Перейти к содержанию

Охота с арбалетом.


Niakrris
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы издеваетесь чтоли? На русском сказано опытному юристу.На каком основании вам выдавать разрешение если у вас нет охотничьего оружия.Чего вы услышать то хотите? Нет оружия и разрешения нет! Нет основания для выдачи!Идите , стреляйте и увидите что будет когда поймают.

 

Вы по-моему не читали все что писали выше. Прочитайте, не поленитесь и у Вас отпадет Ваш вопрос. Копипастом не буду заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть один дельный совет, будут результаты - сообщу.

 

Не верите мне и приведенным нормам - обратитесь к квалифицированному юристу. И не поленитесь так же почитать приведённые мной нормы.

Странно что вариант обратится не к егерям в ОХ, а в орган который на государственном уровне регулирует отношения охотника и государства http://mep.mosreg.ru/ , Вам не не кажется дельным.

Ведь протокол на Вас будут составлять не егеря, а инспектора из Департамента природпользования. 

 

На форуме в основном те кто практически общаются с егерями и инспекторами, Ваши же выводы в основном теория и лично Ваше виденье и толкование НПД.

Вы вроде писали что в других регионах Вам удалось найти взаимопонимание с ОХ по охоте с НЕ ОРУЖИЕМ, так давай те же наконец перейдем от теории к практике, выложите копии разрешений на охоту и фотографии добытых трофеев.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по-моему не читали все что писали выше. Прочитайте, не поленитесь и у Вас отпадет Ваш вопрос. Копипастом не буду заниматься.

Да сдается мне вы тут опыта под занять пришли. Вот и задаете дурные вопросы. Оказывается любой охотник больше вашего знает правила охоты. Учитесь на здоровье !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что вариант обратится не к егерям в ОХ, а в орган который на государственном уровне регулирует отношения охотника и государства http://mep.mosreg.ru/ , Вам не не кажется дельным.

Ведь протокол на Вас будут составлять не егеря, а инспектора из Департамента природпользования. 

 

На форуме в основном те кто практически общаются с егерями и инспекторами, Ваши же выводы в основном теория и лично Ваше виденье и толкование НПД.

Вы вроде писали что в других регионах Вам удалось найти взаимопонимание с ОХ по охоте с НЕ ОРУЖИЕМ, так давай те же наконец перейдем от теории к практике, выложите копией разрешения на охоту и фотографии добытых трофеев.   

 

Хорошо, как только разберу ящики с переезда - сразу выложу (копии где то в них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как только разберу ящики с переезда - сразу выложу (копии где то в них).

Забавно.Однако.

Вижу,что ещё одним виртуальным арбалетчиком-ЗВЕРОБОЕМ прибавилось.

Это я про КОПИИ которые ГДЕ ТО В ЯЩИКАХ Изображение про добычу зверя.Изображение

Ну кто понимает,тот понимает,а вам ЮРИСТУ-ЗВЕРОБОЮ в помощь ГУГЛ.Изображение

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня вообще слышите? Я как раз и спрашиваю об отношении властей в МО. В РО все отлично, тут еще РАЗ ПОВТОРЮ - Я НЕ ЗНАЮ местную ПРАКТИКУ. Мне Ваш спор и нафиг не нужен, мне нужна практика выдачи в МО таких разрешений от ЗНАЮЩИХ людей. Я с Вами лично и не спорил, а только отбивался от Ваших нападков. И на счет понимания, в других областях, еще раз повторюсь, нормально на это смотрят, а то что ВЫ говорите - Ваше личное мнение( а не общая ПРАКТИКА).

