Перейти к содержанию

форма ножа


sayga
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

хочу сам сделать для себя нож для охоты,(длинной не больше 10см )подскажите из какого металла и какой формы лучше сделать нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сам сделать для себя нож для охоты,(длинной не больше 10см )подскажите из какого металла и какой формы лучше сделать нож.

А оно тебе надо?Дело то статейное. Сейчас приобрести можно любой нож.Подумай.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сам сделать для себя нож для охоты,(длинной не больше 10см )подскажите из какого металла и какой формы лучше сделать нож.

Уважаемый 'sayga', а для какой охоты Вам нужен нож?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно тебе надо?Дело то статейное. Сейчас приобрести можно любой нож.Подумай.Удачи!

Согласен. Лучше в магазине подъискать. Или на выставке. Там и про сталь расскажут, и подержать дадут, и сертификаты есть. А можно только клинок подобрать, а с рукояткой самому поизвращаться.Насчёт статьи - вопрос неоднозначный, но лучше не связываться.Желаю творческих успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Лучше в магазине подъискать. Или на выставке. Там и про сталь расскажут, и подержать дадут, и сертификаты есть. А можно только клинок подобрать, а с рукояткой самому поизвращаться.Насчёт статьи - вопрос неоднозначный, но лучше не связываться.Желаю творческих успехов.

спосибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'sayga', а для какой охоты Вам нужен нож?

на охоту даже в подмосковье я всегда беру нож (смотрите охотоминимум) не обязательно для рукопашной на медведя, а просто где утку выпотрошить ,где шест для лодки( по ручью проплыть) сделать , вобшем универсальный охотничий нож.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приобрести можно любой нож.

за любой нож как раз сесьть и можно А ели знать разрешимые рамки(10 см) то за него нечего не сделают.Людей сажают за холодное оружее кустарног производства с длинной лезвия более 10см
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на охоту даже в подмосковье я всегда беру нож (смотрите охотоминимум) не обязательно для рукопашной на медведя, а просто где утку выпотрошить ,где шест для лодки( по ручью проплыть) сделать , вобшем универсальный охотничий нож.

К сожалению универсальных охотничьих ножей не бывает. Для целей, названных Вами, подойдёт любой складной нож. Но если есть время и желание сделать свой нож, обратитесь к литературе и каталогам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за любой нож как раз сесьть и можно А ели знать разрешимые рамки(10 см) то за него нечего не сделают.Людей сажают за холодное оружее кустарног производства с длинной лезвия более 10см

Если ты нож приобретаешь по о/х билету с разрешением на ношения ориужия и регистрируешь его,с какого перепуга тебя посадют?А за самоделку-легко(не обязательно даже длинна лезвия больше 10см) там еще несколько критериев по которым нож признается холодным оружием.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься лучше купи, их как грязи хоть как у Рембо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься лучше купи, их как грязи хоть как у Рембо!!!

Ножей-то как грязи, это верно. Может подскажите приемлемый вариант, но с рукояткой из наборной толстой бересты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножей-то как грязи, это верно. Может подскажите приемлемый вариант, но с рукояткой из наборной толстой бересты.

Ну вот , к примеру, мой вариант, меня устраивает по всем параметрам, сталь отличная, ручка из бересты (правда из наборной или нет , не вкурсе), сбалансирован отменно, но тут правда у каждого свой вкус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма ножа штука сложная, смотря для чего он будет нужен. Карндаш заточить или тушу разделать. Да и вообще на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , к примеру, мой вариант, меня устраивает по всем параметрам, сталь отличная, ручка из бересты (правда из наборной или нет , не вкурсе), сбалансирован отменно, но тут правда у каждого свой вкус

Достойный клинок. Хватает-ли одной заточки на разделку секача в период гона? Рука при разделке на морозе не стынет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный клинок. Хватает-ли одной заточки на разделку секача в период гона? Рука при разделке на морозе не стынет?

Секача разделывать еще не приходилось... :( , а так в руке держится конфортно, я чего им только не резал точить нужды не было лишь доводил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на форуме человек новый , но по ножам собаку съел , или почти съел,для того чтобы самому делать нож и не попасть под статью, надо изучить госты и закон , лезвие может быть и больше 10 см и с гардой и твёрдость 58 едениц, но толщина обуха меньше 3 мм , например 2 мм , по гостам это уже не холодное, или гарды не будет(упора), это уже травмоопасная рукоять, тоже не холодное, много ножей самодельных можно найти на www. GUNS.RU в разделе холодное и метательное оружие в мастерской , там много неплохих ножей, красивых и функциональных , с хорошей сталью, также есть обзоры серийных ножей , а вообще нож , это дело лично каждого, его надо повертеть в руках, попробовать в деле , часто , то что глянулось не есть удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылочка по ножам

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылочка по ножамhttp://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

там ножики китайские , чёт нет им доверия, пробовал мне не понравились, оставил их для метания, не жалко! мне очень нравятся ножи Андрея Бирюкова, я у него клинки заказываю, а остальное сам делаю , под себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секача разделывать еще не приходилось... ;) , а так в руке держится конфортно, я чего им только не резал точить нужды не было лишь доводил...

Джек вопрос ты нож свой брал где там выбор большой???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся ножи фирмы "АиР" Златоуст,у них большой выбор вариянтов рукояток на одни и теже модели, да и модельный ряд большой, отличные ножи у Бирюкова, и у Русского булата, помоему сейчас проблемы выбора ножа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся ножи фирмы "АиР" Златоуст,у них большой выбор вариянтов рукояток на одни и теже модели, да и модельный ряд большой, отличные ножи у Бирюкова, и у Русского булата, помоему сейчас проблемы выбора ножа нет.

Можно с сылочку или адрес могаза..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с сылочку или адрес могаза..

Я в одном месте много ножей этих фирм не видел, они разбросаны по магазинам, два тут, три там. Много ножей сразу видел только на сколковском. Там все можно потрогать и посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек вопрос ты нож свой брал где там выбор большой???

Брал на рынке у метро Битцевский парк , у "Бородатого рыбака" его там все знают, арсенал у него огромный и за качество он "отвечает", я у него постоянно для рыбалки да и не только все покупаю, плохого не посоветует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ножики китайские , чёт нет им доверия, пробовал мне не понравились, оставил их для метания, не жалко! мне очень нравятся ножи Андрея Бирюкова, я у него клинки заказываю, а остальное сам делаю , под себя.

...вообщето, в ссылке на сайт, я имел в виду параметры отличия от холодного оружия...я думаю это тема всем интересна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...