Перейти к содержанию

бюджетный вариант нарезного?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, может и мне кто подскажет.

Родственник из отдаленных краев Родины хочет себе прикупить нарезной БОЛТОВИК бюджетный, думаю в пределах 35тыр. Попросил меня помочь с поиском/выбором.

До кризиса я бы искал ему б/ушные CZ, Тикку или Рем700, а сейчас и не знаю что найти в таком ценовом диапазоне.

Калибр будет 30-06 однозначно, т.к. патроны ему буду я покупать и привозить.

Какие могут быть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может и мне кто подскажет.

Родственник из отдаленных краев Родины хочет себе прикупить нарезной БОЛТОВИК бюджетный, думаю в пределах 35тыр. Попросил меня помочь с поиском/выбором.

До кризиса я бы искал ему б/ушные CZ, Тикку или Рем700, а сейчас и не знаю что найти в таком ценовом диапазоне.

Калибр будет 30-06 однозначно, т.к. патроны ему буду я покупать и привозить.

Какие могут быть варианты?

В этом диапазоне цен только бу чиза, и имхо Золи,  рем и тикка не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом диапазоне цен только бу чиза, и имхо Золи,  рем и тикка не найти.

Сейчас даже Чизу 550 за такие деньги в хорошем состоянии и с малым настрелом не отдадут, если только очень повезет. В таком бюджете Рем 770, но не советую, Лось не знаю, есть-ли вообще в таком калибре, но еще больше не советую, ТОЗ-122 точно не бывает, поэтому сразу можно пересматривать калибр или бюджет.

А условно бюджетные цыгане, типа Золи или Сабатти, может и попадутся за такие деньги в нормальном состоянии, но они будут в эти деньги точно без крона и когда придет время его покупки, то вся бюджетность покупки пойдет к еб...ням и спасибо за совет точно не скажут.

 Вариант здесь только один - ВПО 115/116, их не много на вторичке, но можно сделать попытку найти и оружие вполне себе взрослое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарезной БОЛТОВИК бюджетный, думаю в пределах 35тыр

 

Сабатти

Несколько дороже, но с учетом допов, попадаются  уже готовые "комплекты"

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1598403.html

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1602546.html

 

ВПО 115/116, их не много на вторичке, но можно сделать попытку найти

Вполне можно найти

http://www.ohotnicom.com/html/see_tovar.php?r=261&x=11&y=20&koef=0&katalog_id=71&vlojenie=1&tovar_id=345&tovar_name_eng=60_345&num_tovar=2009&vloj_id=0&step=0&stop=0&order=firma&ord_vloj=&see=1&tov_kom=%C2%CF%CE-106%%

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПодытожимПолучается, если не мудрить с поиском, тоНовье1. Вепрь 308 win2. Сайга 308Бушеые1. Скс - отпадает по причине органичений2. Впо-115/116 такое в руках не держалИ ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Понимаю что вариант не ахти какой, но у меня получилось так, что горели лицензии, а с деньгами полная жо..а, взял МР 18 в 30-06 + 12х76 за 14 500 р. кентавром с открытого на 100 м. собрал кучу 12 см. правда 16 см. ниже и 23 см левее (в магазине предупреждали, что не пристреляны). В загон с одгим "золотым" не рискну, а вот на вышку вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В нормальном хозяйстве с оружием под патрон 7.62Х39 на вышку не посадят и на загонную не возьмут, мы тоже с таким оружием на загонную не берем.

А если использовать в одиночку под верный выстрел по лисе/зайцу, да с ночником по сеголеткам, то СКС вне конкуренции по цене оружия/патрона, а если еще будет без штифта, то стреляет уже прилично, лучше парнокопытного новодела.

Поясните пожалуйста, почему никуда не берут с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, почему никуда не берут с таким?

Потому-что данный патрон уверено убивает зверя до 50-и кг., а дальше если не ювелирный выстрел за ухо, то долгий добор подранка и сутки и двое и не всегда удачный.Все-таки закон энерги пули на массу зверя ни кто ни отменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайне мере мне такие не встречались. А под барнаул, это равносильно в мерена 76 залить.