Складывается такое ощущение, что это вы не хотите нас услышать! Вам уже несколько человек, ссылаясь на Федеральные законы, объяснили- Что охота с арбалетом запрещена. Не важно какие у него плечи и т.д. И какая область.И практики выдачи разрешений на такую охоту лично я не знаю! Кроме частных угодий, в которых вы скорей всего и охотились в РО.И если Вам удастся проломить стену и получить разрешение именно на Охоту с арбалетом, в МО или любой другой, то многие вам скажут спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не поленился и позвонил для консультации знакомому полиционеру (подпол). Всё так и есть, в лесу на кабане получите жестокое с животными на всю катушку, в черте города хулиганку в меньшей степени. И это без отношения к охоте, а там еще сколько добавят и по каким пунктам от МинСельХоза, даже вникать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другие устройства.Охота с арбой считается гуманной по международным стандартам,  это еще подтверждается тем что она легализована во многих странах мира - поэтому и международный стандарт.Ну на самом деле просто человек вообще не имеет понятий об охоте, а "витает в облаках" и пытается "играть словами"... Тут при наличия навыка в стрельбе, подходящего калибра и понимания процесса, не удается с первого раза добыть дичь, а тут чел пытатся рассуждать на тему охоты с арбалетом...)))))) Спустись на землю, человек!!!!!!!! Мне кажеться у тебя, человек, мозги от офисной жизни закисли, вот ты тут пургу и гонишь!!!!! P.S. Человеку просто скучно, он даже не охотник!!!! Охотники тут обычно рассуждают на тему как они с гладкоствола на сотню метров быка на пять отростков положили выстрелом в голову; или кабана с подхода выстрелом с 22LR в глаз.... Представляю, как он в офисе среди планктона рассуждает на тему "охоты с арбалетом и как это круто")))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Такой срач и без меня! Я тоже свои 3 копейки вставлю :)

Рассуждать на тему практичности и целесообразности охоты с арбалетом не буду. Тут, как говорится, каждый др...т как он хочет...

 

Выскажусь исключительно о правовой стороне. Тапками не кидайтесь, но относительно толкования действующего законодательства в области охоты абсолютно согласен с ТС. Ну нету в ДЕЙСТВУЮЩИХ ныне нормативно-правовых актах прямого запрета на использование в охоте арбалета, не являющегося оружием (в определении Закона "Об оружии" и ГОСТов). Понятна также и реакция форумчан на ТС, поскольку в РАНЕЕ ДЕЙСТВОВАВШИХ нпа БЫЛ прямой запрет, и запрет этот тянулся на протяжении многих десятилетий, а потому и засел глубоко в подкорку всем охотникам, чиновникам и пр. и пр. и касался он ЛЮБЫХ луков и арбалетов, вне зависимости от того являются ли они оружием или нет. Но в течение 2012-2013 годов (т.е. совсем недавно) законодательство об охоте сильно поменялось. И сегодня в действующих нпа упоминания об арбалете применительно к охоте, кроме как в п.п. "б" п. 53.6 Правил охоты, который тут уже цитировали, я не нашел. И с толкованием этого пункта ТС я лично согласен полностью.

  Но! А что же нам говорит судебная практика? Как суды толкуют данную норму? Нашел только одно судебное решение, и то про использование лука на охоте, но согласитесь, с правовой стороны, что лук, что арбалет - один фиг (ну не накопилась еще судебная практика). Полностью решение по ссылке http://vs.ralt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=110127&delo_id=1513001&new=0&text_number=1&case_id=79669

 

Для тех, кто не любит читать многабукаф: Охотник добыл копытное животное с помощью лука, за что и был привлечен к административной ответственности. Дело прекратили в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности. Интересно другое: вот нет в решении этом ни слова о том, что судом, вынесшим решение, нижестоящим судом или административным органом вообще выяснялся вопрос о том, являлся ли данный конкретный лук оружием или нет. И самое интересное, обращаю внимание на следующий абзац в решении, особенно на выделенные слова:

 

"Из постановления следует, что Б.С.А. в период с 08 по 17 августа 2012 года, имея при себе охотничий билет , путевку  на право охоты на территории <адрес>, разрешение № на добычу <данные изъяты> на территории охотугодий ЗАО «ЗАО», осуществлял деятельность, связанную с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов – <данные изъяты> с использованием лука, запрещенного абз. «б» пп. 53.6 Правил охоты, утвержденного приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 года № 512 «Об утверждении Правил охоты», т.е. использовал орудия охоты, не отнесенные в установленном порядке к охотничьему оружию, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ".

