Перейти к содержанию

С подсадной 2015


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эхх наша охота на открытии была пустой. Ничего не добыли. Только 3х ворон.

Вот если кому интересно мой отчёт в моём блоге. Тут более подробно расписано.

PS: охотились в деревне Лесное Егорьевский район.

Фантастические откровения браконьера о весенней охоте:

"Вечером лета не было совсем. Только в период с 20-30 до 20-50 пролетело несколько стаек, в общей сложности не более 30 уток. Из них на выстреле было не более 10. Ни по одной мы не попали".

 

Я не понимаю: у людей мозгов нет совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фантастические откровения браконьера о весенней охоте:"Вечером лета не было совсем. Только в период с 20-30 до 20-50 пролетело несколько стаек, в общей сложности не более 30 уток. Из них на выстреле было не более 10. Ни по одной мы не попали". Я не понимаю: у людей мозгов нет совсем?

К сожалению таких "охотников" процентов 60-70....Некоторые из них ведут даже блоги " охотничьи",при этом ни черта не зная эту охоту.Этих "охотничков" я слышу каждое утро сидя с подсадной и похоже с круговой только я один. Потому что по подсевшему к утке селезню не будут надрываться полуавтоматы...а грохот стоит ненормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор а чего удивляться.Вот они плоды зеленых билетов которые раздали всем кому не попадя.Толи еще будет. " охотники" ети ее ети!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор а чего удивляться.Вот они плоды зеленых билетов которые раздали всем кому не попадя.Толи еще будет. " охотники" ети ее ети!

хотите сказать до введения зеленого билета все было иначе? че то не припомню... и больше не стало на мой взгляд.

10 лет назад интернет не везде был, а браконьерили так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите сказать до введения зеленого билета все было иначе? че то не припомню... и больше не стало на мой взгляд.10 лет назад интернет не везде был, а браконьерили так же.

Я не знаю кто вам плюсики там ставит. Форум надо начинать читать с темы " охотничья этика"Но до зеленого было не так. Если браконьерили то закоренелые ,а не как сейчас по тупости и незнанию элементарных правил охоты все кому ружье разрешили купить, правда таких меньшинство. Остальные учатся и правилам и самой охоте.И после этого вы подумайте стоит стрелять хоть одну утку и губить выводок не менее (8-12 штук).А теперь на весь инет опусы " как я б.. Охотил уток" здорово! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ поставил я, так как человек  прав на все 100%.

Кандидатский стаж отменили задолго до  введения ОБЕФО.

Выдача членских билетов была поставлена на поток.

Можно было получить с доставкой на дом.

Правила и сейчас, и тогда досконально знают не многие.

О результатах встреч с инспекторами на местах только этой весной здесь, на форуме, заговорили: и с протоколами, и с актами проверок без выявленных нарушений.

Блоггер-охотник - это особый случай.

Возможно, человека некому было поправить и наставить на путь истинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ поставил я, так как человек прав на все 100%.Кандидатский стаж отменили задолго до введения ОБЕФО.Выдача членских билетов была поставлена на поток.Можно было получить с доставкой на дом.Правила и сейчас, и тогда досконально знают не многие.О результатах встреч с инспекторами на местах только этой весной здесь, на форуме, заговорили: и с протоколами, и с актами проверок без выявленных нарушений.Блоггер-охотник - это особый случай.Возможно, человека некому было поправить и наставить на путь истинный.

Вот то, что он прав это ваше мнение. Я его не разделяю.У нас очень сложные правила!))) селезня от утки весной отличить!!!!И до двух считать научиться.Думаю нам лучше поговорить об этом в другой теме.Охотничья этика например . Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто вам плюсики там ставит. Форум надо начинать читать с темы " охотничья этика"Но до зеленого было не так. Если браконьерили то закоренелые ,а не как сейчас по тупости и незнанию элементарных правил охоты все кому ружье разрешили купить, правда таких меньшинство. Остальные учатся и правилам и самой охоте.И после этого вы подумайте стоит стрелять хоть одну утку и губить выводок не менее (8-12 штук).А теперь на весь инет опусы " как я б.. Охотил уток" здорово!

