Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Al.lex сказал:

а если серьезно, то очень хорошая работа, с хорошей подводкой, точно в птицу, молодцы!

На мой взгляд вот это видео - https://youtu.be/kHOx1yGvO78 - намного интереснее, поскольку демонстрирует работу собаки по отбегающей птице: при моем подходе птица начинает отбегать, а собака следует за ней, удерживая ее на чутье, птица запала  и собака снова стала в стойку, затем команда на подводку и подъем птицы при первых движениях собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Наконец-то услышал первого и единственного коростеля на площади в 2 кв.км...

 

Ну, это результат конечно.

Потомок бесчутых трайловых чемпионов БП отработал ))) Площадь не меньше а скорее всего больше - ну ты видел в своё время )))

Собаке нет ещё 13-ти месяцев. Это вторая встреча с коростелем.

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

И мы немножко вчера прогулялись. Видел пуховичков чибиса. Наконец-то услышал первого и единственного коростеля на площади в 2 кв.км...

https://youtu.be/wtNP-RNgBkU

https://youtu.be/CkombRKfg8g

https://youtu.be/kHOx1yGvO78

 

Андрей ,зачем врать самому себе и "читателям" ? Ну Вы,же не на испытаниях...я понимаю что для "экспертов",идущих за вами в 50-100 метрах - не видно ,но это видео и здесь увы - видно ,что команда "дай" от вас ,следует за самостоятельным сходом собаки со стойки на подъем...........может конечно для отчепромовских ирландцев - нормально и лучше и быть не может ,но ........... вот на третьем видосе этого не видно - может как то виде редактировать ..........но на первых двух - собака идет на подъем сама!............да и посов там - мама дорогая ,но стрелять можно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Наконец-то услышал первого и единственного коростеля на площади в 2 кв.км...

Ему не довели об изменении путей миграции, бедняга.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, IRWS сказал:

Это в Ирландии.  На данные мероприятия собрались, конечно не все, но одни из лучших, ирландцев, Франции, Ирландии, Англии, Германии, Греции. Но ЧЕ по бекасу, по правилам САСИТ. Параллельно проводят серию состязаний ирландские клубы, по островным правилам ФТ, нет там разных форматов, возростные и ранговые, с прохождение требуемого минимального допуска на некоторые. 

Понятно.

Я имел ввиду то, что совершенно неизвестно по видео - что получила та или иная собака. И приводить её в качестве иконы стиля - глупо как минимум.

Но кстати, вот тут я с Андреем согласен, та собака машет пером - как метлой метёт )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексейВ сказал:

Попробуйте выстрелить при подъеме птицы.....

Не из чего. Ваш скепсис понимаю и вполне разделяю. Пока будем без выстрелов закреплять достигнутое, насколько позволит трава. Наверное ещё недели 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Не из чего.

https://popadiv10.ru/signalny-pistolet-smersh-rk-1/

Как вариант. Но конечно цена уже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Не из чего.

из сигнала охотника можно сделать... вообще очень часто собака останавливается при взлёте - и гонит при выстреле... я в прошлом году на этом попал на состязаниях в Крыму - собака стояла что твой монумент, но без выстрела... за две минуты нашла птицу, я подошёл, взлёт, выстрел - собака ушла вгоризонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Но конечно цена уже((

Да уж. Стартовый пистолет, это скорее атрибут проф.натасчика, а я и так чтонить придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся свою старушку Осу попросить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

из сигнала охотника можно сделать... вообще очень часто собака останавливается при взлёте - и гонит при выстреле... я в прошлом году на этом попал на состязаниях в Крыму - собака стояла что твой монумент, но без выстрела... за две минуты нашла птицу, я подошёл, взлёт, выстрел - собака ушла вгоризонт...

Максим , на ФТ выстрел обязательное условие или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, biker сказал:

на ФТ выстрел обязательное условие

Не Максим но ответ знаю) Обязательное. Без выстрела работа не засчитывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

.может конечно для отчепромовских ирландцев - нормально и лучше и быть не может

С этим сравним? 

https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4

Покажите хоть одну образцовую работу трайлера по дупелю?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Максим , на ФТ выстрел обязательное условие или как ?

 

1 час назад, vdpatrol сказал:

Не Максим но ответ знаю)

)))

обязательное, при чём при всех работах - я лично видел как три раза стреляли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Покажите хоть одну образцовую работу трайлера по дупелю?

зачем? чем сама по себе работа по дупелю отличается от работы по куропатке ?

вот поиск - будет отличаться... покажи поиск собаки, хоть по дупелю, хоть по куропатке.... а лучше - сравни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

С этим сравним? 

https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4

Покажите хоть одну образцовую работу трайлера по дупелю?

 

 

 

 

 

С моим сравните - видос здесь есть - не трайловый и вообще безбипломный тузик - со слов вашего друга ,но все по честному и хоть по дупелю ,хоть по всему что угодно ...сегодня -четыре работы по дупелю , две по курям - странно ,но оба петухи и сидели практически рядом и работа по утке - хз что она делала в поле ,гнезда я не обнаружил..................вы уперлись в этого дупеля - как баран в новые ворота ....меньше слушайте Глашу и меньше читайте замшелых книжек !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

С моим сравните - видос здесь есть - не трайловый и вообще безбипломный тузик - со слов вашего друга ,но все по честному и хоть по дупелю ,хоть по всему что угодно ...сегодня -четыре работы по дупелю , две по курям - странно ,но оба петухи и сидели практически рядом и работа по утке - хз что она делала в поле ,гнезда я не обнаружил..................вы уперлись в этого дупеля - как баран в новые ворота ....меньше слушайте Глашу и меньше читайте замшелых книжек !