 

А теперь еще раз процитирую абз. "б" пп. 53.6: запрещается применение "иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира".

 

Т.е. судье было равнобедренно относится этот лук к оружию или не является таковым. Слова "иное оружие" он истолковал расширительно, как "орудие" охоты. Вот и весь сказ. Некоему Б.С.А. повезло, он сумел целый год продинамить и увильнуть от ответственности, но если не истечение сроков - привлекли бы как миленького. 

 

Я бы сейчас в лес с арбалетом не пошел, даже если бы и захотел такую охоту. Лучше выждать: либо Правила охоты уточнят и внятно там пропишут про луки-арбалеты, либо пусть судебная практика накопится, чтобы хотя бы понимать как суды эти нормы толкуют.

 

ТС удачи в борьбе с "ветреными мельницами"! Отчет о результатах прочту с интересом!

 

P.S. И еще интересный момент: из текста решения следует, что охотника сопровождал ШТАТНЫЙ проводник охотхозяйства, можно уверенно предположить, что этот некий Б.С.А. тоже достиг согласия с руководством охотхозяйства об охоте с луком, но от ответственности его это не спасло. Точнее спасло не это.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, ну ты прикалолся!   :rofl:

Подождем пока другие себе шишки набьют, а мы посмотрим.  :clapping:

 

 

 

Я бы сейчас в лес с арбалетом не пошел,  

 

либо пусть судебная практика накопится, чтобы хотя бы понимать как суды эти нормы толкуют.

 

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, ну ты прикалолся!   :rofl:

Подождем пока другие себе шишки набьют, а мы посмотрим.  :clapping:

 

Игорь, у тебя есть лучше вариант?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, ну ты прикалолся!   :rofl:

Подождем пока другие себе шишки набьют, а мы посмотрим.  :clapping:

По чему прикололся,  это как раз и есть нормальная , объективная оценка  этого вопроса). Топик упустил важный момент, вернее самый важный,   уцепился за нормы  и  стал здесь разъяснять не  специалистам,  при чём  с наборами текста и  ссылками на нормы,   которые возможно или устарели или были уже с дополнениями  и редакцией( не факт) , но окончательное решение будет принимать  как раз  суд,  или суды, а не инспектор или охотовед (хотя он(и) своим протоколом и заложит правовые основания на будущее)  по этому смотреть надо по судебным прецедентам. Даже если он покажет свои копии путёвок,    это не будет доказывать законность данной охоты, хотя мы здесь не в суде. Скорее это будет компромат на неких лиц  их  выдавших. С арбалетом лучше ехать охотится  куда нибудь по приглашениям тур фирм от охоты, где это всё законно и нет с этим проблем. А у нас  спорить по  вопросы законности или незаконности некоей нормы ,   чрезвычайно рискованно и себе дороже. Всем давно известно, нет у нас охоты с луком и арбалетом, увы. Если только по особой договорённости с частным хозяйством,  как было сказано выше.  Честно говоря,  тема мутная и не о чём на сегодняшний день.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....нет у нас охоты с луком и арбалетом, увы. Если только по особой договорённости с частным хозяйством,....
 

 

Либо поехать в дальние страны, как вот тут http://lenta.ru/news/2015/04/15/giraffe

Жирафа из лука - это сильно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона я, как чел новый в теме и еще не участвовавший в сраче?)))

Тов. юрист всего-навсего, приводя свое квалифицированное мнение, полагается на любимое юристами-буквоедами "не запрещено- значит разрешено". В бытность приснопамятной налоговой полиции, очень любил тов. Падва именно это умозаключение, строча на нас жалобы.

