Перейти к содержанию

Коммерческая и не коммерческая стоимость охоты.


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Данная площадка создана для обсуждения ценовой политики охот хозяйств!

 

 

130 км от Москвы
Проводим охоту на кабана с вышки,охоту с подхода и загонную на копытных.
контактный телефон: 8(920)949-95-94 Максим
 
Цены:
сеголеток - 10.000
прошлогодний подсвинок - 15.000
взрослый секач - 20.000
трофейный с клыками длиной свыше 16см - 35.000
за отстрел свиньи - штраф 80.000
егерское обслуживание - 3.000 с человека (доставка до места охоты и обратно,предоставление вышки, вывоз трофея...)

 

А можно нескромный вопрос? :)

 

Рассмотрим охоту на сеголетка, который стоит 10000 рублей. Допустим, приехал я один. Значит, за обслуживание (доставка до места охоты и обратно,предоставление вышки, вывоз трофея....) я заплачу 3000 рублей. Стрелну я, допустим, этого сеголетка. Заплачу вам обозначенные 10000 рублей. Из этих десяти тысяч 1000 рублей с копейками - это лицензия и сбор за право пользования объектами животного мира. Отсюда и сам вопрос: "А  оставшиеся 9000 рублей - это оплата за что?" Я так понимаю, что вот эти три тысячи в сутки за обслуживание и должны сюда быть включены. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А можно нескромный вопрос? :)

 

Рассмотрим охоту на сеголетка, который стоит 10000 рублей. Допустим, приехал я один. Значит, за обслуживание (доставка до места охоты и обратно,предоставление вышки, вывоз трофея....) я заплачу 3000 рублей. Стрелну я, допустим, этого сеголетка. Заплачу вам обозначенные 10000 рублей. Из этих десяти тысяч 1000 рублей с копейками - это лицензия и сбор за право пользования объектами животного мира. Отсюда и сам вопрос: "А  оставшиеся 9000 рублей - это оплата за что?" Я так понимаю, что вот эти три тысячи в сутки за обслуживание и должны сюда быть включены. Или нет?

3.000 - это ГСМ, амортизация техники, работа егеря на данной охоте

9.000 - за то, что егерям нужно платить зарплату, затраты ГСМ во время охраны животных и развозки кормов, амортизация техники в течении всего года, закупка тех же самых кормов, закупка посевного материала и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.000 - это ГСМ, амортизация техники, работа егеря на данной охоте

9.000 - за то, что егерям нужно платить зарплату, затраты ГСМ во время охраны животных и развозки кормов, амортизация техники в течении всего года, закупка тех же самых кормов, закупка посевного материала и т.д. и т.п.

Я как не считаю, а 9000 на содержание любого кабана (тем более, сеголетка) в год у меня ни как не получается.

 

Допустим, в вашем хозяйстве обитает 500 кабанов. Это я не считаю другую живность, охота на которую тоже стоит денег. Могу, конечно, точно выяснить, но думаю, что максимум, что вы вкладываете во всё охотхозяйство - это 1 млн. рублей в год. Больше-то у нас в области мало кто вкладывает. Так вот, даже если этот миллион раскинуть только на кабанов, то получится 2000 рублей на одну голову. А ведь в этот миллион входят и корма, и ГСМ, из/п егерям, и техосмотры и страховка автомобилей и так далее. Остаётся непонятным, откуда выросли ещё 7000 рублей? :) Это я, в общем-то, не к тому, чтобы уличить вас в завышенных ценах и прочей нечистоплотности в отношениях с охотником. Я думаю, вы и сами никогда не считали, во что вам обходится содержание одного кабана, одного лося, одного зайца и так далее. А отсюда и цены вы, как и все остальные охотпользователи, назначаете не от реальных затрат и планируемой прибыли, а от конъюнктуры рынка и сложившихся на нём цен на данный вид охоты. А то, что вы пишите про амортизацию техники, стоимость кормов и так далее - это лишь общие фразы. Попробуйте привязать расценки к стоимости одного килограмма мяса и у вас отбоя не будет от охотников только по тому, что они будут чётко понимать за что они платят свои деньги. Не забивайте им голову арендами вышек, услугами егерей, стоимостью ГСМ, а определите чётко, что, допустим, стоимость одного килограмма кабанятины живым весом у нас стоит, к примеру, 562 рубля. И лозунг: "Вы стрельнули, мы взвесили, вы оплатили и увезли". А вот за разделку и упаковку мяса уже можно назначить дополнительную плату, если эта разделка будет заказана охотником.  Да, сейчас так ни кто не делает. Все идут проторенной тропой. Но могу сказать, тот, кто первый применит что-то подобное, победит в конкурентной борьбе за охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО Бенефис, Васильковское охотхозяйство? вышли на рынок с предложением,пишите все конкретней, названия, формы собственности это не гостайна! и шила в мешке не утаишь :)

