм и главное подкалиберная,стоила 118 рублей 8 штук,снаряжать просто короче дешево и сердито оооочень сердито,а в монолите я разочаровался,из дуплексов реально работают росса и хексолит(стрелял хексолитом секача ,повреждения очень серьезные были, развалилась внутри как надо),но на коротке по чистому и не по костям. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за отклик.с вашего позволения выложу Ваши пули.

post-12765-0-32286400-1435245331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за отклик.с вашего позволения выложу Ваши пули.

Иван, без проблем)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизоном стреляю давно,пуля нравится,хоть и свинец, но деформируется не сильно,попадая по костям и мелким преградам(кустам),внутри стальной сердечник(раньше точно был, сейчас не знаю),как стопер очень хорошая пуля вес 45 грамм и главное подкалиберная,стоила 118 рублей 8 штук,снаряжать просто короче дешево и сердито оооочень сердито,а в монолите я разочаровался,из дуплексов реально работают росса и хексолит(стрелял хексолитом секача ,повреждения очень серьезные были, развалилась внутри как надо),но на коротке по чистому и не по костям. ИМХО.

Механику спасиб. Мы имеем Бизон, как альтернатива пуле Рубейкина и положительные отзывы о ней, отрицательных пока нет.А вот как раз по Рубейкина ничего не появилось, чтож будем ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...