Перейти к содержанию

Нужен экскаватор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил я тут в деревне выкопать маленький прудик. 25х25. Деревня недалеко от Егорьевска. 15 мин на легковой. Где искать экскаватор не знаю. Может есть у кого завязки в той стороне? По предварительным данным нужен колесник. Камазы для вывоза грунта уже найдены. Вывоз грунта будет по месту. Землю на участок а песок на дорогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на авито быстрее найдешь, лучше рыть пруд осенью.... самые низкие грунтовые воды...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авито дорого. Цены безумные парят. Гусеничный 16000 смена. Плюс доставка 15000. Плюс камазы, плюс трактор. Прудик золотой получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде есть паренек со своим колесником. Вырыть 30. Два КАМАЗа 10. Итого 40 за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Технику лучше искать по месту, на верняка в Егорьевске есть. Сократить расстояние на доставку ну соответственно и цену доставки. А 16000 за гусянку загнули можно найти за 14000. За такую цену ковш наверное от 2 м3.  Можно взять ковш 1,2 цена меньше а скорость копания зависит от мастерства экскаваторщика. Если топи нет то и колесника вполне достаточно, а его цена 12000. Это цены Московские за смену. Если хороший песок то его можно и продать, немного окупить затраты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с соседом камазистом. Копали пруд в соседней деревне. Песок предлагали вдвое дешевле. 2000 за КАМАЗ. Спроса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный прудик на 1200 кубов котлован тянет.

 

За смену ни один трактор это не осилит - а с погрузкой и вывозом тем-более. 

 

По теме вывоза. Слабо верю, что 2 машины согласятся  гонять за 10 тыш при таком объеме. Они топлива на большую сумму сожгут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там гонять некуда. Земля через забор на участок. Песок - по дороге рассыпать. 50 метров от пруда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Сань ты ничего не думай. я просто завидую твоим молочным рекам и кисельным берегам.

 

На прошлой неделе сосед вывозил мусор . Так 5000 за ходку платил. Что конечно тоже из разряда фантастики. Но и такое бывает. Тебе видать ну очень повезло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ничего и не думаю. Тут как всегда. Где то хотят срубить бабла ничего не делая а где то люди ищут подработку. На форумхаусе объявление дал. Сразу отсек чтоб шестизначные расценки сразу шли лесом))Фирмачи по 300-400 хотят.))) дурдом.)) я прежде чем эту кашу варить говорил с экскаворщиками, которые реально сказали что и почему.)) и почем) а тут вокруг только дай. Мусор за 5000? Строительный? Контейнер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусор за 5000? Строительный? Контейнер?

Да армяшки все под себя подмяли под истрой. Цены вывешивают не-детсткие. Месорный контейнер на сутки - 5 тыш.  Камаз - одна ходка, тоже 5 тыш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истра....понятно.. Ну там и Новая Рига и Рублевка рядом. Зажрались они там. Соболезную соседу. Приезжайте лучше к нам в Простоквашино))) у нас местные работают за поллитру и закусь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусор который нужно вывести его нужно утилизировать а это то же денег стоит. Плюс топливо плюс себе надо что то. Вот и цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вырыть 30. Два КАМАЗа 10. Итого 40 за все. Если есть такая цена это хорошо. Я думаю надо соглашаться. Самое главное что бы во время работы заморочки какие нибудь не вылезли. Песок на дороге нужно то же равнять а то могут сказать что происходит не санкционированный  вывоз мусора а это штраф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы согласны всеми руками и ногами. Хотели копать уже в эти выхи. На праздниках. Только вот экскаваторщик ушел в штопор))) В нашем хуторе 4 дома всего. Подьезд только летом через поле. Когда сухо. Зимой и осенью не подьехать. Кисло. Мы в низине. Асфальта нет. Да и дороги как токовой нет. В случае чего ни скорая ни пожарные не подьедут. Тропинка через два ручья. До асфальта 100 метров. Это если напрямик через ручей. Администрация говорит, что в деревне никто не прописан. Дороги типа строят на налоги от прописанных. Так что не в этой жизни.)) дорогу не ждите.)) так и сказали)). Ну собственно и делаем все своими силами. Прудик - это моя хотелка. А на камазики скинуться решили всеми семьями кто приезжает. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из штопора то он должен же вернуться. Вот и работать будет. Только расчет по выполнению работы. А топливо привози сам потом по чекам вычтешь с общей суммы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своя техника и это все мне знакомо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ест колесный экскаватор в смену? Когда копает и когда едет своим ходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из штопора то он должен же вернуться.
 