В этом году Бенефис на гуся продавал путевки по 7 т.р., так что........ Может это не Бенефис? Там земля Петушинского охотхозяйства, они тоже могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за кабана в расчете за кг не такая уж и редкость , сейчас в среднем 300 рэ. На мой взгляд это самый гуманный расчет стоимости и хотелось бы чтобы таких предложений было больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... допустим, стоимость одного килограмма кабанятины живым весом у нас стоит, к примеру, 562 рубля. И лозунг: "Вы стрельнули, мы взвесили, вы оплатили и увезли". А вот за разделку и упаковку мяса уже можно назначить дополнительную плату, если эта разделка будет заказана охотником.  Да, сейчас так ни кто не делает. Все идут проторенной тропой. Но могу сказать, тот, кто первый применит что-то подобное, победит в конкурентной борьбе за охотника.

Экий, Вы, Вадим, сомневающийся новатор :angel: 

Людям не себестоимость надо высчитывать. Люди хотят прибыль получать. И чем больше, тем лучше. А себестоимость мяса - это свинина в хлеву.

 

Цена за кабана в расчете за кг не такая уж и редкость , сейчас в среднем 300 рэ. На мой взгляд это самый гуманный расчет стоимости и хотелось бы чтобы таких предложений было больше.

Хорошо бы кабы так было. Когда покупаем мясо в магазине никто же нам не бубнит: сколько комбикорма животина сожрала, сколько навоза за ней вынесено, сколько материалов ушло на сам хлев. Есть цена - и все.  В хозяйствах же начинается: а подкормка, а вышки, а зарплата егерей, а аренда техники, и т.п.

очень разумный подход: цена за живой вес, а обслуживание и доп. услуги - по тарифу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Бенефис на гуся продавал путевки по 7 т.р., так что........ Может это не Бенефис? Там земля Петушинского охотхозяйства, они тоже могут. 

"Клочок там от земли" Петушинского охотхозяйства. Есть не понятно чья земля примыкающая к заказнику, вышки стоят, солонцы есть, галечники, под чьей юрисдикцией? Бенефис полузакрытое объединение со своим портфелем клиентов, вот и удивился не ужели это они! Топикастер очень обширно и не понятно обозначил.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как не считаю, а 9000 на содержание любого кабана (тем более, сеголетка) в год у меня ни как не получается.

 

