Перейти к содержанию

карась


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рыбаки, подскажите, когда карась в небольших закрытых водоемах начинает брать? Север МО-Владимирская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, подскажите, когда карась в небольших закрытых водоемах начинает брать? Север МО-Владимирская.

Как тереться начнет. можно пробывать ловить. Середина,конец мая гдето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, подскажите, когда карась в небольших закрытых водоемах начинает брать? Север МО-Владимирская.

Уже начинает брать.Вчера 3х грамм на 300 поймал.

На болотах(знаешь каких)дежурят омоновцы,гоняют всех.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начинает брать.Вчера 3х грамм на 300 поймал.На болотах(знаешь каких)дежурят омоновцы,гоняют всех.

знаю-знаю))) я у себя на даче в местном болоте... 100х50м...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, подскажите, когда карась в небольших закрытых водоемах начинает брать? Север МО-Владимирская.

Как вода прогреется до 12-14 грд. и водоросли расти начнут. Обычно совпадает с началом цветения сирени (по моим наблюдениям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед ходил. Проверял. Клюет уже. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он тереться начнёт, тогда и брать перестанет. Карасик уже сейчас начал поклёвывать на небольших водоёмах. Самый клёв до нереста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пол-ведра унес с местного пруда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюет во всю! Был в Муроме, наловил 3 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни - карась во время нереста клюёт ,как из пулемёта.

Но ,огромная к Вам просьба - Дайте рыбе отнереститься.

Вы хотя бы девочек отпускайте ..... (их очень просто определить ,надавите на пузико и икра польётся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни - карась во время нереста клюёт ,как из пулемёта.Но ,огромная к Вам просьба - Дайте рыбе отнереститься.Вы хотя бы девочек отпускайте ..... (их очень просто определить ,надавите на пузико и икра польётся)

Из улова оказалось две-три самки! Высокая концентрация самцов - не очень хороший показатель состояния водоема... В норме самцов должно быть в разы меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Федорцово,на торфяниках карась берёт не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, подскажите, когда карась в небольших закрытых водоемах начинает брать? Север МО-Владимирская.

Зацветает черемухка (природный ориентир) - карась и линь берут к этому времени уже активно. Проверено лично, т.к. живу на берегу реки.

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни - карась во время нереста клюёт ,как из пулемёта.

Но ,огромная к Вам просьба - Дайте рыбе отнереститься.

Вы хотя бы девочек отпускайте ..... (их очень просто определить ,надавите на пузико и икра польётся)

карась нерестится, начиная с прогрева воды и , наверное , до августа (лично наблюдал на прудах ). Так что - не переживайте -с карасем все будет нормально. Лишь бы нагул  был (это для любцх карповых важно - большая акватория с малыми глубинами и пара глубоких непромерзающих мест. Хотя и это для карася не проблема- он зарывается и очень хорошо выживает в закрытых бескислородных прудах, где ротан дохнет ) с травкой и он будет плодиться как из пулемета. В качестве примера могу привести политику рыбхоза Гжелка. Где карась теперь отпускается без ограничений. Настолько все заполонил ... сколько его там в лес вывозили (кто знал места, тот на лис там хорошо посидел)... Данный совет, преведенный выше, больше подходит для плотвы - действительно во время нереста клюет хорошо , и леща - этот берет хуже , но очень пуглив.

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лучшее время для ловли карася начинается много раньше, с апреля. И чем ближе тепло, тем меньше шансов на целенаправленную ловлю крупных карасей. Залетные будут, но целенаправленно - вряд ли половишь. Май - лучшее время для его ловли. Я всегда в мае откладываю все другие рыбалки и целенаправленно охочусь за крупным карасем. Вот такого красавца я уговорил 25 мая (фото). Ловил фидером (удилище Shimano SUPER ULTEGRA 10' - 11' MATCH FEEDER (http://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/shimano-super-ultegra-10---11-match-feeder/), катушка - Exage 4000 (http://kiwi-market.ru/catalog/s_zadnim_friktsionom/shimano-exage-4000-rc/), плетеночка - прошка разноцветная в 0.1 диаметре (http://kiwi-market.ru/catalog/pletenye_shnury/power-pro-150m-multicolor-0-10/). Кормил, как ни странно, дунаев лещ премиум с добавлением кормового мотыля. Помимо него, в улове еще пяток небольших карасей, а также  подлещики и плотва. Клевал карась только 1 вечер, на следующее утро уже нерестился. Вываживать такого увальня (веса в нем 960 грамм) на 3-х метровый лайтик и тоненький, 0.1, поводок - удовольствие неописуемое

post-12983-0-19227300-1433784348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил на старую телескопичку с обычной поплавковой оснасткой! Без заморочек на силовые нагрузки, тесты и японское качество))) май. Закрытый сельский пруд! Местный мужик говорил о полуторокилограммовом карасе в прошлом году. Мне крупнее этих не встречались)))

post-5712-0-00434500-1433791135_thumb.jpg

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее время для ловли карася начинается много раньше, с апреля. И чем ближе тепло, тем меньше шансов на целенаправленную ловлю крупных карасей. Залетные будут, но целенаправленно - вряд ли половишь. Май - лучшее время для его ловли. Я всегда в мае откладываю все другие рыбалки и целенаправленно охочусь за крупным карасем. Вот такого красавца я уговорил 25 мая (фото). Ловил фидером (удилище Shimano SUPER ULTEGRA 10' - 11' MATCH FEEDER (http://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/shimano-super-ultegra-10---11-match-feeder/), катушка - Exage 4000 (http://kiwi-market.ru/catalog/s_zadnim_friktsionom/shimano-exage-4000-rc/), плетеночка - прошка разноцветная в 0.1 диаметре (http://kiwi-market.ru/catalog/pletenye_shnury/power-pro-150m-multicolor-0-10/). Кормил, как ни странно, дунаев лещ премиум с добавлением кормового мотыля. Помимо него, в улове еще пяток небольших карасей, а также  подлещики и плотва. Клевал карась только 1 вечер, на следующее утро уже нерестился. Вываживать такого увальня (веса в нем 960 грамм) на 3-х метровый лайтик и тоненький, 0.1, поводок - удовольствие неописуемое