Пока есть на что штопориться может не вернуться +)

 

Только расчет по выполнению работы.

А ни то возможен дабл-штопор в середине процесса.  Тут главное быть готовым к трем сменам. И не вестись : "ну я же треть работы сделал , давай денег за сделанное ".  Договор под 100% выполненной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвести расчет нормы расхода топлива экскаваторов можно по формуле:

Н = 0,001*N*G*Kзр*Kн*Kтв/Кп

Ниже приведены данные коэфицентов и других значений для этой формулы:
Кп – плотность топлива (дизельное – 0,825, бензин – 0,74 средние значения), кг/л, 
Ктв-коэф., учитывающий увеличение расхода топлива в зависимости от температуры окруж. воздуха и высоты над уровнем моря (1,00-1,02 в среднем), 
Кн – коэф. недогрузки по времени и мощности, 
Кзр – коэф, учитывающий расход топлива на запуск и регулировку работы двигателя и ЕО (1,015 для двигат. мощностью до 100 кВт, 1,03 – при мощности свыше 100 кВт), 
G – номинальный (паспортный) удельный расход топлива (ищите в тех.характеристиках на двигатели), 
N – мощность двигателя, л.с. (кВт), г/л.с. ч (г/кВт ч). 
Кв (степень загрузки по времени) для экскаватора с ковшом до 0,4 куб.м – 0,86, свыше – 0,9, 
Км – (степень загрузки по мощности) для экскаватора до 0,4 куб. м – 0,6, свыше – 0,5. 
Кн = 0,01*(30*Кз^2+51*Кз+19), где Кз определяет степень загрузки двигателя, 
Кз=Кв*Км*КПД (трансмиссии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маил ру переведен расчет по экскаватору HYUNDAI R290LC7

 

20.2 литра в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кисло так жрет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своя техника и это все мне знакомо. 

Валер! А техника СВОЯ это какая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока есть на что штопориться может не вернуться +)

 

 

 

А ни то возможен дабл-штопор в середине процесса.  Тут главное быть готовым к трем сменам. И не вестись : "ну я же треть работы сделал , давай денег за сделанное ".  Договор под 100% выполненной работы.

 

Согласен на все 100! Проходили уже. Только по выполнению всех запросов. А то начнется что техника ломается или камаз не едет. 

Мне когда старый дом еще ломали - нанимал бригаду чтоб дом разобрали и в сторону бревна сложили. Приехали. Выпилили углы. Развалили все и привет. Типа надо уезжать на другой обьект да и устали все. Сумма была не большая за работу. 10000. Пожалел их. Отдал. Отпустил.А не надо было. С тех пор - стулья - деньги.

А потом поклеил по деревням обьявы. Типа дрова - бесплатно. Самовывоз. Участок очистили за неделю. Приехал - офигел. Вывезли все.))) Выравнивание участка фронтальным - 6000. Тот застрял,зарылся. Денег не просил. Уехал.

Бригада которая строила дом лопатами сами за два дня все выровняли за те же деньги. Красиво и аккуратно. Да и строят хорошо. Если кто будет строиться - могу дать контакты. Специализация - деревянные дома. Пестовские мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш своя техника это своя собственная. Я рад бы помочь ноу меня база в Подольске далеко. Перегон будет дорогой, вот я и говорю что надо искать по месту дешевле.

Расход топлива по этой формуле правильно ни когда не посчитаешь. Техника бывает новая и убитая у всех будет свой расход. В среднем бери 20 л. на час работы.

Колесник это не значит что он как машина ездит по дорогам такую технику как правило перекидывают на тралах. Но если расстояние не большое 3-5 км. можно и своим ходом а вообще это зависит от владельца

от его согласия. При длительных перегонах движки умирают. А по деньгам действительно отдавай после выполнения работы. Привези пару бочек соляры и заправляй сам. в конце по чекам посчитаешь. 

Но при таком раскладе есть свои но. Нужно смотреть что бы соляру не продавали. В среднем бака хватает на смену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...