Перейти к содержанию

Программа для выдачи разрешений на охоту


GlamCity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Falcon сказал:

Сожалею.
У меня до общества 25 мин на машине, если пробок нет.

До своего у меня 15 минут пешком, а до мкада мне 20км или час на электричке до вокзала. Выписывать в соседний в своём нельзя, нет единой базы. Это ведь надо тратиться, что то делать, а кто захочет как-нибудь и так сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Ок. Округлим до 100 000 в день. Только предлагаю брать не каждый день.

Такие охотятся в 90 процентах случаев на выходных. И один день. Потому что если ему понравится, то он тут же вступит. И станет нам финансово не интересен)))

 

Значит 4 выходных в месяце. Значит 100 000 * 4 = 400 000 рублей. Не так и много)))

И это не каждый месяц. А только в сезон. 

 

 

А давайте посчитаем, расходы на все это.

К таким программа нужна служба поддержки. Люди начнут звонить, спрашивать как это работает, егеря опять же...

Значит "заложим" одного консультанта. Понятно, что мы обратимся в колл-центр. Но считать предлагаю от живого человека.

ЗП консультанта первого уровня (который просто отвечает по написанной бумажке) примерно 50 000 рублей. Плюс страховые. Итого 65 тысяч в месяц.

Далее...

Нам нужен консультант второго уровня. Девочки из колл-центра могут решать вопросы только "по бумажке". Нужен тот, кто хоть немного разбирается в вопросе. А это уже 80 тысяч в месяц. Плюс страховые. Итого: 104 тысячи.

Далее...

Нужен программист. Программу в любом случае будет нужно дописывать, что-то исправлять... Это 200 тысяч в месяц. Плюс страховые. Итого 260 тысяч.

Далее...

Нужно доплатить бухгалтеру. Сейчас в ОХ бухгалтера сидят не полный день, либо приходящие. Здесь объем работы вырастет: больше платежей, плюс "разборки" не туда заплатил, не туда разнесли... Значит, если сейчас бухгалтера 20-40 тысяч, то нужно хотя бы 20 тысяч докинуть, чтобы бухгалтер стал постоянным. 20+страховые=26 тысяч.

Далее...

Ну, оплатил человек. Проверить же нужно егерю оплатил человек или в фотошопе сделал? Значит нужно егерю сделать инет и дать планшет. Инет 1 500 в месяц + планшет 10 тысяч.

Далее...

Сама программа. Ну, такая программа, по-моему опыту, меньше чем в 6 млн. не встанет. Плюс сервер еще 1 млн, плюс лицензия на серверное ПО, еще, ну, 1 млн. Итого 6+1+1 = 8 млн. Все это будет списываться лет 10 в расходы. Значит считаем, что по 66 000 в месяц.

Итого: примерно 521 тысяча в месяц. (я не сложил инет егерей и планшеты).

А в начале мы посчитали, что доход будет тысяч 400 в месяц.

Опять же... Доход будет не каждый месяц, а только в сезон. А вот расходы будут ежемесячно.

Не забываем, что МООиР - это налогоплательщик. В лучшем случае, он заплатит 15 процентов налогов. Значит весь доход уменьшим еще на 15 процентов.

Значит (400 тысяч * 7 месяцев (примерно столько месяц в году можно охотиться новичку)) - 15 процентов = 1 600 тысяч. - 15 процентов =  1 360 тысяч.

А расходов 521 * 12 = 6 252 тысяч.

Расчеты с потолка  - это прям круто! Почти гениально )))

