Перейти к содержанию

Маленькие хитрости


oleg45
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники, всем доброго дня!

 

Как все знают, у каждого есть свои хитрости, которыми мы пользуемся на охоте. И очень часто бывает, что на охотах мы видим различные приспособления, которые нам могут пригодиться в дальнейшем. Предлагаю всем кто хочет помочь другим в нахождении в лесу, охоте или выживание добавлять свои комменты и фотографии различного снаряжения.

 

Вот например: Часто бывает у некоторых, после того как подстрелили дичь или кого-то другого, тушу в пакет и в багажник. И вот на тебе незадача, кровь пролилась в багажник, а то и того хуже в салон. И ведь все знают, что кровь вывести очень нелегко. 

 

Вот и вожу я в багажнике бочонок на 10 литров для этого) Плюс консервы там лежат. И я точно знаю, что если вдруг прольется кровь, то отмыть его будет очень легко))

 

Давайте друзья делится опытом, чтобы легче было переносить трудности в лесу)

 

Может и бывалые охотники найдут для себя что-то полезное)[

attachment=34338:bochka 40.jpg]

post-11525-0-37769800-1431882145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга ,Бориса такая бочка под мясо. Постоянно мучается. Горло очень узкое и куски мсяо не лезут.

Лучше использовать бочёнки ,где крышки не много меньше диаметром чем сама бочка.

 

А мысль правильная.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую такой бочонок на рыбалке, для хранения и для засолки рыбы. Пока рыбачу, пока до дома доеду уже просаливается, промываю и развешиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно не обязательно про бочонки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная хитрость по сохранению рыбы на жаре и жарище.

 

Лето - жара +30 . Рыба  :врезала: (померла) (или помирает ) в садке.   ЧТО делать?

Достаем рыбину ,удаляем жабры ,распарываем ,вытаскиваем внутренности и протираем всю рыбку и

снаружи и внутри насухо чистой тряпкой. Очень хорошо подходит для этого вафельное полотенце. (продаётся на отрез)

Важно просушить пузико ,убрать все плёнки и слизь до позвоночника.

 

Затем вывешиваем на солнце ,на просушку. Да, да прям на солнце ,как тарань.

надо ,что бы рыба подсохла и покрылась корочкой. (Это очень хорошо видно по мухам ,сначала они присаживаются а потом рыба становится 

им не интересна)

После убираем рыб ,завёрнутых в тряпочку в тень (самое холодное место)  Сутки храниться спокойно!

 

Если надо дольше.. Всё тоже самое . Далее копаем яму ,берём картонные коробки (что бы дышали) складываем рыбу в

коробки ОБИЛЬНО перекладывая крапивой ,закрываем коробку и в яму. Прикрываем яму.

 

Храниться Неделю в 30ти градусную жару.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую такой бочонок на рыбалке, для хранения и для засолки рыбы. Пока рыбачу, пока до дома доеду уже просаливается, промываю и развешиваю.

Валерий а Вы не пробовали сухой посол?

Ну типа в мешке из мешковины. Весь тузлук уходит в землю ,и рыба не портится.

Просто ,если засолить на жаре в бочке 100% врежет.

Как мой дружбан Игорь говорит ,как посолишь ,так и посушишь.. (А я ему верю)

 

По его совету ,долгие годы засаливаю -Или весной ,или осенью ,или в холодильнике.   Работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий а Вы не пробовали сухой посол?

Ну типа в мешке из мешковины. Весь тузлук уходит в землю ,и рыба не портится.

Просто ,если засолить на жаре в бочке 100% врежет.

Как мой дружбан Игорь говорит ,как посолишь ,так и посушишь.. (А я ему верю)

 

По его совету ,долгие годы засаливаю -Или весной ,или осенью ,или в холодильнике.   Работает.

Пробовал, понравилось, просто разговор зашёл про бочки вот и написал свой вариант использования сего дивайса......  

