Перейти к содержанию

С подсадной 2015


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!Вальдшнепа с фонариком находят. Я в другой теме рассказывал уже как без малого 3 часа валю искал и не нашел. Долго так искал, потому, что был уверен, что сбил. А после поисков начал уже и сомневаться... А еще двух (в т.ч. 1 сегодняшний) - нашел элементарно, даже искать толком не пришлось.А вот как на вечерке находят битых селезней на водоеме?.. вот загадка. Одна из причин почему так и не сподобился вечером с подсадной посидеть.

Я лично когда понимаю, что не на найду, сворачиваю лавочку. С фонариком, сильно! Все, спать, завтра последняя попытка этого сезона! Ну вот и закрылся. Единственный шанс, представленный Фортуной ,был позорно упущен! Селезень не "упал" а выплыл из-за поворота реки, вскидываюсь, но как то неловко, путаюсь в погоне он все это срисовывает и взлетает за поворот. На этом всё, никто не пролетал даже, за исключением пары кряковых, с отчаянно кричащей уткой. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот как на вечерке находят битых селезней на водоеме?.. вот загадка. Одна из причин почему так и не сподобился вечером с подсадной посидеть.

Я с фонариком лазил, типа подствольного . Селезня нашел, весло потерял(( На следующий день с собакой поехал.Кстати вечерка в сыпавший с неба крупный снег оказалась самой добычливой. Изменено пользователем flhtcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром отличнейшая работа Зинаиды!!!!! За пол часа с 4-30 до 5 соблазнила 2 крякаша, свиязка и трескунка.... Самое интересное было в 4-30, первый сел и сразу к утке, стрелять вообще никак, а он уже лезет на Зинку, я встал в шалаше и ору "Уважаемый пшёл на х.. от сюда", а он вместо того что б улететь отплыл на 3 метра и жвякает... был добыт туд же...Остальные по классике, посадка, выстрел, кверху лапами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во лавроводы дают!С полем Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром отличнейшая работа Зинаиды!!!!! За пол часа с 4-30 до 5 соблазнила 2 крякаша, свиязка и трескунка.... Самое интересное было в 4-30, первый сел и сразу к утке, стрелять вообще никак, а он уже лезет на Зинку, я встал в шалаше и ору "Уважаемый пшёл на х.. от сюда", а он вместо того что б улететь отплыл на 3 метра и жвякает... был добыт туд же...Остальные по классике, посадка, выстрел, кверху лапами...

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько картинок за сезон.

post-2812-0-23071300-1430112721_thumb.jpg

post-2812-0-33657100-1430112733_thumb.jpg

post-2812-0-30584000-1430112743_thumb.jpg

post-2812-0-56301100-1430112760_thumb.jpg

post-2812-0-27492800-1430112775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня домой возвращается "Машка"(бля...ь конченая).

Будем от неё утят ждать,а осенью опять на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня домой возвращается "Машка"(бля...ь конченая).

Будем от неё утят ждать,а осенью опять на охоту.

:D  :D  :D  На " лево " сплавала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Миш,всю весну была на работе. :D

А теперь на отдых(разведение) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Миш,всю весну была на работе. :D

А теперь на отдых(разведение) :)

А есть Селезень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть Селезень?

А как же,и не один.

Для 4 уток-пара селезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя на даче в Лен.области (северный район, охота с 25.04 по 04.05) утром тоже с подсадной на Ладогу, вечером на тягу.

Утро открытия вернулись с нулем, так как был такой бабахинг со всех сторон, что всю утку отогнали от береговой полосы с тростником. Мало того, что лупят все подряд, так еще и самотопщики встречаются.

На второе утро (26-го) народ видимо не встал после открытия))) Чутка добыть удалось.

post-7538-0-77170100-1430136715_thumb.jpg

Ну и тяги в этом году хорошие, брали и по 2 и по 3, так еще и мазали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Охотил с подсадной во Владимирской области, после 6 часовой поездки в авто (по магазинам, в общество и т.д ) утка была в шоке и первые 2 дня молчала (хорошо приехал раньше открытия))) и вообще была крайне пассивна, но потом ожила. Селезней сажала, но работала в основном только когда видела/слышала селезня, на уток ноль внимания. Первый селезень пробил лед собой садясь на болото где и был добыт, в общем казалось бы все хорошо. Но начиная с вечера открытия я понял, что-то мне не известно .. например применение электронных манков, охота на утку (и селезень и утка имеются в виду) с подхода РАЗРЕШЕНЫ.. Либо происходит какая-то х**ня.

