Перейти к содержанию

Фильмы


fox91
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Иван12001 сказал:

А может, наоборот, найти в итоге.

Философский вопрос. Все зависит от человека и его жизненных принципов. Врят, ли героиня фильма нашла себя…потому как осознание произошедшего к ней в конечном счете пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

это фильм о людском цинизме. 

Вообще, на эту тему в мировом искусстве очень много чего есть более сильного и значительного, чем этот фильм. На мой взгляд, одним из самых сильных произведений на эту тему можно считать роман М.Л. де ла Раме "Фландрийский пёс". У нас этот роман печатался под названием "Нелло и Патраш". Отрывки из этого романа в виде небольшой книжечки для детей и юношества мне читала с пояснениями моя мать, так как я сам тогда не мог осилить столь сложной темы - маловат был. Весь роман я прочитал лишь в 10 классе. Почитайте, я уверен, что вы сильно впечатлитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

Kurzhaar Правда, мне показалось, что репортёрша не гналась за успехом. Это можно предположить по тому, что победа в номинации стала для неё полной неожиданностью. На мой взгляд, это фильм о людском цинизме. 

Если говорить о фильме, как о кинематографическом искусстве, то нужно сказать, что сделан он на очень заезженной теме, а потому беспроигрышной. Гибель детей и животных в кадре у любого нормального человека вызывает эмоциональный срыв с дальнейшей подавленностью. К примеру, в одной из пьес Г. Йоста на театральных приступках насмерть замерзает мальчик, который перед началом премьеры продавал состоятельным посетителям папиросы. В него никто не стреляет. Его просто никто не замечает. Люди увлечены премьерой спектакля (или фильма; точно не помню), а не его проблемами. И пока они наслаждаются искусством, он замерзает от голода и холода.  

Я думаю, что это не неожиданность была на ее лице, когда ее назвала ведущая…это как раз был момент осознания произошедшего…

 а так да…темы детей, животных, преданной дружбы, любви, о подвиге никогда не смогут быть  равнодушными для большинства. 
назовите хоть одну не заезженную тему, которая была растрогала зрителя…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я думаю, что это не неожиданность была на ее лице, когда ее назвала ведущая…это как раз был момент осознания произошедшего…

 а так да…темы детей, животных, преданной дружбы, любви, о подвиге никогда не смогут быть  равнодушными для большинства. 
назовите хоть одну не заезженную тему, которая была растрогала зрителя…

Так веся тонкость в том, как и для чего заезженная тема эксплуатируется? И подвиг можно показать по-разному. Я вот вчера закончил читать Ю. Семёнова "Господин Большевик". Там главный герой рассуждает на тему подвига. Он сравнивает гибель польских офицеров, которые, надев парадную форму, ровным строем пошли  со штыками на фашистские танки, точно осознавая, что все в этом парадном строю и погибнут, с советским офицером, который попал в плен и работал в концлагере токарем, ломая шапку перед гитлеровцами, власовцами, вытягиваясь перед ними в струнку, заискивая, но, при этом, преднамеренно в течение длительного времени запаровая детали, которые он точил для немецкой военной техники, всего на один микрон, чтобы они, как можно быстрее, выходили из строя и приводили к поломке техники. Главный герой, по результатам своих раздумий, пришёл к выводу, что умереть в парадном строю значительно проще, чем безвестно сгинуть в печи лагерного крематория с клеймом предателя, работавшего на фашистов.

П.С. Я, наверное, не очень точно выразил свою мысль. Мне бы следовало написать не "заезженная тема", а "заезженный приём" (литературный, кинематографический).

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Поляк сказал:

Так веся тонкость в том, как и для чего заезженная тема эксплуатируется? И подвиг можно показать по-разному. Я вот вчера закончил читать Ю. Семёнова "Господин Большевик". Там главный герой рассуждает на тему подвига. Он сравнивает гибель польских офицеров, которые, надев парадную форму, ровным строем пошли  со штыками на фашистские танки, точно осознавая, что все в этом парадном строю и погибнут, с советским офицером, который попал в плен и работал в концлагере токарем, ломая шапку перед гитлеровцами, власовцами, вытягиваясь перед ними в струнку, заискивая, но, при этом, преднамеренно в течение длительного времени запаровая детали, которые он точил для немецкой военной техники, всего на один микрон, чтобы они, как можно быстрее, выходили из строя и приводили к поломке техники. Главный герой, по результатам своих раздумий, пришёл к выводу, что умереть в парадном строю значительно проще, чем безвестно сгинуть в печи лагерного крематория с клеймом предателя, работавшего на фашистов.

Эх сколько интересного я ещё не читал и не видел.

только в 33 года случайно наткнулся на фильм «Премия» с Леоновым в главных ролях…посмотрел на одном дыхании…вот постепенно наверстываю упущенное.

