Перейти к содержанию

Автоклав


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Виктор .круто .Спасибо.

 К стати тоже давно практикую ,варю пельмени в бульоне от холодца ,и картошечку и макарошки.

Питательный бульончик получается ,и вкус правильный. Лучше чем воду хлебать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виктор, спасибо большое! Сразу вопрос, когда бульон выпариваеш ,естественно без крышки? И второй вопрос повторно, как думаешь, можно использовать скороварку, вместо автоклава? Просто имею пару советских, литового алюминия на 5 и 7,5 литров. Много банок туда конечно не влезет, но принцип тот же, температура и давление. Да и ещё вопрос, банки обязательно закатывать или можно закручивающиеся крышки? Новые,естественно.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо большое! Сразу вопрос, когда бульон выпариваеш ,естественно без крышки? И второй вопрос повторно, как думаешь, можно использовать скороварку, вместо автоклава? Просто имею пару советских, литового алюминия на 5 и 7,5 литров. Много банок туда конечно не влезет, но принцип тот же, температура и давление.Да и ещё вопрос, банки обязательно закатывать или можно закручивающиеся крышки? Новые,естественно.

Конечно без крышки от кастрюли и обязательно на малом(считай выпариваешь) огне т.к основа зельца пригорит ОДНАКО.Скороварки не могут давать-выдерживать давление в 3-4 атмосферы(а ведь и 5 очков бывает) т.к там совсем другой принцип закрывания крышки и другие стенки и другая сталь.Как то читал,что хороший автоклав выдерживает 8 атмосфер для надёжности.Я не могу за всех сказать,но у меня крышки завинчивающиеся не выдерживали давления и температуры в 120градусов и я от них сразу отказался.Крышки под закрутку машинки тоже не все подходят для автоклава и я в своё время нашел ОТЛИЧНЫЕ и очень качественные крышки ЕЛАБУГА и очень ими доволен т.к они практически не коррозируются(не ржавеют) и довольно толстая сталь и при этом отлично машинкой закручиваются.До этого тоже находил крышки(фирму не знаю) с тройными ребрышками жесткости и тоже нормально подошли(не вдавливаются) для автоклава.Кстати именно из за этих чертовых крышек в своё время полностью разочаровался в автоклаве,пока не подсказали ВЕЛИКИЕ что не надо для мяса крышки с закруткой и к крышкам с ручной закруткой тоже кастинг нужен предварительный.Нашел причину и дело пошло как по накатанной.Так что НИЧЕГО СЛОЖНОГО.Бывали и свои просчеты.Первые борщи не получились и там понял свою(увеличил время и давление) ошибку.Первые солянки и пловы тоже не вышли(увеличил предватительную обработку),но и там есть свои нюансы именно под свой аппарат и банки.По рыбе по видам тоже не совсем было удачно,но потом по видам(а там не все одна формула) сделал свои поправки.По овощам тоже были свои недоработки,но это нормально и там хоть всё закрывается как надо,но вкус не совсем устраивал.НЕ будешь пробовать,не будет и получаться.Как то ТАК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие хитрости - в них весь смысл.

Мелочей не бывает ,учиться ,так учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно куплю себе в этом году А К и с удовольствием готов и буду обсуждать эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы надумаете сделать А.К.  сначала прикиньте на сколько банок делать .Сколько Вам будет достаточно.Если нужно быстро переварить большое количество мяса или рыбы ,делайте банок на 30 - 40 сразу.Если такой задачи нет ,достаточно будет на 8 -12 банок. Другие А.К. не пробовал. Использовал только эту конструкцию. А накачные вообще не рассматривал.Чего то не верю я им. Бак под давлением в 2 атмосферы да ещё и на газ поставить.Если что то не так пойдёт всю кухню раскурочит и окна в квартире по вышибает. Сначала взял резину от КАМАЗовской камеры ,при кипячении она очень сильно воняла.Сейчас заменил её на техническую резину ,пахнет ,но значительно меньше.Вот если бы силиконовые листы бы достать для этого дела.

