Перейти к содержанию

почему охота?


meles
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен...

Вопрос хороший. Для меня охота - это образ жизни. А даёт она мне возможность поддерживать себя в физической форме, побыть когда надо одному (охота на утку с подхода), а когда надо, в душевной компании совершенно разных людей (облавная, командная охота на копытных).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен...

Что охота,что рыбалка-это жизнь(или активное время препровождения для души и тела)Meles,возьмите свое любимое занятие(если оно у вас есть) и попробуйте дать определение-почему оно вам нравится.(получите примерный ответ на свой вопрос) Каждому свое!Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что охота,что рыбалка-это жизнь(или активное время препровождения для души и тела)Meles,возьмите свое любимое занятие(если оно у вас есть) и попробуйте дать определение-почему оно вам нравится.(получите примерный ответ на свой вопрос) Каждому свое!Удачи.

Очень любопытно. Но всё же попробую не согласиться... Вот я люблю наблюдать и рисовать. А Вы любите выслеживать и убивать животных. При всём моём уважении, именно это является прямым и явным смыслом охоты и рыбалки. По сему я не смогу, при всём желании, понять Вас пользуясь только лишь ассоциативным восприятием. Меня в творчестве привлекает, прежде всего, возможность увидеть и понять истинную красоту и суть природы глубже, чем при первом взгляде. Довольно коряво звучит, но понятнее я объяснить не смогу. Простите мне моё недоумение, но неужели Вы испытываете те же чувства при виде подстреленного вами и корчащегося в предсмертной агонии зайца. Я видел физическую смерть. Но не увидел в ней ничего примечательно, достойного внимания. Конечно, смысл не только в убийстве... По-этому я и задал эти вопросы... Меня очень интересуют Ваши ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший. Для меня охота - это образ жизни. А даёт она мне возможность поддерживать себя в физической форме, побыть когда надо одному (охота на утку с подхода), а когда надо, в душевной компании совершенно разных людей (облавная, командная охота на копытных).

Спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. Но всё же попробую не согласиться... Вот я люблю наблюдать и рисовать. А Вы любите выслеживать и убивать животных. При всём моём уважении, именно это является прямым и явным смыслом охоты и рыбалки. По сему я не смогу, при всём желании, понять Вас пользуясь только лишь ассоциативным восприятием. Меня в творчестве привлекает, прежде всего, возможность увидеть и понять истинную красоту и суть природы глубже, чем при первом взгляде. Довольно коряво звучит, но понятнее я объяснить не смогу. Простите мне моё недоумение, но неужели Вы испытываете те же чувства при виде подстреленного вами и корчащегося в предсмертной агонии зайца. Я видел физическую смерть. Но не увидел в ней ничего примечательно, достойного внимания. Конечно, смысл не только в убийстве... По-этому я и задал эти вопросы... Меня очень интересуют Ваши ответы.

В принципе у нас есть что то общее.Вот например эта фраза: "прежде всего, возможность увидеть и понять истинную красоту и суть природы глубже, чем при первом взгляде. "И сказана она отнюдь не коряво. Не поняв этого не станешь хорошим охотником. А убийство не всегда главное,но не скрою,что с трофеем возврачаться приятней.Мне может гораздо жальче буренок,которых сначало откармлевают,а потом ведут на бойню. А у нас всетаки у зверя есть шанс.С другой стороны,задавая такой вопрос,вы должны быть вигетарианцем и вообще не есть мясо,рыбу и птицу.По сути своей,человек является и хищником, ктото этого не скрывает(охотники,рыбаки),а кто то просто покупает мясо в магазине,не задумываясь,как оно туда попало.У меня много друзей и знакомых,которые осуждают меня за мое занятие,говорят:ты изверг и убийца(в шутку,но в каждой шутки есть доля правды),но когда я их угощаю блюдами из добытого на охоте,трескают не задумываясь и хвалят,что очень вкусно.Ну больше мне сказать не чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе у нас есть что то общее.Вот например эта фраза: "прежде всего, возможность увидеть и понять истинную красоту и суть природы глубже, чем при первом взгляде. "И сказана она отнюдь не коряво. Не поняв этого не станешь хорошим охотником. А убийство не всегда главное,но не скрою,что с трофеем возврачаться приятней.Мне может гораздо жальче буренок,которых сначало откармлевают,а потом ведут на бойню. А у нас всетаки у зверя есть шанс.С другой стороны,задавая такой вопрос,вы должны быть вигетарианцем и вообще не есть мясо,рыбу и птицу.По сути своей,человек является и хищником, ктото этого не скрывает(охотники,рыбаки),а кто то просто покупает мясо в магазине,не задумываясь,как оно туда попало.У меня много друзей и знакомых,которые осуждают меня за мое занятие,говорят:ты изверг и убийца(в шутку,но в каждой шутки есть доля правды),но когда я их угощаю блюдами из добытого на охоте,трескают не задумываясь и хвалят,что очень вкусно.Ну больше мне сказать не чего.

