Перейти к содержанию

Правила нахождения с оружием в угодьях или местный произвол?


Ydhin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще, если внимательно прочитать правила, то там написано, что передвигаться по угодьям с незачехленным оружием нельзя в период весенней охоты (кроме охоты на глухаря на току) и в любое другое время без разрешительных документов (разрешение на добычу + путевка). Если эти условия соблюдаются, спите себе спокойно со стволом под подушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Усмани это стандартная тема охотнадзора - расчехленное ружье и электроманок!

Штрафуют не только "гостей" но и местных. При нас несколько лет назад изъяли эл.манок у местных и штрафанули брата егеря за расчехленное ружье.

Причем брат егеря просто шел из шалаша добирать подранака отлетевшего на 200м, все равно впаяли штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае на фиг ружье?, с рогаткой безопасней нарываться на Всех там инспекторов, может тогда перейдем к старым методам ловушки, Копье, Рогатина, Рожон?, И будет все тип топ.  

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати вопрос про электроманок. Я себе на огрызок скачал голоса птиц и зверей, дабы учится в манок орать. Они что, могут и телефон проверить и отобрать? Крякать буду в деревянный разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Ydhin" post="219488" timestamp="1428525371

...Ты же понимаешь, что мелкие нарушения найти можно всегда/

Можно подробнее о "мелких нарушениях" ? Ваша ситуация неприятна, но, к сожалению, охотинспектор по моему действовал по закону, пусть и руководствуясь московским синдромом. Желаю скорейшего решения с минимальными потерями!

А о возможных мелких нарушениях хотелось бы узнать по подробнее. Считаю, это поможет части форумчан сохранить нервы, деньги и приятные воспоминания об охотах. Все же не все подкованы в части общения с охот инспекторами в достаточной степени.

Я например считал , что если оружие весной в чехле, доки в порядке, трезвый, то проблем быть не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой комментарий по Липецкой области.

Были мы там на открытии и тоже налетели на протокол. Оштрафовали за то, что находились в скрадке втроём, а по местным правилам, можно не более двух человек. Для нас это был сюрприз. Так что, при поездке в другой регион, не плохо изучить и местные законы.

Да и ещё, при егерях и полицейском, пока они оформляли протокол на третьего нашего товарища, мы с другом пошли собирать профиля. Ружья оставили в скрадке и когда вернулись полицейский предложил составить протокол и на нас, за то что мы оставили оружие без присмотра!!! Но не стал нас наказывать. Где истина???????!!!!!!!! Пойдёшь с оружием, оштрафуют, пойдёшь без него, тоже оштрафуют. Закон, что дышло.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стоит отметить для полноты картины, что к инспектору из скрадка надо выходить также с зачехленным ружьем для проверки. А то многие еще в прошлом году на этом погорели: подъезжает инспектор, просит предъявить, а люди к нему с расчехленными ружьями на проверку и выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стоит отметить для полноты картины, что к инспектору из скрадка надо выходить также с зачехленным ружьем для проверки. А то многие еще в прошлом году на этом погорели: подъезжает инспектор, просит предъявить, а люди к нему с расчехленными ружьями на проверку и выходят.

 

 вот это уже доёбка инспектора , имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот это уже доёбка инспектора , имхо

Согласен, но если захочет то протокольчик нарисует. Нас пронесло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже доёбка инспектора , имхо

 

Тем не менее, реальные пострадавшие были прошлой весной, как раз на гусе.

 

Кстати, по личному опыту очень рекомендую такой мягкий чехол Акрополис ЧДО-3. В небольшой карман, конечно, его не свернешь, хотя он довольно компактный, но зато ружье можно нести на ружейном ремне к месту охоты.

Изображение

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы там на открытии и тоже налетели на протокол. Оштрафовали за то, что находились в скрадке втроём, а по местным правилам, можно не более двух человек. Для нас это был сюрприз.

Предположу,что речь идёт об охоте на селезня и на троих у вас была одна подсадная.

 

 

Ружья оставили в скрадке и когда вернулись полицейский предложил составить протокол и на нас, за то что мы оставили оружие без присмотра!!! Но не стал нас наказывать. Где истина???????!!!!!!!! Пойдёшь с оружием, оштрафуют, пойдёшь без него, тоже оштрафуют. Закон, что дышло.............

Он формально с своеобразным профессиональным юмором пытался объяснить вам прописную истину, что оружие в присутствии незнакомых людей оставлять без присмотра не стоит.

 

 

А то многие еще в прошлом году на этом погорели: подъезжает инспектор, просит предъявить, а люди к нему с расчехленными ружьями на проверку и выходят.

А что инкриминировали? Любопытно было бы на протокол взглянуть...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще смешнней могли "пошутить",возвращаетесь к шалашу а оружия нет вообще, а товарища вашего где нибудь в машине оформляют... Ну и как уже сказали, одна утка на двоих охотников. Хотя к.м.к. неинтересно втроём, с одной уткой сидеть... да и стрелять как,по жребию что ли? А вот для "открытия" охоты оптимальное количество :)!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет кстати,после оплаты штрафа вернули!