А вместо резины фторопласт подойдёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо резины фторопласт подойдёт?

А ,что это ?

Резина подходит идеально ,надо ,чтобы пружинила и вмятин не оставалось на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,что это ?Резина подходит идеально ,надо ,чтобы пружинила и вмятин не оставалось на ней.

http://www.kitprom.com/catalogue/126Фторопласт это грубо говоря пластик и пружинить он не будет, я по незнанию решил что нужно поставить перегородку между металлом и стеклянной банкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, задумался над приобретением (изготовлением) такой штуковины. Остался неясным вопрос: Витя, почему ты Андрюхин агрегат называешь "стерилизатором"? Может я чего недопонял, тогда разъясните. Но из прочитанного получается, что в автоклаве за счет повышенного давления можно поднять температуру кипения воды выше 100 градусов. В чем и состоит вся соль этого аппарата. Так ведь и в Андрюхином аппарате давление в банке повышается, а значит и температура тоже больше сотни будет. Разница лишь в том, что в обычном АК температура и давление создаются в самом аппарате (ну и в банках тоже), а в Андрюхином - давление создается непосредственно в банке, и температура непосредственно в банке больше 100 гр., при этом внутри чана стандартная сотня и 1 атмосфера. Т.е. получается, что непосредственно сам продукт готовится в тех же условиях, не смотря на разницу конструкции. 

Ну а простота конструкции (как следствие легкость изготовления и стоимость) у Андюхиного аппарата вне конкуренции.

Прошу разъяснить где ошибка в моих рассуждениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, задумался над приобретением (изготовлением) такой штуковины. Остался неясным вопрос: Витя, почему ты Андрюхин агрегат называешь "стерилизатором"? Может я чего недопонял, тогда разъясните. Но из прочитанного получается, что в автоклаве за счет повышенного давления можно поднять температуру кипения воды выше 100 градусов. В чем и состоит вся соль этого аппарата. Так ведь и в Андрюхином аппарате давление в банке повышается, а значит и температура тоже больше сотни будет. Разница лишь в том, что в обычном АК температура и давление создаются в самом аппарате (ну и в банках тоже), а в Андрюхином - давление создается непосредственно в банке, и температура непосредственно в банке больше 100 гр., при этом внутри чана стандартная сотня и 1 атмосфера. Т.е. получается, что непосредственно сам продукт готовится в тех же условиях, не смотря на разницу конструкции. 

Ну а простота конструкции (как следствие легкость изготовления и стоимость) у Андюхиного аппарата вне конкуренции.

Прошу разъяснить где ошибка в моих рассуждениях?

Слав.Меня за плохое поведение и двойки в свое время лет 25 назад из школы выгнали с волчьим билетом и поэтому лично мне сложно расписать по Ганзовски таблицу кипения воды при разных Паскалях и уничтожения гнилостных бактерий при АБСОЛЮТНО разных процессах приготовления и поэтому мне проще расписать свой процесс более доступным языком-по деревенски и как сам я это делаю на своей личной практике.

Выше уже написал,что этот стерилизатор у Андрея пусть трижды продвинутый и автоклав(барокамера) это по консервированию и по конечному продукту и по качеству и по вкусу вещи разные.Хотя и то и это имеет место быть и по разному очень здорово при консервировании разных продуктов незаменимо используется.

Это к примеру как шашлык на мангале и шашлык в глинянном тандыре и вроде много,что похоже,а разница огромная.

Может кто из НАУЧНЫХ,или из Великих в эту тему впишется и расскажет лично мне НЕ совсем ПОНЯТНО (зато другие может формулы поймут)про это отличие этих абсолютно разных процессов консервирования.Может кто другой поймет не из двоечников и сделают свои выводы,что лучше.Лично я совсем не мог понять принцип приготовления тушенки при обычном стерилизовании(постоянный бомбаж) и именно в автоклаве это делаю на УРА и очень качественно

В следующем,вернее уже в этом сезоне у меня планы по консервации большие,но есть конечно определённые ограничения,что в году всего 365дней и там надо будет себя ограничивать(это же ещё и сожрать как то надо) в заготовках т.к ещё и свежатина тоже должна употребляться в разных формах кулинарного извращения.

