Перейти к содержанию

Ногинское ЛРО


VLAS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что откликнулись.

В этом деле с 1-го октября новый регламент с переходом полномочий к Росгвардии. Документ не читал...

Вы описываете старую процедуру, как это было всегда. Есть ощущение, что от введения новой процедуры появится дополнительный хаос... Поскольку наркотическая справка действительна всего месяц (сделал 10-го октября, подался 11-го), то подожду ещё недельку, а потом попытаюсь узнать что-нибудь в обычной ЛРО по месту жительства - как Вы и советуете. Хотя мне кажется, что теперь история оттуда уже переместилась, но где эта "Росгвардия" и куда теперь ехать пока не выяснял. У меня документы до середины марта - надеюсь успеть разобраться.

Так что, возможно, в ЛРО Вам не отвечают потому, что больше этим не занимаются...

PS Всякий раз продление равно как и любое действие в этой среде представляет собой такой геморрой и унижение, что уже с 1994-го года перестал покупать ружья - только сдаю. Однажды сдам все. Задолбали.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в субботу таки дозвонилась по одному из телефонов, вот по этому , +7 49651 5‑49-30. Ответила девушка, которая хоть и сидит в соседнем кабинете с ЛРО, но отношения к оружию не имеет. )))))) А человек, который этим вопросом ведает, на рабочем месте отсутствует. На мой вопрос, а когда перезвонить, чтобы получить нужную мне инфу, она сказала, мол в понедельник. Но ни в понедельник, ни во вторник трубку на том конце провода не брал никто. )))

Изменено пользователем Гвелешапи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vladimir Pakhomov сказал:

Сделал то же самое в августе. Через месяц пришло уведомление на почту с госуслуг - услуга оказана. В статусе - звоните по номеру ЛРО. Звоню. Такой-то-такой-то, говорю, как бы разрешения получить. И начинается интересная история. Оказывается, после заполнения заявления к ним нужно было приехать и привезти оригиналы документов. В общем, заявки они и не открывали. Привез оригиналы, привез и показал стволы, привез от участкового акт. Месяц назад. Сегодня обещали звонить. Звонка не было. С той стороны трубку никто не берет. Так что мой совет - езжайте к ним с документами.

Нет. Вы не правы. Оформив заявку на ГУ они должны с Вами связаться и договориться о дне и времени приема.

причем придя к назначенному времени Вас должны принять без очереди. Отведенное время возможного ожидания по регламенту не более 15 минут.

Вы можете подать жалобу и кому то хорошо прилетит по кепке...

вчера был в своем ЛРО, обновили стенды, появились новые документы)) столы и стулья(видимо из какой то школы старье принесли) в «зале ожидания» ...

процедура «забрать РОХу» заняла 5 мин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Оформив заявку на ГУ они должны с Вами связаться и договориться о дне и времени приема.

 

12 минут назад, MED969 сказал:

процедура «забрать РОХу» заняла 5 мин. 

Аналогично.

Перезвонили через два дня после подачи заявки,договорились о времени и всё гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

они должны с Вами связаться и договориться о дне и времени приема.

 

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Перезвонили через два дня после подачи

В этих случаях речь идет о Ногинском ЛРО?

Потому как должны-то они должны, но.. на деле.. До них-то не достучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Вы можете подать жалобу и кому то хорошо прилетит по кепке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Гвелешапи сказал:

В этих случаях речь идет о Ногинском ЛРО?

Нет не о Ногинском ЛРО.Но ИМХО,они должны работать все одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

Нет. Вы не правы. Оформив заявку на ГУ они должны с Вами связаться и договориться о дне и времени приема.

причем придя к назначенному времени Вас должны принять без очереди. Отведенное время возможного ожидания по регламенту не более 15 минут.

Вы можете подать жалобу и кому то хорошо прилетит по кепке...

вчера был в своем ЛРО, обновили стенды, появились новые документы)) столы и стулья(видимо из какой то школы старье принесли) в «зале ожидания» ...

процедура «забрать РОХу» заняла 5 мин.