ну это вы мастер наставить минусов и зассать внятно обьяснить свою точку зрения.

до зеленого было точно так же. когда то ружья были в каждой семье почти,а билетов вообще не было. как и разрешений. так что бред вы пишете. сейчас у подавляющего большинства тех,кто ружжо для охоты купил помимо зеленого еще билет есть. по соображениям экономии средств на путевки.

а кто купил себе дробоган дом охранять на охоту не ходит,нахер ему взносы мооировские раз в год низачто платить?

 

так что не надо по старчески гундеть что раньше трава была зеленее а девки краше. мудаки во все времена были и будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это вы мастер наставить минусов и зассать внятно обьяснить свою точку зрения.до зеленого было точно так же. когда то ружья были в каждой семье почти,а билетов вообще не было. как и разрешений. так что бред вы пишете. сейчас у подавляющего большинства тех,кто ружжо для охоты купил помимо зеленого еще билет есть. по соображениям экономии средств на путевки.а кто купил себе дробоган дом охранять на охоту не ходит,нахер ему взносы мооировские раз в год низачто платить?нтак что не надо по старчески гундеть что раньше трава была зеленее а девки краше. мудаки во все времена были и будут.

Вот на что я мастер это не вам судить.Вас вежливости давно дома не учили? Общаться с невеждой желания у меня нет.И расскажите что было раньше кто басни на ночь любит слушать.На сим прощаюсь . Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по соображениям экономии средств на путевки.

Для большинства "новичков" в охоте-это единственная мотивация.(к сожалению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большинства "новичков" в охоте-это единственная мотивация.(к сожалению).

я свою подсадную знакомым в частный дом отдал на содержание. в суп жалко стало. молчунья оказалась. как считаете, есть смысл с ней же попробовать еще раз,или молчунья это навсегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою подсадную знакомым в частный дом отдал на содержание. в суп жалко стало. молчунья оказалась. как считаете, есть смысл с ней же попробовать еще раз,или молчунья это навсегда?

Почему-навсегда?С подсадными удачно охотятся и осенью.

У меня у самого 2 утки из 4х-ни туды и ни сюды,но посмотрю осенью,как дела будут обстоять.Да и утят проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна из отличниц молчала до 9 утра,а потом начала работать.

Тут много факторов,от которых зависит работа утки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-навсегда?С подсадными удачно охотятся и осенью.

У меня у самого 2 утки из 4х-ни туды и ни сюды,но посмотрю осенью,как дела будут обстоять.Да и утят проверю.

понял,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте чуток отвлечемся от правил охоты.. У меня лично, грандиозный провал,утка работает и хоть бы хны... Хожу с утра,с 6 и до 12дня,удивительно но никого! При том что приходя к шалашу, уже как ритуал с плеса вылетают пара хороших, взрослых селезня. Так и подмывает зарядится на подходе.... По осени бы точно добыл, ладно завтра последний шанс, авось повезёт.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте чуток отвлечемся от правил охоты..У меня лично, грандиозный провал,утка работает и хоть бы хны... Хожу с утра,с 6 и до 12дня,удивительно но никого! При том что приходя к шалашу, уже как ритуал с плеса вылетают пара хороших, взрослых селезня. Так и подмывает зарядится на подходе.... По осени бы точно добыл, ладно завтра последний шанс, авось повезёт.

Андрюша, долго спишь :) хорошо подсаживаются в сумерках, т.е. в 3-30 надо в скрадке сидеть, в 4 часа уже спокойно стрелять можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша, долго спишь :) хорошо подсаживаются в сумерках, т.е. в 3-30 надо в скрадке сидеть, в 4 часа уже спокойно стрелять можно. 

+100

Я в 6 уже утку снимаю)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ребята если утка работает, должны садиться. Ну лично мой алгоритм с 6- 12 утро и с 17-21вечер. В этом году не сработало. Хотя погода дивная, сегодня три раза дождь менялся на град и снег а потом на солнце, иногда шквалистый ветер, елка кароедная рухнула рядом. Но если вы можете с 3х утра, снимаю шляпу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ребята если утка работает, должны садиться. Хотя погода дивная, сегодня три раза дождь менялся на град и снег а потом на солнце, иногда шквалистый ветер!

