Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Есть что предьявить по существу вопроса

Встречный вопрос- браконьерить это несущественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

состязаться весной, на токах

Это большая глупость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Встречный вопрос- браконьерить это несущественно?

Если предьявить нечего, то и предмета обсуждения нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

Если предьявить нечего

Вы просто когда токуете за тетерева, за текстом смотрите. Добрый совет. А предъявлять лучше собак к сравнению в парах. Но это не про Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jarok сказал:

ирландский он в Ирландии отечественный ...

Где родился, там и пригодился. Конечно, за столько лет жизни и охоты в другом биотопе - это разные собаки и что с того? Это не значит, что наши хуже и все, смотря для чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vdpatrol сказал:

Я тут только пока квасных слышу)

А я, что у них только самое лучшее, и что только они знают, как правильно. Квасная русофобия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jarok сказал:

Поди по тому торфу ещё побегать мало-мало нужно, пока птицу найдешь?

А по нашему торфу не нужно бегать что-ли, чтобы его найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

А я, что у них только самое лучшее, и что только они знают, как правильно. Квасная русофобия. 

Слышу глашу) Не буду возражать. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Конечно, за столько лет жизни и охоты в другом биотопе - это разные собаки и что с того?

Как мы установили выше, биотопы очень близки нашему центральному региону и чуть северней, а вот отбор иной и я тоже считаю, что получились в итоге разные собаки, без оценок, хорошо это или плохо.

Я просто считаю, что тогда нужно быть последовательным и разных собак называть по-разному, а то путаница, лезем к нашим собакам с их стандартами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2019 в 01:04, zoom_90 сказал:

чтобы судья заметил расстояние от точки начала потяжки по птице до точки в которой птица находилась в момент причуивания. Поэтому Чтобы не пропустить эти точки отсчета и привлечь внимание судьи, поднятая рука может помочь

А нах такой судья нужен?

Совет(бесплатный) - носи 2 палочки и одну рулетку, одну палочку воткнешь в точке начала потяжки, а вторую в точке взлета.... а судья уж помереет.

А уж точку, где птица находилась в момент причуивания - это уж птица третью палочку воткнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jarok сказал:

биотопы очень близки нашему центральному региону и чуть 

Если биотопы одинаковы, то и качество собак одинаковое и дело не в нашей "плохо" системе отбора и их "самой лучшей", а в качестве экспертизы прежде всего. Что там, что не помет - сплошные чемпионы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 10:34, Михаил Юдин сказал:

дупель и небольшая погонка,

В какой точке заканчивается подводка и начинается погонка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Если биотопы одинаковы, то и качество собак одинаковое и дело не в нашей "плохо" системе отбора и их "самой лучшей", а в качестве экспертизы прежде всего. Что там, что не помет - сплошные чемпионы?

Интересный вопрос, езжайте на трайлы - сравните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю на видео это видно. Я считаю так, должен был стоять после подъёма птицы, всё что дальше - погонка. По правилам вроде бы допускается до 7 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 00:12, zoom_90 сказал:

Но что интересно коростель держал стойку все время пока я шел 200 метров к Грэю. 

У коростеля гнездовой квадрат 50 х 50м, а если мамка, то сидит на гнезде до последнего - весна японамать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Если биотопы одинаковы, то и качество собак одинаковое 

Феерично!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Я считаю так, должен был стоять после подъёма птицы

А мне нравится определение Беделя - погонка начинается после прохода точки взлета птицы(не дословно, но смысл тот)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлексейВ сказал:

А мне нравится определение Беделя - погонка начинается после прохода точки взлета птицы(не дословно, но смысл тот)

Ну, это очень шикарно))) Это здесь не было ветра и пёс стал очень коротко, а бывает и 10 м. станет, и птица метров за 7 поднимется..., а то и больше... Может исходя из этого и дают поблажку в 7 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Jarok сказал:

Интересный вопрос, езжайте на трайлы - сравните!

Не передергивайте. Речь шла об ирландских сеттерах из Ирландии. Что они много лучше наших ИС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Что они много лучше наших ИС?

Езжайте в Ирландию и сравните) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Тока бывают весной, а охота открывается 25 июля. 

Т.е. на дупеля, бекаса, коростеля, перепела с сеттером охотиться нельзя? 

 

Это у нас люди есть такие, с пренебрежением ко всему отечественному.

Как насчет 4-й версии, что для ИС это породно?!

Это у кого какие. 

 

Для ИС по перу есть допустимые критерии. Они есть в стандарте. Но лучшие используют минимально или совсем нет. Я бы не говорила в этом случае. что это породно для ИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Если биотопы одинаковы, то и качество собак одинаковое и дело не в нашей "плохо" системе отбора и их "самой лучшей", а в качестве экспертизы прежде всего. Что там, что не помет - сплошные чемпионы?

А собаки то разные все таки. Нет, не сплошные. Как говориться если вы не имели брака, то вы никогда не занимались разведением, только размножением! Так как у них на протяжение века были одни и теже требования и видение породы и одна и тажа система оценки качеств, то большинство, конечно не лучшие, но типичные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vdpatrol сказал:

Езжайте в Ирландию и сравните

Кому нужно, тот пусть и едет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Если биотопы одинаковы, то и качество собак одинаковое и дело не в нашей "плохо" системе отбора и их "самой лучшей", а в качестве экспертизы прежде всего. Что там, что не помет - сплошные чемпионы?

И тогда по вашей логике получается, вот если правда биотопы разные, то их собаки другого качества и непригодны к нашей. Ксарун из Германии, в Падеборне нет дупеля и бекаса, тогда как же эта собака могла быть так высоко оценена нашими судьями. А еще со слов, знающего все, в Германии охота с легавой вообще под запретом. Я так понимаю мистика какая то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, IRWS сказал:

Ксарун из Германии, в Падеборне нет дупеля и бекаса,

Я не знаю есть ли там бекас и дупель, знаю лишь, что у г-жи Лохманс есть отдельная линия ИС для своего мужа. Где именно он охотится, я не знаю, почему и не в Италии или  Франции? Где я отрицал, что там есть отличные рабочие собаки? А что плохих там нет? А разные биотопы действительно формируют с поколениями разных собак и что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...