"Они должны"... Это АБСОЛЮТНАЯ утопия! Наше государство - институт подавления, и никогда никто вам не позвонит. Напротив, с ИХ точки зрения Вы обязаны не только бегать за ними, но и кормить их и развлекать. За четверть века владения оружием и два десятка лет автомобилем, да и вообще будучи в возрасте 47 лет составил об этом безусловное представление. Государство - узаконенный бездушный рэкет, а Вы - "должны"...

Сейчас звонил прямо в Росгвардию http://rosgvard.ru/ru/page/index/centralnyj-okrug-vojsk-nacionalnoj-gvardii

На удивление сразу сняли трубку и отвечали. Так вот: если заявление подано (через ГУ), то можно только сидеть на попе ровно и ждать сообщения на электронную почту, всё. Лучше бы я отстоял обычную многочасовую очередь, но имел осязаемые результаты, чем это "и ждать" неизвестно чего с перспективой опять совсем не бесплатно ссать в баночку и подписывать всякую хню про морфины и подобное.

Вообще НЕ ПОНИМАЮ: если "Эксперты Росгвардии считают, что количество случаев незаконного применения разрешенного оружия некритично, не более 4-5 сотен случаев в год." при общем их количестве в пять с лишним миллионов только гладких и нарезных единиц, то, может, наконец-то пора оставить их владельцев наконец-то в покое?!

https://rg.ru/2017/02/16/v-rossii-vyroslo-chislo-zaiavok-na-oruzhie.html

Извините, что Вам всё это написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

 

Аналогично.

Перезвонили через два дня после подачи заявки,договорились о времени и всё гуд.

Просто не верится. У меня с момента подачи на ГУ прошла ровно неделя. Никто разумеется не звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Просто не верится.

Придётся по верить.

Недавно вот был на охоте с друзьями и узнал от них,что они при каждом продлении своего гладкоствола проходят обязательное обучение.Тоже сначала не поверил,а они мне,что я не проходил никакого обучения.

Вот как бывает.

Такое чувство,Что каждая ЛРО сама себе хозяин и как хочет так и дрочит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Просто не верится. У меня с момента подачи на ГУ прошла ровно неделя. Никто разумеется не звонил.

Я первый раз сам подавал с компа и оформил заявку на продления спортивного оружия,так они мне когда позвонили указали на ошибку,сказали чтобы через два дня приехал исправить заявление и если у меня все справки готовы,то взять с собой документы и оружие.Приехал в ЛРО к назначенному времени,сотрудница вышла,уточнила прибыл ли кто к назначенному времени,пригласила меня в кабинет где переоформила мою заявку,проверила доки и оружие и всё-отправила меня домой.Через 12 дней получил РОХу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Придётся по верить.

Недавно вот был на охоте с друзьями и узнал от них,что они при каждом продлении своего гладкоствола проходят обязательное обучение.Тоже сначала не поверил,а они мне,что я не проходил никакого обучения.

Вот как бывает.

Такое чувство,Что каждая ЛРО сама себе хозяин и как хочет так и дрочит.

Вот оно - привычное, ожидаемое глумление. А некоторые: "минуты, регламент, жалобы"... Как служивые вытирали ноги о людей, так и будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Я первый раз сам подавал с компа и оформил заявку на продления спортивного оружия,так они мне когда позвонили указали на ошибку,сказали чтобы через два дня приехал исправить заявление и если у меня все справки готовы,то взять с собой документы и оружие.Приехал в ЛРО к назначенному времени,сотрудница вышла,уточнила прибыл ли кто к назначенному времени,пригласила меня в кабинет где переоформила мою заявку,проверила доки и оружие и всё-отправила меня домой.Через 12 дней получил РОХу.

"В тридевятом царстве, в тридесятом государстве... " ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

"В тридевятом царстве, в тридесятом государстве... " ))))))

Нет.С-Посадское ЛРО.

Новый начальник навёл порядок.И это не может не радовать.

У меня больше время и ср-в ушло на справки.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СтаниславП сказал:

Вот оно - привычное, ожидаемое глумление. А некоторые: "минуты, регламент, жалобы"... Как служивые вытирали ноги о людей, так и будут.

Так вытирают об тех кто это позволяет делать. Просто ментальность многих людей еще такова , что заходят в кабинеты с сознанием , что они уже должны по жизни....

Есть регламент и точка.