Поехали ломать стереотипы...
1. Служба поддержки. А где она сейчас? С какого перепуга она должна появиться только от того, что появилась возможность электронного оформления путевки? А давайте-ка мне сейчас  службу поддержки! Я вот хочу знать "как это работает", егеря опять же, чтобы в ножки кланялся и бегал за мной как Санчо Пансо ))))
Хрена лысого, нет никакой поддержки и не надо ее выдумывать.
Кстати, откуда такие зарплаты консультантов? Они хорошо если 25к получают, если обслуживают крупные банки или страховые компании, остальные эникейщики стоят вообще копейки.
2. Программист. Я с радостью займусь сам написанием и поддержкой такой программы за 200к в месяц, могу под это даже ИП оформить, чтобы официально договор заключить. Не спорю, разработчики стоят дорого, но для данной конкретной задачи хватит разового заказа (договор на разработку с фиксированным сроком и ценой) и, при необходимости, такие же разовые доработки. Пусть даже первый договор будет стоить полляма (если, например, реализовать и сервер, и веб-интерфейс, и мобильные приложения), но в итоге получается продукт на многие годы, который не требует наличия егеря для оформления путевки, работающий круглосуточно без выходных и праздников, позволяющий в разы увеличить оформление путевок, так как любой охотник (или охотнеГ) сможет в любое время дня и ночи оформить себе путевку и выйти в лес и в будни, и в выходные, да в любое время когда ему удобно, или приспичило, или вдруг появилось свободное время...
То есть, программа окупится в любом случае, сколько бы она ни стоила. Вопрос как раз в том, что кто-то не хочет электронных услуг по своим собственным мотивам. Это как магазины противились введению ЕГАИС, потому-что все торговали леваком. Да и сейчас торгуют, но уже осторожнее...
3. Откуда такие цифры? Портал Аэрофлота в закупке стоил 20 млн. При этом заказ был "перепродан" 100500 раз подрядчикам, чтобы каждый участник этого "тендера" свой кусок урвал и в итоге по факту этот портал "школьники на коленке пилили на переменах" ))) То есть, фактическая стоимость была, скажем, 1 млн (повезло школьникам). И это портал авиакомпании! с международными рейсами, билеты на которые стоят в десятки и сотни раз дороже, чем путевки на охоту )
Ну и, собственно, остальное уже написал в пункте 2.

дальше уже вообще не понял, что там за 1600 тысяч, видимо ERROR случился от таких больших чисел ))

 

Итак,  приходим к выводу, что вопрос скорее не в целесообразности и возможности внедрения, а в том, что кто-то хорошо живет на бумажках и не хочет остаться без икры из-за электронного конкурента )))
Или, если верить в то, что все  вокруг честные - то просто не хочет или не может освоить современные технологии. Огонь-то только вчера добывать научился, а ему компуктеры под нос суют )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А где эта грань между "не могу заполнить" и "сломалось"? Пока Консультант не проверит не поймем.

Опять же, поддержка нужна и егерям. Люди меняются, будут вопросы. Консультант и программист все равно нужны.

Дмитрий, вы себе работу скриптами автоматизировали, а тут почему то против прогресса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Да про какие 100 человек идёт речь?:shock:

За этот год приобрели путёвки на оди- два дня у нас в ОХ максимум 10 человек,потому что день охоты у нас стоит 1500 рублей по зелёному билету. Людям дешевле вступить в наше общество и купить сезонку,чем хотя бы на 10 дней выписать путёвки по зелёному билету.

Может потому и 10 максимум, что егерь по выходным не работает и на звонки не отвечает, а в будни остальные 96% желающих не могут приехать к господину егерю на поклон за путевкой? А было бы даже не 100, как я предполагал, а в разы больше? 200 - 250?

И дело не столько в цене, а все же в возможности получить эту заветную бумажку. 

Я не хочу покупать членство в обществе и сезонку в один обход, не побывав там ни разу. Я хочу исследовать разные обходы, разные регионы и выбрать для себя наиболее удачный вариант. Поэтому я готов каждую неделю платить 1000-1500 рублей чтобы каждый раз прогуливаться в разных обходах, а потом уже делать для себя вывод. Тратить как минимум половину своего рабочего дня чтобы съездить за путевкой в будни - ну это бред. Мне проще лишние 500 рублей егерю накинуть за то, что он мне у своего (егеря) дома, или где ему удобно выпишет эту путевку в ту же субботу, в назначенное ИМ время. Чем терять время и деньги на будничные мотыляния по пробкам.

Так вот, при электронном оформлении - егерь спит спокойно, а я оформил себе эту путевку в интересующий обход, собрался и поехал. Никого не напрягая своим зеленым билетом. И мне хорошо, и условному Тимурычу не надо с печи вставать. Ну а к концу сезона я, возможно уже смогу принять решение, где мне поинтереснее, куда можно сезонку взять, билет может красненький оформлю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Расчеты с потолка  - это прям круто! Почти гениально )))

Ну, поехали)))

Я в данный момент как раз и занимаюсь внедрение и поддержкой программных продуктов на базе 1С, поэтому минимальное представление у меня есть. До этого работал главбухом компании, которая занималась созданием и поддержкой своего ПО.

 

1. Служба поддержки. А где она сейчас? С какого перепуга она должна появиться только от того, что появилась возможность электронного оформления путевки?