Спасибо. Я собственно не о жалости к добыче спрашивал, мне другие эмоции охотника интересны. А то только заезженные фразы вроде "охотничий азарт" слышны обычно. С жалостью всё как раз понятней...Что касается меня, то я не вегетарианец, но мясо, рыбу и птицу не ем. Из соображений не жалости, а уважения. Хотя, не понимаю, какое это имеет отношение к природе моего вопроса....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо один раз сходить на охоту. Понравится - сразу все поймешь, нет - и объяснять нечего. Я сам рисовать люблю, а почему сам незнаю. Просто нравиться. Также и охота нравиться и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я собственно не о жалости к добыче спрашивал, мне другие эмоции охотника интересны. А то только заезженные фразы вроде "охотничий азарт" слышны обычно. С жалостью всё как раз понятней...Что касается меня, то я не вегетарианец, но мясо, рыбу и птицу не ем. Из соображений не жалости, а уважения. Хотя, не понимаю, какое это имеет отношение к природе моего вопроса....

А мне суть вопроса вообще не понятна. Какое уважение может быть и к кому если вы не являясь вегатерианцем не едите то что вы перечислели по моему это полный бред также у художника можно спросить, какого собстенно вы модель часами мурыжите она ведь живая ? Или я чтото не понимаю? У каждого своя охота в прямом и переносном смысле . Поспорим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне суть вопроса вообще не понятна. Какое уважение может быть и к кому если вы не являясь вегатерианцем не едите то что вы перечислели по моему это полный бред также у художника можно спросить, какого собстенно вы модель часами мурыжите она ведь живая ? Или я чтото не понимаю? У каждого своя охота в прямом и переносном смысле . Поспорим?

простите, не очень понял, о каком перечислении идёт речь. Что касается моих гастрономических предпочтений, то я вообще не понимаю как они связаны с сутью моего вопроса, который:"Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен... "собственно, я об этом и сообщил в своём прошлом посте(что не вижу связи). Уважаю я прежде всего труд других и жизнь. А охота в прямом смысле имеет очень существенные отличия от переносного смысла этого понятия. Но повторяю, всё это не имеет прямого отношения к теме моего вопроса. Похоже мы оба чего то не понимаем. И спорить, о чём бы то ни было в мои намерения не входило, поверьте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы любите выслеживать и убивать животных. При всём моём уважении, именно это является прямым и явным смыслом охоты и рыбалки.

Вы же уже заранее за всех ответили. К чему ещё какие-то вопросы?Вообще-то охотники не убивают, а добывают дичь.В воскресенье с другом ходили зеленя потоптать. Я разок по вороне отдуплился (ствол продул), а он вообще ни разу не выстрелил. Когда к машине вернулись - ноги почувствовали. Спрашиваю его:- Не жалеешь, что порожняком сходили?- Нет. Наоборот классно. Сбросил стресс. Жить снова захотелось.А у самого проблем выше крыши...Лева, Suzdal - респект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же уже заранее за всех ответили. К чему ещё какие-то вопросы?

Видимо, вы правы. Что ж, прошу прощения и спасибо всем за откровенность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, не очень понял, о каком перечислении идёт речь. Что касается моих гастрономических предпочтений, то я вообще не понимаю как они связаны с сутью моего вопроса, который:"Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен... "собственно, я об этом и сообщил в своём прошлом посте(что не вижу связи). Уважаю я прежде всего труд других и жизнь. А охота в прямом смысле имеет очень существенные отличия от переносного смысла этого понятия. Но повторяю, всё это не имеет прямого отношения к теме моего вопроса. Похоже мы оба чего то не понимаем. И спорить, о чём бы то ни было в мои намерения не входило, поверьте...

Суть вашего вопроса я понял прекрасно но как возможно описать за что любишь охоту помоему это не возможно. Смысл даже не в самой охоте, а в состояние твоей души. Это не возможно описать, это надо понять или просто съездить один раз на охоту хотябы в качестве наблюдателя .И вообще природа это наш доктор ведь что мы видим работая с утра до ночи, а тут РОМАНТИКА одним словом . Выйдеш на природу облегчишся и на душе сразуже легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен...

Охота это выслеживание и добыча, а самое главное это сам процесс до выстрела. Охотника поймет лишь тот, кто сам прошел неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота это выслеживание и добыча, а самое главное это сам процесс до выстрела. Охотника поймет лишь тот, кто сам прошел неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратный!

5 БАЛЛОВ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен...

