Перейти к содержанию

Охотничья база "Рысь" -Костромская обл.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охотничья база «Рысь» объявляет  открытие бронирования охотничьих туров на лося  на реву (на вабу).

С середины сентября до начала октября у лосей начинается гон.
Оповещая самок и соперников, самцы издают специфические звуки. Имитируя издаваемые лосями звуки с помощью специального манка, можно подманивать животное. Разумеется, лучше заранее знать где у лосей из года в год основываются гонные ямы и излюбленные поляны с заломами и зачесами. Но, если лося много, то на вабу он пойдет издалека. Главное чтобы на нее не пошел другой охотник.

Манок на лося (ваба) позволяет копировать крик самца путём извлечения звуков из глубины гортани. Чтобы усилить звук, полученный с помощью манка на лося, рекомендуется использовать берестяной рупор примерно 40 см в длину. Кстати, в небрачные периоды сохатый практически не издаёт никаких звуков, а если и производит короткое фырканье, то только при сильном испуге.


Для проведения трофейного отстрела наиболее благоприятен начальный период гона, особенно первые 10 дней. В это время на приманивание подходят быки с хорошими трофейными рогами, не поврежденными во время драк. Зная по опыту прошлых лет время разгара гона, нужно вычесть из средней даты пика 25 дней. В результате будет определена дата, с которой следует начать проверку реакции быков на вабу. На территории лесной зоны Европейской части России средние даты пика гона приходятся на 17— 20 сентября.
Охотники любят охоту на вабу за ее азартность и за остроту ощущений.Однако необходимым условием для удачной охоты на вабу является умелая работа вабильщика. Некоторые охотники очень правдоподобно имитируют издаваемые лосем звуки без всяких подручных средств, лишь сделав из ладоней подобие рупора и зажав указательными пальцами нос. Кто-то стонет в ствол ружья или в стекло от керосиновой лампы, кто-то - в бутылку с отбитым дном. Все эти способы требуют некоторого таланта от вабильщика, способности точно воспроизвести голос животного нужного пола и возраста. Поэтому большинство охотников все-таки приобретают себе манки на лося.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__7268.htm
ВНИМАНИЕ.
НАШ СПЕЦИАЛИСТ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ НИКАКИХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ДЛЯ ВАБЫ.
ЗВУК ФОРМИРУЕТСЯ И ИЗДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ ЛАДОНЕЙ!!!!!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Прим: охотников,  умеющих профессионально вабить быка, очень мало в России. В нашей области и соседних областях таких профессионалов нет (по крайне мере мы о таких не слышали).
И ВТОРОЙ МОМЕНТ – ОХОТА ПРОХОДИТ НА ЗЕМЛЕ (НЕ С ВЫШКИ, ЛАБАЗА), ЧТО СОЗДАЁТ ОСОБЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Количество лицензий ограничено!!!! 
 
 
Более подробная информация на нашем сайте www.hunter44.ru
 
На форуме Отвечу на любые вопросы. 

post-12913-0-29865300-1428765348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы грамматически ошибки на главной странице сайта поправить для начала...

и фото в галерее - с расчехленным оружием на квадроцикле... очень не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы грамматически ошибки на главной странице сайта поправить для начала...

и фото в галерее - с расчехленным оружием на квадроцикле... очень не очень.

Спасибо за уточнение. Ошибки допустили создатели сайта-исправим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил hunter44.ru. Прошу подсказать, какие расходы несет прибывающий к вам охотник дополнительно.

  Проживание -?, питание -?,

  Обслуживание и транспорт - есть инфа,

  ГСМ-?, и тп?

  Кому после охоты принадлежит мясо, рога.

  Стоимость ветеринарки включена? это местная СЭС? они работают в выходные?

  Ошкуривание (ну если это медведь) стоит отдельно?

  Вот разделка туши - до какого уровня и за чей счет, у вас указано однозначно, что приятно.

 

Вопрос к сожалению, не праздный, так как у всех "все то-же-самое" но по разному, и конечная цена тура - сильно плывет в увеличение.или в негатив к принимающей стороне. Хотя проще все проговорить и обозначить заранее.

 

  а в идеале, показать полную калькуляцию, на примере кабанчика сеголетка и 2-ух дней. ну или там на медведе или лосике.

А ЛУЧШЕ на весенней на селезня.

 

Да и по весенней, у вас район южный или все остальные, если северные то можно и на майские приехать к вам, тетеривиные тока есть? и как дела с селезнями и подсадной. Свою с Москвы везти?

Изменено пользователем Sergsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отвечаю на все вопросы подробно:

 

 

-вы наверное не очень внимательно изучили наш сайт. Там все подробно указано, а именно:

    • проживание с питанием - 2 т.р.
    • проживание без питания - 3 т.р.