Поразили два охотника, сижу с подсадной, маню сам периодически, нахожусь на заболоченном пруду, подходит мужик лет 40.. - "тут утка у тебя летала мы собак по кустам пустили щас полетит"...К слову да, минут за 10 до появления сего экземпляра, подсадная не смогла посадить 2 селезней, кружили, но не садились, то ли шалаш подозрительным показался ну или ещё что..  Пока я неторопливо о""евал пытаясь подобрать слова началась стрельба.. Одну утку убил напарник его, находясь в 100 метрах от меня вне видимости.

 

   Да в принципе у меня уже были подозрения относительно охоты, может это как с законом,

он есть, но живем все по настоящему, а не на бумаге, а посему и отклоняясь временами от написанного.

 

ПС Для утки купил овса.. мешок)) меньше не продавали, только мешками из расчета 1кг - 7 рублей, мешок в 400 с копейками вышел, думаю теперь куда на зиму пристроить её

Фотка Машки с другом ниже)) 

 

     

post-10983-0-82464100-1430215364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то кореш Машкин какой то дрищ.... Как бы хулиганы не побили его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то кореш Машкин какой то дрищ.... Как бы хулиганы не побили его...

Корешок прилетал каждый раз как на берег её высаживал, а Машку лунь сцапать пытался раз 5.. с матюками выскакивал из шалаша))) Че то жалко убивать его и утку жалко, посему бдил)) Цела Машонка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлило..особенно где вы стреляете и промахиваетесь по летящему селезню, а напарник попадает в летящую с ним утку...но комментс...

А комментсы то есть, пусть поздно но есть. Я написал что мы выцелили именно селезня. стреляли именно по нему! Если вас смутило слово утка, то напоминаю, что есть птица утка, птицы селезень нет. Но чтобы не смущать вас и не давать поводо для двоякого толка моих слов я немного подправил текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастические откровения браконьера о весенней охоте:

"Вечером лета не было совсем. Только в период с 20-30 до 20-50 пролетело несколько стаек, в общей сложности не более 30 уток. Из них на выстреле было не более 10. Ни по одной мы не попали".

 

Я не понимаю: у людей мозгов нет совсем?

А где здесь что-то "безмозглое" из наших действий? По уткам (самкам чтобы быть точнее) мы не стреляли, мы целились только в селезней (самцов уток). В правилах охоты не указано что стрелять с подсадной можно только по сидящем на воде селезне. 

Я не понимаю ваши нападки? Или вы из тех людей которые пытаются найти везде какой-то подвох или беззаконие?

 

Так же хотел бы ответить на высказывания многих что мол в интернете все кому не лень теперь пишут о том как они то делали, сё.

У меня никого из родственников среди охотников нет, все мои знания ограничиваются 2 знакомыми охотниками и интернетом. И большое спасибо им, что  берут с собою на охоту и обучают. Именно из-за недостатков информации в интернете люди и не верно действуют на охоте, причём часто, даже не специально нарушают правила от не знаний. Это беда охотников? Не думаю! Все вы сами говорите, что раньше надо было заслужить охотбилет, отходить несколько лет на охоты без ружья, но законы принимают не охотники, а законотворцы, который в том числе и ВЫ выбираете.

То что я в блоге даже написал что нас оштрафовали я не скрываю (а уж простите, но 99% охотников на форуме пишут только то, что они делают легально) и написал об этом чтобы другие люди знали что может им быть за это. Я от своей вины не отказываюсь и не скрываю (если сделал что-то).

 

Всем мира и добра! с наступающими праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не воспринимайте в штыки то, что вам ответили на данном форуме. Кстати, люди, с которыми вы вступили в диалог, отнюдь не первый год охотятся, и если вы почитаете на форуме их отчеты, уверяю вас, почерпнете для себя много полезного и интересного.  Относитесь к этому как к обратной связи. Согласитесь, если бы вам тут лайков наставили да расхваливать начали - вряд ли бы вы обратили внимание на свои ошибки. 

