Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2015г, в Московской области


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подготовки к открытию сезона охоты в МО началась за пару дней до официального открытия.

На предполагаемое место охоты выехала часть команды, с планами по достройки вальера для подсадных и установки шалашей.

Изображение

Изображение

 

Вечер на базе прошел в теплой и дружеской обстановке.

Изображение

Способы проведения свободных вечеров в круге друзей, были опробованы самые разные.

Изображение

Модераторы были всегда на страже форума.

Изображение

Утро следующего дня ознаменовалось приездом новых участников предстоящей охоты.

Изображение

Пока некоторые завтракали на кухне, кто-то занимался оперативными делами по работе.

Изображение

Отправившись осматривать шалаши, над озером внезапно начали проходить косяки тех про кого в Правилах охоте нет упоминания.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода сначала радовала и хотелось верить что охота будет удачной.

Изображение

Изображение

Но через некоторое время погода совсем радовать перестала

Изображение

Под вечер взялись и за доделку домика подсадных

Изображение

Изображение

Само открытие охоты осталось у меня "за кадром", селезни летали, некоторые подсадные работали очень прилично.

Но многих подвела стрелковая подготовка (или знание боеприпасов), так что выстрелы с 5 и 15 метров по селезню и глухарю привели только удивлению в их глазах и благополучному отлету по своим делам.

Я же посетил тетеревиный ток, на котором к своему удивлению увидел более 30 тетеревов, но добыть никого мне не удалось т.к. токовать птицы решили в почти 100 метрах от шалаша и я решил перейти к фото охоте, в надежде что до конца сезона еще есть время и в следующие выходы все сложится более удачно.

Изображение

Изображение

 

Сразу извиняюсь за качество видео материала т.к. я заранее не готовился в съемке и пришлось снимать с рук, не самым оптимальным объективом. 

https://www.youtube.com/watch?v=GvyNVV-N8G8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, супер отчет, как будто с вами на охоте побывал!!! 5+!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога  до базы прекрасная, что дало еще некоторое время провести с пользой на природе.

post-5215-0-68414000-1429597662_thumb.jpg

 

Или украсить автомобиль замысловатыми узорами.

post-5215-0-81345800-1429597681_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!Фотоотчет хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерева понравились на току, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! фото - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C мо полем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем.

Антон, а манить не пробовал тетеревов? Опять же чучелко?

Мы из Тверской вернулись, я своих подтянул к шалашу, удалось, насмотрелся.  Правда после выстрела, второго слета не дождался, очень холодно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем.Антон, а манить не пробовал тетеревов? Опять же чучелко?Мы из Тверской вернулись, я своих подтянул к шалашу, удалось, насмотрелся.  Правда после выстрела, второго слета не дождался, очень холодно было.

Нет не пробовал, опыта манить тетеревов нет.Как и чем это делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть манки, можно просто голосом чуфыкать, нужно показывать.

Плюс сапогом.  Очень интересно, можно раздрочить так, их аж трясти начинает =)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду! Прекрасные "живые" фотографии.  Можно только позавидовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон спасибо за отчёт, красиво, живо, интересно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаврентий утки будут? Конечно Иосиф Виссарионович, попробуют они не быть :) С открытием! Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовки к открытию сезона охоты в МО началась за пару дней до официального открытия.

На предполагаемое место охоты выехала часть команды, с планами по достройки вальера для подсадных и установки шалашей.

Изображение

Изображение

Вечер на базе прошел в теплой и дружеской обстановке.

Изображение

Способы проведения свободных вечеров в круге друзей, были опробованы самые разные.

Изображение

Модераторы были всегда на страже форума.

Изображение

Утро следующего дня ознаменовалось приездом новых участников предстоящей охоты.

Изображение

Пока некоторые завтракали на кухне, кто-то занимался оперативными делами по работе.

Изображение

Отправившись осматривать шалаши, над озером внезапно начали проходить косяки тех про кого в Правилах охоте нет упоминания.

Изображение

Изображение

Изображение

О! Над нами тоже ходили стальные "гуси",впечатляет. Топливозаправщики вообще почти на бреющем шли!

С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит дело было так. Мою встрявшую машину и улыбающегося меня уже показывали выше.

День суббота где то вторая половина дня.

Продолжим. Обернули сарайчик для утей и довольные занялись другими делами и отдыхом на природе.

Изображение

Не большой ремонт обуви.

Изображение

Утям теперь тепло и не дует.

Изображение

Ну в общем общение и обсуждение планов на вечер.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя тяга явно не задалась, валёк не прилетел.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно вечерние посиделки с шутками и прибаутками.

Изображение

Изображение

Изображение

Так закончился субботний вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, утром верней с ночи мы отправились на охоту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но к сожалению удача снова подставила нам палки в колёса, лёта практически не было и мы вернулись на базу ни с чем.

К стати буксеровочную проушину мне сегодня вернули, сварные отрехтовали и подварили её на совесть а маляры покрасили и даже выглядит как новая :crazy: , уже поставил её на место :db: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,  хороший отчет. И  стиль и фото -  все на высоте.

 

Спасибо,  порадовал с утра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Над нами тоже ходили стальные "гуси",впечатляет. Топливозаправщики вообще почти на бреющем шли!С открытием!

Андрей, это турбовинтовые стратегические бомбардировщики Ту95.Леха, фотографии очень кстати!!!! Я последнее время подзабросил это дело, никак музу поймать не могу(((()))))Уважаемые товарищи!!!!! И побольше фотографий!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в тёплой компании,класс!Домик и место вокруг таким уютным кажется.С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это турбовинтовые стратегические бомбардировщики Ту95.Леха, фотографии очень кстати!!!! Я последнее время подзабросил это дело, никак музу поймать не могу(((()))))Уважаемые товарищи!!!!! И побольше фотографий!!!!!!

Костя, привет! Как открылся?Как раз в том месте где все встречаются утром с егерями в румянцевском о.х. народ с камерами и просто с телефонами ждёт пролет всех этих красавцев, мы видели СУ 27 а за ними шёл топливозаправщик, там они тренируются по расписанию, местные уже всё знают. Очень впечатляет когда низко летя,из далека небольшие а тут "троллейбус " над головой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...