Так что думаю,что когда нибудь в очередной раз постараюсь где нибудь порадовать форумчан на совместном выезде своими кулинарными поделками в консервировании и не только ими.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот принцип работы автоклава и его отличие от стерелизатора.https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EA%EB%E0%E2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное приготовит не просто вкусно но и безопасно для здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,да просто всё - вода кипит при 100 градусах на уровне моря . Москва находится на 173 метра выше уровня моря ,значит температура в наших чайниках меньше 100С

Ещё в школе ,учительница физики рассказывала ,как ходили в поход в горы и не могли сварить мясо. 

Воздух был разряжен ,давления не хватало ,вода кипела при менее 65 градусов ,белок не сворачивался.

 

Рассмотрим другой вариант . Как поднять температуру кипения выше 100 гр. Нужно повысить давление. А как ?

Тут 2 варианта - Спуститься в шахту на несколько километров ниже уровня моря и сварить тушёнку там в моём стерилизаторе . Температура кипения будет под 120гр.

 

И второй . Создать давление искуственно ,накачав в АК  воздуха автомобильным насосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, да это понятно все. Вроде в школу все ходили. 

Суть-то моего вопроса в другом заключалась. Мне очень понравилась идея создать условия автоклава не в автоклаве, а непосредственно в банке с готовым продуктом.

Внимательно подумал над тем, что происходит в банке, обрабатываемой в твоем аппарате. Задача: 1) поднять давление и 2)поднять температуру. Одновременное действие двух этих факторов дает желаемый эффект при приготовлении вкусняшек.

При нагревании давление внутри герметично закрытой банки однозначно вырастает. (ну ты ведь не зря в банке "пустое" место оставляешь, а на самом деле не пустое, а заполненное воздухом, т.е. газом, который и дает данный эффект). Т.е. давление внутри банки твой аппарат создает, и не малое, иначе не было бы смысла прижимать крышки с помощью резины, пластин, болтов и гаек. Тут вроде все ясно.

 

С температурой было не ясно. Сначала подумал, что температура в банке, обрабатываемой в твоем агрегате, тоже будет более 100 градусов. Потому и задал вопрос в предыдущем посте.  Вот тут был не прав. Температура КИПЕНИЯ воды в банке, находящейся в твоем агрегате, действительно будет более 100 гр., т.к. там давление создается высокое. Но поднимется ли фактически температура больше 100 гр.? Увы, нет! (и теперь понятно, почему Витя называет это "стерелизатором"). А не поднимется она внутри банки банально потому, что банка находится в чане, вода в котором не нагревается выше 100 гр., значит и в банке такая же температура.

 

И вот вопрос: как, используя уже готовую идею (аппарат ТС), поднять температуру внутри обрабатываемой банки?

Не кидайтесь тапками, вариант пришел в голову (покритикуйте, если не прав):  вместо воды заливать в чан жидкость, температура кипения которой выше 100 гр. (не знаю какая подойдет, она (жидкость) должна быть нетоксичной, дешевой и кипеть при температуре в диапазоне 120-125 гр., иначе "вкусняшка" не получится, ну или как вариант: температура кипения более 125 гр., но в этом случае просто нужен термометр и при достижении этой температуры просто газ выключать на время).

