Перейти к содержанию

Программа для выдачи разрешений на охоту


GlamCity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Глупости Вы пишите! 

Егеря каждый день в угодьях или их помощники- внештатники. Работы хватает. 

А вот выписывать Вам путёвки в выходные дни дома, когда вся семья выходная и полно своих забот, как то не хочется. А подрываться из-за каждого, кому вдруг понадобилась путёвка на один день и он не хочет отпроситься с работы на несколько часов, чтобы не потерять деньги, а егеря должны все дела бросить и сидеть ждать. Вам не кажется, что это глупо? Например взять магазин,его же не будут открывать в выходной или после закрытия для Вас, а почему хозяйство или егерь должен это делать? В первую очередь это нужно Вам! Вот и ищите время. ИМХО. 

Вот ошибаетесь!

Придется, видимо, разжевать и выложить на блюдечко...
Тема называется: "Программа для выдачи разрешений на охоту"
И я пытаюсь донести мысль о том, что давно пора перевести услуги оформления путевок и лицензий в электронный вид.
Почему? Для чего? Да как раз для того, чтобы егеря не дергать в выходные (и не искать с собаками и вертолетами). И это надо не только мне. Большинство москвичей НЕ ПЕНСИОННОГО возраста в будни не могут мотаться по подмосковьям и оформлять путевки. Электронная услуга решила бы эту проблему. И егеря бы занимались в выходные своими делами...

Кто-то тут на форуме сокрушался по поводу того, что средний возраст охотников приближается к пенсии. Ну так вот потому и приближается, что некогда мотаться молодым, надо как-то на ноги вставать, семью обеспечивать. Хорошо еще, что пенсионеры сигаретами у метро не торгуют, а могут себе позволить и в общество съездить, и сезонку оформить, и по угодьям гулять 24/7...  Хоть это радует. А мы уж как-нибудь потом сменим вас, как на пенсию выйдем )

 

Теперь для всех, еще раз, коротко и по делу:

Я не требую от егеря обслуживать меня когда мне удобно, у каждого своя работа, свой график, свои права и обязанности.

Я лишь утверждаю, что ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОГО ОФОРМЛЕНИЯ путевок и лицензий  была бы очень кстати и полезна как для одной стороны, так и для другой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

У каждого бизнеса свои особенности. Например, клубы работают преимущественно по ночам и в выходные. Потому что именно в это время самый большой спрос.

Самый большой спрос на охоту в выходные дни. Значит и путевки нужно выписывать в это время.

Вопрос в другом. Вопрос в том, что если клубы будут работать в будни днем с 9 до 19, то они разорятся.

А вот ОХ нет. Не разорятся, хотя и зарабатывают только в выходные. Потому что, как я понимаю, 60 процентов выручки у них идет с лосей, кабанов. 20 с сезонок и членских взносов. Поэтому заморачиваться ради оставшихся 10 процентов выручки, которая составляет, наверное, процентов 50 от числа всех охотников - никто не хочет.

Есть такое Правило: 80 процентов прибыли приносит 20 процентов клиентов)))

80 процентов прибыли приносят лосятники, кабанятники и те, кто выпишет себе сезонку в начале сезона и больше егеря не отвлекает.

Так что только бизнес и ничего личного))

Собственно - тоже самое, что я ответил Тимурычу.
Вас тут всех несет куда-то... Тема была про целесообразность внедрения программы, а не кто кому выходные организует и сколько это будет стоить ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Egor_Che сказал:

Собственно - тоже самое, что я ответил Тимурычу.
Вас тут всех несет куда-то... Тема была про целесообразность внедрения программы, а не кто кому выходные организует и сколько это будет стоить ))

Если бы была экономическая целесообразность, то уже перешли бы.

Ради тех "копеек", которые приносят разовые путевки не хотят.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Если бы была экономическая целесообразность, то уже перешли бы.

Ради тех "копеек", которые приносят разовые путевки не хотят.

Ну давайте попробуем прикинуть задачку.
Дано: в Москве есть, скажем, 100 человек с зелеными билетами, желающих в ближайшую субботу сходить на утку. Одним днем.
При этом, стоимость путевки для каждого из них 1000 рублей.
Из этих 100 человек готовы сорваться за путевкой в будний день только 2%, так как остальные работают.