А реакция такая просто от того, что одна утка, убитая (да, не добытая, а именно: убитая) весной- это минус с десяток уток осенью. А нам, думаю, как и вам хочется охотиться не только весной, но еще и осенью и не один год. Потому такая реакция на слово "утка" в период весенней охоты. И напрасно вы начали вдаваться в тонкости русского языка насчет "утка-селезень". Путевочку посмотрите свою: там четко обозначен объект охоты - птичка такая, которой, как вы выразились, нет. И еще существуют правила охоты, изучите. Весной на селезня охота проводится с подсадной из укрытия. Смысл этих ограничений: к вашей подсадной прилетит только селезень. Вот прилетит - бейте. Утка к подсадной не прилетит. Вот именно поэтому весной и разрешают охоту с подсадной из укрытия. И вот не поверю, что вы с напарником, сидя в скрадке, каким-то образом подняли из камышей утку и селезня. Ну не бывает так. А раз подняли - получается в этот момент ходили, а не сидели в скрадке. 

И еще момент: в правилах охоты много чего не написано, но существует охотничья этика. За нарушение правил охоты штраф выписывают, а за нарушение охотничьей этики могут и морду набить, простите за мой французский. И об охотничьей этике на данном форуме очень много чего почитать можно, найдите время, почитайте. В будущем это поможет многих конфузов избежать.

Если честно, вряд ли найдется хоть один охотник, который никогда ничего не нарушил и всегда все делал идеально, себя уж точно к таким не отношу. Просто один на все эти правила, этику забивает большой и толстый, а другой пытается делать для себя выводы и впредь не повторять ошибок. Так если вы, как я понял, относите себя ко второй категории, что приятно, тогда вместо оправданий и препирательств просто поблагодарите людей давших вам обратную связь, пусть и негативную. Это гораздо ценнее, чем пустые похвалы, поздравления и лайки.

Вот прям +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не воспринимайте в штыки то, что вам ответили на данном форуме. Кстати, люди, с которыми вы вступили в диалог, отнюдь не первый год охотятся, и если вы почитаете на форуме их отчеты, уверяю вас, почерпнете для себя много полезного и интересного.  Относитесь к этому как к обратной связи. Согласитесь, если бы вам тут лайков наставили да расхваливать начали - вряд ли бы вы обратили внимание на свои ошибки. 

А реакция такая просто от того, что одна утка, убитая (да, не добытая, а именно: убитая) весной- это минус с десяток уток осенью. А нам, думаю, как и вам хочется охотиться не только весной, но еще и осенью и не один год. Потому такая реакция на слово "утка" в период весенней охоты. И напрасно вы начали вдаваться в тонкости русского языка насчет "утка-селезень". Путевочку посмотрите свою: там четко обозначен объект охоты - птичка такая, которой, как вы выразились, нет. И еще существуют правила охоты, изучите. Весной на селезня охота проводится с подсадной из укрытия. Смысл этих ограничений: к вашей подсадной прилетит только селезень. Вот прилетит - бейте. Утка к подсадной не прилетит. Вот именно поэтому весной и разрешают охоту с подсадной из укрытия. И вот не поверю, что вы с напарником, сидя в скрадке, каким-то образом подняли из камышей утку и селезня. Ну не бывает так. А раз подняли - получается в этот момент ходили, а не сидели в скрадке. 

И еще момент: в правилах охоты много чего не написано, но существует охотничья этика. За нарушение правил охоты штраф выписывают, а за нарушение охотничьей этики могут и морду набить, простите за мой французский. И об охотничьей этике на данном форуме очень много чего почитать можно, найдите время, почитайте. В будущем это поможет многих конфузов избежать.

Если честно, вряд ли найдется хоть один охотник, который никогда ничего не нарушил и всегда все делал идеально, себя уж точно к таким не отношу. Просто один на все эти правила, этику забивает большой и толстый, а другой пытается делать для себя выводы и впредь не повторять ошибок. Так если вы, как я понял, относите себя ко второй категории, что приятно, тогда вместо оправданий и препирательств просто поблагодарите людей давших вам обратную связь, пусть и негативную. Это гораздо ценнее, чем пустые похвалы, поздравления и лайки.

Я всегда подхожу к грамотной и конструктивной критике. Вот то что вы сейчас написали это приятно даже читать, но когда отвечают "дерзко и коротко" вызывает только отторжение.

Про этику знаю, стараюсь её соблюдать. Про утку-селезня все обсудили ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 когда отвечают "дерзко и коротко" вызывает только отторжение.

 

Не обращайте внимания на форму, ищите содержание :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...