Перейти к содержанию

Вопрос про вязку.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Отвёз собачку к "жениху" , хозяин сказал что всё случилось и объявил цену. Так как моя собака без родословной, от щенка естественно он отказался. У меня вопрос - должен я платить за вязку сразу, или всё таки надо дождаться какого то результата? Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с хозяином волос Вы как договаривались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует , как правильно. Я плачу за просто погулять, или за результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время платил по результату.А сейчас хз как.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно заключается договор и вы платите только после рождения щенков, как правило  деньги отдают после продажи нескольких щенков. Вы должны были договориться еще до вязки  о цене и условиях оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно

 

правильно - как вы договорились ДО вязки. По традиции при вязке охот.собак с документами - оплата вязки одним щенком при рождении более двух-трех  щенков в помете, либо средняя стоимость одного щенка после реализации помета, однако всё равно окончательные условия оговариваются  сторонами и могут быть какими угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна правильно написала - щенок или деньги с первого проданного щенка.

Так же, не зависимо от стоимости щенка (хоть за 50 тыров Вы будите продавать.)  хозяин кобеля говорит к примеру - за вязку 5.000-10.000-20.000 руб.

Так же, расплата происходит от 2-х щенков и более. 1 щенок - каждый при своём.

Но по любому надо оговаривать заранее.

В моей практике  вл. кобелей всегда хотели  деньги,,, соответственно после рождения щенков,,,,,,,,от 10 до 25 тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи меня не услышали, толи я не так выразился.  Ещё раз,  ХОЗЯИН КОБЕЛЯ ХОЧЕТ ОПЛАТУ ЗА ВЯЗКУ СРАЗУ(моя сука без родословной,речь о щенках не идёт!!!), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА.  ВОПРОС?: ДЛОЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ???  ИЛИ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи меня не услышали, толи я не так выразился.  Ещё раз,  ХОЗЯИН КОБЕЛЯ ХОЧЕТ ОПЛАТУ ЗА ВЯЗКУ СРАЗУ(моя сука без родословной,речь о щенках не идёт!!!), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА.  ВОПРОС?: ДЛОЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ???  ИЛИ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА???

А почему вы сами не присутствовали при вязки? И как обстояли дела с контрольной вязкой? А потом сука может и пропустовать, а так же он может её и не повязал. Через 60 дней ощениться тогда и отдадите деньги. Нет значит отдовайте сразу веря на слово человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело хозяина кобеля. Так стало иногда получаться последние лет 8-10.

 

Но как правило - никто так не поступает.

Да и почти никто не соглашается на такие условия. Я бы такого - послал....... 

Да и фамилию озвучил бы за одно, чтоб страна знала с кем дело имеет.

 

P.S.

Перечитал первый  пост. Оказывается собака уже повязана. Если не было предварительной договорённости - я бы расплатился после продажи первого щенка.

А то получается,,,

- Можно Вашим кобелём мою суку повязать ? - Да ради бога. Приехал, вязка состоялась, а тебе тут же - гони монету,,,,,,

А если один щенок родится ? Сука не повязалась ? Пустовка ложная ? Кобель бесплодный ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я бы только после рождения щенков деньги отдал бы.

Ну а если была предварительная договорённость о предоплате - тогда держите слово,,,,,,но тогда Вы глупо поступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Вашим кобелём мою суку повязать ? - Да ради бога. Приехал, вязка состоялась, а тебе тут же - гони монету,,,,,,

:D Ну Вы прям как рядом стояли, именно так и было. Фамилию пока озвучивать не буду, глядишь утрясём вопрос.  Спасибо за исчерпывающий ответ!

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас услышали. Однако Вы не услышали ответа. ПРАВИЛЬНО было - договариваться об оплате ДО вязки. Поскольку этого не сделано - договариваться вам придется всё равно, на чьих условиях - вопрос интересный, но решать его только вам двоим - владельцам производителей.... Договор об оплате вязки - как и любой другой финансовый договор - дело только двух договаривающихся сторон. Даже при вязке собак с документами через охотобщество - договор об оплате конкретной вязки может сильно отличаться от "традиционного стандартного" ,  ...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все  "товарно-денежные " отношения решаются до вязки. Как вам выйти из ситуации? Владелец кобеля  видимо опасается что вы его кинете, что абсолютно оправданно, ваша сука без документов.  Вы можете предложить ему некий процент сейчас и оплату после рождения щенков остальную, или попросить пойти вам на уступку и расплатится после рождения щенков, но тогда без нотариально заверенной росписки никуда. Вязка суки производится 2-3 раза, стандартно если вы оплатили "замок" в случае пустовки  вас должны перевязать, но это ээээ...... в общем хозяин кобеля барин  в любом случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха. Платить надо за результат. Доказательство выполненной работы - щенки, а не фраза - все получилось. Вот за это и надо платить. Я бы даже дождался растворения глаз. А не по "выхлопу".