 

И когда , так называемые служивые , понимают , что перед ними не "терпила", а обычный, понимающий что к чему человек , они начинают выполнять свою работу как положено.

Проходили, знаем. 

Изменено пользователем no_comments
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, СтаниславП сказал:

"Они должны"... Это АБСОЛЮТНАЯ утопия! Наше государство - институт подавления, и никогда никто вам не позвонит. Напротив, с ИХ точки зрения Вы обязаны не только бегать за ними, но и кормить их и развлекать. За четверть века владения оружием и два десятка лет автомобилем, да и вообще будучи в возрасте 47 лет составил об этом безусловное представление. Государство - узаконенный бездушный рэкет, а Вы - "должны"...

Сейчас звонил прямо в Росгвардию http://rosgvard.ru/ru/page/index/centralnyj-okrug-vojsk-nacionalnoj-gvardii

На удивление сразу сняли трубку и отвечали. Так вот: если заявление подано (через ГУ), то можно только сидеть на попе ровно и ждать сообщения на электронную почту, всё. Лучше бы я отстоял обычную многочасовую очередь, но имел осязаемые результаты, чем это "и ждать" неизвестно чего с перспективой опять совсем не бесплатно ссать в баночку и подписывать всякую хню про морфины и подобное.

Вообще НЕ ПОНИМАЮ: если "Эксперты Росгвардии считают, что количество случаев незаконного применения разрешенного оружия некритично, не более 4-5 сотен случаев в год." при общем их количестве в пять с лишним миллионов только гладких и нарезных единиц, то, может, наконец-то пора оставить их владельцев наконец-то в покое?!

https://rg.ru/2017/02/16/v-rossii-vyroslo-chislo-zaiavok-na-oruzhie.html

Извините, что Вам всё это написал.

Станислав. Я не против, что Вы мне написали. Я даже с некоторыми фразами соглашусь. Но я подавался на продление буквально 9 сентября. 10 сентября в 10 утра мне позвонила наша инспектор, на мобильный который я указал при подаче заявления через ГУ, очень вежливо уточнила мое заявление и предложила записаться на удобное мне время и день. 12 сент я к 10.45 пришел на прием. записаться можно было с шагом в 15 минут, пол дня реально было у них свободно для записи. В 11.05 я уже вышел от них с бланком для участкового. Причем у меня был выбор, взять бланк и оперативно все решить или просто ждать когда меня участковый сам найдет. Учитывая, что я проживаю и храню не по месту прописки, а в другом месте(это все указано в документах, все законно), то эта процедура затянулась бы на долго, пока пошлют запрос, пока то да се. 

Как итог, уже 14 числа я привез Акт от участкового и квитанцию об оплате госпошлины )), сдавал без очереди, т.е. всего около 10 мин ожидал пока кто то выйдет из кабинета из посетителей, а 28 сентября новая РОХа была уже готова! забрал ее только вчера, но это уже по личным обстоятельствам. Т.к. живу на другом конце города от ЛРО. Что б забрать ушло еще примерно 5 мин. Обозначился, что пришел и минут через 5 меня вызвали, 2 росписи в журнале и все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Станислав. Я не против, что Вы мне написали. Я даже с некоторыми фразами соглашусь. Но я подавался на продление буквально 9 сентября. 10 сентября в 10 утра мне позвонила наша инспектор, на мобильный который я указал при подаче заявления через ГУ, очень вежливо уточнила мое заявление и предложила записаться на удобное мне время и день. 12 сент я к 10.45 пришел на прием. записаться можно было с шагом в 15 минут, пол дня реально было у них свободно для записи. В 11.05 я уже вышел от них с бланком для участкового. Причем у меня был выбор, взять бланк и оперативно все решить или просто ждать когда меня участковый сам найдет. Учитывая, что я проживаю и храню не по месту прописки, а в другом месте(это все указано в документах, все законно), то эта процедура затянулась бы на долго, пока пошлют запрос, пока то да се.

Как итог, уже 14 числа я привез Акт от участкового и квитанцию об оплате госпошлины )), сдавал без очереди, т.е. всего около 10 мин ожидал пока кто то выйдет из кабинета из посетителей, а 28 сентября новая РОХа была уже готова! забрал ее только вчера, но это уже по личным обстоятельствам. Т.к. живу на другом конце города от ЛРО. Что б забрать ушло еще примерно 5 мин. Обозначился, что пришел и минут через 5 меня вызвали, 2 росписи в журнале и все.