Допустим, в вашем хозяйстве обитает 500 кабанов. Это я не считаю другую живность, охота на которую тоже стоит денег. Могу, конечно, точно выяснить, но думаю, что максимум, что вы вкладываете во всё охотхозяйство - это 1 млн. рублей в год. Больше-то у нас в области мало кто вкладывает. Так вот, даже если этот миллион раскинуть только на кабанов, то получится 2000 рублей на одну голову. А ведь в этот миллион входят и корма, и ГСМ, из/п егерям, и техосмотры и страховка автомобилей и так далее. Остаётся непонятным, откуда выросли ещё 7000 рублей? :) Это я, в общем-то, не к тому, чтобы уличить вас в завышенных ценах и прочей нечистоплотности в отношениях с охотником. Я думаю, вы и сами никогда не считали, во что вам обходится содержание одного кабана, одного лося, одного зайца и так далее. А отсюда и цены вы, как и все остальные охотпользователи, назначаете не от реальных затрат и планируемой прибыли, а от конъюнктуры рынка и сложившихся на нём цен на данный вид охоты. А то, что вы пишите про амортизацию техники, стоимость кормов и так далее - это лишь общие фразы. Попробуйте привязать расценки к стоимости одного килограмма мяса и у вас отбоя не будет от охотников только по тому, что они будут чётко понимать за что они платят свои деньги. Не забивайте им голову арендами вышек, услугами егерей, стоимостью ГСМ, а определите чётко, что, допустим, стоимость одного килограмма кабанятины живым весом у нас стоит, к примеру, 562 рубля. И лозунг: "Вы стрельнули, мы взвесили, вы оплатили и увезли". А вот за разделку и упаковку мяса уже можно назначить дополнительную плату, если эта разделка будет заказана охотником.  Да, сейчас так ни кто не делает. Все идут проторенной тропой. Но могу сказать, тот, кто первый применит что-то подобное, победит в конкурентной борьбе за охотника.

562 рубля - это цена кабанятины где-нибудь в магазине, а человек, едущий на охоту, платит деньги за удовольствие, за выстрел, а мясо является второстепенным и вообще, охотники на мой взгляд  делятся на 3 категории:

1. собственно охотники (которые "за туманом и за запахом тайги")

2. стрелки (которым плевать во что и на какую дистанцию и которые даже к следу не подходят после выстрела, не упал, ну и хрен с ним)

3. мешочники (которые зачастую даже стрелять не умеют, но зато имеют здоровый рюкзак)

 

Вы себя относите к какой категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себя относите к какой категории?

А Вы поищите тут на форуме публикации Вадима Николаевича (Поляк) и вопрос отпадает сам собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

562 рубля - это цена кабанятины где-нибудь в магазине, а человек, едущий на охоту, платит деньги за удовольствие, за выстрел, а мясо является второстепенным и вообще, охотники на мой взгляд  делятся на 3 категории:

1. собственно охотники (которые "за туманом и за запахом тайги")

2. стрелки (которым плевать во что и на какую дистанцию и которые даже к следу не подходят после выстрела, не упал, ну и хрен с ним)

3. мешочники (которые зачастую даже стрелять не умеют, но зато имеют здоровый рюкзак)

 

Вы себя относите к какой категории?

Ну если речь зашла обо мне, то мне самому себя квалифицировать не совсем ловко. Мою категорию пусть люди определяют.

 

Это когда это мясо на охоте было второстепенным?! Убивать, даже животных, ради удовольствия - грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль! все как всегда закончилось банально :( Тему в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

562 рубля - это цена кабанятины где-нибудь в магазине, а человек, едущий на охоту, платит деньги за удовольствие, за выстрел, а мясо является второстепенным и вообще, охотники на мой взгляд  делятся на 3 категории:

1. собственно охотники (которые "за туманом и за запахом тайги")

2. стрелки (которым плевать во что и на какую дистанцию и которые даже к следу не подходят после выстрела, не упал, ну и хрен с ним)

3. мешочники (которые зачастую даже стрелять не умеют, но зато имеют здоровый рюкзак)

 

Вы себя относите к какой категории?

Максим,Вадим Поляк это однозначно за запахом тайги :clapping: И огромное спасибо ему что он нам эти запахи из этой тайги привозит в виде своих произведений и фильмов об охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

562 рубля - это цена кабанятины где-нибудь в магазине, а человек, едущий на охоту, платит деньги за удовольствие, за выстрел, а мясо является второстепенным....

 

Интересная трактовка увлечением охотой. Мясо не нужно, значит на охоте мы получаем удовольствие от убийства животных? После таких высказываний на нас и ополчаются зеленые.