 

Потому что у егерей будут вопросы. У пользователей. Должен быть человек, который будет помогать Пользоваться. Опять же... ПО может ломаться. Как узнать, что оно сломалось, если Пользователю не к кому обратиться?

 

2. Программист. Я с радостью займусь сам написанием и поддержкой такой программы за 200к в месяц, могу под это даже ИП оформить, чтобы официально договор заключить.

Мы сейчас говорим не о том можете Вы или нет, а о том, сколько это будет стоить. Мне все равно кто это будет. Я работал главбухом и считал ЗП программистам. И хорошо знаю их ЗП. Мы с Вами о чем говорим, о том, чтобы бабло распилить или чтобы ПО сделать? Вы, конечно, можете, создать ИП, заплатить 6 процентов налогов с этих 200 тысяч. Страховые взносы. На оставшееся нанять программиста из глубинки. Но сомневаюсь, что выйдет качественная вещь. 

Потому что писаться она будет на SQL, скорее всего. А это модный сейчас язык. Такие специалисты дорого стоят.

 

3.  Откуда такие цифры? Портал Аэрофлота в закупке стоил 20 млн.

 

Откуда инфа про 20 млн? Можно ссылку?

Я лично курировал создание и внедрение нескольких программных продуктов. И, понимая, их масштаб могу примерно прикинуть сколько это будет стоить.

 

4. 1600 тысяч

Так в расчетах обозначаются большие числа. Например, 50 тысяч = 50 000. А 1 600 тысяч = 1 600 000.

Можно обозначать в "млн". Например, 1 млн = 1 000 000. А 20 000 млн. - это 20 миллиардов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Parura сказал:

Дмитрий, вы себе работу скриптами автоматизировали, а тут почему то против прогресса. 

Я не против. 

Я говорю, что это будет дорого. И думаю, что МООиР такие расходы не потянет.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Egor_Che сказал:

но в итоге получается продукт на многие годы, который не требует наличия егеря для оформления путевки, работающий круглосуточно без выходных и праздников, позволяющий в разы увеличить оформление путевок, так как любой охотник (или охотнеГ) сможет в любое время дня и ночи оформить себе путевку и выйти в лес и в будни, и в выходные, да в любое время когда ему удобно, или приспичило, или вдруг появилось свободное время...

Чтобы это работало нужно законодательную базу менять, ибо сейчас правила охоты требуют наличия, а следовательно выписки разрешения на добычу, установленного образца и в закрепленных угодьях еще и выписанную путевку. А это (с подписями и печатями) у себя дома не напечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Потому что писаться она будет на SQL, скорее всего. А это модный сейчас язык. Такие специалисты дорого стоят.

:rofl2:

Вы, лучше, продолжайте считать. А то выглядит как вакансия программиста, которую составлял HR  без  консультаций того же программиста... Слово вроде из it сферы, но что оно означает и требуется ли именно в этой вакансии - не знает, просто копирует из какой-нибудь вакансии  другой компании, которую нагуглила...

Программа для общества, если нужна локальная версия - скорее всего на C# / C++ или на java
Веб-версия - да там вариантов море. На чем угодно.
Мобильные приложения - скорее всего Android на Kotlin, iOS - на swift
SQL - это язык взаимодействия с БД, программы на нем не пишут. Там тоже вариантов может быть масса, может быть и вообще файловая БД, это зависит от реализации.
Ну это так, со своей колокольни. Я конечно не бухгалтер, но лет так 14 посвятил разработке и поддержке сайтов и мобильных приложений. Знаком немного и с языками, и с зарплатами. )))

Инфа про Аэрофлот - из тендера, от одного из промежуточных подрядчиков, и из последующего анализа выполненной работы)

Ну и обозначению крупных чисел нас еще в начальной школе учили
1000 = 1к
1000000 = 1М
но никак не тысяча тысяч )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

Чтобы это работало нужно законодательную базу менять, ибо сейчас правила охоты требуют наличия, а следовательно выписки разрешения на добычу, установленного образца и в закрепленных угодьях еще и выписанную путевку. А это (с подписями и печатями) у себя дома не напечатать.

Физическую подпись и печать легко заменяет электронная подпись, факсимиле. 