Честно очень рад за Вас! ))) Очень надеюсь, что и сам увижу реальные позитивные изменения в этой системе!

Для меня самая большая проблема - участковый. С 1992-го года реальный осмотр был только однажды (самый первый). Всякий прочий раз у него то нет времени, то вообще невозможно ни застать, ни дозвониться. Причём участковый всегда новый человек! Однажды дело дошло до того, что я в ОЛРР в кабинете говорю, что не могу его никак уговорить посмотреть условия хранения и потому сдаю оружие. И сдал ей первое ружье. Инспектор меня остановила, сказав: "Зачем же вы разоружаетесь?" и... вдруг отправилась со мной (это была дама) за телефонами этого балбеса, по всем лично прозвонила. Не вызвонив, она прям покраснела от ярости. В тот раз я его так и не увидел, но разрешения получил. Хорошие люди есть везде...

Кстати, в Росгвардии (ЦЛЛР) сегодня сказали, что участковый теперь не нужен. А в ОЛЛР по месту жительства сегодня же, что как обычно дадут для него запрос осмотра. Это кстати о порядке в системе - регламентах и прочей ерунде.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, СтаниславП сказал:

Честно очень рад за Вас! ))) Очень надеюсь, что и сам увижу реальные позитивные изменения в этой системе!

Для меня самая большая проблема - участковый. С 1992-го года реальный осмотр был только однажды (самый первый). Всякий прочий раз у него то нет времени, то вообще невозможно ни застать, ни дозвониться. Причём участковый всегда новый человек! Однажды дело дошло до того, что я в ОЛРР в кабинете говорю, что не могу его никак уговорить посмотреть условия хранения и потому сдаю оружие. И сдал ей первое ружье. Инспектор меня остановила, сказав: "Зачем же вы разоружаетесь?" и... вдруг отправилась со мной (это была дама) за телефонами этого балбеса, по всем лично прозвонила. Не вызвонив, она прям покраснела от ярости. В тот раз я его так и не увидел, но разрешения получил. Хорошие люди есть везде...

Кстати, в Росгвардии (ЦЛЛР) сегодня сказали, что участковый теперь не нужен. А в ОЛЛР по месту жительства сегодня же, что как обычно дадут для него запрос осмотра. Это кстати о порядке в системе - регламентах и прочей ерунде.

Станислав , так зачем же вы берете на руки документы которые не входят в список предоставляемых , лично Вами?

Это внутренний документ.

Ко мне как и к Вам участковый не приходил ни разу .. при  этом в ЛРО настойчиво предлагали побегать с актами самому. 

И всегда , отвечал на их псевдо угрозы типа затянется , не выдадим и тд : что ровно через отведенное время они могут выдать мне письменный отказ с четким основанием.

И что вы думаете? каждый раз меня ждали необходимые мне документы.

PS: За всю историю "наблюдался" в двух разных ЛРО.  

Изменено пользователем no_comments
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, no_comments сказал:

Станислав , так зачем же вы берете на руки документы которые не входят в список предоставляемых , лично Вами?

Это внутренний документ.

Ко мне как и к Вам участковый не приходил ни разу .. при  этом в ЛРО настойчиво предлагали побегать с актами самому.

И всегда , отвечал на их псевдо угрозы типа затянется , не выдадим и тд : что ровно через отведенное время они могут выдать мне письменный отказ с четким основанием.

И что вы думаете? каждый раз меня ждали необходимые мне документы.

PS: За всю историю "наблюдался" в двух разных ЛРО.

Правильно понимаю, что "необходимый документы" - это новые разрешения? То есть, продление обходилось без общения с участковым? Как говорится, глазам не верю! ))))

Тогда, поскольку у меня почти полгода до окончания разрешений, думаю поступить так же... Интересно в какой момент они сейчас забирают "старые" разрешения. Это важно - охотиться же хочется! Если же они старые изымают при подаче на переоформление, то лучше участкового пройти как можно скорее, что подразумевает получение бумаги для него на руки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтаниславП сказал:

Правильно понимаю, что "необходимый документы" - это новые разрешения?