Владимир ,приветствую. Если Вы так любите ловить карася хочу подсказать Вам одно место (но ,возможно  Вы его и сами знаете)

Полубарские торфяные карты ,затопленный (что бы не горело) участок торфо разработок.

Примерно 10х10 км. Рельеф очень разный - общий фон 1.2.3 метра есть канавы до 6 метров ,много островов. Берега топкие.

Вот ,как машинка прошла ,торф забрала ,такой и рельеф .

Встречаются на глубине 2-3 метра полоски не срезанных кустов ,сплошные зацепы (надо брать поводки в запас с избытком)

НО больше чем ТАМ , карася я в жизни не видел и по размеру и по количеству. 

Много участков для ловли с берега а с лодки ещё интереснее.

Нахрапом этот водоём конечно не взять ,но если его учить ,он дорогого стоит.

Заезжаю обычно от Г.Кубринск по спижженой узкоколейке а далее на лодке. Но и с берега мест много.

 

 

Да ,к стати хотел отметить - водоём не красивый .Если Вы хотите поехать с семьёй или девушкой 

этого делать не нужно ,там чисто рыбалка.

(просьба ,если съездите напишите,что да как . Любая информация интересна. если будут вопросы с радостью отвечу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

для любителей карася:21 карьеры шатурторф карась 150-200гр. клюет бойко,на теплом поклевывает линь,на карьерах в шатуре тоже начал поклевывать,на глубоких водоемах пока только плотва крупная,карася пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ,приветствую. Если Вы так любите ловить карася хочу подсказать Вам одно место (но ,возможно  Вы его и сами знаете)

Полубарские торфяные карты ,затопленный (что бы не горело) участок торфо разработок.

Примерно 10х10 км. Рельеф очень разный - общий фон 1.2.3 метра есть канавы до 6 метров ,много островов. Берега топкие.

Вот ,как машинка прошла ,торф забрала ,такой и рельеф .

Встречаются на глубине 2-3 метра полоски не срезанных кустов ,сплошные зацепы (надо брать поводки в запас с избытком)

НО больше чем ТАМ , карася я в жизни не видел и по размеру и по количеству. 

Много участков для ловли с берега а с лодки ещё интереснее.

Нахрапом этот водоём конечно не взять ,но если его учить ,он дорогого стоит.

Заезжаю обычно от Г.Кубринск по спижженой узкоколейке а далее на лодке. Но и с берега мест много.

 

 

Да ,к стати хотел отметить - водоём не красивый .Если Вы хотите поехать с семьёй или девушкой 

этого делать не нужно ,там чисто рыбалка.

(просьба ,если съездите напишите,что да как . Любая информация интересна. если будут вопросы с радостью отвечу)

Ох давненько я там не был,друзья туда ездят иногда,но уже не то! Лет десять назад это действительно было Карасиное эльдорадо!!! Ловил там часто,много, со всех сторон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был на реке вечером,из зачетного два карася остальное курам только.ловил штекером 13м ,глубина 1,4м.на медведку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее время для ловли карася начинается много раньше, с апреля. И чем ближе тепло, тем меньше шансов на целенаправленную ловлю крупных карасей. Залетные будут, но целенаправленно - вряд ли половишь. Май - лучшее время для его ловли. Я всегда в мае откладываю все другие рыбалки и целенаправленно охочусь за крупным карасем. Вот такого красавца я уговорил 25 мая (фото). Ловил фидером (удилище Shimano SUPER ULTEGRA 10' - 11' MATCH FEEDER (http://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/shimano-super-ultegra-10---11-match-feeder/), катушка - Exage 4000 (http://kiwi-market.ru/catalog/s_zadnim_friktsionom/shimano-exage-4000-rc/), плетеночка - прошка разноцветная в 0.1 диаметре (http://kiwi-market.ru/catalog/pletenye_shnury/power-pro-150m-multicolor-0-10/). Кормил, как ни странно, дунаев лещ премиум с добавлением кормового мотыля. Помимо него, в улове еще пяток небольших карасей, а также  подлещики и плотва. Клевал карась только 1 вечер, на следующее утро уже нерестился. Вываживать такого увальня (веса в нем 960 грамм) на 3-х метровый лайтик и тоненький, 0.1, поводок - удовольствие неописуемое

Отлично, отлично! Только до 25 мая еще 9 дней , а карасик что на фото отсилы грамм на 350-400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Были 4-го мая в Федорцово на торфяниках  тишина.

Всех кого видели из рыбаков тоже по нулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот наконец то подобрал ключик к карасю. сегодня за три часа около 10 кг. карась от 300 до полкило.удовольствие получил неописуемое. из минусоов: комаров тьма,дорога очень плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так себе, карасики...

big_0d71323a493921b81320160721223538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карась самая легкая рыба в ловле :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...