Как же, по вашему, оформляются электронные путевки в ОДОУ в некоторых регионах через госуслуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, оплата работы программиста на самом деле раздута. Просто составит ТЗ и на github закинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван_ сказал:

Чтобы это работало нужно законодательную базу менять, ибо сейчас правила охоты требуют наличия, а следовательно выписки разрешения на добычу, установленного образца и в закрепленных угодьях еще и выписанную путевку. А это (с подписями и печатями) у себя дома не напечатать.

К сожалению, это главный стопор. Даже при наличии программы, путевка должна быть распечатана и получена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Egor_Che сказал:

Физическую подпись и печать легко заменяет факсимиле. 

 

19 минут назад, Egor_Che сказал:

Ну и обозначению крупных чисел нас еще в начальной школе учили
1000 = 1к
1000000 = 1М
но никак не тысяча тысяч )))

Ну, после таких аргументов, мне, конечно, нечего добавить... Придется с Вами согласится во всем.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Egor_Che сказал:

Может потому и 10 максимум, что егерь по выходным не работает и на звонки не отвечает, а в будни остальные 96% желающих не могут приехать к господину егерю на поклон за путевкой?

В Истринском ОРХ телефоны егерей включены постоянно и на звонки егеря отвечают,а также могут и выписать путёвки,если не находятся в угодьях!  Сейчас, например,все егеря по выходным с самого утра и до вечера находятся в угодья,потому как проводятся загонные охоты каждые выходные. 

57 минут назад, Egor_Che сказал:

 А было бы даже не 100, как я предполагал, а в разы больше? 200 - 250?

И дело не столько в цене, а все же в возможности получить эту заветную бумажку. 

Дело как раз именно в цене! 

58 минут назад, Egor_Che сказал:

Я не хочу покупать членство в обществе и сезонку в один обход, не побывав там ни разу. Я хочу исследовать разные обходы

Сезонка выписывается во все обходы данного О/Х!

59 минут назад, Egor_Che сказал:

Я хочу исследовать разные обходы, разные регионы и выбрать для себя наиболее удачный вариант. Поэтому я готов каждую неделю платить 1000-1500 рублей чтобы каждый раз прогуливаться в разных обходах, а потом уже делать для себя вывод.

Это хорошо,что вы платёжеспособный и готовы платить каждую неделю 1000-1500 рублей!

90% не готовы платить и охотятся только в ОДУ или вообще им нужен билет только для того,чтобы приобрести оружие и стрелять в тире.

1 час назад, Egor_Che сказал:

Так вот, при электронном оформлении - егерь спит спокойно, а я оформил себе эту путевку в интересующий обход, собрался и поехал. Никого не напрягая своим зеленым билетом. И мне хорошо, и условному Тимурычу не надо с печи вставать. Ну а к концу сезона я, возможно уже смогу принять решение, где мне поинтереснее, куда можно сезонку взять, билет может красненький оформлю... 

Похоже Вам проплатили за эту программу,раз Вы один так рьяно её продвигаете.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тимурыч сказал:

В Истринском ОРХ телефоны егерей включены постоянно и на звонки егеря отвечают,а также могут и выписать путёвки,если не находятся в угодьях!  Сейчас, например,все егеря по выходным с самого утра и до вечера находятся в угодья,потому как проводятся загонные охоты каждые выходные. 

Дело как раз именно в цене! 

Сезонка выписывается во все обходы данного О/Х!

Это хорошо,что вы платёжеспособный и готовы платить каждую неделю 1000-1500 рублей!

90% не готовы платить и охотятся только в ОДУ или вообще им нужен билет только для того,чтобы приобрести оружие и стрелять в тире.

Похоже Вам проплатили за эту программу,раз Вы один так рьяно её продвигаете.:lol:

1. В Истринском пока не был.
А в чем проблема в тех же угодьях выписать? Загонная охота назначается на определенное время. Например, я позвонил, вы мне подсказали время и место, я подъехал заранее, оплатил, получил путевку и вы мне обрисовали площадь, на которой будет проводиться загонная и я, чтобы не мешать загону, пошел в другую сторону. Вроде всем удобно, нет?
2. Те, для кого дело в цене - сезонку тем более не купят, так как если нет денег чтобы разовую путевку купить - откуда взять деньги на сезонку? А еще на билет общества, взносы, бензин, снарягу... ))
3. Путевку в ОДОУ тоже надо выписать. И это еще больший квест, чем в МООиР )))

