Перейти к содержанию

Костромская весна 2015


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Димка с Борей двинули из Новгородской ещё 23го, дела... А мы с Колей отохотив весь сезон 28го двинули на Кострому. Примерно 300км убитого грейдера и примерно столько же такогого же асфальта и мы в департаменте природных ресурсов, тут же рядом сбербанк через 2 перекрёстка. И дальше на Кадый. Последние 10км до деревни уже в полной темноте, в отличии от прошлого года  преодолеть мой маленький японец не смог. Спасибо лесорубам которые не подумали даже о жителях деревни регулярно закапывающихся на песчанно глиняной жиже, вываленной зачем то на дорогу. Вот и мы присели плотнячком груженные под завязку и на перекачанной резине. Иначе на этих дорогах просто останешся без дисков. Связи конечно же нет, до деревни около 8км по глине и лужам. Благо там друзья и буханка.

Натерев малёха пятки в берцах,приходим в деревню а навстречу уже выехали друзья почуяв неладное. Вытащили секса и поставив его в ближайшую деревню с твёрдым дорожным покрытием к знакомым, перекинув вещи в кузов буханыча, уставшие и злые(особенно я) приехали в деревню.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Обратите внимание на разрешения выданные нам в департаменте природных ресурсов КО. Никто ничего странного не находит? :)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вижу :номер 3 - селезень подс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, едем дальше! 

Первая тяга застала нас прямо в дороге. Не совладав с инстинктами мы съехав на обочину встали у ближайшей лэп проложенной через лес. Конечно на юге Костромской к этому времени в отличии от севера Новгородской была уже полноценная весна. Поэтому и тяга была гораздо лучше, но смотря по прошлому году,когда она открылась уже в мае ни в никакое сравнение не шла. 

Если в Новгородской угодья разведанные совсем недавно исключительно мной, то за Костромскую хочу выразить огромную благодарность Коляну акадьевич17 и Женьке местному жителю и бывшему егерю который нас приглашает каждый год к себе на дачу.

В этих угодьях находится пока единственный известный нам тетеревиный ток который сохраняется на одном и том же месте уже очень давно, немного смещаясь по мере заростания поля.Мы его бережем и больше одного петуха на человека никогда не берём. Хотя токующих птиц там очень много.Так же Коля отвёл меня на замечательный глухариный ток,который известен ему уже очень давно, который так же оберегается местным мужичком и им, где был добыт мой 2й глухарь.

Для шалаша на селезня я нашел местечко буквально в 300м от дома, на разливе маленькой лесной речушки протекающей через всю деревню,между двумя испалинскими елями. 2й шалаш поставили километром ниже, в пойме лесного ручья впадающего в эту чечушку, у огромного берёзового выворотня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!С Полем!

Шалаш - хоть танцы устраивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глухариный ток вышли вечером около 6. Дорога не близкая но достаточно лёгкая. На месте устроили нехилый пал из сухих ёлок. Ночь была тёплая и без осадков. Будильник поставленный мной на G-шоках конечно никто не услышал. Подорвались около 2х. Коля нервно - проспали. До тока метров 500 но через огромную лужу. Так и есть - глухари уже вовсю пели, тьма ещё кромешная. Подходим синхронно под песню к ближнему. Останавливаемся, Коля спрашивает видиш его, я качаю головой мол да, на самом деле какой там. Колян его не видел тоже как потом сказал. Кароче я остаюсь под испалинской сосной а он под песню этого начинает подходить к следующему, до которого метров 300. Вся сложность в том что подшуметь можно сразу обоих. Я обтаптываюсь под песню пытаясь разглядеть своего мошника. Ага вот он, прям под самой кроной на ветке. Место чистое но темень ещё такая что мушку с планкой нереально совместить даже на фоне относительно светлого неба. Мало того я пока даже невижу каким местом ко мне повёрнут глухарь. Решено выждать, встаю на коленки не спуская глаз с него. Проходит около 20 мин.,привыкшие к темноте глаза различают хвост глухаря. Решаю обходить, это занимает ещё около 10-15 мин. Обошел, но понимаю что стрелять всё равно ещё не могу.Как назло огромная дождевая туча нависла прям над сосной. Встаю опять на колени, жду. Понимая при этом что Коля тоже ждёт и в первую очередь меня. Но я решаю для себя что стрелять буду только при 100% уверенности. Из чёрной тучи ливанул дождь и глухарь замолчал.Я не шелохнувшись и не сводя с него глаз просидел ещё минут 40.Дождь прекратился и он снова распелся. Тихонько вскидываю своего 18го и на фоне слегка посветлевшего неба совмещаю планку с мушкой и перевожу на переднюю часть чёрного потомка динозавров. Выстрел под песню... Падал он уже мёртвым. Правее тут же дуплет и тот же тяжелый удар. УРА!!! 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Селезней было добыто 8. Из них 6 за мной и 2 за Колей. Зато Аркадич сполна реабилитировался по долгоносым.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отлично поохотились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и душевно! С полем вас!

 

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!С полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек и определился со своей охотой: его охота  - весенняя: шалаши, тока, тяги.

А начинал-то с загонной в Волоколамском районе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Серёг...

И далеко нетолько в Волоколамском...

Все с чего-то начинают.

Загонные я тоже уважаю.

И осень по уте тут у себя достаточно неплохо охочу.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

 

Кстати, вопрос тем кто занимается подсадными. Невкурсе что за проплешина на шее у утки? А то мы уже подумываем знакомого ветеренара привлеч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличной охотой! Отличный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот это трофеи!!! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, восхитительный отчёт! Кадры, моменты, впечатления! Круто, когда есть возможность отохотить сезон, а потом ещё и в другую область рвануть:)! Про эпизод с глухарём, отдельное спасибо. Написано здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хорошей охотой! вот это вы с Коляном спелись! Привет ему! Зауер его еще жив гляжу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюхаг,на зауере приклад треснул...

Блин, почему некоторые фотки загруженные на радикал пропадают из постов?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на разрешения выданные нам в департаменте природных ресурсов КО. Никто ничего странного не находит? :)
  Неужели никто так и не заметил сколько глухарей и тетеревов "разрешил" нам добыть "внимательный" тов.Горобец??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Неужели никто так и не заметил сколько глухарей и тетеревов "разрешил" нам добыть "внимательный" тов.Горобец??

 

Он разрешил добыть каждому из вас по 1 глухарю и 1 тетереву. Что не так?

А вот по селезням вы нарушаете: вам разрешено добыть по 2 на каждого, а в отчёте пишите, что добыли 8! ;)

Не стоило заострять на этом внимание. (ИМХО)

 

Как-то так.

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная охота, с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевно,с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...