Следуя вашей логике, как раз и должно быть: за "удовольствие":лицензию,  проживание, обслугу, вышку, баню, и т.п. - по тарифу, кому что надо. А за мясо, раз оно второстепенно, отдельно по руб/кг, не берет охотник мясо - сдавайте его в магазин. На практике же  всегда кабан - 10 - 20 т.р., егерь, транспорт отдельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промах с вышки - 30%Как быстро хозяйства привыкли к штрафам с охотников.А если охотник и зверька не увидел, за что он должен платить?В такой ситуации ему должны компенсировать его затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промах с вышки - 30%Как быстро хозяйства привыкли к штрафам с охотников.А если охотник и зверька не увидел, за что он должен платить?В такой ситуации ему должны компенсировать его затраты.

Совершенно верно. У меня был случай, когда я в одно хозяйство ездил пять вечеров подряд, только для того, чтобы подстрелить на мясо (дело было перед Новым годом) подсвинка. Четыре раза я жёг бензин, тратил время, мёрз на вышке, а выходили либо здоровенные секачи, либо мамаши с мелкими поросятками, либо совсем никто не выходил. Только на пятый вечер я смог подстрелить подсвинка. Представляете, что за каждый вечер я должен был отдать по три тысячи рублей ( в сумме 15000 рублей) и 12000 за поросёнка! Итого: 27000 рубликов.  Ничего себе плата за удовольствие! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про загонную на копытных можно расписать поподробнее?

Изменено пользователем hunter Maks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерское обслуживание 3.000 с человека в любом случае. На загонной охоте в случае отсутствия результатов в первый день, во второй день за егерское обслуживание взимается 50%

 

 

Ребята ,вы чего там опупели ,что ли ?

 

Мы тут у себя в Московской области за эти деньги уже с мясом и обслуживанием вечером дома сидим.

Сбавьте обороты немного.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея горький опыт таких предложений и "охот " подозреваю что это будет прогулка по лесу.Как правило если аутфинтеры которые и так продают лося по коммерческой цене не уверены в его добычи , заламывают цену за обслугу с потолка. А когда его всё-таки случайно добыли бегут как дети посмотреть на него )))Неужели и вправду получилось))) для меня такие предложения это как анекдот и не более.Есть старый закон товар - деньги. И цена лося должна включать все.Нет лося нет и денег. А такие вооруженные экскурсии по лесу ( игра зарница)у нас каждый форумчанин проведет.ИМХО.И скидку еще даст.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ,вы чего там опупели ,что ли ?

 

Мы тут у себя в Московской области за эти деньги уже с мясом и обслуживанием вечером дома сидим.

Сбавьте обороты немного.

Где у Вас там в Московской области кабан есть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея горький опыт таких предложений и "охот " подозреваю что это будет прогулка по лесу.Как правило если аутфинтеры которые и так продают лося по коммерческой цене не уверены в его добычи , заламывают цену за обслугу с потолка. А когда его всё-таки случайно добыли бегут как дети посмотреть на него )))Неужели и вправду получилось))) для меня такие предложения это как анекдот и не более.Есть старый закон товар - деньги. И цена лося должна включать все.Нет лося нет и денег. А такие вооруженные экскурсии по лесу ( игра зарница)у нас каждый форумчанин проведет.ИМХО.И скидку еще даст.))))

Чаще всего за мои 10 лет работы охотоведом встречались команды таких охотников, которые, владея марками типа "Бенелли", "Беретта", "Манлихер" и т.д., с прицелами за 500-600 тыс. рублей приезжают, весь егерский состав о/х  целый день, задница в мыле, для них гоняют, а эти, с Вашего позволения, охотники то промажут, то стрельнуть не успеют, то не на тот курок нажмут!!!! Так скажите мне пожалуйста, какую плату я должен взять с такого коллектива?!

А если, допустим, они заранили лося и лось ушёл  в соседнее о/х на территорию другого района, допустим, Собинского или Кольчугинского, я какую должен брать плату с этого коллектива?!

