Перейти к содержанию

бюджетный вариант нарезного?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А необходимо ли ставить оптику на Вепрь?! К.м.к. это именно тот вариант, когда можно прекрасно и без неё обойтись. Если только ночник, но мы же бюджетный вариант обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что день он ставить и не собирается, механики хватает. А ночь взял б/у за 10 тыр, говорит, что в лунную ночь видно. Чем не бюджетный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что получилось бюджетно, но товарищ на перспективу оптику и ночник хочет приобретать.Думаем еще, варианты прикидываем.

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Вепрях ... сколько людей столько и мнений :)

 

1. Типа проблем со смещением не наблюдают владельцы

 

Крон трехточечный http://оружие59.рф/upload_modu...3c0355084b3.jpg Проблем со смещением после того как снял, а потом поставил обратно не заметил, т.к. эксцентрик который прижимает крон к креплению единообразен по прижиму. Только требуется подавать крон четко до упора вперед.

 

2. Типа Вепрь обычный понравился больше Супер-а

 

... выбор пал на Вепрь-Супер.

У меня тоже первоначальный выбор был такой,но подержав в руках Супер и обычный Вепрь,правда со стволом 420 мм,выбрал коротыша. Советую Изображение
P.S.Особенно для загона.

 

Поедем завтра и посмотрим эти Вепри "вживую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кроны на Тигры и Вепри поставил,пристрелял и больше трогать нежелательно.Это ж не Апель.Сам лично пробовал: снимал,а потом ставил крон от Тигра на Вепря,стп уходит,немного но уходит.А когда не трогаешь,ничего не сбивается,хоть и падал карабин пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим кроном ничего никуда не смещается при снятии и постановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим кроном ничего никуда не смещается при снятии и постановке.

Согласен.Но я бы не стал эксперементировать с Вепрями особенно на ответственной охоте.ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: перед каждой серьезной охотой нужно произвести контрольный выстрел. Просто в моем опыте есть неудачи подобного характера и я сейчас придерживаюсь мнения, если есть возможность, то надо выстрелить перед охотой в мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: перед каждой серьезной охотой нужно произвести контрольный выстрел. Просто в моем опыте есть неудачи подобного характера и я сейчас придерживаюсь мнения, если есть возможность, то надо выстрелить перед охотой в мишень.

И здесь согласен.И как минимум приехать на охоту с пристреляным оружием.Я просто считаю,что на оружии класса Вепрь или Тигр снимать и ставить прицел после пристрелки крайне нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы слишком мудрИте друзья ,  на вепре при снятии, постановке  СТП конечно может не значительно гулять в пределах полутора см, но понять это на данном стволе  с разбросом  больше минуты  и  заводском  отечественном патроне, который точности не добавляет, не возможно. Что бы стп не гуляло, нужна повторяемость установки, одной и той же рукой, одинаково удерживая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: перед каждой серьезной охотой нужно произвести контрольный выстрел. Просто в моем опыте есть неудачи подобного характера и я сейчас придерживаюсь мнения, если есть возможность, то надо выстрелить перед охотой в мишень.

А как правило её нет...то времени, то возможности, хозяйства в сезон категорически не приветствуют, главное чтобы стрелок мог попасть хотя бы в 2пачки сигарет в движении. А Вепрь такую возможность дает, я лично пока езжу на коллективные охоты с гладким, т.к. есть уверенность что из него у меня пока больше шансов не подвести коллектив, но в следующем сезоне попробую "обновить "карабин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы слишком мудрИте друзья

Добавлю, как владелец вепря-супер - стп при снятии/установки крона будет гулять неизбежно. Насколько это критично зависит от объекта охоты - если стоит задача поразить  белку в глаз, то данный карабин изначально не самый лучший выбор для таких целей. Для добычи лосей/кабанов на загонах и с вышек изменение стп на 1-3 см  не критично, но для душевного спокойствия приобрёл крон который не надо снимать для чистки карабина. 

 

post-4843-0-22473900-1435698975_thumb.jpg

 

Заказывал данный крон на Ганзе, вещь не дешёвая, но сложил стоимость душевного спокойствия и показатель время/деньги необходимые для поездки на стрельбище,дабы "проверить прицел" после каждой чистки и пришёл к выводу что оно того стоит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, согласен с вами, подводить коллектив нельзя. А то, что хозяйства не приветствуют отстрел оружия перед охотой, так это зря. Благо мне такие не попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели Вепри Хантер и Супер. Все еще думаем, что выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели Вепри Хантер и Супер. Все еще думаем, что выбрать.

Не понравились? Чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравились? Чем?

 

Дык еще выбираем из того, что есть и не только Вепри.

Ес-но все хотят иномарки, а денег едва хватает на жигули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджетного или Вепрь или Лось.Других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджетного или Вепрь или Лось.Других вариантов нет.

На сколько я понимаю, выбор идет среди П/А, а Лось болтовык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось как вариант.В идеале конечно лучше иметь и болт и п/а.А так кроме Вепря ничего нет из бюджетного.Видно что человек мучается перед выбором.Я тоже мучался когда карабин выбирал,никак не мог выбрать между Тигром и Вепрем.В конце концов взял Вепря и нисколько не жалею.Нормальный карабин, единственный минус это его вес.

Изменено пользователем vek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов взял Вепря и нисколько не жалею.

В каком калибре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, выбор идет среди П/А, а Лось болтовык.

 

Нет, выбор идет бюджетного нарезного с возможностью установки оптики и ночника.

С последующей заменой нарезного, если свободные деньги появятся.

Применение - загонная и вышка.

 

Человек хочет бинельку арго, но у него денег нет. Вот и мается, чем сейчас свои хотелки удовлетворить и время не потерять.

Может быть купит наше бюджетное, само- удовлетворится и успокоится ...

Пока Вепри обнюхивает ... бюджет подсчитывает.

 

пысы

За себя скажу

У меня ИЖ-12 черт знает какого года пылится и продавать его желания нет .. 

Хотел в утиль сдать, но пристали продай за символические 3 рубля только Мурку в пользу п/а бинелли раффаело крио. Места не было свободного в сейфе и чистить газоотводный п/а порядком надоело. 

Нарезное импортное взял сразу в полном фарше по случаю и пользуюсь им бессменно уже который год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но Всё же: отец взял тигра 7,62*54R, как альтернативу Bar2 в 300wmag, говорит никакой разницы, кроме отдачи. Как с того все падало, так и с этого. Бар оставил на вышку, так как ночник на нем висит, не хочет менять. А с тигром во все загоны, снегоходы и т.д. И т.п. Это я Всё к чему- просто надо уметь стрелять, хоть бюджет, хоть не бюджет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком калибре?

Насчет калибра нисколько не сомневался,взял 308.Для нашей средней полосы вполне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, выбор идет бюджетного нарезного с возможностью установки оптики и ночника.

С последующей заменой нарезного, если свободные деньги появятся.

Применение - загонная и вышка.

 

Человек хочет бинельку арго, но у него денег нет.

А сколько сейчас стоит Бенелли Арго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенелли арго от 113 до 187 новая, в зависимости от варианта исполнения и калибра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...