Вопрос: Какую выгоду теряет ОХ, отказываясь оформлять путевки в день охоты, или посредством удаленного электронного оформления?

Решите сами, или расписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

 

Решите сами, или распиать?

А что мне решать?

Я эту тему обсуждал с Председателем МООиР)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А что мне решать?

Я эту тему обсуждал с Председателем МООиР)))

И???

Может надо было председателю предложить такую задачку? )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Egor_Che сказал:

И???

Может надо было председателю предложить такую задачку? )

 

Ок. Давайте посчитаем.

Прикиньте, сколько денег в год теряет МООиР на том, что нет программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Egor_Che сказал:

И я пытаюсь донести мысль о том, что давно пора перевести услуги оформления путевок и лицензий в электронный вид.

Кому пытаетесь донести,охотникам?

Может обратиться в правление мооир?

40 минут назад, Egor_Che сказал:

Я лишь утверждаю, что ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОГО ОФОРМЛЕНИЯ путевок и лицензий  была бы очень кстати и полезна как для одной стороны, так и для другой...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, На_поле_оН сказал:

Прикиньте, сколько денег в год теряет МООиР на том, что нет программы?

Опять ты про деньги! У нас же все для народа, об этом разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Матерый сказал:

Опять ты про деньги! У нас же все для народа, об этом разговор.

Так МООиР - субъект рыночной экономики)))

Если у него расходы превысят доходы, то он обанкротиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Если у него расходы превысят доходы, то он обанкротиться))

Да не будет такого. Нам же и "накинут" цену, в плане взносов. :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Кому пытаетесь донести,охотникам?

Может обратиться в правление мооир?

 

? ? ? Вот я и про то же, и не только в правление МООиР, но и в правление ВОО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, здесь почти половина людей с зелёным билетом, так Вам то какой интерес? 

У Вас и так всё через интернет, легко, дёшево и быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

? ? ? Вот я и про то же, и не только в правление МООиР, но и в правление ВОО. 

У меня сезонки,я не парюсь.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

У меня сезонки,я не парюсь.

Разговор о заработке на охотнеГах. Есть у человека только зелёный, и выпал у него счастливый свободный выходной, не будет он егеря искать. А была бы возможность получить удалённо, то брали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

У меня сезонки,я не парюсь.

:good2:

У кого сезонки, те и не возражают, потому что в любое время суток могут охотиться. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

Разговор о заработке на охотнеГах. Есть у человека только зелёный, и выпал у него счастливый свободный выходной, не будет он егеря искать. А была бы возможность получить удалённо, то брали бы.

Бы мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Разговор о заработке на охотнеГах. Есть у человека только зелёный, и выпал у него счастливый свободный выходной, не будет он егеря искать. А была бы возможность получить удалённо, то брали бы.

Значит не так уж и сильно хочется охотиться ему. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

Значит не так уж и сильно хочется охотиться ему. ИМХО 

Так он охотнеГ. Вот на них и надо зарабатывать. Считаю, лишний рубль обществу не повредит.
А охотники сезонки покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Значит не так уж и сильно хочется охотиться ему.

И не будет хотеться, при таком отношении. Тимурыч, ауу! не для себя работаешь, а для людей, причем за их же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как то считали, чтобы получить сезонку нужно заплатить 4000 рублей и приехать один раз в общество или к егерю. А чтобы покупать путёвки по одному разу на каждые выходные например, то выходит почти 7000 рублей не считая времени и бензина на дорогу. 

Где логика, где разум? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

А охотники сезонки покупают.

У всех свои обстоятельства. У меня например 3 сезонки в разные хоз-ва, а в свое, где состою беру разовые, когда время нет, а собак надо выгулять ( типа поохотились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

И не будет хотеться, при таком отношении. Тимурыч, ауу! не для себя работаешь, а для людей, причем за их же деньги.

Сначала нужно понять отношение к охоте у тех, кто типо хочет охотиться,и постоянно ищет к чему бы докопаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Где логика, где разум? 

Если человек знает, что он не сможет постоянно ездить, а сможет 3 - 4 раза вот и логика и разум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

кто типо хочет охотиться,и постоянно ищет к чему бы докопаться. 

Это о чем вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...