А бочка стоит не на жаре а в погребке заранее вырытом примерно на 1 метр там всегда прохладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу хранения в машине. Уже несколько лет вожу 1-2 таких ящика. 1. Если нужно место - вкладываю один в другой2. Место практически не занимают, так как все вещи в багажнике помещаются внутрь коробок3. Крышка плотно прилегает4. Ничего не протекает, даже если ящики забиты до отказа.

post-10137-0-55624600-1431926480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же на ходовой охоте использую трехточечный ремень"ЗУБР". На ходовой равных ему нет. Очень удобный, ружье всегда под рукой. Если вдруг появилась добыча, можно в две секунды скинуть и стрельнуть. Кто видел его у меня, сразу себе такой заказывал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так же пользуюсь наклейками Стик Хант. Удобно, когда смотришь на патронташ, сразу видно все номера дроби)Всем рекомендую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу хранения в машине. Уже несколько лет вожу 1-2 таких ящика. 1. Если нужно место - вкладываю один в другой2. Место практически не занимают, так как все вещи в багажнике помещаются внутрь коробок3. Крышка плотно прилегает4. Ничего не протекает, даже если ящики забиты до отказа.

Как вариант)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя родня на Урале (Но есть большое НО . Там морозы конкретные)

 

Ну да ладно. Чтобы сохранить зимой мясо и оно не заветрело  его на морозе обливают водой.

В морозилке как не заворачивай мясо в пакеты, всё равно запах присутствует.

Что бы  запаха не было ,нужно облить куски мяса на морозе . Мясо покроется водяной коркой.

А затем убрать его в морозку.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя родня на Урале (Но есть большое НО . Там морозы конкретные)   Ну да ладно. Чтобы сохранить зимой мясо и оно не заветрело  его на морозе обливают водой. В морозилке как не заворачивай мясо в пакеты, всё равно запах присутствует. Что бы  запаха не было ,нужно облить куски мяса на морозе . Оно покроет мсяо коркой. А затем убрать его в морозку.
 

 

Я, конечно, не житель Урала... Но возник вопрос: нахрена морозилка при морозе на улице?  8P

Прям анекдот вспоминается про чукчу и холодильник...  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ,приветствую.

На случай оттепелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хранения пернатой дичи на охоте и сушки рыбы на рыбалке второй год пользуемся сушилкой для рыбы, что бы мухи не лезли.

Изображение

 

У братьев китайцев можно купить не дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ,ещё не много поговорить о сохранении продуктов на природе....то

Пользуюсь вот таким изотермическим контейнером 5ый год . 

 

http://www.camping.ru/images/photo/9e7e9567b61718025c2872376d262eba.jpg

 

Спасибо воронам ,научили. :cray:

На рыбалке ,что бы не оставлять шашлык в раскалённой машине - спрятал его под колесо.

И уплыл на лодке на долго. 

Когда вернулся (даже сначала не понял) из под машины вылетали и вылетали чёрные разбойницы.

(от шашлыка остался только лук)

 

По приезду ,сразу купил контейнер.   Если в него загрузить замороженное мясо ,через трое суток оно даже не растает.

Если готовую еду (или полуфабрикаты) обложить акумуляторами холода ,еда сохраниться трое суток спокойно.

В качестве акумуляторов использую бутылки 1.5 литровые. Наливаю их кипячёной водой и в морозку (её потом и выпить можно со льдом )

на третьи сутки в бутылках ещё лёд плавает. 

Зимой в контейнере сохраняется стабильный плюс (еда не закоченеет)

И ещё - он очень крепкий и на нём удобно сидеть . Люди их даже в качестве зимнего ящика используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу хранения в машине. Уже несколько лет вожу 1-2 таких ящика. 1. Если нужно место - вкладываю один в другой2. Место практически не занимают, так как все вещи в багажнике помещаются внутрь коробок3. Крышка плотно прилегает4. Ничего не протекает, даже если ящики забиты до отказа.

Тоже использую такие контейнеры под мясо. Отличная вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опорный погон на пояс.Г-образная железяка,материал-дюраль,нержавейка,часто ошивается кожей.В загиб,имеющий небольшой внешний бортик,ставится приклад.Нормально на многих охотах удержание оружия в положении быстрая вскидка,где приклад на уровне пояса-ствол вверх.Трех-точечные ремни не выход,на загонных-имхо,как и при доборе ремень вообще надо снять.Устройство не должно плотно сидеть на ремне-имхо-удобнее плавно загнуть и на клепку,чем прорезь под ремень.Степень свободы-важен правильный загиб,чтоб приклад надежно удерживался.И длина от пояса до загиба-кому как удобно.Резон делать самому-устройство беспонтовое,и удобное.Позволяет разгрузить руки.Когда все решают секунды и длится это часами(шутка).Носится на мощном,силовом, ремне-отдельном,но это личное имхо ,нож тоже на отдельном ремне,позволяет снимать или одевать не трогая штаны.Удобно на многих видах охот-главное степень свободы,которую обеспечивает правильный загиб верхней части-устройство при достаточной длинне и жестком креплении к ремню может мешать при ходьбе.Длина произвольна-очень длинное не нужно-имхо.Фотку сброшу.-