 

Сегодня так же , две утки а поле , гнезд не искал , но вчера там же их не было , да и место не типичное для гнезда .

Коллеги , вопрос , так сложилось что в нашей с собакой охотничьей жизни бекаса как то  практически  не было , сейчас ходим где и дупеля и бекаса достаточно , но возник спор с товарищем и собственно некое визуальное недоразумение .

 

Отталкиваясь от этих видео , я о звуках , на токе по темноте  сидит дупель , утром визуально взлетает бекас . Вопрос  , собирается ли бекас на токах ? Могут ли вечером , после того как согнали бекасов , на этом же месте токовать дупеля? Кто при взлете издает крик дупель или бекас  ? По моему опыту или я так всегда думал кричит при взлёте дупель , потому что вижу белое хвостовое оперение , в интернете читаю что кричит бекас ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Сегодня так же , две утки а поле , гнезд не искал , но вчера там же их не было , да и место не типичное для гнезда .

Коллеги , вопрос , так сложилось что в нашей с собакой охотничьей жизни бекаса как то  практически  не было , сейчас ходим где и дупеля и бекаса достаточно , но возник спор с товарищем и собственно некое визуальное недоразумение .

 

Отталкиваясь от этих видео , я о звуках , на токе по темноте  сидит дупель , утром визуально взлетает бекас . Вопрос  , собирается ли бекас на токах ? Могут ли вечером , после того как согнали бекасов , на этом же месте токовать дупеля? Кто при взлете издает крик дупель или бекас  ? По моему опыту или я так всегда думал кричит при взлёте дупель , потому что вижу белое хвостовое оперение , в интернете читаю что кричит бекас ))

Бекас при подъеме издает звук похожий на "кхе "-постоянно, на кормовых картах бекас вполне может сидеть  вперемежку с дупелем, дупель где повыше ,а бекас где пониже ,но на дупелиных токах  бекаса не будет. Дупель в основном взлетает молча ,но иногда со звуком похожим на "уль" ....белая точка на хвосте - точно дупель

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

зачем? чем сама по себе работа по дупелю отличается от работы по куропатке ?

Издревле наблюдательные охотники отмечают, что одних птиц собаки способны причуивать на одном расстоянии, например, куропатку, а других, например перепела, на совершенно другом. И для  этого, чтобы этих двух, совершенно разных с любой точки зрения, птичек найти - прежде собаке их нужно причуять. Вот именно этим то и отличается работа собаки по этим двум птицам, не считая, конечно, поведенческих особенностей каждого вида птицы, что безусловно накладывает свой отпечаток на работу собаки по данному виду. Так может этих видео нет именно потому, что ВОЛШЕБНЫЕ собаки не могут причуять дупеля, а значит найти его?

И, конечно, поиск разумной собаки по перепелу и по куропатке будет заметно отличаться - и именно по той самой причине, что "что одних птиц собаки способны причуивать на одном расстоянии, например, куропатку, а других, например перепела, на совершенно другом."

 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bob сказал:

видос здесь есть - не трайловый

6 часов назад, Bob сказал:

сегодня -четыре работы по дупелю , две по курям - странно

где работы то? батарейки в камере кончились?

6 часов назад, Bob сказал:

меньше читайте замшелых книжек !

в топку их, в топку!(с) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Издревле наблюдательные охотники отмечают, что одних птиц собаки способны причуивать на одном расстоянии, например, куропатку, а других, например перепела, на совершенно другом. И для  этого, чтобы этих двух, совершенно разных с любой точки зрения, птичек найти - прежде собаке их нужно причуять. Вот именно этим то и отличается работа собаки по этим двум птицам, не считая, конечно, поведенческих особенностей каждого вида птицы, что безусловно накладывает свой отпечаток на работу собаки по данному виду. Так может этих видео нет именно потому, что ВОЛШЕБНЫЕ собаки не могут причуять дупеля, а значит найти его?

наблюдательные охотники также уже давно заметили, что поиск разных собак совершенно разный, причём зависит он не от вида птиц по которым работает собака, а от врождённых качеств собаки.  На два десятка твоих видео нет ни одного видео с поиском - может это оттого, что показать нечего ? )))

я вот выше выложил видео работы по коростелю, вот что сложнее собаке отработать - дупеля или коростеля?

это если не отбрасывать "поведенческие особенности" ? ))) а ведь родители этой собаки не отбирались по дальности чутья по коростелю ))) да и дупеля  эта собака уже один раз работала тоже, причём это щенок пока - и с поиском ещё проблемы.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Ваш скепсис понимаю и вполне разделяю.

Никакого скепсиса.

У меня Пес как то различает : взлет без выстрела, взлет с выстрелом из стартового - НЕ дергается.

А вот после выстрела может быть два варианта:

 - если не упалО, то пробежит метров 5 - 7 и остановится

- если упалО - уйдет на автоподачу, но можно остановить.?

P.S. Ну и точно умеет считать до 2-ух. ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

где работы то? батарейки в камере кончились?

 

 

Какой смысл снимать одно и то же каждый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Какой смысл снимать одно и то же каждый день?

А вдруг твоя собака на очередном видео "закопается",спорет или погонит птицу.....:cray:Тогда мы ваши кости перемоем:empathy2:,а за одно и кости Олежика.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...