Тов юрист, трактуя норму

53.6. иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию  имеет в виду, видимо, что раз 43 кг натяжения не является оружием, то и к этой норме не имеет никакого отношения.

Если бы это была математика, то никто бы не сомневался, что если Х меньше 5, то оно автоматически меньше 5+Y при любом модуль Y.

А у юристов этого нет, иначе не было бы такого института "адвокатура".

Т.е. если нигде не написано, что охотиться вообще без оружия нельзя, то почему же нельзя охотиться с чем-то, оружием не являющимся? Данную коллизию может разрешить только егерь, мало знакомый с законотворчеством, скажущий: "Ты о..ел?"

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это была математика, то никто бы не сомневался, что если Х меньше 5, то оно автоматически меньше 5+Y при любом модуль Y.

А у юристов этого нет, иначе не было бы такого института "адвокатура".

 

Дмитрий, обидные слова написали! Как это нет? Для сведения: еще ДО изучения всех прикладных дисциплин будущие юристы изучают формальную логику. В том числе, не будучи математиками, юристы в курсе что такое закон транзитивности. Так что логика математическая и логика формальная, используемая юристами, в основе своей содержат одни и те же законы.

И, кстати, возвращаясь к математике: в истинности утверждения из первого процитированного предложения я вот вполне себе могу усомниться. Это утверждение, безусловно, истинно в линейном множестве. Но в циклическом множестве оно может оказаться как истинным, так и ложным. Про "модуль" -то Вы неспроста указали, тогда уж нужно было уточнять для какого множества утверждается истинность данного суждения, а без указания ограничений наш брат-буквоед (впрочем, как и Математик) элементарно приведет пример, когда это утверждение будет ложным. А Вы говорите: "никто бы не сомневался"....

 

Вот такой мы народ, юристы-буквоеды. Это не мы такие, это профессия такая. 

 

P.S. если егерь скажет "Ты что о..ел?" - это не так печально. А вот когда судья произносит "про себя" ту же фразу и выражает ее в своем решении литературным языком и юридическими терминами - вот это БЕДА!

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу ка и я многА букАФ.

Тролль конечно зачетный сюда залетел, не ведомо каким ветром задуло его сюда, много знающий и с большим опытом,

для того чтобы задать приличный вопрос, приличным людям, для начала заполнили бы свой профиль.

В этом только на меня пинять не нужно, меня тут не знает, если только ленивый)))

Дали Вам кучу нормальных ответов с ссылками на источниками и с цитированием,один дельный, обзвонить тех же егерей в М.О. чтобы самому убедиться,

как пошлют вежливо. Охотится можно у нас с луком можно, по крайне мере в некоторых о/хозяйствах, на кабанов или косуль находящихся в вольере или полувольном содержании,

ели нужна такая охота, то наберите в поисковике: "русский клуб охоты с луком" они вам все у себя организуют, предварительно вы должны будете вступить в клуб.

Что касаемо в принципе разрешения охоты у нас в РФ с метательным оружием, мое мнение, рано или поздно, она будет разрешена.

Но, чем это будет грозить желающим охотится с метательным оружием?

1. Обучение в школах по обращению с этим оружием и ни кого в ЛРО не будет волновать ваш стаж владения ружьями и карабинами.

Даже если вы сам Робин Гуд, занимались или состоите в клубе, максимум вы пройдете обучение формально, но денег все равно лишитесь,

пусть возможно и со скидкой.

2. Ну весь спектр процедуры оформления лицензии и хранения (второе возможно).

3. Прописать правила охоты с таким о/оружием и изучение его нами охотниками.

Но даже при условии того, что все это разрешат, то как будет обстоять дела с охотой с луками и арбами в охот хозяйствах?

Вот в чем ещё вопрос, это нужно нанимать специалиста, это мне как кажется будет стоить дороже чем охота с традиционным оружием.

Мне кажется, что большинство о/хозяйств не будут вносить в свой спектр услуг охоту с луком и арбом,и ни кто их не заставит это сделать, возможно в УОП?