Если бы мне проплатили - я бы не на форуме ее продвигал, а приехал в общество (мне же оплатили это) и провел бы презентацию компетентному  руководителю )
А так - я просто озвучиваю логичные и доступные для понимания плюсы самого факта электронного оформления, а не конкретной программы топикстартера. Вы так рьяно противитесь прогрессу, как будто ходите в набедренной повязке, охотитесь с палкой и шугаетесь от автомобилей... :rofl2:
Хотя судя по тому, что вы активно пользуетесь форумом - прогресс вы все же не отрицаете. А это значит только одно - сопротивление нововведениям обосновано коммерчески лично для вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Egor_Che сказал:

1. В Истринском пока не был.
А в чем проблема в тех же угодьях выписать? Загонная охота назначается на определенное время. Например, я позвонил, вы мне подсказали время и место, я подъехал заранее, оплатил, получил путевку и вы мне обрисовали площадь, на которой будет проводиться загонная и я, чтобы не мешать загону, пошел в другую сторону. Вроде всем удобно, нет?
2. Те, для кого дело в цене - сезонку тем более не купят, так как если нет денег чтобы разовую путевку купить - откуда взять деньги на сезонку? А еще на билет общества, взносы, бензин, снарягу... ))
3. Путевку в ОДОУ тоже надо выписать. И это еще больший квест, чем в МООиР )))

Если бы мне проплатили - я бы не на форуме ее продвигал, а приехал в общество (мне же оплатили это) и провел бы презентацию компетентному  руководителю )
А так - я просто озвучиваю логичные и доступные для понимания плюсы самого факта электронного оформления, а не конкретной программы топикстартера. Вы так рьяно противитесь прогрессу, как будто ходите в набедренной повязке, охотитесь с палкой и шугаетесь от автомобилей... :rofl2:
Хотя судя по тому, что вы активно пользуетесь форумом - прогресс вы все же не отрицаете. А это значит только одно - сопротивление нововведениям обосновано коммерчески лично для вас...

У нас в обществе,в принципе как и в остальных,компьютер есть только у директора и бухгалтера. Может быть всё это и проще,но для общества убыточно. Людям и так дорого покупать сезонки и ЧВ платить,а ещё тогда придётся повышать цены,чтобы закупить принтеры,компы или ноутбуки и планшеты. Ещё как известно интернет и прграммы дают сбои и прочее.

У каждого своя точка зрения,я высказал свою, МООиР и ВОО не нужно это,а вот облегчить учесть зелёнобилетчикам получать путёвки в ОДОУ- нужно делать такую программу,а то постоянно проблемы сайтом госуслуг и с сезонками за 650 рублей у них.

И вообще тема эта ни о чём! Что мешает Вам поехать в угодья,когда Вам будет удобно,без оружия и прогуляться по разным угодьям и определиться с выбором мест охоты и обществом?

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Тимурыч сказал:

У нас в обществе,в принципе как и в остальных,компьютер есть только у директора и бухгалтера. Может быть всё это и проще,но для общества убыточно. Людям и так дорого покупать сезонки и ЧВ платить,а ещё тогда придётся повышать цены,чтобы закупить принтеры,компы или ноутбуки и планшеты. Ещё как известно интернет и прграммы дают сбои и прочее.

У каждого своя точка зрения,я высказал свою, МООиР и ВОО не нужно это,а вот облегчить учесть зелёнобилетчикам получать путёвки в ОДОУ- нужно делать такую программу,а то постоянно проблемы сайтом госуслуг и с сезонками за 650 рублей у них.

И вообще тема эта ни о чём! Что мешает Вам поехать в угодья,когда Вам будет удобно,без оружия и прогуляться по разным угодьям и определиться с выбором мест охоты и обществом?

Нет абсолютно ничего убыточного в том, чтобы охотнеГ скачал на свой мобильнеГ или зашел со своего нотбуГа и оформил себе электронно путевку ))) Вот вообще ничего для егерей в набедренных повязках не изменится - не нужно покупать аЦЦкие машины и пугать бедных  егерей светящимися экранами)

Тема вообще-то именно о программе электронного оформления путевок:
Программа для выдачи разрешений на охоту

 

ничто не мешает. иногда гуляю и без путевки, без оружия, с фотоаппаратом. а иногда хочется и с ружьем там же пройтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egor_Che сказал:

ничто не мешает. иногда гуляю и без путевки, без оружия, с фотоаппаратом. а иногда хочется и с ружьем там же пройтись...

