Sign in to follow this  
Mobius

Приглашение на рыбалку

Recommended Posts

На Мокше никогда от кило не попадались, только на Оке.

Лет несколько назад где то в тех краях  прорвало дамбу или прорвали ее и все носатые ушли в Мокшу. В этих прудах эту рыбу разводили. Тогда они там ловились нормальных размеров клевали даже на колбасу. Всю выловили а это по ходу уже потомство. 

Не знаю на сколько правда говорят местные там свиней ей кормили. То что ее ловили в большом количестве и нормальных размеров это точно, у меня там братишка живет. 

Всем привет! С воскресенья на понедельник ( с одной ночевкой, самый край с двумя) планирую поехать на реку, пока не определился точно куда, Мокша или Ока, в принципе и на Ветлугу замахнуться можно. Могу взять с собой одного человека в Ларгусе, если будут остальные, то уже на другой машине. Можно монопривод, но высокий. Ловлю с берега на фидеры/донки, т.е. ни лодку, ни мотор не беру, но место, в случае чего, под любой шмурдяк есть, Ларгус фургон понимаете-ли....

Выезд из Ногинска/Электростали в воскресенье утром/днем. Выслушиваются предложения до 1 тонны.

Всем привет! С воскресенья на понедельник ( с одной ночевкой, самый край с двумя) планирую поехать на реку, пока не определился точно куда, Мокша или Ока, в принципе и на Ветлугу замахнуться можно. Могу взять с собой одного человека в Ларгусе, если будут остальные, то уже на другой машине. Можно монопривод, но высокий. Ловлю с берега на фидеры/донки, т.е. ни лодку, ни мотор не беру, но место, в случае чего, под любой шмурдяк есть, Ларгус фургон понимаете-ли....

Выезд из Ногинска/Электростали в воскресенье утром/днем. Выслушиваются предложения до 1 тонны.

Если купишь мне морозильную камеру литров на 300-400, то поеду с тобой(уроки давать) :rofl:

А то у меня все и так судаком и лещем забито,на все лето(коптить,варить и жарить)хватит!!! :p  Но на сомика место есть еще! :crazy:

Если купишь мне морозильную камеру литров на 300-400, то поеду с тобой(уроки давать) :rofl:

А то у меня все и так судаком и лещем забито,на все лето(коптить,варить и жарить)хватит!!! :p  Но на сомика место есть еще! :crazy:

Встречное предложение, если возьмешь с собой холодильник на 12 В и коптильню с готовыми опилками, то покажу место на Ветлуге, где действительно рыба есть. А то на своей Незамерзайке, наверное, уже сине-зеленый стал, как осы на Ост-Акве в Черноголовке.

Помнится один дед на Ветлуге тоже хвалился как "сомяток" ловит, а утром, как садок наш с куканом увидел, так и смылся без прощания со своим десятком подлещиков.

Артем привет. А ты перед кормлением дно пробиваешь или нет?

Артем привет. А ты перед кормлением дно пробиваешь или нет?

На знакомых местах, где ровное дно без коряг, нет, смысл? На новых обязательно, специальным грузиком, вместо кормушки одеваю без поводка. Стартовый закорм тоже не везде имеет смысл. Если кормушка, которая стабильно держит течение, от 80 гр и больше, то это бесполезно, а вот на слабом течении, в обратке или на стояке обязательно 2-3 кормушки вытряхну, только там прикормка другая, не та, что в ведре.

Предложение по рыбалке с воскресенья на понедельник в силе. Что-то мне кажется, что толком у нас рыбу никто не ловит и по деловым местам ловли осведомлены более чем. 8)

Edited by Mobius

.....Предложение по рыбалке с воскресенья на понедельник в силе. Что-то мне кажется, что толком у нас рыбу никто не ловит....... 8)

Артём, рыбаки есть, и по рыбачить хочется, НО время лова (выезда) не всем подходит,  раабоотаа ...... Тоже предпочитаю фидер.

Edited by Валера99