Евгений, можно подробнее:

1. Был составлен протокол или постановление-квитанция как на дороге за нарушение ПДД?

2. Билет изымался по протоколу изъятия или просто отобрали до уплаты штрафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу,что речь идёт об охоте на селезня и на троих у вас была одна подсадная.

 

 

Он формально с своеобразным профессиональным юмором пытался объяснить вам прописную истину, что оружие в присутствии незнакомых людей оставлять без присмотра не стоит.

 

 

Нет, сидели на гуся.

Мы тоже с юмором заметили, что всё таки представитель власти рядом и бояться нам не чего.

 

А еще смешнней могли "пошутить",возвращаетесь к шалашу а оружия нет вообще, а товарища вашего где нибудь в машине оформляют...Ну и как уже сказали, одна утка на двоих охотников. Хотя к.м.к. неинтересно втроём, с одной уткой сидеть... да и стрелять как,по жребию что ли? А вот для "открытия" охоты оптимальное количество :)!

Я бы на Вашем месте предыдушие посты внимательней читал, а уж потом подкалывал, шутник)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте предыдушие посты внимательней читал, а уж потом подкалывал, шутник)))))Пардон, не заметил про гуся... Не будьте таким серьёзным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги!!!!Вот и я ,виновник этой темы)))Значит дело было так: изначально по приезду на место охоты ,разбили лагерь,сделали скрадки,раставили чучела.Утром окрытие,охотимся)))) в часиков в 18-00 приехала буханка с егерем,охотинспектором и полицейским,надеясь,что мы пьяны и бегаем с оружием и т.д.,но облом)))так инспектор с таким дешевым подколом говорит" Да включите электронный манок и гусь развернется и полетит на вас"короче пошел развод))))Не удалось у него нас поймать на этом,т.к. пользуемся духовыми. 7числа приехали ребята с форума,отметили за приезд и знакомства. 8 числа в 5-00 утра,я с братом пошел утром в засидку,засидка примерно в 800 метров от лагеря,был небольшой дождик,терпимо,но как обычно это бывает,только сели в скрадок,дождь усилился((( так просидели пару часов,прилетел одиночка ,покружил и улител.Решили идти в лагерь,промокли до костей,на середине нашего пути,краем глаза ,заметил буханку в нашу сторону.Честно я хотел бежать к лагерю,от этой буханки))))хотя с доками все было впорядке,трезвые,но ружья без чехла,я понимал,что это нарушение.Буханка остановилась вышел егерь и инспектор,я продолжил свой путь к лагерю,брат остался с ними.Инспектор меня догнал,немного с ним закусились словестно,т.к до лагеря осталось 200метров и замерз как цуцсык,короче ,инспектор предъявил мне свое удостоверение и сказал основание моего,так называемое задержание))))" ружью без чехла". Я согласился,не отрицал. Сели в буханку,стал заполнять протокол, в машине на отсеке двигателя,лежит спокойно иж- 27,без чехла и собранный))))зачит им можно,нам нельзя))))Ок! Протокол заполнил,стал выписывать квитанцию на оплату,смотрю сумму пишет ,раз ноль,два ноль,три ноль, 3000р.!!!!! Я ему говорю,что то сумма велика, он промолчал, и изымает у меня охотбилет!!!!!! При этом говори:" БЫЛ ПРИКАЗ ИЗЫМАТЬ БИЛЕТЫ ,ПОКА НЕ ОПЛАТЯТ ШТРАФ,ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ВОЗВРАЩАТЬ",я придложил на мести эти 3000р. т.к.дороги были размыты,была проблемма выехать в Усмань в сбербанк оплатить, сказал сами оплатите.Короче оплати,забрал билет! Ребята сказали,которые были в лагере,что он к ним подъехал,посмотрел на бутылки пустые из под водки,спросил,выпивали они или нет))))))РЕБЯТА ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ))))))))У нас сложилось впечатление ,что он пас нас,когда мы же нарушим))))И замечу,мы были одни 10 км в разные стороны,только нас и проверял!!!!!))Вывод,нарушил ,оплатил штраф без проблем!Следующие выходы в скрадок с чехлом!Общий вывод такой: егеря хорошие мужики!!!!!!,инспектор м.......ак,ищит всякие косяки,чтоб оштрафовать,тем более из Москвы мы.Больше не ногой в Липецкую,про охоту,места хорошие,но гусь весь транзитный,бывали шальные стайки налетали,но мало,за 7 дней 3 налета,это ппц!!!!!!!!! Всем удачи,не нарушайте!!!!)))))Заказал себе чехол -носок)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же написал , что вы ему не понравились ( сто грамм не предложили :D ) , а у него план по нарушителям. Живём в "палочной" системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же написал , что вы ему не понравились ( сто грамм не предложили :D ) , а у него план по нарушителям. Живём в "палочной" системе.

Он на работе не пьет))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора новую тему открыть - охота на охотников, разводилово и кидалово

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...