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egor_Che сказал:

Как же, по вашему, оформляются электронные путевки в ОДОУ в некоторых регионах через госуслуги?

никак )) они по почте присылаются заполненными бумажками или получаются лично )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван_ сказал:

никак )) они по почте присылаются заполненными бумажками или получаются лично )))

Из административного регламента по предоставлению этой госуслуги 

 

Выдача заявителю разрешения на добычу охотничьих ресурсов

 

73. При соответствии заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и прилагаемых к нему документов (при наличии) требованиям, установленным пунктами 20 и 22 Регламента, уполномоченное должностное лицо в течение одного рабочего дня с момента принятия решения о выдаче такого разрешения оформляет разрешение на добычу охотничьих ресурсов путем заполнения бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов с использованием машинописных средств либо ручкой с пастой (чернилами) черного или синего цвета, подписывает разрешение на добычу охотничьих ресурсов и проставляет на нем оттиск печати уполномоченного органа.

(п. 73 в ред. Приказа Минприроды России от 12.01.2016 N 1)

74. Уполномоченное должностное лицо в течение одного дня со дня подписания разрешения на добычу охотничьих ресурсов сообщает заявителю по телефону или по электронной почте (при их указании в заявлении) или почтовым отправлением о том, когда он может получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

75. Уполномоченное должностное лицо выдает разрешение на добычу охотничьих ресурсов заявителю лично на основании предъявляемого им охотничьего билета (при выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов уполномоченному представителю - документа, удостоверяющего личность, и доверенности).

В случае невозможности заявителем получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов лично уполномоченное должностное лицо по согласованию с заявителем в течение одного дня направляет его заявителю заказным почтовым отправлением по указанному им в заявлении о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов почтовому адресу с уведомлением о вручении и описью вложения.

(п. 75 в ред. Приказа Минприроды России от 12.01.2016 N 1)

76. При поступлении заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в электронной форме разрешение на добычу охотничьих ресурсов выдается в порядке, предусмотренном пунктами 74 - 75 Регламента.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще можно написать простую рукописную доверенность на другого человека, и он хоть на весь коллектив получит бумаги. Это точно работает, сам лично получал в министерстве по доверке за товарища, который был в отъезде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно выдача РнД охотпользователем должно подчинятся примерно такому же принципу. Ибо бланки эти строгой отчетности, и получаются они охотпользователями в том же департаменте, а не печатаются на принтере. Пока этот вопрос правилами охоты и регламентами не отрегулируется, все "дистанционное получение" сводится только к удаленной подаче заявления, а далее выписка вручную или распечатывание заполненного шаблона на номерном бланке с последующей передачей каким либо образом этого бланка охотнику. Вот эту ересь и надо в первую очередь изменить, тогда и реализации толковые появятся.

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Egor_Che сказал:

при электронном оформлении - егерь спит спокойно,

Как же он будет спокойно спать, если  алгоритм -

7 часов назад, Egor_Che сказал:

Мне проще лишние 500 рублей егерю накинуть

поломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kabola сказал:

Как же он будет спокойно спать, если  алгоритм -

поломался.

Ну если дергать из контекста - можно любую херню изобразить. Не зря, видимо, у вас рейтинг глубоко в минусе. Похоже всех тут уже уведомили в своей бестолковости )))

Алгоритма там было два - один про электронное оформление и сладкий сон егеря, второй - про отсутствие электронного оформления и, соответственно, вознаграждение егерю за лояльность к гостю )

 

Но не удивлюсь, если вы и из этого сообщения своими манипуляциями сделаете егеря сладким, а сон - лояльным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Egor_Che сказал:

Похоже всех тут уже уведомили в своей бестолковости )))

Ну так, не всем везет.

 

11 часов назад, Egor_Che сказал:

Не зря, видимо, у вас рейтинг глубоко в минусе.

Завидуете? Хотите такой же? Как два пальца об асфальт. У вас всего +7 и 98 сообщений. Три недели и вы в минусе,  а если помощников подтянуть, то мама дарагая.

Так что продолжайте ориентироваться на рейтинг, и станете знатоком человеческих душ.

 

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача заявления охотником электронно.

Отслеживание лично егерем поступивших электронных обращений и платежей через ГИС ГМП.

Физическое оформление егерем на бумажном бланке разрешения и путёвки и выдача лично заявителю или представителю по доверенности либо отправка по почте по согласованию с заявителем.

Тему можно продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...