Перейти к содержанию

Защита кузова автомобиля.


Седой паромщик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Думаю,что каждый автовладелец расстраивался, когда после поездки по полям или в лес, обнаруживал на кузове своего авто памятные "подарки" от общения с природой.Но природа есть природа и к ней предъявлять претензии бессмысленно и каким бы ловким виртуозом езды по бездорожью вы небыли - царапин,как минимум, не избежать.Но не лишать же себя удовольствия добираться до места охоты или рыбалки на своем автомобиле.При этом резину "зубастую" мы покупаем и "лифтуем" и "лебёдим" , а как быть с кузовом.Может есть в наше среде кто-нибудь ,кто искал или нашел и применил решение этой проблемы.

Вот нашел на просторах интернета -

http://www.z-protect.ru/

 

Говорят есть и другие. Ваше мнение будет очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.z-protect.ru/   Называют по разному но уже лет пять применяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр,а есть какие нибудь живые отклики о использовании этой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр,а есть какие нибудь живые отклики о использовании этой системы.

http://forum.guns.ru/forummessage/183/1114978-17.html   Юра это около тебя ребята делают называется раптор , можно покрыть частично, отдельные детали. Хотел сделать но передумал, дешевле покрасить а покрытие царапается и царапины более заметны, скалываются при дтп восстанавливать дороже.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра прав, потом, если чё, восстанавливать покрытие геморойнее. 

Думаю, просто полировка при продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прозрачная пленка, так называемая "бронь", по отзывам превосходно защищает от царапин. Потом при необходимости снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра , есть средство , наносится перед поездкой в леса кисточкой на кузов , далее смывается на мойке , средство это типа мастики , вот и представь как это выглядит на кузове , создается защитный слой ,сейчас не вспомню как называется , надо спросить у Яндекса , сам не пользовал , но отзывы читал и в городе видел такие машины . Зимой в деревне перед поездкой в лес обливали машину водой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра , есть средство , наносится перед поездкой в леса кисточкой на кузов , далее смывается на мойке , средство это типа мастики , вот и представь как это выглядит на кузове , создается защитный слой ,сейчас не вспомню как называется , надо спросить у Яндекса , сам не пользовал , но отзывы читал и в городе видел такие машины . Зимой в деревне перед поездкой в лес обливали машину водой))))

Ээээ,  называется жидкий чехол лекар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно всякие жидкое стекло нанести, или полимерную прозрачную керамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своего патруля в раптор задувать буду. критерии выбора - цена,достаточно положительных отзывов. 

уже на куске железа потренировался,реально снять покрытие только болгаркой, от вмятин не отваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавок к Z-pro есть еще http://www.line-x.msk.ru/, не знаю, чем они отличаются, но рекламируется это на тойоте- тундра форуме. Зет-про видел в живую, смотрится хорошо и не царапается!!!!! Единственный минус- цена, а также, если кто-то к тебе притрется, то краска "этого" останется на покрытие, и периодически, при "близком" общении со своим любимым конем будет напоминать об этой встрече)))))))). Видел в живую на машинах с L200 клуба. О качестве можно судить по таким фактам, что данные покрытия используют на буровых платформах в море, для препятствия контакта с агрессивной морской водой, а также покрывают детали гоночных машин, чтобы "мелкий пескоструй" из-под колес не съедал детали кузова и подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

8 лет и 250 тысяч пробега потрепали кузов. Решил подновить. Процесс в разгаре.

post-12677-0-04087300-1435241832_thumb.jpg

post-12677-0-89349000-1435241993_thumb.jpg

post-12677-0-40284700-1435242064_thumb.jpg

post-12677-0-06226000-1435242543_thumb.jpg

post-12677-0-15541200-1435242803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,здорово!

А как по деньгам?А то я в начале лета ездил к ним на ул.Плеханова, тогда они 50-55 к.р. объявили,но по цветам  выбор пока маленький.Обещали к концу лета расширить палитру.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне делают на Путилковском шоссе. Ценник 76, но у меня достаточно много пауков и вмятин устранять надо. Плюс окраска в два цвета. Плюс нанесение надписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы реально немало

post-12677-0-89981100-1435297032_thumb.jpg

post-12677-0-24352400-1435297076_thumb.jpg

post-12677-0-97928100-1435297251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , а чем покрывать будешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , а чем покрывать будешь ?

Алексей,(фото пост № 13) , покрывают раптором. Сегодня вечером уже отдать обещают. Сдал 15 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вырисовывается

post-12677-0-06970100-1435312127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,(фото пост № 13) , покрывают раптором. Сегодня вечером уже отдать обещают. Сдал 15 июня.

Ну теперь понятно , раптор и z-pro совершенно разные вещи!!! Я то думал за z-pro 76. Раптор - это самая крутая из всего обычная антигравийка которая царапается . Спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раптор - это самая крутая из всего обычная антигравийка которая царапается . ...

Жаль будет если быстро поцарапается

post-12677-0-84733900-1435317289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно , раптор и z-pro совершенно разные вещи!!! Я то думал за z-pro 76.

А чем они отличаются??? И что лучше, есть достоверная инфа???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А чем они отличаются??? И что лучше, есть достоверная инфа???

лучше line-x, но цена у него слишком некоммунистическая.

а раптор менее требователен к технологии и оборудованию. единственное, джиперы знакомые сказали лучше не колеровать,слабеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они отличаются??? И что лучше, есть достоверная инфа???

Раптор просто самая лучшая антигравийка. Видел в живую z-pro , реально абразив))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дворе две машины, Патруль в z-pro, мой в рапторе, разница покраски в месяц (патруль пораньше), пока идентично "без проблем" 

З.Ы. с расстояния больше метра не отличу, чем покрыт (проблем с глазами нет, т.т.т.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...