Вовсе нет, иномарки их прекрасно кушают, на днях ездили в тир, постреляли кентавром, ни чем ни хуже импортнвх аналогов, чем не бюджетный патрон...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешь привет. А сколько выстрелов сделал. И они не чем не отличаются от импорта. И кучность та что надо и дальность и убойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерин на 76 тоже поедет. Вот только как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Скорее всего на ВПО и остановимся. В Артемиде за 25тыр видел - дёшево и сердито :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановились пока на Вепрь 308 супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановились пока на Вепрь 308 супер

У Вепря-супера приклад не охотничий и крон под оптику мудреный,не позволяет разобрать оружие для чистки.Лучше брать Хантер в 308 калибре.Лично я доволен Хантером более чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вепря-супера приклад не охотничий и крон под оптику мудреный,не позволяет разобрать оружие для чистки.Лучше брать Хантер в 308 калибре.Лично я доволен Хантером более чем.

Насчет крона "супер"а согласен, а вот "хантер" мне "не лег в плечо", держал в руках, вскидывал - не мое, было ощущение, что полено в руках. Сугубо ИМХО. Согласен, крон удобный, мушка ветки не цепляет, как на СОК-95, вариант отнюдь не плох. Каждая модификация имеет свои преимущества и недостатки. Жаль, что "Молот" так и не сделал модификации, лишенной недостатков. А на первый взгляд все просто: на сок-95 сделать мушку, как на "супер"е, или на "супер"е сделать крон, как на "хантере"... Вот это был бы идеальный вариант...

 

P.S. а вот насчет приклада "супер"а - не соглашусь, мне очень деревяшка на "супер"е понравилась, если бы не крон -взял бы именно эту модификацию.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно оттюнгивать не получится?Нашли давнишнюю тему о кронах на вепрь 308, которая заглохла.Может кто внесет ясность по вопросуТема о кронах здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=48394

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешь привет. А сколько выстрелов сделал. И они не чем не отличаются от импорта. И кучность та что надо и дальность и убойка.

Отстрелял пачку, кучность приемлимая, если целиться не коряво...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно оттюнгивать не получится?Нашли давнишнюю тему о кронах на вепрь 308, которая заглохла.Может кто внесет ясность по вопросуТема о кронах здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=48394

Еще раз про Вепря-супер.У него крон под оптику крепится в трех точках и не позволяет разобрать оружие,т.е. для чистки надо снимать крон.Соответственно потом заново пристреливать.Советую поинтересоваться в магазинах есть ли такие кронштейны в продаже,а то может придется заказывать на заводе.Еще раз рекомендую обратить внимание на Вепря-Хантер,как минимум подержать его в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Вепря-супер.У него крон под оптику крепится в трех точках и не позволяет разобрать оружие,т.е. для чистки надо снимать крон.Соответственно потом заново пристреливать.Советую поинтересоваться в магазинах есть ли такие кронштейны в продаже,а то может придется заказывать на заводе.Еще раз рекомендую обратить внимание на Вепря-Хантер,как минимум подержать его в руках.

 

Спасибо за совет. Обязательно сделаем выводы и обратим внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тигр никто не рассматривает? В исполнении 01 стоит около 40 тыр., не намного дороже Вепрей. По весу легче и лично мне показался удобнее. В калибре 7,62х54 патроны, как правило дешевле. Если хочется разнообразия в боеприпасах, то сейчас в этом калибре появились в продаже Sako и чехи. Да и Новосибирские неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тигр 60+ оптика 20, не самый бюджетный вариант. Но сочетание отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец Супер вепря говорит, что нормально все разбирается с тремя точками крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тигр 60+ оптика 20, не самый бюджетный вариант. Но сочетание отличное.

 

При таком сочетании немного еще накопить и купить, например, немного юзанную бинельку арго :)

 

пысы

Здесь строго о бюджетном варианте и цена вопроса на первом месте. Пока Вепрь (Хантер или Супер) лидируют. Осталось еще чуток разобраться "в нюансах". 

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тигр за 40 нехорош?  У них разница с вепрем в цене 4-5 тыс. Через год-два эта разница компенсируется за счет стоимости патронов. И что, на вепря оптика не нужна? 

А по поводу бенельки - так ведь из нее нашими дешевыми патронами стрелять вряд ли будешь.

Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего товарища ВПО-123-01 Вепрь 7,62*54R, он очень доволен. Дневной оптики нет, ночную взял простенькую. Получилось бюджетно. Такой сейчас в 13калибре 32 стоит. Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...