Такой погоды не припомню за несколько последних лет(( Отохотились очень слабо, селезень подлетает неохотно. На троих за 6 дней взяли пятерых, я с нулем(( Очень холодно, ветер....

Ярославская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но если вы можете с 3х утра, снимаю шляпу!

Не, я с 3 не могу, да и смысла нет, если светает в 4. Просто я стараюсь по темному в скрадок залезть, т.е. хотя бы минут за 10-15 до первого "просветления" на небе. Неделю назад в 4-30 сидел уже в скрадке. Поздно! А сейчас день прибавился, соответственно чуть раньше надо. Вообще у меня в этом году с подсадной не заладилось: молчала, как рыба об лед, да и на второй день охоты "добрые" люди, положившие большой и толстый на правила охоты, купили мою подсадную себе на суп, помешать им не успел. 

В прошлом году несколько раз умудрился-таки залезть в скрадок в полной темноте - селезни подплывали и подлетали пока были сумерки (стрелять уже можно было), а как только рассветает полностью - дохлый номер, хоть подсадная в том году работала, как радио, без умолку. Впрочем, они летят и позже, но уже не так интенсивно и не так нагло плюхаются прямо к подсадной.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, вот придумывать нет никакого смысла, но основные 'падения" приходятся или на совсем утро или 10-11 утра. Вечером, в сумерках, перед закатом. Ну да ладно, 3мя счет размочил. И весьма адреналинно. Пара классика и один, так приятно,в угон. Хоть чуть чуть стрелять научился,ну или повезло. :)

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, вот придумывать нет никакого смысла, но основные 'падения" приходятся или на совсем утро или 10-11 утра. Вечером, в сумерках, перед закатом. Ну да ладно, 3мя счет размочил. И весьма адреналинно. Пара классика и один, так приятно,в угон. Хоть чуть чуть стрелять научился,ну или повезло. :)

С полем! :) Я в этом году только одного добыл и минут через 20 остался без подсадной.

А насчет "придумывать", Андрюха, это ты зря. Просто написал как оно у меня все было. Да, в сумерках они подплывали, но довольно интенсивно. "Плюхались" по светлому уже, но гораздо ранее 10 часов, т.к. в 10 я уже закруглялся. Допускаю, что самый разгар "плюханий" я просто пропустил, т.к. к тому времени уже "свернулся". А вечером я с подсадной и не пробовал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! :) Я в этом году только одного добыл и минут через 20 остался без подсадной.А насчет "придумывать", Андрюха, это ты зря. Просто написал как оно у меня все было. Да, в сумерках они подплывали, но довольно интенсивно. "Плюхались" по светлому уже, но гораздо ранее 10 часов, т.к. в 10 я уже закруглялся. Допускаю, что самый разгар "плюханий" я просто пропустил, т.к. к тому времени уже "свернулся". А вечером я с подсадной и не пробовал ни разу.

Спасибо! И тебя тоже с полем,главное успел до ухарей. Слава, одно понятно,самый разгар активности -сумерки. Но если с утра всё понятно, походишь и по светлому найдешь,а вечером без собаки не найти... Я вот сегодня уже пришёл а в лесу пальба началась, где-то в 20-50! Как люди вальдшнепа находят, загадка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И тебя тоже с полем,главное успел до ухарей.Слава, одно понятно,самый разгар активности -сумерки. Но если с утра всё понятно, походишь и по светлому найдешь,а вечером без собаки не найти... Я вот сегодня уже пришёл а в лесу пальба началась, где-то в 20-50! Как люди вальдшнепа находят, загадка!

Спасибо!

Вальдшнепа с фонариком находят. Я в другой теме рассказывал уже как без малого 3 часа валю искал и не нашел. Долго так искал, потому, что был уверен, что сбил. А после поисков начал уже и сомневаться... А еще двух (в т.ч. 1 сегодняшний) - нашел элементарно, даже искать толком не пришлось.

А вот как на вечерке находят битых селезней на водоеме?.. вот загадка. Одна из причин почему так и не сподобился вечером с подсадной посидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...