Перейти к содержанию

Прошу совет по оптике


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Родственник, зная мое увлечение охотой, подарил оптический прицел. У меня сайга 20С, как я понимаю целесообразность его использования на этом ружье отсутствует. Но руки чешутся, хочу попробовать его приладить, тем более что драгоценные кронштейны есть! Знаю что сайговодов тут мало и большинство к охотничьему оружию его не относят, но все таки опытных людей тут много, вот и хочу посоветоваться!

С чего начать, как приделать. Может есть смысл отдать его в ремонт, если да то к кому?

 

Заранее спасибо!

post-11143-0-07786900-1431959121_thumb.jpg

post-11143-0-22832300-1431959128_thumb.jpg

post-11143-0-53041700-1431959131_thumb.jpg

post-11143-0-37811600-1431959135_thumb.jpg

post-11143-0-05024800-1431959139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть боковой прилив на ствольной коробке. Приобретаете соответствующий кронштейн, что бы кольца соответствовали Вашему прицелу, вклеивайте прицел в кольца. Можно и болтики посадить на фиксатор. Кронштейн с прицелом надевается на прилив, фиксируется и пристреливается.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, тем более что драгоценные кронштейны есть!

Того что на фото недостаточно для установки прицела. Нужна ещё база, применительно к вашему случаю, замарачиваться этим -  как мне кажется нет смысла. Для понимания того что - " в одну телегу впрячь не можно - коня и трепетную лань" :)  приобретите  как вариант что то вроде этого  http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5455

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий приветствую.

Если есть интерес .

Покупайте все необходимые части для установки прицела .

И приезжайте ко мне на работу.  Установлю Вам за 20 минут ,опыт установки есть (естественно бесплатно)

Клей Уху и фиксатор резьбы (синий) тоже мои.

Возьму пристрелочный комплекс. Сразу и пристреляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ вангую  пустая затея =)   тока изолентой примотать =).  и сайгу еще и 20 прицел с таким узким полем.

 

Лучше оставь прицел, до лучших времен, для нарезного. кстати не плохой прицел, если он вообще живой еще и не осыпался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ вангую  пустая затея =)   тока изолентой примотать =).  и сайгу еще и 20 прицел с таким узким полем.

 

Лучше оставь прицел, до лучших времен, для нарезного. кстати не плохой прицел, если он вообще живой еще и не осыпался.

Добрый день!

Он хранился около 20 лет в 2х шерстяных носках, которые кстати так же достались мне :rofl:  Так что он в идеале.

 

Спасибо большое всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий приветствую.

Если есть интерес .

Покупайте все необходимые части для установки прицела .

И приезжайте ко мне на работу.  Установлю Вам за 20 минут ,опыт установки есть (естественно бесплатно)

Клей Уху и фиксатор резьбы (синий) тоже мои.

Возьму пристрелочный комплекс. Сразу и пристреляем.

Добрый день!

Спасибо за предложение! Пишу в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-й калибр очень удачный для стрельбы пулей,

так, что ставь оптику и пристреливай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  согласен. Оптика это продолжение карабина, все остальное это не желание терпеть и баловство. Все гладкое оружие отлично работает на всех доступных ему дистанциях с открытыми, точнее штатными прицельными устройствами. Не нужна гладкому стволу оптика. Потерпите.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет время винтореза..., так и переставить можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам хочется что-то поставить на сайгу максимум это вот этот комплект http://www.prizel.ru/golograficheskiy-pricel-eotech-hybrid-ii-exps2-2-3-h-kratnyy-uvelichitel-g33-sts-komplekt-65-moa-ring-with-2-1-moa-dots-hhs2.htmlhttp://youtu.be/WZk6pwwk2S8Оптика как вам сказали выше это баловство

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам хочется что-то поставить на сайгу максимум это вот этот комплект http://www.prizel.ru/golograficheskiy-pricel-eotech-hybrid-ii-exps2-2-3-h-kratnyy-uvelichitel-g33-sts-komplekt-65-moa-ring-with-2-1-moa-dots-hhs2.htmlhttp://youtu.be/WZk6pwwk2S8Оптика как вам сказали выше это баловство

На сайгу прицел за 1000 у.е.? Не смешите;)

 

Мне он вообще не нужен как таковой, но раз подвернулся подарочный вариант - почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По ходу пьесы появился еще один вопрос. Под вышеупомянутые кронштейны подойдет ли такая планка?

 

post-11143-0-45086900-1432797011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайгу прицел за 1000 у.е.? Не смешите;) Мне он вообще не нужен как таковой, но раз подвернулся подарочный вариант - почему бы и нет

Поверите оптика будет намного смешней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...