Перейти к содержанию

Первый ток


hatsan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пришёл долгожданный приказ об открытии охоты и вот началась подготовка.Вещи собраны,ружьё готово,патроны куплены и наконец час Х настал.Путь лежал на юго-восток Рязанской области.Решено стартовать в ночь с 16 на 17,что бы рано утром уже сидеть в шалаше. За разговорами 350км пролетели незаметно.По прибытию погода не обрадовала,ветрище ледяной,дороги размыты,до шалаша,подготовленного ещё летом,7км по раскисшим тропкам,болотцам,в кромешной тьме со всеми причиндалами принесли незабываемые ощущения.Ну да ладно,главное что шалаш стоит в своём первозданном виде,(сразу отступления,немного с отцом не подрасчитали с размерами,когда делали было лето,были в футболках и место хватало,а сейчас для двоих в зимнем комуфляже очень тесно,на будущее буду учитывать)всё же размещаемся внутри и затихаем.В 2014 открытие было 19 числа,погода стояла прекрасная,когды были на разветке токовала на 2Га примерно петухов 500,ток был через каждые 20 метров,а этот год огорчил таким скудным кОлличеством тетерева,по разговорам с месными он только только начал токовать.Всё же дождались мы главного момента,время 4.30 слыша началось,немного просветлело и в одну из бойниц наблюдаю косача,метрах в 25 от шалаша,чуфыркает,прыгает,огляделся вокруг,ещё 5 косачай рядом,но из-за тесноты стрелять могу только в первого. Отец дергает за рукав,типо стреляй,а я всё смотрю,ещё 4 петуха прилетели и три пары уже сошлись в поединке.Преодалев мондраж и прочие эмоции выставляю ствол,на мушке первый тетерев,но планка чуть видна,бойница оказалась высоковата,и для близкого расстояния не пригодна,ствол не опустить.решено нажимать стволом на ветки шалаша,потихоньку получается продавить хвою и ветки и вот петух замер,выстрел,дрожь,попадание отличное,петух лег даже не шевелясь. Ток продолжался не смотря на выстрел ещё минут 20 потом неожиданно все разлетелись.После была фотосессия дорога к дому.Первичная обработка трофея показала наличие прекраного попадания,стрелял тройкой главпатрон,36грамм.Вес полностью обработанной птицы ровно 1кг.Впечатлений вообщем масса,всё таки первый ток.На обратном пути к машине,в далеке наблюдали ещё один ток во всей красеМинут 30 стояли смотрели,очень красиво.Вот такое получилось открытие

post-9054-0-13751400-1429549126_thumb.jpg

post-9054-0-39194100-1429549147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он,виновник торжества

post-9054-0-90651700-1429549356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С новыми впечатлениями и эмоциями! Косач отличный трофей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да сын с батей!  С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, с полем!!!Мечты по тихоньку сбываются, так держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1га - это участок 100 на 100 метров

2 га - 200 на 100 и на этом кусочке 500 тетеревов?

Ну зачем же вес полностью обработанной птицы?

Но тетерев трудовой! Молодцы с отцом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1га - это участок 100 на 100 метров2 га - 200 на 100 и на этом кусочке 500 тетеревов?Ну зачем же вес полностью обработанной птицы?Но тетерев трудовой! Молодцы с отцом!

Всё верно,именно на таком кусочке,земля была вся черно-белая,наблюдали это с отцом 19.04.2014.поэтому решено было ставить шалаш прямо в центре этого действа.и ещё один удивительный факт,ну как мне кажется, что удивительный,в метрах 100 от шалаша проходит грунтовая дорога,и тетеревам обсолютно всё равно едет кто или идет или стоит они как токовали так и токуют,но стоит сделать шаг в их сторону они тут же срываются с места,как будто маячок стоит))).Про вес,ну как то написал да и бог с ним с весом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

 

хотел бы я взглянуть на ток с 500 птицами 8) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! краснобровым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоила лицензия на тетерева? Или Вы чисто сбраконьерили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............

Вот такое получилось открытие

Молодец, и написал коротко и красиво...

С полем!!! 

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоила лицензия на тетерева? Или Вы чисто сбраконьерили?

Почему сразу в браконьеры,охота в одном частном о/х,всё удовольствие обошлось 1 день охоты 500р.,лицензия 1030р.Конечно странно,сейчас осенило,в том году лицензию на кабана покупал за 10030р))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

 

хотел бы я взглянуть на ток с 500 птицами 8) .

Я не нашёл в Интернете такой фотографии.

Может, у кого есть возможность смоделировать, наложив(посадив) 500 тетеревов на 2 га?

Зрелище будет потрясающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашёл в Интернете такой фотографии.

Может, у кого есть возможность смоделировать, наложив(посадив) 500 тетеревов на 2 га?

Зрелище будет потрясающее.

Да что вы все к этим 500 тетеревам прицепилися? ;)  :D  Кто их после сотни считать то станет?  :D

 

PS Но осетра конечно стоило бы немного урезать!  :acute:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый трофей!! С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл долгожданный приказ об открытии охоты и вот началась подготовка.Вещи собраны,ружьё готово,патроны куплены и наконец час Х настал.Путь лежал на юго-восток Рязанской области.Решено стартовать в ночь с 16 на 17,что бы рано утром уже сидеть в шалаше. За разговорами 350км пролетели незаметно.По прибытию погода не обрадовала,ветрище ледяной,дороги размыты,до шалаша,подготовленного ещё летом,7км по раскисшим тропкам,болотцам,в кромешной тьме со всеми причиндалами принесли незабываемые ощущения.Ну да ладно,главное что шалаш стоит в своём первозданном виде,(сразу отступления,немного с отцом не подрасчитали с размерами,когда делали было лето,были в футболках и место хватало,а сейчас для двоих в зимнем комуфляже очень тесно,на будущее буду учитывать)всё же размещаемся внутри и затихаем.В 2014 открытие было 19 числа,погода стояла прекрасная,когды были на разветке токовала на 2Га примерно петухов 500,ток был через каждые 20 метров,а этот год огорчил таким скудным кОлличеством тетерева,по разговорам с месными он только только начал токовать.Всё же дождались мы главного момента,время 4.30 слыша началось,немного просветлело и в одну из бойниц наблюдаю косача,метрах в 25 от шалаша,чуфыркает,прыгает,огляделся вокруг,ещё 5 косачай рядом,но из-за тесноты стрелять могу только в первого. Отец дергает за рукав,типо стреляй,а я всё смотрю,ещё 4 петуха прилетели и три пары уже сошлись в поединке.Преодалев мондраж и прочие эмоции выставляю ствол,на мушке первый тетерев,но планка чуть видна,бойница оказалась высоковата,и для близкого расстояния не пригодна,ствол не опустить.решено нажимать стволом на ветки шалаша,потихоньку получается продавить хвою и ветки и вот петух замер,выстрел,дрожь,попадание отличное,петух лег даже не шевелясь. Ток продолжался не смотря на выстрел ещё минут 20 потом неожиданно все разлетелись.После была фотосессия дорога к дому.Первичная обработка трофея показала наличие прекраного попадания,стрелял тройкой главпатрон,36грамм.Вес полностью обработанной птицы ровно 1кг.Впечатлений вообщем масса,всё таки первый ток.На обратном пути к машине,в далеке наблюдали ещё один ток во всей красеМинут 30 стояли смотрели,очень красиво.Вот такое получилось открытие

Поздравляю! Вы лупанули токовика...! Фотосессия, 30 минут в шалаше, 1 кг. мяса и 350 км. - наверное, стоит этого... раньше за это морды били, а теперь лайки ставят... =@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...