Перейти к содержанию

За гусями на самолете.


s2659
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать?! Красавцы! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И с небом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это реально круто! Тут от одного перелета сколько эмоций!!! С Полем  и с Небом!

 

Да, действительно от перелета эмоций было много. И эмоций разных...

 

Для меня одним из самых сложных чувств было видеть большое количестов брошенных деревень,  с разрушающимися домами, исчезающими дорогами и заростающими полями

 

Изображение

 

Но этот снимок -рекдкость.

 

В большинстве случаев от деревень уже ничего  не осталось: ни домов, ни полей.

 

Один храм стоит одиноко в лесу как напоминание о глупостях,  совершенных раньше. На снимке - он по центру.

 

Изображение

 

И очень радуют признаки разумного влияния человека - обработанные поля и восстанавливаемые после вырубок леса ; ).

 

В

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично слетали на охоту, поздравляю!

Тоже хотел бы так, но пока не по деньгам, выезжаю в Архангельскую на машине.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет брошенных деревень, что это глупость наша, я не согласен.

Есть мировая тенденция-переселение населения в города. В начале 20 века 80% населения планеты жило на селе, а сегодня 70 процентов населения

планеты живет в городах!

Пускать слезу по поводу, как хорошо жилось в деревне, летая на охоту на самолете, извините меня, просто не честно!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, спасибо за компанию и за отчет. Это был пробный вылет с элементами авантюризма, но в итоге-итоге-все получилось. Летели туда 4,5 часа. Помню, что на машине ехали почти сутки. Вдвоем можно брать достаточно много снаряжения и проблема не в весе, а объеме.По стоимости, чтобы не записывали в олигархи, потратили где то 350 литров 95-го туда и обратно. Утверждаю, что владение самолетом по стоимости примерно соответствует владению тому классу автомобилей, на которых форумная команда обычно ездит на загонную охоту. Вот обучение, да, требует большего времени и усилий и полеты более требовательны по подготовки к ним. Из существенной статьи затрат-было организация круглосутночной охраны, чтобы местные не разобрали на сувениры, так как аэродром брошен, осталось только полоса и нет никакой инфраструктуры. Летом и на действующих аэродромах этой проблемы нет.По самой охоте- был удивлен тому, что профиля высаживают на песок и гусь к ним не только снижается, но и присаживается. Для меня- это первый подобный опыт. Видимо, потребность пополнять желудки песочком и камешками и толкает их на это.Массового пролета мы не дождались, гоняли местного. Но, как это у меня часто бывает, по пути назад видели, что количество утки увеличилось многократно. Предполагаю, что и гусь пошел бы через 2-3 дня, но ждать его на Северах- дело сильно затратное по времени.Из прочей дичи- дважды к лагерю выходили лоси, во втором случае, буквально через 15-20 минут за лосем прошел волк-судя по отпечаткам на песке. Также видели лосей, переплывающих Двину. Ну утки и рыба на жареху-это само собой.Всем спасибо за поздравления.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Миш, сильно тебя кипа штрафов обидела))))С полем!!!

Леш, и не говори. Называется, съездили по быстренькому в Волгоградскую и Воронежскую...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх а вот с гидропланом можно было бы еще дальше забраться... 

Валер, это моя мечта, к которой думаю, прийду годика через 3.Там все сложнее. Но тогда вся Карелия и Севера- наши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что кто-то на майские на  Египетских пляжах , а кто-то на Ахангельских пляжах с чучалками загарает. Класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, такого в истории форумных охот никто еще не видел!!! Таким образом скоро можно дойти до того что на номера расставлять будем парашутным способом...))) могу быть выпускающим)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это "выезд" (вылет)!Фотки отличные,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл, прочитал, чуть со стула не упал на эмоциях. Вот это выезд!!! В голове крутится - хочу также. Молодцы, планку задрали очень высоко (во всех смыслах :) ).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ, ребята!!!

 

Весьма оригинальная поездка!

 

Также видели лосей, переплывающих Двину...

 

Надеюсь, что чучела стоят не на пляже Двины?! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем))))!

 

С ПОЛЕМ, ребята!!!

 

Весьма оригинальная поездка!

 

 

Надеюсь, что чучела стоят не на пляже Двины?! ;)

 

охота на 1км от уреза воды запрещена на Двине?.....понятно что авантюра, но надо было  тщательнее подготовиться - в плане найти место для охоты на болоте!  Там гусь и селезень куда проще маняться, чем на реке!По реке, да , гусь летит, но когда он дуром прёт, придерживаясь берегов реки низко до самого моря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охота на 1км от уреза воды запрещена на Двине?

 

Именно так.

Запрещена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики!!!

 

Такие выезды будут помниться долго!!!

 

...пора получать права на аэроплан, утром собрались, слетали, поохотились и домой вечером, что может быть лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Правила охоты:

http://www.mooir.ru/normdoki/prikaz-512-%28red.-ot-29.09.2014%29/

Есть Правила полётов, есть Правила охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Очень красивый выезд.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче се, я темку пропустил!

Трубник, это Скайлайн? Своя или арендовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно, с почином!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачетная вылазка!  :good:

p.s. так же на майских в архангельской обл. гусика много было не только в небе но и добыто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша и Сергей! С воздушным полем)))

Фотки супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...