Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лайчатники!

 

Поскольку меня на этом форуме  почти не знают, сразу скажу, что НЕ отношусь ни к "зелёным", ни к зоо"защитникам".

У меня тоже была лайка, прекрасный кобель ЗСЛ, поэтому неравнодушие (мягко говоря), любовь к лайкам понятна.

 

Ситуация такова. Один владелец лайки (молодой кобель ЗСЛ) отдал пса другому, на "перевоспитание" (всё - со слов того, другого, назовём их "тип1" и "тип2"). Другой, "тип2" (не буду писать о том, как он "содержит" своих собак и какими объедками их кормит) ...посадил лайку на цепь длиной метра 2,5 (+ кольцо по проволоке - ещё метров 5-7). Воды нет (был снег, теперь - пьёт из ямы, где стоит вода), кормит теми же объедками, что и своих собак (около 10, охотничьи и сторожевые). Не отпускает (на участке), не гуляет.

 

По прошествии пары месяцев (с о времени появления  этого ЗСЛ) "типа2" согнали с участка, он забрал своих собак и ушёл; заходит за своим барахлом.

 

Пёс - на цепи, в миске - примазка засохшей пустой каши, воды нет (только в ямке...). Я пару раз кормила его, привозя кашу с мясом, бульон, корм (не тот, чем бы кормить пса - что покупала для бедных собак - собаки сторожа  в др.месте), оленьи косточки и воду (+миски). Чаще, чем 2-3(max) раза в неделю ездить туда не смогу.

Когда хозяин ("тип1") его заберёт, не знаю (надеюсь, что скоро, и что, вообще, заберёт ); вся информация - от "типа2", которому соврать - что плюнуть (по опыту общения с ним). Кстати, не исключено, что он читает форум, -

дай Бог Собачий, чтобы это помогло Лайкину!

 

Подчеркну, что не пытаюсь ни сосватать (не ничейного!) , ни присебякать пса. Хочу, чтобы он скорее и в неплачевном состоянии вернулся к своему хозяину ("тип1" мне незнаком, но...возникают вопросы: отдать..."типу2" на "перевоспитание" - на цепи+объедки...). В другой раз прокапаю его от клещей (спрошу у "типа2" - наверно не "почесался" даже, коли свои собаки неухоженные - охотничьи! - не говоря об сторожевых).

 

Пёс не истощён ещё  (пообнимались, - есть за что ухватить),  одет хорошо  (вымыть бы, да вычесать!) , но...на цепи.

Активен (насколько цепь позволяет((( ) , не вял, очень доброжелателен - как все лайки. В каждый приход - 2 "истерики": радостная - по приходу -

"Пришла!!!"- и горестная - "Куда ты ?,,,"- когда ухожу.

 

Извините, что написала путано, должно быть излишне эмоционально, в сердцах, - не могу спокойно смотреть на это.

 

Прошу высказаться лайчатников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...