не с кем просто обсуждать увиденное…сверстники больше поклонники вселенных Марвел и ДС.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Философский вопрос. Все зависит от человека и его жизненных принципов. Врят, ли героиня фильма нашла себя…потому как осознание произошедшего к ней в конечном счете пришло

Как минимум осознала. В отличие от зала, где царит радостная атмосфера и всем в принципе  наплевать на судьбу девочки, а оценивается лишь хороший кадр. Кадр из другой, не их жизни, а для них самих девочка лишь реквизит для съемок. Причем зал это олицетворение всего общества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван12001 
Где не было умысла, там нет и вины…стойкая позиция не здорового общества)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Иван12001 
Где не было умысла, там нет и вины…стойкая позиция не здорового общества)

Интересно, а в каком государстве отсутствие умысла (надо полагать, корыстного умысла) делает гражданина законодательно не наказуемым? Иными словами, где это "не здоровое общество" находится?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

делает гражданина законодательно не наказуемым?

Про закон ничего не писал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Про закон ничего не писал) 

Так я там дал вторую формулировку вопроса. Так сказать, на выбор отвечающего. Могу дать третью формулировку: " Какое, на ваш взгляд, общество можно считать здоровым?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Поляк сказал:

Могу дать третью формулировку: " Какое, на ваш взгляд, общество можно считать здоровым?"

Не существует такого общества. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Не существует такого общества. ИМХО. 

А "не здоровое" общество существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Поляк сказал:

А "не здоровое" общество существует?

Да, это общество окружает нас с Вами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Да, это общество окружает нас с Вами. 

Ну тогда, по логике, если существует нездоровое общество, то где-то должно существовать и здоровое или, хотя бы, выздоравливающее. Интересно, было ли такое выздоравливающее или здоровое общество в истории человеческой цивилизации?

 Второй  вопрос: оно нас окружает, это нездоровое общество, или мы тоже его часть? ))

И третий вопрос, но уже конкретно Кириллу Kurzhaar 

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Где не было умысла, там нет и вины…стойкая позиция не здорового общества)

Это вы про чьё общество писали?))) Про наше или про всё, которое обитает на Земле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

Это вы про чьё общество писали?))) Про наше или про всё, которое обитает на Земле?

Про то которое в зале в фильме сидело и хлопало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

Ну тогда, по логике, если существует нездоровое общество, то где-то должно существовать и здоровое или, хотя бы, выздоравливающее. Интересно, было ли такое выздоравливающее или здоровое общество в истории человеческой цивилизации?

 Второй  вопрос: оно нас окружает, это нездоровое общество, или мы тоже его часть? ))

Kurzhaar

В этом мире нет логики, и нет здорового общества, есть небольшой ошмёток тех, которые пытаются противостоять этой чуме, но нас с Вами очень мало и нам не победить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

, и нет здорового общества

Тогда мне непонятно, почему Кирилл назвал "не здоровым" обществом лишь тех людей, которые сидели в зале и хлопали.

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Про то, которое в зале в фильме сидело и хлопало 

Я думаю, вам есть о чём подискутировать!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Поляк сказал:

Тогда мне непонятно, почему Кирилл назвал "не здоровым" обществом лишь тех людей, которые сидели в зале и хлопали.

Я думаю, вам есть о чём подискутировать!))))

Вы нас не сталкивайте пожалуйста. Потому как стрелочник хуже, сами знаете кого.

У каждого свои взгляды на этот мир и эту жизнь. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тимурыч сказал:

Вы нас не сталкивайте пожалуйста.

Я предполагал, что именно так вы это и воспримите))) А на самом деле, я просто намекнул, что ваши разногласия - это лишь упрощённый взгляд с разных с торон на одну и ту же проблему - проблему общественной морали. На самом деле, общество не может быть ни больным, ни здоровым. Ну да ладно. Не напрягайтесь. Я выхожу из беседы.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах и бес. 

Рекомендую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

Монах и бес. 

Рекомендую! 

Смотрел. Отличный фильм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комедия "Неувольняемый" 2022 г. Французы порадовали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что, джентльмены, смотрел ли кто "Сердце Пармы"? Как впечатления?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да , смотрели с женой . 

Красиво снято , много рубилова , но не кровищи прямо . 

Слов много правильных , но сам сюжет довольно странный .

Слова жены : из кинотеатра выходишь и понимаешь фильм понравился или не понравился , а тут никак просто .

Я считаю посмотреть надо . :playboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Крут сказал:

Я считаю посмотреть надо

Я кое-как досидел до конца)))) После первого часа хотел уже уйти, но "жаба начала душить", ибо за билеты были деньги оплачены. Шучу, конечно! Просто стало интересно, что там дальше авторы наворотят? Короче, мне очень не понравилось! 

Кстати, в зале почти на 1000 посадочных мест присутствовало всего 8 человек. Я поинтересовался у работницы зала про посещаемость, так она сказала, что больше и не бывает)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...