 

Стой на этом. Раз не было предварительной договеренности. Угрожать ему тебе нечем. Ну а при любых других исходах и возможных угрозах (что слабо представляется) - ну так нас тут много - пропишем пилюлю. Пусть ждет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха. Платить надо за результат. Доказательство выполненной работы - щенки, а не фраза - все получилось. Вот за это и надо платить. Я бы даже дождался растворения глаз. А не по "выхлопу".

 

Стой на этом. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха. Платить надо за результат. Доказательство выполненной работы - щенки, а не фраза - все получилось. Вот за это и надо платить. Я бы даже дождался растворения глаз. А не по "выхлопу".

 

Стой на этом. Раз не было предварительной договеренности. Угрожать ему тебе нечем. Ну а при любых других исходах и возможных угрозах (что слабо представляется) - ну так нас тут много - пропишем пилюлю. Пусть ждет. 

Спасибо Саш! Вопрос в принципе решён положительно. Аргументы ( в том числе и авторитетных общих знакомых )  подействовали в правильном направлении.   Всем спасибо за  ответы-советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие владельцы берут суммы по факту замка. В Европе эта схема работает  давно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие владельцы берут суммы по факту замка. В Европе эта схема работает  давно. 

Замок по факту не гарантирует по факту щенков. Как быть с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас многие владельцы берут суммы по факту замка. В Европе эта схема работает  давно. 

ТО ли смеяться, то ли плакать. Это где такие схемы в Европе?))))))

 

Мишаня74, обычно идет оплата за факт вязки. Если нет результата, перевяз бесплатно. Вот такие схемы в Европе работают))) То есть в следующую течку можете ехать снова к этому же кобелю уже не платя денег. Но Ваше право вообще больше к нему не ездить. Но платить первоначально за факт вязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то, платить за удовольствие суки и кобеля.

В понедельник вернулся с Казани, суку на вязку возил. Спросил - щенка или деньги,,,,,- деньги.

Далее как обычно,,,,,как принято,,,,,через 62 дня щенение, ещё через 30 дней щенков осмотрят, выдадут щенячки,,,,,,,,,и только после

продажи первого щенка вышлю оговоренную сумму владельцу кобеля.,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то, платить за удовольствие суки и кобеля

А за что платить не бред? 

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное всё-таки за результат

Согласен 100%.

Что считать результатом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь согласен, в конце концов, это и есть цель вязки.

Тогда, я считаю, что расчет надо производить по факту, подтверждающему наличие щенков, а не факту их продажи. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь согласен, в конце концов, это и есть цель вязки.

Тогда, я считаю, что расчет надо производить по факту, подтверждающему наличие щенков, а не факту их продажи. Не так ли?

 

Как бы принято среди собачников,,,,,,,,,с первого проданного щенка производить расчёт с хозяином кобеля.

Но не по факту рождения.,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы принято среди собачников,,,,,,,,,

 

 

 

Что значит принято?  Полный и исчерпывающий ответ давно прозвучал в посте 12.   Как стороны договорились, так и справедливо, ибо обе стороны устраивает, раз договорились.  Но эти договоренности могут отличаться  кардинально.

 

ТС хочет повязать беспородную суку с породным кобелем. Кто здесь диктует условия? Владелец кобеля разумеется.. Он говорит: Хочу 10 тыр за вязку и еще 10 за контрольную (если она планируется).  Любые разговоры о справедливости лишены смысла. У второй стороны есть выбор: принять или отказаться. ВСЕ.

 

 Масса владельцев кобелей мечтает о вязке с моими суками. Причина проста: это практически стопроцентный и короткий путь в Элиту, что для большинства важнее денег.

Поэтому на любые мои условия соглашались безоговорочно.

 

Надеюсь разница очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...