Не исключаю, что найдутся и те, что будут либо специализироваться на таком виде услуг или включат, как я писал выше, но будет дорогонах.

Почему я это все ещё написал? Как-то вот сложились эта тема и пришедшие мне вчера на почту копии документов, касающиеся этого вопроса.

Сразу предупрежу, я их не проверял, настоящие они или нет, вы при желании можете это сделать,

тут много умных и грамотных людей, которые могут для себя или для всех нас это сделать, получить подтверждение или опровержение.

Вот эти копии:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, проект больше вопросов вызывает, чем ответов дает... Почему, например, устройства, схожие с луками легализуют, а арбалеты (без разделения на оружие и устройства, сходные с ним)-запрещает? Почему разрешают луки-пукалки и запрещают луки-оружие? Логика где у Минприроды??????

 

Но в любом случае, если издадут такой приказ -это будет хорошо, поскольку устранятся пробелы в регулировании.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, обидные слова написали! Как это нет? Для сведения: еще ДО изучения всех прикладных дисциплин будущие юристы изучают формальную логику. В том числе, не будучи математиками, юристы в курсе что такое закон транзитивности. Так что логика математическая и логика формальная, используемая юристами, в основе своей содержат одни и те же законы.

И, кстати, возвращаясь к математике: в истинности утверждения из первого процитированного предложения я вот вполне себе могу усомниться. Это утверждение, безусловно, истинно в линейном множестве. Но в циклическом множестве оно может оказаться как истинным, так и ложным. Про "модуль" -то Вы неспроста указали, тогда уж нужно было уточнять для какого множества утверждается истинность данного суждения, а без указания ограничений наш брат-буквоед (впрочем, как и Математик) элементарно приведет пример, когда это утверждение будет ложным. А Вы говорите: "никто бы не сомневался"....

 

Вот такой мы народ, юристы-буквоеды. Это не мы такие, это профессия такая. 

 

P.S. если егерь скажет "Ты что о..ел?" - это не так печально. А вот когда судья произносит "про себя" ту же фразу и выражает ее в своем решении литературным языком и юридическими терминами - вот это БЕДА!

Хорошо, въедливый ты наш, [+5;значок "бесконечность" не нашел]. Так лучше?

 

А про изменения- действительно чушь какая-то. Предполагается, что "боевой" лук на охоте нельзя, а все остальное- можно? Предполагаю, что просто с МВД не смогли договориться, как метательное оружие регистрировать, вот и сварганили этот недозакон.

 

Зы. Представляю, как я встречу в лесу однажды такого Чингачгука)))

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про открытие охоты в М.О. и лукахhttp://www.nexplorer.ru/news__13597.htm#.VTJOyOQx5hc.facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу ка и я многА букАФ.

Тролль конечно зачетный сюда залетел, не ведомо каким ветром задуло его сюда, много знающий и с большим опытом,

для того чтобы задать приличный вопрос, приличным людям, для начала заполнили бы свой профиль.

В этом только на меня пинять не нужно, меня тут не знает, если только ленивый)))

Дали Вам кучу нормальных ответов с ссылками на источниками и с цитированием,один дельный, обзвонить тех же егерей в М.О. чтобы самому убедиться,

как пошлют вежливо. Охотится можно у нас с луком можно, по крайне мере в некоторых о/хозяйствах, на кабанов или косуль находящихся в вольере или полувольном содержании,

ели нужна такая охота, то наберите в поисковике: "русский клуб охоты с луком" они вам все у себя организуют, предварительно вы должны будете вступить в клуб.

Что касаемо в принципе разрешения охоты у нас в РФ с метательным оружием, мое мнение, рано или поздно, она будет разрешена.

Но, чем это будет грозить желающим охотится с метательным оружием?

1. Обучение в школах по обращению с этим оружием и ни кого в ЛРО не будет волновать ваш стаж владения ружьями и карабинами.

