Перейти к содержанию

Приглашение на рыбалку


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в рыбалке!

Водичка уже нормальная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни ,только давайте поедем в будние дни.

 

Изображение

 

Что бы ,вот так не ловить.

 

Ззздраасььте ,вы последний к речке? Тогда я за вами буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, а в загон вдоль реки готов?

Все желающие должны понимать, что сначала одни в загоне, потом другие. Купаться придётся долго. Как говорится договариваемся на берегу сейчас. Кто сейчас напишет готов, а по факту на месте откажется, окажется в воде всё равно силами команды уже плававших...

Это как, кого вдоль реки загонять будем...  или это шутка-юмора такая?

Я на рыбалку езжу с фидерами и со спиннингами, браконьерить не люблю. На счёт купаться, так это дело я уважаю всё детство провёл на Москва-реке (Тучково) так что купанием меня не напугаешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и все в по лесу гуляли неоднократано, и рыбку на тихом бережке ловили не единожды, но  загонная рыбалка по плотве (это мероприятие не для слабых и нервных!!!!), связанная с критическим риском для жизни, заключается в том , что N---ое колличество (как правило впервые напросивешгося народу) прочесывает, тщательно, центральное русло реки! При чем чем ближе к дну они пройдут, тем более прибылен будет результат! Однако вынужден заметить, что рывок рыбы за "поводок" , может вызвать неодекватную реакцию! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Алексей правильно говорит! Прислушайтесь Валера к дельному совету! Как и в лесном загоне, впервые напросившиеся - плывут в загон. Зато в отличии от лесного загона, в речном алкоголь приветствуется! Замысел таков, часть команды рассаживается с удочками, а другая ныряет и просто барахтается выше по течению. Плотва оттуда скатывается вниз, а так как "купающиеся " не приближаются, то успокаивается и начинает "клевать". Потом "загонщики" гуськом перебегают ниже по течению от рыбаков метров 50 и так же "толкают рыбу". Я незнаю, как это кто воспримет, пофиг,но 5-7 кг плотвы, голавля и язя на рыбака за редким исключением всегда...Через часа  2 команда меняется. Даже если последующие заплывы, пардон, загоны не приносят ожидаемого успеха, редко ,но бывает. Тогда улов переполовинивается и поровну на брата.. Что не ясно, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что не ясно, спрашивайте.

В загоне стреляем? (ловим?) Чем?

А с собакой можно?

А если загонщики русалок встретят, тоже со всей командой делиться или это индивидуальный трофей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В загоне стреляем? (ловим?) Чем?А с собакой можно?А если загонщики русалок встретят, тоже со всей командой делиться или это индивидуальный трофей?

В загоне стреляем курево.Да, не злоупотребляя спрашиваем иногда. Если имеете ввиду огнестрельное, то как часто Вы выезжаете с ружьём на карася, плотву...вобщем то мирных рыб. Поделитесь опытом. Ловля в загоне на обычные снасти не предусматривается, так как от загонщиков нужен шум.С собакой можно. Ещё лучше будет, если собака боится воды. С кошкой.. Одним словом с теми, кто будет дополнять и усиливать дебош. Если будут встречены русалки и будет желание не сообщать остальной команде, дабы не делиться, то тогда просьба рассчитывать свои силы и возмржности, потому, как фиаско одного- двух человек ставит пятно на всю команду. Бегай потом остальной команде с водкой и патефоном вдоль реки и исправляй косяк...Ещё выше был пост про динамит и обучение. Так на май-июнь мастеркласс не проводится, нерест, господа, уважайте закон. Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не опытный рыбак, потому спрошу, чтобы на рыбалке не опустоволоситься...

Сколько нужно брать водки (или не водки???) в расчете на 1 кг. собственного веса,чтобы, с одной стороны, все же встретить русалок, а с другой, не "поставить пятно на всю команду" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не опытный рыбак, потому спрошу, чтобы на рыбалке не опустоволоситься...Сколько нужно брать водки (или не водки???) в расчете на 1 кг. собственного веса,чтобы, с одной стороны, все же встретить русалок, а с другой, не "поставить пятно на всю команду" ?

Вячеслав, я не знаю после какого стакана Вы встречаете русалок. Я также не знаю, после какого количества спиртного случались фиаско с женщинами. Это же Ваша физиология, проведите тренировку и определите "золотую середину". О результате сообщите, дабы могли вовремя скорректировать на рыбалке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Федь завязывай, мне работать как то надо,а то коллеги уже косится начинают :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, я не знаю после какого стакана Вы встречаете русалок. 

Вот и я не знаю... Думал, поделитесь опытом...

Я также не знаю, после какого количества спиртного случались фиаско с женщинами.

Ну зачем же смешивать понятия "русалки" и "женщины". Женщины и все, что с ними связано, не в формате данного форума, это же охотничье-рыболовный ресурс. Давайте лучше про рыбалку.

Это же Ваша физиология, проведите тренировку и определите "золотую середину". О результате сообщите, дабы могли вовремя скорректировать на рыбалке.

Вот и спроси совета у опытных....Будет как всегда:

http://www.youtube.com/watch?v=sih1wYMjy5w

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, зачем Вы пытаетесь запутать меня? Про русалок начали спрашивать Вы, а теперь ждёте, что я поделюсь опытом? Я не встречал русалок, ни трезвый, ни пьяный. А пью я много.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединюсь.

Юра,привет!

Сообщу когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать.

Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и все по лесу гуляли неоднократано, и рыбку на тихом бережке ловили не единожды, но  загонная рыбалка по плотве (это мероприятие не для слабых и нервных!!!!), связанная с критическим риском для жизни, заключается в том , что N---ое колличество (как правило впервые напросивешгося народу) прочесывает, тщательно, центральное русло реки! При чем чем ближе к дну они пройдут, тем более прибылен будет результат! Однако вынужден заметить, что рывок рыбы за "поводок" , может вызвать неодекватную реакцию! 

Вот, Алексей правильно говорит! Прислушайтесь Валера к дельному совету! Как и в лесном загоне, впервые напросившиеся - плывут в загон. Зато в отличии от лесного загона, в речном алкоголь приветствуется! Замысел таков, часть команды рассаживается с удочками, а другая ныряет и просто барахтается выше по течению. Плотва оттуда скатывается вниз, а так как "купающиеся " не приближаются, то успокаивается и начинает "клевать". Потом "загонщики" гуськом перебегают ниже по течению от рыбаков метров 50 и так же "толкают рыбу". Я незнаю, как это кто воспримет, пофиг,но 5-7 кг плотвы, голавля и язя на рыбака за редким исключением всегда...Через часа  2 команда меняется. Даже если последующие заплывы, пардон, загоны не приносят ожидаемого успеха, редко ,но бывает. Тогда улов переполовинивается и поровну на брата.. Что не ясно, спрашивайте.

Я же написал что не браконьерю, ибо "шумным" методом обычно ловят в сети (бреднем или перемёт) в юнности баловались когда надо было за короткое время набрать энное количества рыбы для вечерних посиделок... А вот что бы платву ловили барахтаясь в воде выше и ниже по течению такого не прпомню.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье ко мне приехал Артём (Mobius). Воскресенье -это день свободных дорог в сторону от города- геморой Москва. Воскресенье это также банный день, но как я не звал Артёма в баню, да с свежими берёзовыми веничками, коих навязал я на весь год, он не пошёл и пришлось оставить его дома. Артём Mobius рвался на берег и скорее приступить к ловле мечтал, но проявлял железное терпение, выработанное на засидках... Наконец мы в пути в сторону Волги и её притоков. Немного времени и мы на месте. У братца Мобиуса профессиональный набор и подход для ловли леща, поэтому пока он занимается приготовлениями прикормки и сборкой фидеров, я на обычную поплавочную ловлю уклейку для развлечения и живца. Уклейка весьма неплохая, около 15 см в длину.post-3612-0-65330600-1434383395_thumb.jpgКартина умиротворящая. Всегда с большой воды сюда заходит рыба покормиться. Но в воскресный вечер пока что заходили большие катера с хорошим табуном кобыл, гидроциклы и ПВХашки с различными моторами. post-3612-0-08318000-1434383713_thumb.jpg,Видя, что наши "загонщики никак не определяться откуда гнать нам рыбу", мы решили накатить за рыбалку и поужинать. Артём хотел отделаться пивом 0,33 гр. Но я уговорил его на полкружечки беленькой. Вернувшись к снастям, Артём обнаружил, что оторван поводок, рассчитанный на леща...хорошее начало. Вечереет. Готовимся к ночи, зажигаем "габаритные огни " сигнализаторов поклёвки. Так как после суточной смены я на рыбалке, решаю подремать. Подъезжает ещё машина с рыбаками, рассаживаются неподалёку.В 23:30 меняю братца Моби "на тумбочке".Июньская ночь. Время, когда "заря догоняет зарю". Едва успеет погаснуть закат на западе, как уже светлеет на востоке. Тишина, ни лист не шелохнётся. Светятся на удилищах наши "огни святого Эльма" и соседей. Вдали сверкает зарница молний и иногда доносится раскат грома. Ну где же стая лещиная??? Неужели непогода и перемена её повлияла?В 2:30 соседи не выдерживают и собираются. Подъезжают к машине, разговорились, проснулся Артём. Велит мне покемарить и спускается к реке. Только проваливаюсь в сон, как стук в окно, подъём, клёв начался! Звенят все фидеры и донка разом!!! Спросонок торможу...вытаскиваю 2 подлещика, 2 срываются у берега на глазах, как только даю слабину леске. Ещё один крупный влетает в траву речную и пока протаскиваю такой лапоть, рву ему губу...В при очередном забросе и поклёвке подсекаю и удилище вверх,а оно с такой же амплитудой вниз и...перелом колена удилища, причём не последнего кончика, а третьего!!!post-3612-0-12142300-1434385471_thumb.jpg Пока оборудуем приблудой новый фидер, стая отходит,так как прикорм был только в кормушках на снастях. Поклёвки продолжаются,но ощутимее реже.post-3612-0-12788800-1434385825_thumb.jpg Разогреваем завтрак, кипятим чай,закуриваем. Рыбалка удалась, адреналин и позитив 100%. Спасибо за компанию Артём!Утро, на часах 8 утра,понедельник.... 

post-3612-0-85043500-1434386031_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Как будто сам на рыбалке побывал.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Как будто сам на рыбалке побывал.))))

 Побываешь в реальности Жень. Это разведка по старым местам. Что изменилось и прочее. Ищем более интересное место для фестиваля рыбаков-охотников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим уловом вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побываешь в реальности Жень. Это разведка по старым местам. Что изменилось и прочее. Ищем более интересное место для фестиваля рыбаков-охотников.

Федор привет.Как с датой фестиваля определишься дай знать я в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор, Артем, с хвостами вас! Классный рассказ с эффектом присутствия. :) Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор, Артем, с хвостами! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там рыбы нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же на рыбалку ездили, а не за рыбой!!!! :)  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я ему про то же.Капризничает и дразнится..теперь опять ворчит, но......И он пришёл трясётся весьА там опять далёкий рейс,Я зла не помню, я опять его возьму!

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...