. Также не буду перечислять что входит в стоимость трофея, но уточняю-гсм и работа техники входит в стоимость трофея (на сайте сделаю уточнение).

 

-весь трофей (мясо, рога-лось; мясо, шкура. желчь-медведь) принадлежит полностью гостям, т.е. ВАМ. Уточняю-полностью!!!! 

-ошкуривание любого зверя входит в стоимость трофея (в то числе медведь).

-ветеринария (добавлю на сайт) - в будние дни 2 т.р., в выходные - 3 т.р. Заключение можно не ждать - будет выслано по эл. почте или факсом на следующий день (это если трофей добыт вечером в воскресенье, а в понедельник с утра надо выезжать)

 

По птице отдельно-Вы наверное обратили внимание, что данный раздел пока закрыт . Причина-по птице готовы будет принять только на следующий год, в том числе на гуся.

 

Калькуляция

 

Кабан сеголеток

 

2 человека двое суток с питанием.

 

1 чел.*2 сут=6 т.р.*2 чел=12 т.р.

 

Трофей -1 кабан сеголеток-  10 тыс. рублей

 

ИТОГО - 22 тыс. руб.

 

БОЛЬШЕ НИКАКИХ СКРЫТЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И КОМИССИЙ!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С питанием выгоднее!  :rofl: 

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнения на сайт по гсм и ветеринарному заключению внесены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. При этом хочу отметить-готовит повар-профессионал. Специально привозим из г. Галич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Добрый день. Отвечаю на все вопросы подробно:

 

 

-вы наверное не очень внимательно изучили наш сайт. Там все подробно указано, а именно:

[*]проживание с питанием - 2 т.р.

[*]проживание без питания - 3 т.р.

.

То есть с питаем дешевле чем без него? 

 

Да и если честно, дистанция несколько напрягает.

 

Сложно конечно судить про убранство Ваших угодий, но 150 метров это практически разумный предел для выстрела из карабина. Конечно про стрельбу с подхода с рук тут и говорить не нужно, а уж ели карабин без оптики, просто лотерея, даже по лосю, про кабана и говорить не стоит на мой взгляд., Хотя, как я понял, у вас не проводят охот с подхода, но тем не менее 150 много.

 

Есть у Вас территория (тир) для проверки карабина перед началом охоты?

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Про расстояния уточняю-метры никто высчитывать не будет и придираться до 10-20 метров. В данном случае это указано для новичков и для очень самонадеянных спецов. Для примера-в том году приезжал один охотник на кабана-  из г. Тамбов. Я сидел с ним на вышке-вышел секач и он при мне промазал с примерно 40-50 метров с ночника с нарезного. До этого он клялся и божился что он специалист и карабин с ночником пристрелен идеально. Кабана подранка сделал-искали с собаками 3 часа. Крови немного-по капле на 5-7 метров (выживет). Собаки не нашли, т.к. кормушка была ходовая и в лесу все было истоптано свежаком, т.е. он был не один.

 

В итоге-при проверке оказалось-на 100 метров уход на 25-30 см.. Товарищ по данному поводу промолчал и так как сказать было нечего, произвёл оплату. 

 

На сайте этого не указано, но у нас определено место, где производится пристрелка оружия (место подготовлено после этого случая). прстрелка и проверка оружия производится с тех пор в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно Вы заметили-с подхода мы не охотимся. А 150 метров на номере с палочки (с упора) даже без оптики вполне реально сделать результативный выстрел (если конечно накануне всю ночь не ....пить чай из стопок). Это про лося. 

Кабан только с вышек.. На запашках самое дальнее расстояние до края - 70-80 метров.. И то это на одной запашке из 5. Остальные под гладкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно Вы заметили-с подхода мы не охотимся. 

Медведь с подхода на овсах - возможно ли осенью?

Сколько будет стоить? Как в прайсе 90тыс? или больше?

Интересует возможность охоты только если будет ходить реально трофейный зверь 

проживание не интересно, у меня дом в 15км от вас.

сопровождение не интересно, только показать где поле.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Алексей.

Без проживания мы охоту не организуем.

 

И позвольте спросить- а поле показать, это не сопровождение? И забрать с поля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно Вы заметили-с подхода мы не охотимся. А 150 метров на номере с палочки (с упора) даже без оптики вполне реально сделать результативный выстрел (если конечно накануне всю ночь не ....пить чай из стопок). Это про лося. 

Кабан только с вышек.. На запашках самое дальнее расстояние до края - 70-80 метров.. И то это на одной запашке из 5. Остальные под гладкое.

