Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

коль ты сам кстати выложил, то не удержусь )))) вот то, что собака делает там,можно назвать каким-то другим словом, кроме как "ковыряется" ??? и сравни как работает курцхаар, он ни разу голову не опустил....

в общем прокол за проколом Андрей...имидж падает...

Только вот не задача , на видео не курцхаар , которому МОЖНО опускать голову  =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Только вот не задача , на видео не курцхаар , которому МОЖНО опускать голову  =))))))

Только Андрей почему то этого не понимает, и подсунул это видео , где ИС тупо ковыряется в земле...Странно это всё )))) 

Кстати, я никогда не давал и не даю собакам опускать голову, ну как это максимально возможно, по любой птичке. Пофигу что толкнёт, птица не последняя - но привыкнет искать следы, хрен потом избавишься от этого.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Странно это всё )))) 

 

Это провокация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

в общем прокол за проколом Андрей...имидж падает...

Ну если-

 

10 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:
10 часов назад, biker сказал:

Вы достойный ученик своего учителя

Спасибо, это действительно приятно. 

 то ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

Это провокация ?

Не, это диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Sunday, June 16, 2019 в 00:42, biker сказал:

Это провокация ?

Да нет, просто абсолютное непонимание. Понимал бы - не тулил бы такие видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа молодой собаки по дичи. 

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка пока не уверенная, но с большим потенциалом?

IMG-20190616-WA0008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это собаки, а будущее какое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasya сказал:

Вот это собаки, а будущее какое....

Д2 85б не меньше... ?

А чутье??? Чутье через стену в соседней комнате, на кухне легко улавливает тонкие нотки кусочков испанского хамона, кремлевского сервилата, да и просто мороженных сосисок. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старого...

Это помню ездил что то отвезти тёще на дачу, ну и решил немного погонять там собачку на поле рядом, сейчас кстати его уже застроили....  Поскольку снимал собаку сбоку взлёт птицы не попал в объектив.  Птички там тогда подсыпало, на память с десяток работ и несколько косяков собаки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, biker сказал:

собака стала по набродам

К видео Андрея наблюдение. Имхо самое существенное другое. Несколько раз пересмотрел- собака машет хвостом/пером при подводке/доработке (как угодно назови). Нет концентрации. Нет напряженной стойки.(((

"Стойка должна быть напряженной и жесткой, полной энергии и концентрации, лежачей , если местность открытая или если собака неожиданно столкнулась с запахом, и в полный рост, вытянутой по направлению к дичи в местах, где растительность относительно высокая, с таким поставом конечностей, чтобы обеспечить устойчивое положение напряженного и неподвижного тела. Голова поднята очень высоко, глаза горят, уши подняты, поданы вперед, выразительные; перо неподвижно, приподнято из-за крайнего возбуждения от обнаружения дичи, загибается ниже линии спины или вытягивается в ее продолжение. Подводка должна производиться очень напряженно и сосредоточенно."(с) Ирландский сеттер. Рабочий стандарт. 

А собачка продвигается помахивая хвостиком/перышком. 

"Допускаются небольшие движения пером, но действительно дельные собаки им пользуются крайне редко, исключение составляют движения пером с целью сохранить равновесие при поворотах."(с)Ирландский сеттер. Рабочий стандарт. 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vdpatrol сказал:

Нет концентрации. Нет напряженной стойки.(((

так про это говорилось раньше...только "породники" утверждали что это нормально...

кстати, имхо тебя попросят предъявить доказательства, что это официальный документ )))) в очередной раз )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

предъявить доказательства, что это официальный документ )))) в очередной раз )))

Так это информация не для Андрея .  Вопрос был неоднократно тут -как понять, что собака ищет, а не просто бегает. И разъяснения были неоднократно. Основной признак- концентрация в поиске. А тут концентрации нет даже на стойке. Нужна собака искать дупелей- она ищет как может. Задача то  решена)). А как собака ищет для глаш вопрос несущественный.  Главное первый класс есть))) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vdpatrol сказал:

А как собака ищет для глаш вопрос несущественный.  Главное первый класс есть))) 

это да...а если элита - вообще трындец...

кстати, к примеру очень нравилось у моего курца, что у него был довольно длинный хвост, к слову ни разу не травмировался, по нему практически в 95% можно было определить под ним птица или нет, издалека было видно болтание.

вот тоже поле, причём птица держалась определённого куска ближе к низине и воде, обосрано было там всё прилично...то есть два раза мне там было понятно, что птицы под собакой нет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

А собачка продвигается помахивая хвостиком/перышком. 

Гуляет, ядрены пассатижи!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kabola сказал:

Гуляет, ядрены пассатижи!)))

Ничего Вы все не понимаете,хотя там "красной нитью" между строк, но только для  "истинных читателей",объявленно-это рождение еще одной легенды про"легендарную классную" собаку, которая ходит и находит на Д3 в любых условия,пусть и пренебрегая стилем и не официальными стандартами,но зато имеющая МЗМ.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Гуляет, ядрены пассатижи!)))

да вот всё никак чемпионский поиск не удаётся увидеть, вернее Андрей его никак не снимет, хотя камера с рыбьим глазом есть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

да вот всё никак чемпионский поиск не удаётся увидеть, вернее Андрей его никак не снимет, хотя камера с рыбьим глазом есть ))))

Макс,насмотрелся ты всякой хни в Крыму и придираешься к "легенде"отчепрома:biggrin:,а по перепелкам у Акопа - разве не поиск ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

по перепелкам у Акопа - разве не поиск ?

я бы то видео вообще никогда никому бы не показывал...ну прислали его что бы показать что работа с собакой идёт - радуйся...

ну вот процесс натаски моей собаки по перепелу...не идеал, сейчас я бы на многие моменты реагировал бы чуть заблаговременно и т.д. - но разве это можно сравнить с золотой медалисткой ???

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

я бы то видео вообще никогда никому бы не показывал...ну прислали его что бы показать что работа с собакой идёт - радуйся...

 

 

 

Так что бы подобную хню не выкладывать ,надо хоть мал- мал отдуплять...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Так что бы подобную хню не выкладывать ,надо хоть мал- мал отдуплять..........

наверное)))

вот по коростелю, опять же сейчас моя реакция на действия собаки была бы в каких то моментах иной - но тогда я учился вместе с собакой, и ттт что никакие авторитетные эксперты не дули мне в уши про разную фигню...тут кстати и мой голден в кадр попал ))) она каждый раз увязывалась с нами в поле вечером, и каждый раз я потом читал в её глазах - ну дура я дура, нахрена попёрлась ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasli65 сказал:

это рождение еще одной легенды про"легендарную классную" собаку

Вот  правда,  не стоит задача зацикливаться на конкретной собаке, тем более рисовать ее дальнейшую карьеру. Я по поводу конкретного видео высказался и не более. А возможности собаки во многом зависят от владельца. Уверяю , что любую классную собаку- загони в ебеня и ходи с ней в день по 4 часа- она и голову опустит и за хозяином со временем начнет "шпоры чистить". Ведь шариться не трудно, труднее вытащить из собаки заложенное в ней по максимуму.  И если хозяину надо 30 на 30, то  сломать  под 30 на 30 можно даже трайлера. Тут ума много не надо, к сожалению. Другой вопрос, есть что вытаскивать из собаки?))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...