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве акумуляторов использую бутылки 1.5 литровые. Наливаю их кипячёной водой и в морозку (её потом и выпить можно со льдом )

Если воду крепко посолить, то она будет дольше льдом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опорный погон на пояс.Г-образная железяка,материал-дюраль,нержавейка,часто ошивается кожей.В загиб,имеющий небольшой внешний бортик,ставится приклад.Нормально на многих охотах удержание оружия в положении быстрая вскидка,где приклад на уровне пояса-ствол вверх.Трех-точечные ремни не выход,на загонных-имхо,как и при доборе ремень вообще надо снять.Устройство не должно плотно сидеть на ремне-имхо-удобнее плавно загнуть и на клепку,чем прорезь под ремень.Степень свободы-важен правильный загиб,чтоб приклад надежно удерживался.И длина от пояса до загиба-кому как удобно.Резон делать самому-устройство беспонтовое,и удобное.Позволяет разгрузить руки.Когда все решают секунды и длится это часами(шутка).Носится на мощном,силовом, ремне-отдельном,но это личное имхо ,нож тоже на отдельном ремне,позволяет снимать или одевать не трогая штаны.Удобно на многих видах охот-главное степень свободы,которую обеспечивает правильный загиб верхней части-устройство при достаточной длинне и жестком креплении к ремню может мешать при ходьбе.Длина произвольна-очень длинное не нужно-имхо.Фотку сброшу.-

Не, Николай  есть еще более удобная хрень для загонных =)

 

http://www.youtube.com/watch?v=-_TLmpClF8Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослый кабан становится молочным поросенком.Лось - молодым теленкомКрякаш - нежным цыпленкомЕсли замориновать 1 кг. мяса на один киви часа на 4-е, 5-ть.При этом ни привкуса, ни запаха маринада, лесные ароматы все сохраняются.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу хранения в машине. Уже несколько лет вожу 1-2 таких ящика. 1. Если нужно место - вкладываю один в другой2. Место практически не занимают, так как все вещи в багажнике помещаются внутрь коробок3. Крышка плотно прилегает4. Ничего не протекает, даже если ящики забиты до отказа.

Сам точно такие вожу в багажнике Очень удобно, но это удобство оценит разве что владелец машины, а пассажиры как всегда скажут что у меня рюкзак хороший и не протекает Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам точно такие вожу в багажнике

Очень удобно, но это удобство оценит разве что владелец машины, а пассажиры как всегда скажут что у меня рюкзак хороший и не протекает

Да ,да ,да  :db: не своё ,не жалко.

Слава Богу у меня пикап и корыто во весь багажник. ( вот такие маленькие хитрости)

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальный держатель-это он и есть.Только красивше.Удобная штука.В него можно и прикладом поставить.Спасибо за ссылку.Прочитал в журнале Охота и ох хозяйство-сделал-понравилось.Мало у кого видел.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще более удобная хрень для загонных

Изображение

Изображение

Изображение

 

Использую такую приспособу...

Что могу сказать?:

То,что показано в ролике - чистые понты!!!

Загонные охоты проводятся поздней осенью и зимой... в одной футболке - холодновато будет... , поэтому вариант на пояс - снимается сразу. В любом случае, ружьё нужно придерживать одной рукой за шейку приклада или цевьё(на номере). Поэтому крюк НЕ должен быть очень широким. 

Очень удобна эта приспособа на ходовых охотах!!! По болотно-луговой дичи, по перепелу,по фазану, по зайцу-русаку(троплением) и т.д.

Очень НЕ удобна - когда нужна свобода обеих рук..., в камышах, в густом лесу( с подхода). В таких случаях одеваю ружейный ремень.

Мне она(приспособа,разгрузка ружейная или как там её назвать...) ОЧЕНЬ нравится. Рекомендую! Особенно легашатникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...