Тут, как Вы понимаете есть много но, в том числе охотник может достаточно позно заметить зверя например и будет не уверен в выстреле и разумно не будет делать подранка или совершать выстрел, а по правилам Вашего хозяйства получается что уж лучше подранка сделать, не так обидно хоть, чем пропустить зверя, тут 100 процентов оплаты. И вот тут, я думаю, Вы все будите очень старательно считать и метры и сантиметры. Да и например я не любитель сошек, я стараюсь стрелять уверенно, а это зависит и от места, и от расстояния, и от того как стоит зверь, да и много чего еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я уже написал по поводу расстояний-и повторять не буду. А ели у Вас есть своё личное мнение по данному вопросу-я спорить с Вами не буду. У каждого своё мнение! В том числе и по поводу сошек.

Я считаю, что неправильно говорить о том, что ещё не произошло. Вы не были у нас-а уже выносите свой негативный вердикт по нашей базе.

Нехорошо всех грести под одну гребёнку.

 

Мы зарегистрировались на Вашем форуме совсем недавно-но это не значит, что мы не имеем опыта проведения коммерческих охот. И ни один клиент от нас не уехал недовольным.

 

Если Вас интересует (я конечно с разрешения клиента, который у нас был), могу дать Вам в личку его телефон. Вы ему перезвоните и спросите его мнение по нашей базе. А затем (без указания данных клиента-Ваше обещание!), в данной теме опишите коротко то, что он Вам про нас расскажет. Клиент проживает в г. Тамбов.

И сразу хочу сказать-он не наш  "засланный казачок"! Он реальный клиент, который приезжал к тому же не один, а с друзьями. Друзей у меня телефонов нет, если он захочет. можете спросить у него их данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, отправил вам личное сообщение с вопросом. И еще хотел уточнить, какое качество дороги от Костромы до вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем ответов реальных посетителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Про дорогу-до поворота на д. Углево-качество дороги хорошее. Видимо так распорядилась судьба-как раз с поворота на деревню и до г. Галича начинается дорога похуже.

Дорожное покрытие от основной трассы до д. Углево-бетонка хорошего качества.

Изменено пользователем Hunter44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Алексей.

Без проживания мы охоту не организуем.

 

И позвольте спросить- а поле показать, это не сопровождение? И забрать с поля?

Вопрос почему без проживания не организуете?

 

Про сопровождение вы неправильно поняли, отвезти - забрать с поля это ОК.

Не нужно под ручку водить и сопеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. Доброе утро. Я не собираюсь Вам сопеть-Вы наверное что то путаете!!!! Выбирайте пожалуйста выражения.

На остальные вопросы уже ответил повторять не собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое предложение,но есть вопросы для обсуждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое предложение,но есть вопросы для обсуждения...

Вить! А я чот не нашел,где у них цены на лося на вабу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на страницу с ценами-лось на вабу

 

http://hunter44.ru/ohota/losya/na-revu

 

Сразу отмечу-пусть вас цена не пугает  - но стоимость только лицензии 50-55 тыс.рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Добрый день. Отвечаю на все вопросы подробно:     -вы наверное не очень внимательно изучили наш сайт. Там все подробно указано, а именно: проживание с питанием - 2 т.р. проживание без питания - 3 т.р.
 

 

 

Добрый день. Видимо сильно спешил. Вношу поправки

-проживание без питания - 2 т.р.

-проживание с питанием - 3 т.р.

 

Приношу свои извинения. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Добрый день. Видимо сильно спешил. Вношу поправки

-проживание без питания - 2 т.р.

-проживание с питанием - 3 т.р.

 

Приношу свои извинения. :fool:

 

А по птице жаль. Искрене. у вас уникальная возможность охоты на Майские, ну вместо того чтоб кортофан в деревне ... и все такое.

Может подумаете, что то ведь можно и по осени,типа утки.для разминки, если ехать на недельку, ну медведь-лось, в среднем 2-3 дня. В ввечер или утро - это кого как..... ну а днем, чтобы не портить время стопками чая, можно и утю.

Ну и расклад по транспорту, из Москвы - в Москву, ночной поезд. поспал и на месте. Галич. очень вкусно.

 

Но весенняя на Майские - ее надо таки монетизировать. Медведь,лось, кабан - спору нет - ведь не за спасибо работаете. Но в другое время - хозяйство расходует средства, и любой осмысленный доход - лучше чем нуль.

 

Вопрос по ветеринарке, 2-3 тыщи, это жуть конечно, проше самому с микроскопом 10 срезов с морды кабану сделать.))) Но что делать если в ветеринарке (не дайто бог) будут спиральки. Как, в каком обьеме, в какие сроки возвращаются денежные средства?

Изменено пользователем Sergsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...