мне важно не сам убиения,хотя и важно ,чтобы мои старания были вознаграждены.. просто в наше время,на мой взгляд,люди,живаущие в городе ,потеряли связь со своей едой..ведь деревенские и сельские жители,которых ,кстати большая половина населения нашей страны, не стали бы задавать таких вопросов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз выезжали с друзьями на охоту никого не добыв, но от этого не разочаровывались. Добыть дичь НЕ ГЛАВНОЕ... Сам процесс. А понять его можно только пройдя определенный период. Может быть не после одной- двух охот... У меня сынишка дестилетний, очень любит со мной на охоту сходить, хотя не любит выстрелов...Что такое постоять на тяге, или утку покараулить на маленьком озерце....Охота, это прежде всего соединение с природой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен...

Охота-это жизнь!!!Хотя до 18 лет даже вообще не думал что стану охотником
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. Но всё же попробую не согласиться... Вот я люблю наблюдать и рисовать. А Вы любите выслеживать и убивать животных. При всём моём уважении, именно это является прямым и явным смыслом охоты и рыбалки. По сему я не смогу, при всём желании, понять Вас пользуясь только лишь ассоциативным восприятием. Меня в творчестве привлекает, прежде всего, возможность увидеть и понять истинную красоту и суть природы глубже, чем при первом взгляде. Довольно коряво звучит, но понятнее я объяснить не смогу. Простите мне моё недоумение, но неужели Вы испытываете те же чувства при виде подстреленного вами и корчащегося в предсмертной агонии зайца. Я видел физическую смерть. Но не увидел в ней ничего примечательно, достойного внимания. Конечно, смысл не только в убийстве... По-этому я и задал эти вопросы... Меня очень интересуют Ваши ответы.

Не пойму причем тут убийство. Потом охотник (просьба не путать с отмороженным браконьером) не убивает, а добывает. Мне очень часто задавали такого плана вопросы, ну там типа любители природы у которых было мнение, что охота это не хроршо, а сами то они чем лучше (ну ладно вегитарианцы бы были) также едят мясо и рыбу, ходят в шубах и коже, да просто они сами ручки не марают, а за них это делают другие, а еще нагадят в лесу после себя когда на шашлыки ходят...Ну а про природу это вообше тема отдельная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота - это занятие для настоящих мужчин. Это азарт, адреналин, ловкость, точность, и вообще - это наше первобытное, настоящее предназначение. Вот потом оно так и захватывает.

------------------------------------------------------------------------------------

интернет магазин постельного радуясь белья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень часто задавали такого плана вопросы, ну там типа любители природы у которых было мнение, что охота это не хроршо, а сами то они чем лучше (ну ладно вегитарианцы бы были) также едят мясо и рыбу, ходят в шубах и коже, да просто они сами ручки не марают, а за них это делают другие, а еще нагадят в лесу после себя когда на шашлыки ходят...

Енто точно в цель! Из моего круга знакомых нету человека ( охотников конечно не считаем))), который не задал бы мне вопрос : - Как можно убивать животных?!Они ведь такие милые.....надоели ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало, за что некоторые люди любят охоту. Что такого находят интересного в ней? Откровенно говоря мне это занятие не представляется особо занимательным. Но очень любопытно было бы узнать подноготную этого времяпрепроваждения. Что человеку даёт охота? Заранее благодарен...

О вкусах не спорят, есть тысяча мнений. Как сказал ПОЭТ. У человечества есть тысяча увлечений и каждый занимается своим в меру своих интересов. Для меня охота это не образ жизни конечно как многие уже писали, а своя ниша, какаято душевная отдушина. Я могу целыми днями бродить по лесу видить птицу и зверя и не разу не выстрелить. Прихажу домой , расказываю что видел мне задоют вопрос , почему не стрелял. А я им так в шутку , да пускай живут.Бывает и такое , подкарауливаешь зверя а сердце так стучи того игляди выскачит. И если зверь выходит на тебя ты просто такой адреналин получаеш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота - это занятие для настоящих мужчин. Это азарт, адреналин, ловкость, точность, и вообще - это наше первобытное, настоящее предназначение. Вот потом оно так и захватывает.------------------------------------------------------------------------------------интернет магазин постельного радуясь белья

Согласен. У каждого мужика должно быть заложено: конь, ружьё и вольный ветер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто точно в цель! Из моего круга знакомых нету человека ( охотников конечно не считаем))), который не задал бы мне вопрос : - Как можно убивать животных?!Они ведь такие милые.....надоели ))))

Так в том то и вся разница, что мы не убиваем, а добываем!!!Мне еще интересно почему охотников хают, а рыбаков нет, а ведь рыба умирает от удушья намного тяжелее... наверное потому, что к ним применяют термин "ловят"Кстати, согласно нового постановления, юридически мы теперь добытчики...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это точно мы не убиваем а добываем, правильно сказано, всегда нравилось заниматься этим делом. очень интересная вещь-охота

_____________________________

http://sinocom.ru - Китайский Компот  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...