Да

11 минут назад, СтаниславП сказал:

Интересно в какой момент они сейчас забирают "старые" разрешения

Когда выдадут новые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, no_comments сказал:

Да

Когда выдадут новые .

Получается, у Вас старые одномоментно меняются на новые? )) Если в нашем ОЛРР также, то ничего участковому я точно не понесу! )))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой участковый, какой акт осмотра при продлении разрешения на оружие, если место жительства(место хранения оружия) не менялось?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Партизан сказал:

Какой участковый, какой акт осмотра при продлении разрешения на оружие, если место жительства(место хранения оружия) не менялось?

До 2013-го включительно участковый с его осмотром был всегда, хотя ничего с 92-го года я не менял. Даже ружья с 94-го года те же самые.

Вот и сегодня в ОЛРР сказали, что дадут для него документ на осмотр (предписание?).

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлевал Роха в июне....подал все доки через госуслуги,спустя 24 дня сам пришол в ЛРО спросить как там дела,инспектор при мне открыл сайт сверил было ли заявление,то есть до этого его даже не смотрели....Приноси ружье на осмотр.На следующий приемный день,а он один раз в неделю проверил ружье,сверил номера и т.д. Все ждите звонка....еще неделя....Пришел узнать как дела,инспектор открыл компьютер посмотрел,нет ждите.При этом поинтересовался "какое ружье....Мр 153 же у Вас....Нет 155...Да?" .....Только на той недели осматривал.....Вообщем по факту,т.к еще долго общался и не раз,  получил Роху на 58 день после подачи....ни звонков ни приглашений, не было ни чего....Ходил и капал на мозги....И только когда сказал что уезжаю на охоту и тур оплачен,и что если не попаду туда то буду через суд требовать деньги за несостоявшуюся охоту и уже оплаченую,и обращюсь в прокуратуру....Они типо сделали одолжение и вне очереди оформили....А на госуслугах все соблюдено и статус" Услуга оказана" висел ровно на 24 день после подачи.А само разрешение датировано числом Н,а получено по истечению 35 дней с этой.

П.С про участкового даже речи не было.....сами они делают или как,но с меня не просили и меня сделать не просили.

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mrak962 сказал:

Продлевал Роха в июне....подал все доки через госуслуги,спустя 24 дня сам пришол в ЛРО спросить как там дела,инспектор при мне открыл сайт сверил было ли заявление,то есть до этого его даже не смотрели....Приноси ружье на осмотр.На следующий приемный день,а он один раз в неделю проверил ружье,сверил номера и т.д. Все ждите звонка....еще неделя....Пришел узнать как дела,инспектор открыл компьютер посмотрел,нет ждите.При этом поинтересовался "какое ружье....Мр 153 же у Вас....Нет 155...Да?" .....Только на той недели осматривал.....Вообщем по факту,т.к еще долго общался и не раз,  получил Роху на 58 день после подачи....ни звонков ни приглашений, не было ни чего....Ходил и капал на мозги....И только когда сказал что уезжаю на охоту и тур оплачен,и что если не попаду туда то буду через суд требовать деньги за несостоявшуюся охоту и уже оплаченую,и обращюсь в прокуратуру....Они типо сделали одолжение и вне очереди оформили....А на госуслугах все соблюдено и статус" Услуга оказана" висел ровно на 24 день после подачи.А само разрешение датировано числом Н,а получено по истечению 35 дней с этой.

П.С про участкового даже речи не было.....сами они делают или как,но с меня не просили и меня сделать не просили.

Знакомая картина. Вот поэтому я не покупаю дорогое оружие (и вообще давно не покупаю) и всегда готов тупо его сдать. Бороться с системой себе дороже - "плетью обуха не перешибёшь".

PS "Нормально, говорю, чего? Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (с) У моего деда было 8 (восемь) братьев и сестёр - в результате коллективизации их выжило двое. У моего отца двое детей (у моей сестры один ребёнок), у меня один сын. Он собирается по окончании МГУ спасаться от армии в Европе. Фактически наша коренная русская семья здесь и кончилась. А система пусть прирастает другими подданными - у нас есть регионы с прекрасной рождаемостью, но другим менталитетом. Наверное, тот менталитет больше ей подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...