Перейти к содержанию

МР 155 или все таки Бекас 12М Авто ( исполнение с 2-мя стволами)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа . Все таки ....  Чего ж взять то едрён корень ?

Ствол покороче скорее всего надо , если в основном короткая дистанция будет до  птицы на плаву .....МР 155 или Бекас 12М Авто ( если денег хватит то в ком-те с двумя стволами Бекасика вариант есть) .Редко буду охотится , в основном на утку ( на воде , расстояние от 20 до 30 метров .. есть местечко :db: ), ну и просто пошмалять , пар выпустить ))) по мишеням .  Жду много комментарий, советов знающих людей ! Покупать отправлюсь скоро в Климовск , как раз свежий привоз ........

Не терпится ..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекас не щупал. У меня МР155 в пластике - нравится. Драть по кустам сердце не болит. Недавно прикупил на нее планку вивера. Крепится болтами, вместо штатных шпилек УСМ. В Бекасе, не знаю, можно ли подобную планку прикрепить.

Все ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бекасе она уже встроена , как я понял из журналов )) . Спасибо , мнение учтено !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бекасе она уже встроена , как я понял из журналов

В МР-ке тоже есть штатный ластохвост. Но ничего тяжелого на него не поставить - сорвет. Коробка алюминиевая. Только открытые коллиматоры, не более 70-80 грамм.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на гладкостволе прицел? те более на 20-30 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МР-153 (7 лет) я доволен, у сына Бекас 12 авто с двумя стволами (2 года) он то же доволен.

Единственно что, у Бекаса нельзя удленить магазин, но это дело вкуса и потребности.

И в тире по мешеням в отличии от моей МР-153 данный конкретный Бекас не перезаряжает спортивные патроны 24 гр., а 28 гр. через раз. А в остальном от обоих ружей впечатления положительные оба работают прямо из коробки без всяких напильнингов..

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155 без вариантов.

И на "пластилиновые" коробки обоих аппаратов вешать ничего не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МР-153 (7 лет) я доволен, у сына Бекас 12 авто с двумя стволами (2 года) он то же доволен.

Единственно что, у Бекаса нельзя удленить магазин, но это дело вкуса и потребности.

И в тире по мешеням в отличии от моей МР-153 данный конкретный Бекас не перезаряжает спортивные патроны 24 гр., а 28 гр. через раз. А в остальном от обоих ружей впечатления положительные оба работают прямо из коробки без всяких напильнингов..

По поводу удлинителя не буду говорить за всех, только то, что я видел своими глазами:

на крайней гусиной охоте в Рязанской области товарищ накрутил удлинитель на МР-ку (точно не скажу 153-ю или 155-ю) и стали пристреливать...

Дробь летела куда угодно, только не в мишень. Когда Насадку сняли, стало прилетать куда положено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МР-153 была в пластике, ствол - 710, патронник - 76. С Бекасом не сложилось.

Брал мурку по совету знакомых охотников и кучи допов. Коллиматор ставил - снимал, так и не определился с ним.

Больше допов не покупал. Использовал 3 штатные дульные насадки.

Потом перешел на итальянскую инерционку, использую до настоящего времени, доволен.

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на гладкостволе прицел? те более на 20-30 метров?

Для ночника, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекаса бери!!!

Ружье надежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекаса бери!!!

Ружье надежное.

  Вот как раз и наоборот. У него супер ствол, очень прикладист для роста от 180 и выше. Но надежность и конструктив, конструкторам в руки нагадить и год мыть запретить. У меня на напиллинг, подгоннинг и доделывателинг ушло где-то с месяц в спокойном тепме в режиме межсезонья. Здесь 155-я как АК, а Бекас, если только, сравнить с китайской пневматикой.

  Хотя, как бывший владелец, ничего против не имею и отзывы только положительные. перезаряжает он любые патроны, надо только пружину ослабить - с открытым затвором пару суток подержать перед сезоном и все дела.

  Где-то есть на форуме вся история с Бекасом, и как на завод шутки ради позвонил по поводу неперезарядки малых навесок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно стоял перед таким же выбором. Взял МР-155 в пластике. Пока не разочарован. Основным фактором, который перевесил - был вес ружья (простите за тавтологию). Качество изготовления (особенно ствола) у Бекаса понравилось больше (вообще "Молот" хорошие стволы делает). Качество изготовления МР-ки вызывает много вопросов, при этом качество боя, прикладистость, практичность - никаких вопросов у меня лично не вызывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на гладкостволе прицел? те более на 20-30 метров?

Да особо не зачем , если только на перспективу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МР-153 (7 лет) я доволен, у сына Бекас 12 авто с двумя стволами (2 года) он то же доволен.

Единственно что, у Бекаса нельзя удленить магазин, но это дело вкуса и потребности.

И в тире по мешеням в отличии от моей МР-153 данный конкретный Бекас не перезаряжает спортивные патроны 24 гр., а 28 гр. через раз. А в остальном от обоих ружей впечатления положительные оба работают прямо из коробки без всяких напильнингов..

Ок , принял к сведению и то и то не плохо )), спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу удлинителя не буду говорить за всех, только то, что я видел своими глазами:

на крайней гусиной охоте в Рязанской области товарищ накрутил удлинитель на МР-ку (точно не скажу 153-ю или 155-ю) и стали пристреливать...

Дробь летела куда угодно, только не в мишень. Когда Насадку сняли, стало прилетать куда положено...

Я имел ввиду удленитель магазина, а  не ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду удленитель магазина, а  не ствола.

Пардон, не внимательно прочитал)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...