Лося ранили, угнали, всё, что не вышло на номера, разогнали: трофея нет, все егеря з..банные ... Ну и ???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у Вас там в Московской области кабан есть?!

А я не про кабана написал а про лося. 

Свиней на загонной даже не рассматриваю.

И покупать их без проверки на трехенелёз не желаю.

 

А по лосю ,пожалуйста ,обскажу как есть .

Средняя цена 51500 + 1000  -   1500 за обслугу с каждого участника.

Выходит (на 15 человек ,в среднем) 4.333 рубля уже с трофеем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
60  - 120 км от мкад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего за мои 10 лет работы охотоведом встречались команды таких охотников, которые, владея марками типа "Бенелли", "Беретта", "Манлихер" и т.д., с прицелами за 500-600 тыс. рублей приезжают, весь егерский состав о/х  целый день, задница в мыле, для них гоняют, а эти, с Вашего позволения, охотники то промажут, то стрельнуть не успеют, то не на тот курок нажмут!!!! Так скажите мне пожалуйста, какую плату я должен взять с такого коллектива?!А если, допустим, они заранили лося и лось ушёл  в соседнее о/х на территорию другого района, допустим, Собинского или Кольчугинского, я какую должен брать плату с этого коллектива?!Лося ранили, угнали, всё, что не вышло на номера, разогнали: трофея нет, все егеря з..банные ... Ну и ???!!!

А ответ тут простой. Говорить о том у кого какое ружье . Неприлично. У меня МЦ. Если принимающая сторона все делает правильно то и второй день не нужен и все входит в стоимость лося.В том числе и загонщики , тем более если они профи это три , четыре с одной собакой.( проверено)А для этого надо с утра обрезать угодья до выхода охотников и определить какие лоси стоят в загоне.Например лось, корова, сеголеток . ( опытный егерь определяет это легко )После этого можно сказать что штраф за корову 80 !Вот и все правила удачной охоты. Секретов нет. А за промах дело договорное.И еще за добор подранка. На это дается сутки. И если ваши отношения испорчены с соседями то и платить 100% не за что.Как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие хозяйства проверяются легко. Давайте мы приедем командой.Сами толкнем все загоны и обрежем и обслуга нам не нужна.А цена остается вашей за лося. С вас только егерь.И тут очередь к вам будет стоять! Так пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего за мои 10 лет работы охотоведом встречались команды таких охотников, которые, владея марками типа "Бенелли", "Беретта", "Манлихер" и т.д., с прицелами за 500-600 тыс. рублей приезжают, весь егерский состав о/х  целый день, задница в мыле, для них гоняют, а эти, с Вашего позволения, охотники то промажут, то стрельнуть не успеют, то не на тот курок нажмут!!!! Так скажите мне пожалуйста, какую плату я должен взять с такого коллектива?!

А если, допустим, они заранили лося и лось ушёл  в соседнее о/х на территорию другого района, допустим, Собинского или Кольчугинского, я какую должен брать плату с этого коллектива?!

Лося ранили, угнали, всё, что не вышло на номера, разогнали: трофея нет, все егеря з..банные ... Ну и ???!!!

В ваших рассуждениях по загонным охотам есть доля логики и правды. Но ведь дело в том, что у вас и охота с вышки на кабана стоит теже 3000 рублей с человека. А какие там затраты? Отвезти человека на вышку на УАЗике даже за 20 км при расходе 20 литров на сотню и цене бензина 33р/литр обойдётся в 264 рубля (туда-обратно), плюс разделка рублей 500. Как видите, даже если навариться 100%, то и полутора тысяч не выходит. Опять же, допустим, мне разделка не нужна и я могу забрать всего кабанчика целиком и дома разделать или разделать у вас самому. Надо давать охотнику выбирать из перечня предлагаемых услуг только те, которые ему нужны. Выбор должен быть у охотника за что платить, а отчего можно и отказаться. А вы гребёте всех под одну гребёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...