Даже если вы сам Робин Гуд, занимались или состоите в клубе, максимум вы пройдете обучение формально, но денег все равно лишитесь,

пусть возможно и со скидкой.

2. Ну весь спектр процедуры оформления лицензии и хранения (второе возможно).

3. Прописать правила охоты с таким о/оружием и изучение его нами охотниками.

Но даже при условии того, что все это разрешат, то как будет обстоять дела с охотой с луками и арбами в охот хозяйствах?

Вот в чем ещё вопрос, это нужно нанимать специалиста, это мне как кажется будет стоить дороже чем охота с традиционным оружием.

Мне кажется, что большинство о/хозяйств не будут вносить в свой спектр услуг охоту с луком и арбом,и ни кто их не заставит это сделать, возможно в УОП?

Не исключаю, что найдутся и те, что будут либо специализироваться на таком виде услуг или включат, как я писал выше, но будет дорогонах.

Почему я это все ещё написал? Как-то вот сложились эта тема и пришедшие мне вчера на почту копии документов, касающиеся этого вопроса.

Сразу предупрежу, я их не проверял, настоящие они или нет, вы при желании можете это сделать,

тут много умных и грамотных людей, которые могут для себя или для всех нас это сделать, получить подтверждение или опровержение.

Вот эти копии:

Изображение

Изображение

Тема заинтересовала.    Не нашел п. 55.4 в правилах охоты или плохо искал. Подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А пока вот так:

 

В Тверской области задержали браконьера с арбалетом

 Ночью в Бельском районе в лесу возле деревни Шлейно, инспектор охотничьего надзора задержал браконьера, который охотился на кабанов с помощью арбалета и установленного на него прибора ночного видения.

По сообщению от отдела государственного охотничьего надзора министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, от источника к ним поступила информация о том, что в лесу по ночам охотится приезжий браконьер. Было решено устроить на него ночную засаду. В итоге инспектору госохотнадзора удалось задержать горе-охотника. Им оказался 40-летний житель Москвы. Кабана он так и не успел добыть.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2016/07/02/646280-v-tverskoy-oblasti-zaderzhali-brakonera-s-arbaletom.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тверской области задержали браконьера с арбалетом

 

 

 Ночью в Бельском районе в лесу возле деревни Шлейно, инспектор охотничьего надзора задержал браконьера, который охотился на кабанов с помощью арбалета и установленного на него прибора ночного видения.

По сообщению от отдела государственного охотничьего надзора министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, от источника к ним поступила информация о том, что в лесу по ночам охотится приезжий браконьер. Было решено устроить на него ночную засаду. В итоге инспектору госохотнадзора удалось задержать горе-охотника. Им оказался 40-летний житель Москвы. Кабана он так и не успел добыть.

 

Лучше , бы скотину ,которая одиноких рыбаков но Оке из арболета отстреливала (расстреливала) поймали.

От Серпухова до Каширы . Один человек ,только и успел дозвониться дочери ,что он истекает кровью.......

Остальные были просто убиты.

 

 

А ,тут прям событие ,дядьку с лобаза стащили. Он даже хрюшу не успел уработать.

Поздравляю -преступление раскрыто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше , бы скотину ,которая одиноких рыбаков но Оке из арболета отстреливала (расстреливала) поймали.

От Серпухова до Каширы . Один человек ,только и успел дозвониться дочери ,что он истекает кровью.......

Остальные были просто убиты.

 

 

 

Андрюх, привет!

Вогнал в ступор своим сообщением.

Источник информации? 

Это когда все было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, привет!

Вогнал в ступор своим сообщением.

Источник информации? 

Это когда все было?

Слава ,привет . Ну этого ,то эдораса поймали ,за двойное убийство 

с формулировкой За ,что ты убивал рыбаков ? - Они ,только брали у природы и ни чего не давали в замен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хах...до деревни видимо тоже интернет дошел, а знание законов и своих прав не дошло)) далеко пойдете))) а человек все правильно написал....и никто так нормального ничего и не ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...