Была еще идея с "водяной баней", но что-то сомневаюсь, что получится этим способом поднять температуру в банке более 100 гр.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё таки попробую сделать кассету, как у Андрея по размерам скороварки и врезать в крышку манометр, посмотрим что получится. Витя отверг эту идею, но я сегодня достал скороварку и думается мне что она выдержит,толстый, литой советский аллюминий, крышка закрывается как люк на корабле, да и клапан есть.Принцип получиться тот же, главное понять при каком давлении клапан сработает. Даже если будет 2-3 атм. можно делать, только время обработки увеличить. Главный минус объем, но к.м.к. должны банки побольше встать 0.7-1 литр. Попытка не пытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё таки попробую сделать кассету, как у Андрея по размерам скороварки и врезать в крышку манометр, посмотрим что получится. Витя отверг эту идею, но я сегодня достал скороварку и думается мне что она выдержит,толстый, литой советский аллюминий, крышка закрывается как люк на корабле, да и клапан есть.Принцип получиться тот же, главное понять при каком давлении клапан сработает. Даже если будет 2-3 атм. можно делать, только время обработки увеличить. Главный минус объем, но к.м.к. должны банки побольше встать 0.7-1 литр. Попытка не пытка.

А зачем в скороварку кассету делать? кассета нужна чтобы крышку давлением не сорвало с банки. Но если ты закатанную банку засовываешь в скороварку, то банка нагревается почти одинаково и почти одновременно  со скороваркой, а значит и давление в банке и скороварке вырастают почти одинаково и почти одновременно. т.е. повышенное давление внутри банки будет уравновешиваться повышенным давлением внутри скороварки (снаружи банки). Кассета как бы не нужна? Или я опять заблуждаюсь?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в скороварку кассету делать? кассета нужна чтобы крышку давлением не сорвало с банки. Но если ты закатанную банку засовываешь в скороварку, то банка нагревается почти одинаково и почти одновременно со скороваркой, а значит и давление в банке и скороварке вырастают почти одинаково и почти одновременно. т.е. повышенное давление внутри банки будет уравновешиваться повышенным давлением внутри скороварки (снаружи банки). Кассета как бы не нужна? Или я опять заблуждаюсь?Слава, привет. Может и так, однозначно можно будет сказать проэксперементировав. Думаю на даче, на улице попробую, в квартире как то страшновато:)!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, да это понятно все. Вроде в школу все ходили. Суть-то моего вопроса в другом заключалась. Мне очень понравилась идея создать условия автоклава не в автоклаве, а непосредственно в банке с готовым продуктом.Внимательно подумал над тем, что происходит в банке, обрабатываемой в твоем аппарате.

У-у какие любознательные... Слава, даю вводные для получения исчерпывающего ответа: котектика, эвтектика или накуя таджики с узбеками, суки, столько соли зимой на тротуары высыпают. Я верю, ты найдешь решение проблемы "как повысить температуру кипения"... ;)P.S. Куплю автоклав... Есть желающие продать?... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в скороварку кассету делать? кассета нужна чтобы крышку давлением не сорвало с банки. Но если ты закатанную банку засовываешь в скороварку, то банка нагревается почти одинаково и почти одновременно со скороваркой, а значит и давление в банке и скороварке вырастают почти одинаково и почти одновременно. т.е. повышенное давление внутри банки будет уравновешиваться повышенным давлением внутри скороварки (снаружи банки).

Верно, только в том случае, если исходный объем газовой фазы в скороварке и банке, был бы пропорционален.. Иначе рванет.. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, только в том случае, если исходный объем газовой фазы в скороварке и банке, был бы пропорционален.. Иначе рванет.. ;)

Ну е моё, Валера! Переведи про исходный объем газовой фазы,суммарный объем воздуха в банке -ах и объем воздуха внутри скороварки? Поможет кассета в таком случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://roza-vetrov.su/Avtoklav/Avtoklav   Может надоть кому. Дно плоское. В жизни изделия на много выглядят интересней, чем на фото. время будет выложу свои фото. Заказы отправлять лучше через почту, работают довольно быстро.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, у тебя такой? Какой диаметр и высота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, у тебя такой? Какой диаметр и высота?

Диаметр 30см высота 35.Валера если будешь заказывать то лучше транспортной компанией, 12,5кг! ПЭК 450р всего обошлось, к комбайнам присмотрись. Компания производитель, ссылка не работает что то, тел у меня есть.  Изображение Изображение  Изображение

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а что это ?(на фото 4)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...